Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:59   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
Восклицание Клиника Эксимер (Москва)

В Эксимере я был два раза, в 2007 и в 2009 году. Расскажу последний свой поход в эту клинику. Зашел на их сайт и воспользовался онлайн формой записи на прием. Выбрал удобный для меня день – понедельник. Запись я делал примерно в среду. Знаю, что они должны позвонить и подтвердить запись. В среду не позвонили, в четверг тоже. В пятницу я сам решил позвонить. Звоню и с удивлением узнаю, что в понедельник они не работают. Т.е. записаться на понедельник через сайт можно, а по факту клиника не работает. Но ладно, это могли не продумать. Хотя программистами эта проблема решается за 5 минут. Очень не приятно удивило другое, почему не позвонили и не сообщили об этом? Зачем вообще делать запись через Интернет, если реально никто не обрабатывает эти заявки?
Пришел в назначенное время в Эксимер. В регистратуре объяснил, что уже был два года назад и следовательно моя карта должна быть. Ее долго искали, но все-таки нашли. Однако к моему удивлению там были только данные по подбору линз. Результатов полного обследования зрения не было, хотя я его проходил.
Дальше пошли стандартные процедуры обследования зрения, в этом каких-то претензий нет. Посетителей много, но ждать, особо долго не пришлось. Со всеми данными пошел к врачу. В этот раз в Эксимер я пошел не только чтобы проверить зрение, но и выяснить причину покраснения левого глаза, которое не проходило несколько недель.
Мне пришлось несколько раз акцентировать внимание на эту проблему, прежде чем врач хоть как-то внимательно посмотрел глаз именно на эту тему. Сказал, что это коньюктивит и прописал капать Тобрекс.
Весь остальной разговор, который был весьма сжат по времени, шел вокруг лазерной коррекции зрения. Создалось впечатление, что у всех врачей четкая установка – всех на коррекцию. Могу ошибаться, но у меня такое мнение сложилось.
В 2007 году у меня осталось лучше впечатление. В последний раз не покидало ощущения конвейера – все на лазерную коррекцию. В первый раз мне и врач значительно больше времени уделил и разговор шел не только в сторону ласик.
Немного вернусь к покраснению глаза. Меня удивило, что без мазка на чувствительность к антибиотикам прописывают антибиотик. Но эта мысль пришла чуть позже. Тобрекс прокапал – эффекта ноль. Более того, по субъективным ощущениям во время закапывания капель было хуже.
Не хочу в заключение писать какие-то выводы. Делайте их сами.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ekaterina_Z (26.06.2012), Flowers18 (05.12.2013), Gala (05.02.2010), Mk2014 (14.07.2015), Niks (15.12.2014), YUNUS BERDYEV (03.01.2010), Елизавета (27.06.2013)
Сегодня
Старый , 16:50   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Проходила обследование в Эксимере. Диагностику и потом процедуру ППЛК (лезерную коагуляцию). Подход врачей в общем-то понравился, хотя после этого стала читать в Сети статьи про ППЛК и задумалась о том, а стоило ли делать эту процедуру. Но с другой стороны, у меня ведь нет медицинского образования, т.е. в принципе я вынуждена доверять врачам, когда они мне рекомендуют что-то делать. Иначе зачем тогда вообще к врачам обращаться? Никто в общем-то ни на чем не настаивал, но когда я начала врачу вопросы задавать, то мне предложили дождаться специалиста по глазному дну, чтобы он точно мне сказал, в каком состоянии у меня сетчатка. Когда я пришла, меня спросили о том, что меня беспокоит, я сказала, что просто пришла проверить зрение и в перспективе узнать о возможности коррекции зрения лазером. А так же, могу ли я в будущем рожать естественным путем. Мне на эти вопросы ответили. И я решила записаться на ППЛК. Процедуру сделали. Я спросила про лазерную коррекцию, мне разрешили ее делать через 4-5 дней после ППЛК. Сказали, "в Вашем состоянии можно делать через столько-то". Прошло 9 дней пока. Подумываю о коррекции. :0) Запросила выписку, чтобы самостоятельно сравнить данные о своем зрении сегодня и шесть лет назад. Вот с выпиской возникли проблемы, т.к. ее обещали в среду, а прислали в пятницу. Оправдывались тем, что за это отвечает секретарь и т.п. В выписке данных о толщине роговицы нет, о длине глазного яблока - тоже нет. Собственно, я вот думаю, если врач рекомендует лазерную коррекцию, то, значит, делать можно?
triskvelin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (14.07.2015), Niks (15.12.2014)
Старый , 15:26   #3
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 11 раз(а)

Поначалу мне там понравилось (самая первая клиника, в которой была н аконсультации). Но, побывав в другой (ГазПром), поняла, что эта хуже. Во-первых, сетчатку недообследовали (не было специалиста по сетчатке), т.е. надо приходить повторно (заранее об этом не предупредили). Нет, персонал вежливый, врачи вежливые, но по оснащению хуже, цены выше, и всё-таки врачи менее внимательны (вернее, одна врач, которая консультировала меня, фамилию не знаю).
АннЕт Rack вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (14.07.2015)
Старый , 13:32   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Проходила в Эксимере первичное обследование. Подход врачей не понравился. Во-первых во время исследования сетчатки (когда уже в глаз вставлена линза, и ощущения не из приятных) врач отвлекалась на телефонный разговор, а после осмотра и сообщения о том что необходима лазерная коагуляция, буквально выпроводила меня, и продолжила телефонный разговор. Во-вторых у меня создалось стойкое впечатление что клиника ориентирована исключительно на лазерную коррекцию зрения, так как когда я уточнила о возможности коррекции зрения очками/линзами, то врач, презрительно поджав губы, сообщила что очки мне не подойдут, а линзы можно попробовать, но это не выход из положения. В-третьих, на вопрос о результате лазерной коррекции в моем случае, ответ врача, что мне не стоит беспокоится, зрение будет 100%, негативных последствий тоже не будет, а с возрастом, цитата врача: "ну подумаешь будете держать книгу не в 30 см от глаз а чуть дальше". Так что больше Эксимер я решила не ходить, и никому из знакомых не посоветую.
nnn22 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
/Мария/ (30.01.2013), Flowers18 (05.12.2013), Niks (15.12.2014)
Старый , 14:20   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Знакомая, обследовалась в московском Эксимере - на нее нагнали страху сказав - если немедленно не сделать лазеркоагуляцию сетчатки (в 3 этапа!) то ... . альтернативный осмотр и консультация не оставили сомнения в том что эксимерщики банально ее разводили. Печально, хорошая была клиника.
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 00:41   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

да мнения разные, а мне понравилось в эксимере, глазки посмотрели тщательно и без спешки, сделала определенные выводы, буду лечиться.
тусек вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:18   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Проходила обследование в эксимере для сравнения результатов другой клиники. Впечатление двоякое. С одной стороны все результаты подтвердились, с другой эксимер настоятельно рекомендовал сделать ППЛК, хотя другие нааборот сказали, что все хорошо и даже испугались, не согласилась ли я на процедуру. Обследование вроде провели полное, но впечатление осталось, что как будто поверхностно и побыстрее надо отвязаться. На вопрос о коррекции сразу стали предлагать ИОЛ, типа зачем вам остаточный минус, пусть и небольшой (сейчас -9,75 и -10,75, самый худший прогноз остатка -2-3), про возможные проблемы с ИОЛ не было сказано ни слова. Имплантация к слову примерно раза в два дороже.
Недавно у них знакомая делала коррекцию, ей тоже делали ППЛК (не известно правда нужно ли было это). Она результатом довольна. Острота зрения 80 и 90% сразу после коррекции. Исходный минус около -8,5. Но какое зрение сейчас пока не говорят. Никаких побочных эффектов типа гало и плохого сумеречного зрения у нее нет. После операции тоже почти не было неприятных и болевых ощущений. Возможно это конечно индивидуально.
Но все же в итоге клиника создала впечатление сильно коммерческой. Да и цены у них не самые низкие. Со сложными вариантами я бы наверное к ним не советовала идти.
kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:15   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,654 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
с другой эксимер настоятельно рекомендовал сделать ППЛК, хотя другие нааборот сказали, что все хорошо
Посмотрите сообщение 5 в этой теме.
И вот еще тема про ППЛК и Эксимер.
И еще были похожие сообщения на форуме, если память не подводит.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kalashmatik (19.01.2017)
Старый , 00:10   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
...Недавно у них знакомая делала коррекцию, ей тоже делали ППЛК (не известно правда нужно ли было это). Она результатом довольна. Острота зрения 80 и 90% сразу после коррекции. Исходный минус около -8,5. Но какое зрение сейчас пока не говорят. Никаких побочных эффектов типа гало и плохого сумеречного зрения у нее нет. После операции тоже почти не было неприятных и болевых ощущений. Возможно это конечно индивидуально.
kotenok, мы с вами случайно не знакомы? Складывается впечатление, что ситуация списывается именно с меня. Если же мы всё-таки знакомы, то:
1. Подтверждаю - результатом довольна.
2. Результат на следующий день после коррекции 90% и 70%, через неделю - 100% и 90%.
3. О наличии проблем с сетчаткой давно известно, года так с 1989. Эксимер не открыл мне страшную тайну в этом смысле.

В целом клиникой довольна.
Svetilnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:20   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Вчера посетила клинику "Эксимер" в Москве.
Не могу не оставить отзыв. Предупреждаю, что буду постоянно сравнивать с посещением другой клиники, т.к. всего у меня было две диагностики. Отзыв о "той" клинике напишу в соответствующей теме.
Предыстория:
За три дня до этого я делала диагностику в другой клинике (не знаю, стоит ли писать название, но если нужно, я добавлю) и мне сказали, что у меня слишком тонкая роговица для Ласика и даже для ФРК. (506\505 так написано в заключении) Миопия: -8, -8,25. Предложили как вариант имплантацию факичной ИОЛ. Так как я перед походом на диагностику очень много информации прочитала на этом форуме (спасибо!:-) я уже знала о всяких методах коррекции, но о факичных линзах ничего... Врач подробно рассказал все, также уточнил, что возможен небольшой процент того, что не все будет хорошо, в частности возможно помутнение хрусталика с его дальнейшей неизбежной заменой.
Взяла тайм-аут на подумать и решила получить мнение еще пары врачей в других клиниках.
Так подробно я пишу для того, чтобы было понятно с какой информацией о себе я шла в "Эксимер"

В целом, клиника приличная, врачи вежливые, все было хорошо, диагностику сделали, потом отправили к врачу для исследования сетчатки. Надо заметить, что в предыдущем месте мне заподозрили дистрофию сетчатки, на след. день я обследовалась у специалиста именно по сетчатке, он подозрения не подтвердил. При этом, хочу заметить, что врач, поставивший предварительный диагноз, уточнил, что он в диагнозе не уверен.
Врач же в "Эксимере" была достаточно категорична.
- У Вас дистрофия сетчатки, нужно срочно делать лазерную коагуляцию. (Далее объяснение что это и для чего нужно)
- Э-э-э... простите, а Вы точно уверены? Может быть нет? Давайте еще посмотрим?
- Нет, точно дистрофия. Надо делать.

Далее. Мне объяснили, что роговица у меня тонкая и предложили на выбор ФемтоЛасик и ФИОЛ.
Я немного питала надежду на ФемтоЛасик (в предыдущем месте его не было, потому я заподозрила, что от этого мне и не предлагают)))). Однако, объяснили, что могут быть впоследствии проблемы из-за слишком тонкой роговицы. Звучало это так: да, мы сделаем, после операции будет все нормально, это однозначно, а вот что будет потом - мы не знаем.
Очень уговаривали на ФИОЛ. Реально было расписано так, будто это панацея.
Я специально начала спрашивать: а что, неужели, совсем-совсем все так хорошо, неужели нет никакого % осложнений и т.д. На все это я получала убедительные ответы что ФИОЛ это для меня просто подарок пожизненный.
- И что, всю жизнь без проблем?
- Да, это ставится пожизненно, 20,30, 40 лет носят!
- А сколько времени вы их ставите?
- Ну, только мы тут 10 лет, а еще зарубежные коллеги, ну всего лет 30...
- Да, но мне только 26, я планирую прожить еще более 30 лет, а у вас даже нет такой статистики, что будет через 40 с этой ИОЛ, а говорите, все хорошо...
- Нет, вы не волнуйтесь, НИКАКИХ проблем с ней не бывает вообще!

Ну что могу сказать.....
А и еще, немаловажный был для меня штрих. У медсестры на ресепшене чуть не начался приступ лютой ненависти ко мне, когдя я заикнулась, что по дистрофии сетчатки я хочу получить мнение независимого врача, а то и двух. Я деликатно высказалась на тему того, что меня несколько удивляет такое отношение к тому, чтоя хочу иметь достоверную информацию и мнение не одного специалиста, но в целом я ощутила без преувеличения поток лютой ненависти))) Но это я говорю о медсестре, не о врачах.

Если в сухом остатке:
Диагностика в комплексе (до врача которая консультировала и проверяла сетчатку) - 5+ и отношение, и оборудование.
Врач: если бы я не консультировалась с другими, то никакого подвоха не заметила бы. Усиленно рекомендовала ФИОЛ, который в два раза дороже чем ФемтоЛасик. Теперь я не уверена, что она не отговаривала меня от фемто из-за того, что им это выгоднее. Впечатление, что ты - кошелек на ножках и все.
Медсестра на ресепшене: адова женщина, улыбка держится только пока достаешь деньги... Как только чувствует, что эти деньги понесут в другую клинику, выползает истинное лицо)))))

Вобщем, брррр....
Я давно не сталкивалась с таким потребительским к себе отношением.
Я так понимаю, что любой нестандартный случай будет трактоваться так: делаем, что дороже и все.
Справедливости ради, могу заметить, что если бы к меня была нормальная роговица и посильнее зрение, возможно, коррекцию бы я там сделала, так как это отношение выплывает, видимо, только когда ситуация колеблется от "что сделать - дороже или дешевле".

Однако, я еще записалась в газпромовскую клинику на диагностику, хочу услышать еще одно мнение по поводу того, можно ли мне фемто. Посмотрим, может быть там еще хуже)))

Возможно, немного сумбурный отзыв, будут вопросы - отвечу.
Сова Чернобурка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (17.06.2012), Luybov (01.03.2015), Niks (15.12.2014), npazil (15.12.2015), Zorbegar (13.03.2014)
Старый , 19:40   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сова Чернобурка Посмотреть сообщение
Вчера посетила клинику "Эксимер" в Москве... Отзыв о "той" клинике напишу в соответствующей теме...
Не томите, подробности расскажите позже, а пока скажите - какая такая "та" клиника!
haptob вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:39   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Были три раза в этой клинике на обследовании наших двойняшек.
Первый раз были в возрасте около 1,3, лето 2010 все хорошо, не каких нареканий не возникло с нашей стороны, тогда у них еще было отдельно детское отделение на втором этаже по-моему, была большая детская комната и все в таком роде, специалист ответил на все вопросы доходчиво и дал пояснения на все что вызывало у нас недопонимание.
Второй раз были в возрасте 2,2 лет, соответственно начало лета 2011, когда заметили что у Насти косит глаз. При приеме уже на другом этаже - выше, внимания нам уделили с гулькин нос, все как-то быстро в впопыхах, косоглазие не обнаружили, хотя мы его видели о чем не однократно говорили специалисту который нас обследовал. В итоге, в 2011 году за 2 месяца были еще у пары специалистов, и только одни увидел это самое косоглазие.
Третий раз, с надеждой на изменения в лучшую сторону, пошли уже в возрасте 3 лет, т.е. весной 2012. Все как-то быстро, маленькие дети явно не интересны. Опять консультация в впопыхах, на все вопросы по косоглазию ответ один - операция.
Еще пока детей обследовали, беседовал с парой человек, которые ждали своей очереди на анализы, туда-сюда, все говорили про то что им уж очень явно навязывают операции, а каких-то других методов лечения даже не рассматривают.
Вообщем, стало ясно, что ничего в Москве мы не найдем, и тогда обратились в Н.Новгород, и не зря обратились .
Seruy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (29.08.2012)
Старый , 22:30   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Была в клинике на обследовании для определения возможности лазерной коррекции и подбора метода, как и в ЦВЗ. Понравилось: хорошо организовано. Не понравилось: консультацию после операции проводил хирург, НО не занимающийся непосредственно коррекцией близорукости. Может конечно это не имеет большого значения, но меня это насторожило. Да и на карте в рекомендациях рядом с фемто оказался обычный ласик, который при моих параметрах невозможен, что собственно мы с ним и обсудили. Чем бы все закончилась, если бы я по телефону записывалась на операцию не уточняя, что именно надо, а просто сославшись на рекомендации в карте. В общем ощущение некоторого конвеера. Стоимость обследования, кстати, дороже чем во всех клиниках, где я была.
Nastena_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:29   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Проходил в клинике Эксимер Москва диагностику зрения. Сказали что делать лазерную коррекцию можно, но я сомневался что моё зрения больше не ухудшается. Поэтому доктор предложил подождать год и провести повторное обследование. В процессе регистрации в клинике мне сказали что по запросы можно получить результаты обследования на e-mail. Собственно последнии 1.5 недели я пытаюсь это сделать. На писма получил только один ответ, с прособой указать ФИО и обещанием сделать выписку в течении дня. Больше ответов никаких не было. Так же отправил через форму на сайте этот вопрос врачу клиники, но ответа так же не получил. После такого отношения, даже и не знаю стоит ли планировать операцию в этой клинике, и стоит ли проводить второе обследование там же? Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой в этой клинике, как можно получить выписку о пройденой диагностики, сделать повторную диагностику и сравнить результаты? Заранее спасибо! И извините если пишу это сообщение не в той теме..
GoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Niks (15.12.2014)
Старый , 15:01   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Если кому интересно: выписку прислали, возможно, ускорились благодаря размещению сообщения на этом форуме . Так что мои волнения оказались напрасными. Если бы сразу сообщили, что выписку придётся ждать неделю даже и не переживал бы

Последний раз редактировалось GoodMan; 04.04.2013 в 15:12. Причина: Дополнил сообщение. Убрал цитирование.
GoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск