Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 11:41   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию В регистратуре работают профнепригодные

В конце мая проходила обследование в Эксимере. Запись по времени, но в принципе получается конвейер. Все же каждые 15 минут заходят в кабинет № 1, чтобы закапать капли. Но, несмотря на субботу, все же было не очень много народу, посадочных мест хватало. Кулеры, телевизоры, можно прогуляться в салон оптики на первом этаже, который больше напоминает ювелирный магазин. Персонал вежливый, в здании свежий ремонт. Мне совокупно все понравилось. После обследования меня принимала Баталина Лариса Владимировна. Сказала, что можно сделать ласик за 56 тысяч или фемтоласик за 100 тысяч. Толком не объяснила, чем фемто лучше. Пришлось выяснять здесь на форуме. Мне субъективно Баталина Л.В. не то что не внушила доверия, но как-то не произвела настолько благоприятного впечатления, чтобы я захотела попасть к ней на операцию. Хотя, подозреваю, очень многие в восторге, в кабинете у нее всегда были свежие букеты.

После я была еще в Новом взгляде в Крылатском. Там мне категорически не понравилось, я писала в соответствующей теме. Несмотря на то, что в июне в Новом взгляде были скидки 20% на коррекцию, ну их. Я сделала операцию все же в Эксимере. Фемтоласик за 140 тысяч у Першина Кирилла Борисовича. С моей стороны это было чистой перестраховкой: заплатить за самого дорогого хирурга, чтобы потом не сомневаться, что я-то, по крайней мере, сделала все, от меня зависящее. Между прочим, эта цена не включает послеоперационные осмотры у хирурга Першина. Судя по прайсу Эксимера, консультация у него стоит 8 тысяч. Она идет под кодовым названием «консультация у профессора», если это вообще она. Я не узнавала специально, ходила после операции 2 раза снова к Баталиной Л.В.

Операция и час после нее дались мне тяжело. Отходняк занял, как по циферблату, ровно час. Во время операции меня удивило, что меня на столе никак не фиксировали, только голова была в углублении. Перед процедурой был инструктаж от медсестры (?) Натальи. Приободряюще, спасибо ей. В операционной запомнила в основном ЦУ от медсестры Юлии.
После операции побочные эффекты сводятся к некоторой туманности зрения по утрам. Иногда лучше, иногда хуже. Прошло 10 дней. Сухость не беспокоит. Капли уже больше не закапываю (неделю пользовалась дексаметазоном).

Хотелось бы свой отзыв про Эксимер закончить на позитивной ноте, но, к сожалению, сотрудники регистратуры на третьем этаже сделали все, от них зависящее, чтобы испортить мне и моей семье настроение. У меня был больничный. Когда я в субботу во второй раз после операции была у Баталиной Л.В., мне его должны были закрыть. Но…оказалось, в субботу нет крутого специалиста конкретно по больничным и меня послали кругом. Но потом, после непродолжительных переговоров, с помощью доктора Черкашиной А.В. сгенерировали мне больничный с ошибкой в названии организации (моего места работы), хотя до этого я его писала им для образца от руки. Дубликат (исправленный вариант) сразу не выдали, потому что нет крутого специалиста по больничным и главврача. Дескать, если хотите увидеть этих работников, приезжайте в будний день. И на больничный с ошибкой мне печать не поставили, хотя на бланке есть место для печати, но Черкашина А.В. сказала, что по новому постановлению печать не нужна. Я ей сдуру поверила. Но бухгалтерия, само собой, отклонила такой больничный. По крайней мере, печать на нем должна быть.

Поскольку я заказала еще документы по налоговому вычету и оригинал выписки, то я подумала, что, ладно, в будний день съездит мое доверенное лицо, которое я указала в договоре, как человека, который может забирать мои документы. Накануне мне позвонили и сказали, что документы для налоговой и выписка готовы, можно забирать. Я спросила, отдадите ли вы их доверенному лицу. Да-да-да, приезжайте. А на больничный поставите печать? Да-да-да.

В общем, моя мама, мое доверенное лицо, указанное в договоре, приехала на следующий день и…налоговые документы ей не отдали. Сказали, что я должна лично за ними обратиться. При этом и в день операции, и по телефону говорили, что именно для таких целей и указываешь доверенное лицо. Но самое раздражающее – это то, как 40 минут ставили печать на больничном. Несмотря на то, что был будний день, СНОВА не оказалось крутого специалиста непосредственно по больничным, предложили приехать в субботу. Что за дурдом?! По-другому назвать не могу. Моя мама стала настаивать, что не надо быть кем-то там, чтобы поставить печать. Ей предложили подождать 10 минут. Она подождала, пошла напомнила про себя, ей сказали подождать еще. Она подождала в итоге 40 минут. Напомнила про себя администратору в регистратуре, та все же позвонила администратору Юлии, у которой кабинет напротив женского туалета. Юлия вышла. Без печати!!! Взяла больничный и поставила печать в регистратуре детского отделения. Т.е печать все время была напротив работников регистратуры взрослого Эксимера, но они побоялись пройти 10 метров до нее, и вместо этого заставили клиента мариноваться 40 минут.

Считаю, в регистратуре у них работают личности, которым строго противопоказана работа с людьми. Они к ней абсолютно неспособны, людишек просто терпеть ненавидят и должны сидеть где-нибудь в одиночестве напротив компа или микроскопа и не портить всем прочим жизнь. Главное ответственное лицо за 40-минутное бессмысленное ожидание – это сотрудник регистратуры, кажется, Марина. Ни я, ни моя мама не видели на них бейджи с именами. Но другие сотрудники так к ней обращались. Это слегка полная женщина лет 35-45 с рыжевато-русыми волосами примерно до плеч, которая, такое ощущение, из последних сил там сидит и терпит это все. Я искренне желаю ей найти себе работу по убеждениям, чтобы других людей вокруг больше не было. А вообще такое отношение к клиентам – это откровенное хамство и признак вообще какого-то вырожденческого поведения. Это ненормально так выполнять свою работу. Отсутствие элементарной культуры. Мне в районной поликлинике больничный без проволочек выдавали. А это что такое за 140 тысяч рублей?! Могли бы сделать над собой усилие.

В общем, очень жаль, что в Эксимере после того, как занесешь деньги за операцию в кассу, ты перестаешь существовать в глазах работников регистратуры. Эти хамы испортили мне впечатление о клинике. Хотя операцией я довольна и врачей благодарю. Но, надеюсь, они, может быть, из этого отзыва или из сообщений в жалобной книге узнают, что происходит у них на уровне административных работников.
grsn вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (21.06.2013), Luybov (01.03.2015), Niks (15.12.2014)
Сегодня
Старый , 11:57   #17
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,576 раз(а)

Да уж, ничего в Эксимере не меняется. Про лечебную часть промолчу, а вот административная там видимо как была на уровне плинтуса, так и осталась.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Niks (15.12.2014)
Старый , 11:59   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Chemist, а что, по поводу лечебной части? Мне испугаться постфактум?
Старый , 12:07   #19
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от grsn Посмотреть сообщение
Мне испугаться постфактум?
Наслаждайтесь зрением. По лечебной части - мои заморочки, не обращайте внимание.
Старый , 01:44   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Поехала сюда, потому что это вроде очень крупный центр, много разных технологий используют, подумала, может и мне помогут. Записалась на прием через сайт, дали скидку небольшую. Клиника действительно большая, просторная, много народу. Но вот почему-то как-то чувствуешь себя неуютно. Персонал безукоризненно вежлив, но это какая-то холодная вежливость, лишний раз никто не улыбнется, лишнего слова не скажет. Подписала сначала кучу бумаг, оплатила, потом на диагностику. Кстати можно сразу указать свою электронную почту, они туда пришлют выписку через несколько дней.
Смотрит все время один врач. Единственная клиника, где заинтересовались результатами моих старых обследований. После закапывания капель надо самому заходить и просить чтобы посмотрели. Зашла, все заняты. Подождала, опять зашла, мы, говорят, Вас вызовем. Одного, другого вызывают, про меня забыли. В общем, целый час после третьего закапывания просидела.
Далее сюрприз. Я записалась на утро, а специалист по сетчатке принимает с трех часов. Как- то они не считают нужным об этом предупредить, или обследование сетчатки не важно совершенно перед коррекцией зрения. Можно приехать в другой день, но поскольку я издалека, пришлось ждать несколько часов.
Это было самое ужасное обследование сетчатки из пяти, которое я проходила. Прямо в глаз вставляют линзу и нещадно светят в нее фонарем, слезы текут ручьями. В других клиниках после такой процедуры мне промывали глаза каким-то обеззараживающим раствором, а здесь нет.
По результатам мне была назначена ППЛК сетчатки в связи с начинающейся дистрофией (8500 руб. за один глаз). До этого и после четыре других врача мне говорили, что у меня с сетчаткой все в порядке. Уже одно это обстоятельство заставляет меня обходить эту клинику стороной.
Непосредственно по методу коррекции меня консультировала доктор Мийович. Лазер отмела сразу, не объясняя почему, но я и сама уже об этом знала. Предложила имплантацию факичной линзы. Сказала, что побочных эффектов настолько мало, что и говорить о них не стоит. Зато преимуществ… практически панацея от плохого зрения. И все кто к ним приходит с подобной проблемой, все соглашаются на имплантацию и все довольны. А на вопрос, почему же это не так распространено, если все так прекрасно, ответила, что мало кто умеет это делать, они одни из немногих обладателей уникальной методики.
В общем, получился какой-то негативный отзыв. Наверное, там работает и много хороших специалистов, я не слишком привередлива, мне просто не повезло.
Reseda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
grsn (03.11.2013), Niks (15.12.2014)
Сегодня
Старый , 02:48   #21
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Reseda Посмотреть сообщение
Прямо в глаз вставляют линзу
Анестетик закапывали, перед тем как линзу поставить?
Цитата:
нещадно светят в нее фонарем, слезы текут ручьями
Как фамилия доктора?
Старый , 13:12   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Анестетик закапывали, перед тем как линзу поставить?
Это да, вставлять не больно, неприятные ощущения от света. Я просто сравниваю с другой клиникой, где так сильно не светили.

Цитата:
Как фамилия доктора?
Не знаю к сожалению. Доктор - блондинка с короткой стрижкой, не молодая, стройная. Принимала в 306 кабинете.
Reseda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
grsn (03.11.2013)
Старый , 16:40   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Это да, вставлять не больно, неприятные ощущения от света. Я просто сравниваю с другой клиникой, где так сильно не светили.

Не знаю к сожалению. Доктор - блондинка с короткой стрижкой, не молодая, стройная. Принимала в 306 кабинете.
Мне не ставили анестетика, от кабинета # 306, осмотр сетчатки, воспоминания жуткие. Было очень страшно, фамилия доктора из Эксимера - Плюхова Ольга Александровна.

Я проходила осмотр сетчатки также в Новом взгляде у Рикман Ж.Г. - еще страшнее, больнее и дольше. Но мне в Эксимере не нашли проблем с сетчаткой, а в Новом взгляде посоветовали показаться через месяц после операции, но я не пошла. Меня напрягло, что Рикман Ж.Г. выписала мне каких-то редких витаминов, которые продаются в Москве только в одной аптеке, и, наверное, там просто подсчитать продажи витаминов по ее рецептам...короче, от Нового взгляда по части осмотра сетчатки еще хуже впечатления, хотя и Эксимер плох.
Старый , 16:45   #24
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от grsn Посмотреть сообщение
Мне не ставили анестетика, от кабинета # 306, осмотр сетчатки, воспоминания жуткие. Было очень страшно, фамилия доктора из Эксимера - Плюхова Ольга Александровна.
+1
Я когда у другого доктора на осмотре оказался, все спрашивал - почему нет жуткого дискомфорта, до слез и боли в голове. Ибо у Плюховой это был реальный ад.
Куда еще хуже, даже и представить не могу.
Сказали спасибо:
Fragile (27.11.2013), grsn (03.11.2013)
Старый , 16:47   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Я когда у другого доктора на осмотре оказался, все спрашивал - почему нет дискомфорта. Ибо у Плюховой это был реальный ад.
Тем не менее у Рикман хуже, было ощущение, что она мне в ракрытом черепе ковыряет, так пробрало. И обе никак не обезболили.
Старый , 02:41   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)

Всем здравствуйте!
На прошлой неделе сделала имплантацию стааровских факичных линз в Эксимере. Результаты операции пока боюсь сглазить, позже наверное напишу впечатления, если найду соответствующую тему, т.к. про факичные линзы здесь очень мало, но хочу сразу сказать, что очень благодарна врачу, которая меня ведет, Баталиной Ларисе Владимировне, и конечно же хирургу, Кириллу Борисовичу Першину.
По самой клинике. За то время, пока ездила на осмотры, консультации, предварительные процедуры сложилось впечатление, что действительно, поток большой, но все четко и организовано. Возможно, мне повезло в том плане, что я могу сейчас заниматься глазами в дневное рабочее время, поэтому, наверное, особых неудобств от "толп народа" не ощутила. Хотя нагрузка и у врачей, и у медсестер там огромная. Вниманием меня ни разу никто не обделил, всегда старались помочь, относились внимательно и человечно (хе, я бы не смогла на их месте). Баталина так же очень внимательна и все подробно объясняет и рассказывает.. А может, это еще и мои личные предпочтения, и я сама больше доверяю такому вот капиталистическому конвейеру

Что касается сетчаки и ППЛК - да, из опыта моих знакомых тоже выходит, что в Эксимере чаще, чем в других местах, рекомендуют укрепление. Я в итоге тоже делала ППЛК перед операцией, но вообще склоняюсь к тому, что в моем случае это наверняка было оправдано, просто потому что последний раз мне подробно и вот именно с этой гадостной линзой смотрели глазное дно еще в детстве, у меня высокая миопия, были сотрясения и все такое . Даже на полной предоперационной диагностике в другой клинике, почему-то просто посветили фонариком со стороны, и говорили, что учитывая большой минус, все растянуто, но так, еще более-менее, и почему-то никто не смотрел периферию (ну как я сейчас понимаю), но антирекламой здесь заниматься не буду.
Смотрят по идее всем с анестезией.. Ни разу и нигде не сталкивалась, что бы в глаз лезли без капель. Другое дело, что капают быстро и сразу смотрят, мне кажется, может не успеть онеметь как следует, а после череды закапываний во всех кабинетах подряд можно и не запомнить, капали или нет, особенно, если потом были неприятные ощущения. Да и вообще все действия, связанные с сетчаткой на редкость неприятны сами по себе От ППЛК, кстати, я не умерла, хотя площадь была большая. Начитавшись интернета, думала, это страшнее.
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:08   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
+1
Я когда у другого доктора на осмотре оказался, все спрашивал - почему нет жуткого дискомфорта, до слез и боли в голове. Ибо у Плюховой это был реальный ад.
ого! у меня абсолютно идентичные ощущения после Плюховой! но я думала, что так и должно было быть...а оказывается нет! было ужасно больно! врач была холодна, равнодушна. Еще и анестетик должен был быть? wow...

Сообщение добавлено 13.03.2014 в 11:08

Почитав, эту ветку с отзывами, решила оставить свой. Проходила диагностику в эксимере в январе 2014 года. Впечатления от самой больницы в принципе положительные, чисто, аккуратно, все четко. Саму диагностику проводили молодые ребята - все четко, слажено, без нареканий, современное оборудование. У меня высокая степень миопии OD -11.75 OS -10.75.

Что касается врачей, то общалась с Баталиной, Плюховой и Кирюхиной.

Сразу скажу, что Кирюхина произвела категорически хорошее впечатление очень внимательна и объясняла все на пальцах и таблицах)) скорее всего, сказывается общение с детками, т.к. она специализируется на косоглазии и работает в детском отделении.

Врач Баталина сразу стала предлагать имплантацию ФИОЛ, то есть вот с порога, речи о других возможных оперативных вмешательствах даже не шло. Меня, конечно, как совсем далекую от этого всего, впечатлило (последний раз до этого была у офтальмолога 5 лет назад)... никаких якобы осложнений от их имплантации не будет, кроме того, что "в 40 лет все равно нужно будет менять хрусталик в связи с возрастными изменениями, вот и линзу можно будет вынуть/заменить.."…никакой толковой информации я не получила, и сейчас понимаю, что на все мои вопросы, я получала ответы, которые все равно сводились к необходимости имплантации факичных линз.

Потом меня отправили к Плюховой смотреть сетчатку. Сначала сказала, что у меня все ок и даже укреплять мне ничего не нужно (речь шла о периферии), что порадовало.. но вот сама процедура была далеко не из приятных. Мне до этого ни разу не смотрели сетчатку, поэтому я думала, что это нормально…линзу прислоняли прямо к глазу (кажется со всей силой), без анестетика. Затем после моей жалобы на мешающее смотреть пятно прямо в центре глаза, врач Плюхова посмотрела сетчатку на томографе (видимо макулярную зону, как я теперь понимаю). Практически, не объяснив ничего, врач поставила диагноз влажная форма миопической макулопатии и стала настоятельно рекомендовать уколы луцентиса (один укол 67 тыс руб).

Спасибо форуму, очень подробно изучила этот вопрос с анти-VEGF препаратами и решила немного подождать. Пришла на диагностику через месяц в феврале 2014 г, уколы уже не требовались... "удивительным образом" все исправилось…

Резюмируя, хочется сказать, что хоть в целом впечатление от клиники весьма приятное, категорически не понравилось навязывание услуг… (ФИОЛ и уколы) и некоторое равнодушие со стороны врачей. Хотелось получить больше информации о своем здоровье непосредственно у принимающего врача, а не собирать потом информацию онлайн.
Спасибо огромное форуму – невероятно ценный кладезь полезной информации!
Igoraann вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:15   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Фемто-ласик в Эксимере

Добрый день, вчера свершилось чудо, я сделала лазерную коррекцию зрения методом фемто-ласик в Эксимере.
Хотела написать отзыв, у них на сайте отзыв оставлять не хочу, тк многие люди думают, что это сами сотрудники пишут, решила написать здесь. Перед тем как пойти в эту клинику, на этом форуме прочитала достаточно негативной информации по-поводу этой клиники и в частности рецепции. Могу сказать следующее, диагностику прошла быстро в субботу вечером записалась и все прошла за 1,5 часа из них 45 минут ждала когда три раза закапают в глаза для расширения зрачка, в других места капают один раз. Аппаратура как везде, писали много о том, что здесь конвейер, а как еще надо смотреть на аппаратуре, если аппараты сами выдают заключения? Лично мне не понятно, что люди хотят от мед персонала в этом секторе? Далее после всех диагностик идешь ко врачу на обсуждение своей проблемы. Врач была Морозова, как зовут не помню, она вынесла заключение, что у меня миопия, -3 и -3,5. Посмотрела сетчатку и сказала, что все в порядке. Я сама у нее начала спрашивать про коррекцию зрения, мне она никаких услуг не навязывала вообще!!!!! Просто, многие пишут что навязывают лазерную коррекцию. Она сказала, что если хотите то сделайте, на этом все закончилось. Я только попросила у нее рекомендации в отношении врача, который делает операции. Она порекомендовала Сайфуллина.
Я пришла на рецепшен, взяла выписку своего обследования и пошла домой, с мужем по совещалась и решилась на коррекцию, перезвонила в клинику и записалась через 2 недели.
Большой минус в диагностике я обнаружила дома, это сама выписка в ней только итог миопия и астигматизм, все никаких исследований нет, в других клиниках прилагается весь спектр исследований, те если вы хотите следить за динамикой, то я бы советовала пойди в другую клинику, где дают полную выпуску или же все время ходить в Эксимер и наблюдать за динамикой. Так же только дома увидела, что у меня астигматизм, Морозова вообще на этом моего внимания не акцентировала, пришлось самой в инете искать инфу, кстати, мне звонили из Эксимера и спрашивали всем ли я довольна, свое фи по этому поводу я высказала!
В общем в час "Х" я приехала в клинику, было назначено на 13.30, на операцию повели только в 14.00. Нас было трое, сначала медсестра нас переодела во все стерильное, халат, бахилы и шапочка, узнала нет ли на момент операции отклонений в здоровии и раздала таблетки обезболивающего, как объяснила, что когда после операции будет отходняк, чтобы таблетка уже действовала))))
Так же рассказала как будет проходить операция и ушла, начали все вызывать, я была вторая, страха не было, но сильно переживала. Пришла, положили на кушетку, закапали анестезию в глаза, положили на лицо занавеску и вперед под лазер, врач сам вставляет расширитель в глаза, сначала в правый и делает срез, затем в левый и тоже делает срез, сразу скажу самое неприятное это вакуумное кольцо, вставляют в глаз, его просто сильно прижимают к глазу, чтобы срез сделать, это неприятно, но не больно, как сформировали лоскут, я даже не заметила, вообще не больно, врач все действия комментирует, знаешь чего ждать, затем кушетка отъезжает ко второму лазеру, как раз который корректирует, действительно паленым пахнет, когда выжигают роговицу, не приятно, что тебя палят))))) но не больно!!! Дальше формируют лоскут на глазу и все, отправляют в коридор ждать, во время операции несколько раз поинтересовались моим самочувствием. После операции отдохняк наступает через 10 минут, у все симптомы разные, лично у меня: заложило нос, ощущение постороннего предмета в глазу, и сильное слезотечение, пелена на глазах сразу же после операции. Сильная солнце боязнь!!! Хотя солнцезащитные очки одеваешь сразу после операции, но это сильно не помогает. После операции сидишь час, после этого смотрит доктор и отправляет домой. Я брала с собой повязку на глаза (это та с которой спишь) толстая 3 см в толщину, я ее одела как только вышла на улицу, муж вел до машины в слепую, так во через нее я видела когда на меня солнце падало, глаза очень болели, и самое главное не понятно, что лучше открытыми их держать или закрытыми. По дороге домой меня даже немного поташнивало и голова заболела, дома спокойно сняла повязку, но ходила в очках. Поела и легла спать, проспала 1,5 часа, проснулась и я уже все видела, вечером я спокойно смотрела телевизор, только в планшет смотреть не могла, на глаза давило, никаких симптомов, что делала операцию не было, утром чувствовали себя великолепно!!!!! Единственное, что напоминает об операции это немного покрасневшие глаза (фото прилагаю), утром сгоняла в клинику на осмотр, зрение 100% оба глаза, Сайфуллин сказал, что все круто у меня!!!!!!! Пришла домой и села писать отзыв, глаза не болят от компа.
Я очень довольна, что сделала операцию, жалею что давно ее не сделала, слишком много всех слушала, кто очкует, и меня отговаривали. Хорошо что я решилась все-таки!!!!!! Если есть вопросы пишите, отвечу!!!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (70.6 Кб, 93 просмотров)
Topotyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:02   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Ласик в Эксимер

Вчера сделал операцию по коррекции зрения методом Ласик. У меня была слабая миопия -3,0 на обоих глазах. Предварительную диагностику провели очень быстро: сказывается, скорее всего, то, что это была середина рабочей недели. Хотя народу при этом было немало. Сразу хочу сказать по поводу обследования сетчатки: сделали достаточно быстро и безболезненно. Да, были совсем легкие неприятные ощущения, не более того. Во время осмотра мне закапали обезболивающее и саму линзу смазали какой-то мазью. В глазу практически ничего не чувствовалось. Отклонений не нашли, врач в итоге порекомендовала коррекцию Ласик первой категории сложности (самая простая и дешевая). Сделали операцию (получилось в сумме 48 тыс.), ощущения конечно во время операции не самые приятные: самое неприятное - разрезание оболочки роговицы и собственно сама работа лазера (от него неприятен только запах гари от сожженых тканей в глазу). После завершения операции было 2 адовых часа ощущения песка в глазу, сильное слезотечение и небольшой "туман". К слову у меня еще и правый глаз после операции плохо видел (я уже начал пугаться что была допущена ошибка). Утром (то есть сейчас, когда я набираю этот текст) правый глаз полностью восстановился, чувствую себя отлично и наслаждаюсь прекрасным зрением. Прощайте линзы и очки! Спасибо за это докторам клиники Эксимер, куда я сейчас и направляюсь на первый послеоперационный осмотр
G.A.Sazhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:19   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ЛАСИК

Добрый день!

Так как отзывы на данном форму мне очень помогли хочу оставить свой.

Долго выбирал клинику, в итоге решил остановится на Эксимер и, видимо, был очень очень прав.

Все началось с 100500 звонков в клинику с уточнением всех деталей. В итоге я набрался сил и записался на обследование. Пришел в назначеное время и началось... Гоняли по всем кабинетам измеряя все возможное, что то только можно было измерить. Самое неприятное, когда осматривали сетчатку... (кстати, этот процесс был самым не приятным, даже операция была лучше). После того, как мне сказали, что на удивление крепкие глаза для моего зрения я немного обрадовался. У меня гипер миопия (минус 6,25 на оба глаза) с детства (наследственное) и линзы я ношу с 16 лет.

Кстати, линзы сказали не надевать за сутки до осмотра и, очень важно, не носить их 7 дней до операции (а это, хочу я сказать, было невыносимо).

После осмотра я пошел в туалет, надел линзы и записался на следующий день на операцию. На ресепшен проигнорировали это и записали на операцию и дали методичку (что с собой взять и что надо делать). Я встретился с сестрами для того, что бы все это обсудить. Они, для интереса, почитали все рекомендации и обратили внимание на строку огроными шрифтом "НЕ НОСИТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ МИНИМУМ НЕДЕЛЮ ДО ОПЕРАЦИИ". Хм... по хорошему об этом, тем более что я при них надел линзы, должны были предупредить.

Я перезаписался через неделю.

Итак, настал день Х.

Всю ночь не спал, ибо очень волновался. Пришел в клинику, меня встретили, дали квитанцию на оплату (ага, пока вижу) и проводили в предопреационную. Милая (для свой работы - очень милая) медсестра начала шаблонно рассказывать о том, что будет там, за дверью, в опреационной. После своего монолога спрашивает "Остались ли вопросы?".

Я - "А когда сексом можно заниматься?" Все мы люди, все мы хотим плодится и размножаться

После этого вопроса на ее лице появилась улыбка и она в подробностях описала что можно делать, а что нельзя. Кстати, главное - не трогать глаза ни в коем случае - все остальное - без ограничений.

Итак, сам процесс. Хочу сразу сказать, что самое главное (что крайне затруднительно сделать) - это расслабится. Эти врачи уже проделали кучу операций и они ЗНАЮТ, что делают.

Расслабится у меня не получилось и самое страшное для меня было - это боязнь того, когда тебе в глаза что то капают. Капли - это единственное, что ты чувствуешь. Каждый раз (будь то анестезия, антисептик или какой то их там раствор) я постоянно вздрагивал.

На протяжении всей операции нужно было смотреть на зеленую точку, которая постоянно от тебя "убегает" и это очень сложно. Когда тебе жидкость попадает в глаза (лучи света преломляются) у тебя эта долбанная точка постоянно то пропадает, то слева, то справа, то перед тобой появляется и ты пытаешься за ней уследить, а она все бегает .

Благо врачи к этому привыкли и стараются тебя успокоить.

Когда все заканчивается тебя отводят в более-менее темное место, предупреждают о том, что ты будешь испытывать в ближайшие пару часов и оставляют сидеть примерно на час.

Сразу после операции ты видишь как обычно (с плохим зрением) + все в белой пелине (типа тумана).

А потом, когда анестезия отпускает, ты начинаешь чувствовать боль, как будто надел "грязную" линзу, в глаз что то попало и насыпали песка. Одновременно. Я много прочитал про это, знаю, что это нормально и это реально надо просто переждать. Сразу предупреждаю, что это тяжело и это надо просто перетерпеть, желательно просто закрыв глаза.

Спустя 5-6 часов после операции я отлично видел.

Итак. Более детально по времени и по фактам.

Осмотр.

- Самое страшное это осмотр глазного дна и сетчатки, все остальное - ни чего особенного.

Сама операция.

- Не волноваться и смотреть в то место, где должна быть зеленая точка, а не где она переодически появляется.

После операции.

30 минут - начинается пиз***ц, его надо перетерпеть и не трогать глаза, а то сделаешь себе еще больнее.

2-4 часа - зрение начинает быть таким, как оно и должно быть, ты начинаешь видеть по-нормально и появляется ощущение, что ты надел линзы.

5-6 часов - зрение восстановлено, острые болевые ощущения позади, глаза болят (тупая боль) как будто ты просто устал.

На след утро - в глазах немного выделений, как будто в линзах уснул, они немного побаливают, но все отлично видно.

После операционный осмотр на следующий день показал 100% зрение. Врачи этому очень удивились, но сказали, что такое бывает.

Сказали, что у меня нет ни каких ограничений и попросили не бухать пока капаю глаза (кали выдают, капать неделю после операции).

Операция была ЛАСИК (обычный), резали глаза кератоном, врач Лариса Владимировна (оч советую, она классная, фамилию не помню). По стоимости вышло 70к на оба глаза.
holycactuar вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск