Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:10   #46
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Месячное обследование в Эксимере, как всегда у доктора Евгения Антонова, сфоткала результаты. Очень приятно общаться с ним, отвечает на все мои крайне нестандартные вопросы, поэтому хожу всегда к нему. Врач ещё предложил на память запечатлеть результат обследования до операции.
Ещё сказал интересную вещь, что ножка от флепа находится наверху глаза и если хочется почесать, чешем сверху вниз. Но мне уже можно как хочешь чесать, всё зажило. Сказал любыми каплями не увлекаться, а сосудосуживающими вообще не пользоваться, тк будет обратный эффект по окончании действия капель.

Но я нервная если вдруг ощущение соринки, капаю 1 раз Тобрадекс, лучше перебдить, чем недобдить. Такое было раз в 5-7 дней, сейчас реже.
Из побочек осталась некоторая сухость по утрам, капаю увл капли только 1р в день утром. И после серьезной физической нагрузки(бег два часа с отдыхом) на час-два повышается светочувствительность(тогда неприятно ночью за рулем). Врач сказал такое будет ещё 3-4 мес.

Да, для тех, кто не умеет читать результат аппарата: зрение 100%, vis 1.0 оба глаза. Вся довольная! Тренируюсь смотреть вдаль, теперь там вместо смазанной каши всякие предметы.

С улыбкой сегодня смотрела в приемной на новую "порцию" пациентов предоперационного обследования)) бедняги, переживали - один в один как я месяц назад!

Надеюсь кому то будет мой отчёт полезен. Всем рекомендую эту клинику. Быстро и надёжно. Но от пациента также нужно умение себя чувствовать и сообщать врачу всю информацию, даже если вам кажется что это глупый вопрос.
Изображения
Тип файла: jpg 2dff8bb0image.jpg (91.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 84baf166image.jpg (117.4 Кб, 13 просмотров)
bkk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
verko-ya (26.06.2019)
Сегодня
Старый , 08:10   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Смех

Проходил недавно диагностику и конечно ППЛК (куда ж без него в Эксимере...)

Диагностика четко поставлена на конвейер, персонал корректен и вежлив, после закапывания капель 3 раза с интервалом по 15 минут, отправили на прием к ретинологу Плюхова Анна Анатольевна, которая обнаружила дистрофию сетчатки и очаг в левом глазу (левый смотрела дважды и дольше). Я уже тогда начитавшись отзывов знал про особую любовь ППЛК в Эксимере, но включил испуганный вид и стал спрашивать про второй глаз:

- А что там со вторым?
- Тоже дистрофия, наблюдайте раз в год
- Доктор, а может его тоже сразу, для профилактики?
- Нет, т.к. очагов не вижу => не нужно!

Далее был прием у врача, консультировал Легких Сергей Леонидович, он предложил задавать все интересующие меня вопросы, а вопросов после гугла у меня было много, причем не только по ЛКЗ, а по всему из офтальмологии и глаукомы с катарактой и ППЛК и т.п. Врач ничего сам не навязывал, а про ЛКЗ методику я вообще сам в конце стал спрашивать. И тоже на тему ППЛК второго глаза провокационно интересовался из серии: "Доктор, может второй тоже?", но ответ был такой же - нет показаний. Вообще врач не спешил и отвечал на все вопросы подробно, даже успели поразмышлять о SMILE, которую у них не делают, да и в целом тенденции в офтальмологии обсудили. Такой врач вызвал у меня доверие к концу консультации, собственно по ЛКЗ тоже не было никаких уклонов в ту или иную сторону, выбор был ФРК или фемто-ласик и все предельно корректно по теме рассказано.

Через несколько дней приехал на ППЛК, закапали 2 раза капли с интервалом 15 минут для расширениея зрачка, попал к Анне Анатольевне Плюховой, она закапала обезболивающее, а после процедуры еще и что-то обеззараживающее. С ходу я опять начал упрашивать доктора "стрясти с меня денег", но посмотрев в карту врач сказала: "я конечно могу наприжигать там все и вся, но думаю вы будете не в восторге от длительности и количества", в общем только проверять регулярно, а ППЛК только по показаниям. Сама процедура болевых ощущений практически доставляла, а вот слезотечение и очень яркий свет от вспышек конечно мешали, но благо все было не очень долго.

В целом всё понравилось, возможно приеду через год на проверку сетчатки, но ЛКЗ делать у них не буду

P.S. Ну а ППЛК думаю - они просто перестраховываются, т.к. если бы была цель всегда и только зарабатывать, то учитывая дистрофию и во втором глазу назначили бы ППЛК и там.
Kalashmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:41   #48
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Счастье

Цитата:
Сообщение от Kalashmatik Посмотреть сообщение
P.S. Ну а ППЛК думаю - они просто перестраховываются, т.к. если бы была цель всегда и только зарабатывать, то учитывая дистрофию и во втором глазу назначили бы ППЛК и там.
Дополню свой отзыв от 19.01, сделал ЛКЗ 26.01 в другой клинике, там так же ретинолог смотрел сетчатку и скажу это была не перестраховка, факт наличия очага, дистрофии сетчатки и хорошо проведенной ППЛК подтверждается сторонними врачами, так что не жалею что сделал иначе ЛКЗ пришлось бы отложить.
Старый , 17:40   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kalashmatik Посмотреть сообщение
Дополню свой отзыв от 19.01, сделал ЛКЗ 26.01 в другой клинике
В какой клинике делали ЛКЗ, напишите, пожалуйста! Довольны результатом? Не решаюсь записаться в Эксимер, обследование там проходила, консультировал Першин К.Б., но сомнения не покидают разные.
Sacurra вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:23   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sacurra Посмотреть сообщение
В какой клинике делали ЛКЗ, напишите, пожалуйста! Довольны результатом? Не решаюсь записаться в Эксимер, обследование там проходила, консультировал Першин К.Б., но сомнения не покидают разные.
Обсуждать другие клиники в этой ветке будет оффтопиком, что чревато наказанием от модераторов. Смотрите в моем профиле, у меня не так много сообщений, там есть полное описание операции, ощущений после, а так же обзор о клинике, где в итоге делал.
Сказали спасибо:
Chemist (26.06.2017), Sacurra (26.06.2017)
Сегодня
Старый , 18:57   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Была в Эксимере по поводу косоглазия. И сложилось впечатление, что лечение косоглазия там "никакое". Максимум берутся сделать первую операцию детям. Если до этого были вмешательства, то сливают. Ну или если случай сложный. Короче, осталось впечатление, что этой проблемой там вообще занимаются по остаточному принципу.
Lissa613 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:52   #52
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,579 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Lissa613 Посмотреть сообщение
Короче, осталось впечатление, что этой проблемой там вообще занимаются по остаточному принципу.
Едва ли это особенность именно Эксимера. +/- так в большинстве клиник дело обстоит, даже если заявлено лечение косоглазие и это детская клиника.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:59   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Chemist, ну обычно в других известных клиниках, где была, предлагают как минимум качественные операции, имеются врачи-профессора, которые имеют опыт проведения и 5-х, и 6-ых, а порой и 10-ых операций. Конечно, с лечением "мозгов" при косоглазии почти никто не работает, этого и не ждала, когда шла в московскую клинику.
Lissa613 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (19.09.2017)
Старый , 15:38   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Подскажите, есть у кого карта скидочная?
swedrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:02   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Скажите,Эксимер клиника в Москве и в Киеве это одна структура ?
hazik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:27   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Скажите, а недавно кто-нибудь операцию на сетчатке в Эксимере делал?
Olgulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:53   #57
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgulya, Добрый вечер. Или ночи скорее) Ну как недавно? Я в прошлом году делала. Что интересует, могу поделиться.
Вероника_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:21   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да у меня вообще все так неожиданно получилось. Пришла в районную поликлинику взять рецепт на очки (с этим пролетела - оказывается это уже давно в салонах делают Х)) Но меня как беременную (я на 7 месяце) стали настойчиво приглашать на осмотр. Согласилась. Я ко всем осмотрам по любому поводу привыкла уже. Нашли на левом глазу дистрофию сетчатки, но не уверены на 100%, надо подтвердить и если это действительно так - делать что-то вроде операции для укрепления сетчатки. Я в шоке, с детства очень боюсь операций на глаза. У меня вообще близорукость небольшая, можно было давно исправить, наверное, но никак решиться не могу. Так ли это серьезно - может пронесет? И как это в Эксимере делают?
Старый , 17:44   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgulya, А вам направление в городскую офтальмологическую клинику не давали?
Вероника_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:20   #60
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вероника_Д, да, дали. Но и муж говорит, что ну его, бесплатную, и мне как-то спокойнее. Хоть обращаются по-другому, уже приятно)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск