Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:14   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Мы оперировали в апреле ребенку в Эксимере косоглазие, оперировала Кирюхина Светлана Львовна. Очень комфортно все было несмотря на общий наркоз и на то что ребенок непростой по здоровью (инвалидность). И результат тоже очень порадовал - сейчас прошло 4 месяца, понятно что очень все сильно лучше чем было. Не хочется повторяться - у меня в теме поподробнее, но Светлане Львовне огромное спасибо, у нее золотые руки. Анестезиологу тоже огромный респект.
Travma вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Luybov (25.01.2015)
Сегодня
Старый , 17:41   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

30 сентября делала Фемто Ласик в Эксимере. Левый глаз -8,5, правый -5,5, астигматизм и дистрофия сетчатки. Оперировала Баталина Лариса Владимировна, консультировал Легких Сергей Леонидович. Направляли к ретинологу на обследование сетчатки. Она сказала, что операцию делать можно без дополнительного укрепления. Мне никто ничего не навязывал, подробно обследовали, все объяснили, записалась на операцию через неделю (нужно было без контактных линз неделю походить). У меня аллергия на местные анестетики, консультировал анестезиолог дополнительно. В день операции тряслась жутко и не знала, какой будет результат при высокой близорукости. Лариса Владимировна успокаивала, хвалила, очень бережно все делала. После операции стало плохо, когда вставала со стола. Помогли, положили в палату, ноги укутывали, постоянно интересовались самочувствием. Без проблем выдали на неделю больничный, приезжала в клинику несколько раз и к Баталиной, и к Легких - все вежливо, профессионально. Не бойтесь задавать доктору вопросы, мне всегда отвечали. После операции: зрение 100% с первого дня, никаких ореолов вокруг предметов, немного как бы "устают глаза" и все. Клиникой и врачами довольна.
Анечка1209 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Luybov (25.01.2015)
Старый , 22:26   #33
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)
Печаль Мои впечатления об Эксимере. Прописали лазеркоагуляцию.

Добрый вечер!

Хочу рассказать про свой опыт посещений клиники "Эксимер".

Предыстория:

У меня левый глаз - 4.25, а правый - 4. Ношу очки, иногда линзы (на спорт, например). Ходила к офтальмологу Парканской в ГлавУпДК при МИД России, потом маму туда привела. У нее очень сложный случай - огромный минус, глаукома, катаракта, была ЧМТ. Парканская направила маму на операцию в клинику "Эксимер", к хирургу Першину К.Б.
Результатами операции довольны, думаю, что он сделал всё, что можно сделать при таком тяжелом случае. Сейчас у меня небольшой минус, но видит совсем плохо из-за глаукомы, капли не капает, давление хорошее. Раз в год ездим с мамой в клинику, к доктору Мийович О.П. Она в целом нам нравится, вежливая, на вопросы отвечает.

Позднее к Парканской я ходить перестала, не знаю, точно ли это, но мне кажется, она упустила у меня заболевание – дакриоцистит. У меня всё время слезился глаз, она прописывала увлажнялки, а потом он страшно опух, начал гносится, поехала в НИИ глазных болезней РАМН, там диагностировали дакриоцистит, а позднее провели операцию по искусственному проведению слёзного канала. Врач сказал, симптомы характерные, странно, что не заподозрили.

Я решила пройти ежегодную диагностику в «Эксимере», понадеялась на их современное и качественное оборудование.

По тел. разговаривали вежливо, когда офорляли, тоже нормально было. Я вначале к Мийович записаться хотела, привыкла уже, и нравилось, как она консультирует, она знала мою маму и её проблемы, мне отвечала на кой-какие вопросы раньше, но Мийович в ближайшее время не было, и я решила пойти к другому врачу – «У нас все врачи хорошие, не переживайте».

Дали мне семейную карту скидок. Первичный осмотр стоит 2700. Я
Диагностику проводили быстро, оперативно, молодые сотрудники были аккуратны, внимательно всё спрашивали. Единственно, немного удивило (тут же упоминали это в теме), что говорили самим засекать 15 минут и заходить на закапывание, при этом напоминая сотрудникам, какой по счету "закап". Закапывал любой, кто был поблизости 

Потом отправили к Баталиной Л. В. Она всё делала очень быстро. Посмотрела мне сетчатку и тут же сказала, что у меня дистрофия сетчатки (я так поняла, что периферийная) на обоих глазах, но не «злобная» (не объяснила, какая, а я тогда об этом не знала), надо сделать лазеркоагуляцию. После неё всё будет хорошо. Сомнений никаких не выражала – точно. Направила к ретинологу Плюховой О.А., чтоб та решила, надо мне укреплять, или можно обойтись без этого. Предложила коррекцию, но в ненавязчивой форме, вроде: «Коррекцию рассматриваете?». Я ответила, что, возможно, потом. «Тогда Вам подойдет ФРК 3, ничего другое при Вашей тонкой сетчатке пробовать нельзя. Эта операция практически не затрагивает сетчатку. Вот Вам на всякий случай направление». На мои вопросы отвечала, как бы с неохотой и торопясь, почти ничего не рассказывала. И что, она думала, после 5 10 минутной консультации и без каких-л. объяснений, я пойду на 2 операции? Ощущение конвейера и полного безразличия к посетителям.

Потом задумалась – а может ошиблась она? С другой стороны, им наверное денежку хочется. Хотя, если денежку, странно, что прописала ФРК 3, когда есть операции на 20т. дороже.

Ещё меня удивило, что на руки ничего не дали. Или так и должно быть при такой диагностики? Только написано, какое у меня зрение и направление на коррекцию.

Решила посетить ещё двух специалистов, пока не выбрала, кого. «Своего» офтальмолога у меня нет, проверяла зрение просто в салонах оптики. Поняла так, что мне нужны 2 лазерных хирурга и, возможно, ещё ретинолог или тоже два ретинолога. Наверное, пойду в НИИ, где меня оперировали и ещё в одно место. Но хочу именно к проверенным специалистам, чтоб не нарваться на очередную «Плюхову» 

Спасибо за эту и другие темы укрепление сетчатки, многое поняла, буду дальше разбираться.
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Luybov (25.01.2015)
Старый , 16:45   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Мнение о Эксимере"

31.01.2015 у меня состоится лазерная коррекция "фемтосекундный ласик".
Готовлюсь к ней с октября 2014. Почитав кучу отзывов, утешения для себя не нашла, но желание ходить без линз и очков - выше!
Про поток в " Эксимере" - потверждаю, народу много, и в кабинете врача, после диагностики, находишся 3-5 минут, небольше, поэтому практически ничего не разжовывают и на пальцах не показывают, думаю это связано- 1. Бизнес, 2. Не создавать очередь, 3. Много народу( врачи устают))), но это не оправдывает их, быть внимательным к вопросу точного постановления диагноза итд. Вобщем, почитав про другие клиники, также не получив хорошего представления, решила все-таки в " Эксимер" , исходила из: как давно работает клиника, современое оборудование, опыт работы врачей ( стаж работы итп)- все подходило , и расположение от метро и маштаб клиники ( 3 этаж) и вообщем- то уютненько там)) . О результатах отпишусь после операции, но себя не настраиваю на плохое и не на 100% результат, ну а там как повезет))

Ps. На операцию записалась к Баталиной Ларисе, изначально хотела к Першину Кирилу ( он там лучший, его все хвалят! Но у него операция дороже на 40 тыс; так мне обойдется со всеми анализами и диагностикой- 110 000, а у Кирила Борисовича - 153000)). Была на консультации у Легких Сергей, вообще не понравился как специалист))

Последний раз редактировалось Luybov; 25.01.2015 в 16:51. Причина: Добавить
Luybov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:05   #35
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,002 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
Но у него операция дороже на 40 тыс
Luybov, я правильно понял, что одна и та же операция у разных врачей имеет настолько разную цену?
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 02:10   #36
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Luybov, я правильно понял, что одна и та же операция у разных врачей имеет настолько разную цену?
Если можно, отвечу Да, именно так. Маму оперировали у Першина, это было дороже.
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (13.02.2015)
Старый , 15:57   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Пишу отзыв о прошедшей операции в " Эксимере"
Сама операция длилась, как мне показалось ( когда я уже лежала на кушетке),
По 2 мин на кажный глаз, все очень быстро прошло. Через 2 часа после анастезии: слезотечение, светобоязнь, головная боль, но терпимо, прошло через 3- 4 часа после операции.
Первые две недели: плохое зрение вблизи, светобоязнь, ореолы, быстрая усталость глаз, сухость.
На 4 недели: сухость, светобоязнь, плохое зрение вблизи, утомляемость- все прошло!!
Но, сейчас зрение плавает взависимости от освещения ( день, ночь, комнатное И так далее)
И еще левый глаз видит хуже: картинка уходит в право либо мутнеет.При обследовании врач сказал, что это отек, и предложил делать упражние на аккомадацию, но почитав на форуме - много у кого данная проблема возникает после коррекции и почему- то на левом глазу!?) Скоро пойду на повторный осмотр (через месяц) , но что- то мне подсказывает , что врач опять мне скажет: " это нормально,нужно подождать, И так далее, но или в лучшем случае пропишут капли.
Задам вопрос врачу, при осмотре: возможно ли докорекция? Врачи не плохие, но не сюсюкуются с тобой и стараются поскорее от тебя избавиться . Народу много наверное)
Если в этот раз ничего не добьюсь, то пойду в другую клинику, для консультации на этот счет.
Настраиваюсь на лучшее, так как вся надежда на врачей!

Сообщение добавлено в 14:57

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
цены на операцию - фиксированная, она есть в прайсе на сайте, дороже будет только у Першина.К )
Старый , 21:12   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Продолжение следует

Сегодня прошло 6 месяцев с момента операции:
Была сегодня у врача на осмотре, зрение на правом глазу упало до - 0,5, а ранее было наоборот- левый . После осмотра врача Баталиной.Л.В, где я ей сказала что меня не устраивает, что глаза видят по- разному , и что я не смогу привыкнуть к этому, Баталина. Л. Предложила докорекцию одного глаза бесплатно ( в рамкак одного года) , лоскут срезаться повторно не будет, чтобы не было "слоеного пирога", а поднимут тот, который уже был срезан.
Я спросила : " может лучше сразу два доккоректировать, так как. Os- 0,7, а OD- 0,5, чтобы была 1. , но она сказала - " не нужно, может уйти в плюс. Докорекция планируется через неделю, после 1-2 есяца отпешусь, может конечно кому- то эта информация пригодиться))). Но если чесно, подустала я с этой беготней, но так хочется видеть хорошо , без каких- то ограничений( очки, линзы) . Надеюсь, что в этот раз все пройдёт хорошо
Старый , 10:32   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Давно читаю форум, уже года три как вынашивал планы сделать коррекцию и вот решился.
Было -2 может даже хуже.
Носил очки, постоянно уставал, все время хотелось спать.
Думал, найду место, где мне сделают хорошие очки - оказалось это очень сложной задачей.
В итоге плюнул и понял, что дешевле будет сделать коррекцию и забыть об очках навсегда.

В субботу сделали коррекцию. Сейчас в неописуемом восторге от нового качества жизни
Конечно сопровождается все теми же симптомами, о которых пишут здесь - сухие глаза, засвет ярких объектов и т.п.

Операция прошла быстро и комфортно. Были огромнейшие страхи, подпитанные всякими рассказами "бывалых". Но когда лежишь на столе - ничего не чувствуешь, а только видишь картинку, и очень быстро абстрагируешься и уже кажется, что ты просто смотришь передачу по дискавери

Коррекцию проводил Антонов Евгений Андреевич - была железобтеннная уверенность в том, что все будет хорошо. Так и вышло. Евгений Андреевич грамотно снял все мои переживания и на операцию я шел как на обычную процедуру, где просто от меня требуется максимальная собранность.
theyellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:36   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сова Чернобурка, добрый вечер! Скажите, в итоге в какой клинике вы лечили глаза и каким методом? Спасибт

Сообщение добавлено в 22:36

Подскажите, пожалуйста, у кого кератоконус, где и как лечили. Меня активно склоняют к операции в любой клинике ( 2стадия). Порекомендовали Эксимер, но думаю и там тоже начнут говорить про операцию. Я читала, есть лечение кросслинкинг, безоперационное, но врачи как-то умалчивают про это. Есть ли хорошие специалисты в Эксимере по данному заболеванию? Поделитесь опытом. Спасибо
npazil вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:50   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Клинику "Эксимер" в Москве знаю с 2008 года. Они тогда находились возле ст.м. Пушкинская. Я в тот год серьезно решила, что хочу сделать лазерную коррекцию. Сначала пошла в Новый взгляд. Но там меня огорчили, что у меня слишком тонкая роговица и восстановить зрение они мне могут только до -2. А у меня тогда была миопия -4,5. Нашли дистрофию сетчатки на правом глазу, сделали ППЛК и отпустили с миром...

Тогда один знакомый и посоветовал Эксимер, где ему делали лазерную коррекцию. И я пошла туда на осмотр. На осмотре сетчатки сразу спросили, кто мне делал ППЛК. Сказали, что сделано хорошо. Роговица действительно оказалась тонкая и мне на тот момент могли предложить только эпиласик. Но предупредили, что после такой коррекции лучше сразу на 2 недели на больничный. А я только устроилась на новую работу, испытательный срок был в самом разгаре. В общем, решила я операцию отложить.

А дальше грянул мировой финансовый кризис. И мне было не до лазерной коррекции. Снова я к ним пришла только в 2012 году. Прихватив с собой мужа - пусть и ему за одно осмотр проведут. За что, видимо, и получила семейную карту). У мужа зрение оказалось идеальное и вообще, к глазам никаких претензий. У меня же всё было очень печально. На правом глазу зрение упало до -6,25, а на левом вообще до -7.5. Спросила про лазерную коррекцию. Рекомендовали Фемтоласик, но только при условии, что до операции зрение будет оставаться стабильным в течение 2-х лет. И отправили ждать.

Потом мне снова было не до коррекции. Я забеременела. Окулист в районной поликлинике, узнав о моей миопии и лазерокоагуляции, настаивала на кесарево. И снова я поехала в Эксимер, чтобы получить у них заключение на роды. Там мне осмотрели сетчатку. С ней, как и в прошлые осмотры, всё было хорошо. Зрение вдруг улучшилось до -6 и -6,5. Дали заключение.

Во вторую беременность опять пришла к ним на осмотр и мужа привела. У меня с сетчаткой всё так же хорошо, зрение стало ещё лучше: -6 и -6,25. А вот у мужа в этот раз с сетчаткой оказались проблемы. Врач настаивал на ППЛК. Муж решил перепровериться в клинике Федорова. Там ничего не обнаружили.

Завтра снова иду к на осмотр в Эксимер. Надеюсь на лазерную коррекцию в ближайшее время. Правда, уже начиталась негативных отзывов об этой клинике. Как-то я раньше этого всего не замечала. Морально готовлюсь, что завтра мне очень болезненно осмотрят сетчатку, начнут навязывать ППЛК, нахамят в регистратуре и т.д.) Если вдруг всё окажется так плохо, оставила для себя запасной вариант с другой клиникой, но там все в отпуске до 24 августа.
Sweetmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:09   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Пришли в Эксимер потому что была карта со скидкой и успешный опыт по коррекции зрения у обладателя карты. Приятное дополнение, что клиника рядом с домом, добираться легко и быстро.

Вчера сделали здесь операцию по коррекции фемто, как мне кажется успешно)

Осмотр за неделю до операции провели очень быстро, дольше капли капали. Никаких очередей, хотя людей вместе со мной сидело человек 7. Завершил осмотр Доктор Евгений Антонов, спокойный, вежливый и приятный. Осмотр сетчатки был совершенно безболезненный, ничего не почувствовала. После разговора с ним скорее хотелось сделать операцию. Анализы были готовы и я позвонила в клинику. Евгений принимал только на следующей неделе, поэтому записалась на следующий день на операцию к доктору Ларисе Баталиной.

Началось все с того, что я ночь не спала перед операцией, да ещё и опоздала на 20 минут. Персонал вошёл в положение, спешил все сделать поскорее. И тут поняла что боюсь, страшно: вся эта спешка, бессонная ночь, да и тип психики не выдерживал нагрузки (( Операцию пришлось перенести, ещё и подключить анестезиологов, очень уж боялась.

Без анестезиолога Евгения Ковшова ничего бы у нас не вышло. Благодаря его усилиям всё прошло без стресса, день операции у меня почти стерся из памяти, а хирургу был предоставлен идеальный пациент: спокойный и послушный. Применялись только таблетки-порошки, ведь важно было сохранить сотрудничество пациента. Медсестры были предупреждены и тоже помогали мне, чем могли, чувствовалось особое отношение, было очень приятно!

Хирург Лариса Баталина блестяще провела операцию - результат лучше и быть не могло.

Было -6.25, астигматизм -1,5. Стало 1.0 и 0.9 через сутки. Из ощущений только глазки немного устают.
Сама операция заняла менее 5 минут, как показалось. Никаких туманов, боли или песка/слезотечения/сухости. Вообще ничего, только хорошее зрение!

Написала в книге отзывов Эксимера благодарность всем, кто мне помог наконец хорошо видеть! ❤❤❤
bkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:35   #43
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Маленький update: неделя после операции.
Ореольчики вокруг фар машин почти исчезли, иногда в глазу появляется чувство соринки. Ещё болят швы на роговице, если дотронуться до века. Есть некоторая сухость, капаю увлажняющие капли раз 3-5 на дню. К вечеру глазки устают.
На недельной проверке VIS 1.0 и 0.95. Врач сказал, что стало чуть лучше, чем на суточном осмотре.
Старый , 11:11   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Подскажите, во сколько обошлась операция на оба глаза? Каким методом делали?
donner вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:39   #45
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Что то около 104тр фемто ласик, но у нас была скидочная карта. Мне кажется так всё гладко прошло потому что с врачами повезло: хирургом и анестезиологом, очень опытные товарищи, знающие своё дело. Пила перед операцией своё обезболивающее Кетонал(не хотели продавать без рецепта в аптеке), а не их кетанов. Анестезиолог помог таблетками - порошками, я совсем не боялась и глаз только один раз двинулся и то слава богу когда флеп открывали, а не эксимер работал. Ещё узнала, что самое главное чтобы прошло минимум времени от поднятия флепа до закрытия тогда не будет побочек. С фемто это идеально тк флеп открывают непосредственно перед работой эксимера. А с обычным ласик проходит какое то время.

Сейчас прошло три недели, что осталось:
Немного ореолы ночью вокруг источников света, ехать более 30мин за рулём ночью тяжело, одеваю поляризационные очки(рассеивающие свет) тогда ореолов нет. К вечеру глазки устают, побаливают. Красные, все в сосудиках, но это не воспаление, а от нагрузки. Капаю три раза в день увлажняющие капли, если вдруг ощущение соринки однократно Тобрадекс. Утром после пробуждения некоторая сухость. В остальном - зрение как будто в музей зашёл панораму посмотреть - всё очень чёткое и видно очень далеко) жалею, что не сделала лет 10 назад
Сказали спасибо:
donner (21.10.2016)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск