Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:12   #61
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgulya, Ну да, есть такое, точно. По операции. Во-первых, это не совсем операция, а процедура такая по укреплению сетчатки лазером, называется "лазерная коагуляция"; во-вторых, вам делают обезболивание и кроме давления на глаз вы ничего не почувствуете. У вас зона дистрофии только на одном глазу?
Вероника_Д вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:39   #62
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вероника_Д, вроде да, на левом. А насколько это серьезно, я просто самой процедуры боюсь и что глаз будут чем-то прокалывать и т.д.?
Olgulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:57   #63
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Olgulya, я же говорю, вы ничего практически не почувствуете кроме давления. Если у вас действительно дистрофия, то в процессе родов, во время потужного периода все может стать гораздо хуже. Так что лучше это сделать и сделать сейчас, потому что чем больше срок, тем сложнее вам будет бегать по клиникам, знаю по собственному опыту. У меня примерно такая же ситуация была, только посложнее немного.
Вероника_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:18   #64
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olgulya Посмотреть сообщение
Нашли на левом глазу дистрофию сетчатки, но не уверены на 100%,
Ну вы, блин, женщины, даёте! Ещё никто ни в чем не уверен, а вы уже операцию делать собрались...
Старый , 01:38   #65
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,654 раз(а)

Вероника_Д, Olgulya, прекращаем оффтоп.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:11   #66
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Привет всем! У моей жены было крайне плохое зрение, сильная миопия (минус 11 и 10).

Собирались обращаться в другую клинику (доктора Беликовой, позитивные отзывы и все такое), но пока выяснял наткнулся на откровенное хамство администратора, которая усиленно направляла на операцию фемто-лэйсик к руководителю клиники (а не к другому врачу), что по официальному ценнику клиники сразу же удорожает процедуру. В итоге выбрали ту, что ближе к дому, хотя отзывы об эксимере противоречивые.

В эксмере по отзывам определили врача (Евгений Антонов), который оказался очень хорошим и толковым, иногда говорит быстро, не все понятно. Видно, что он профи своего дела и с имеющимся потоком в клинике уже набил руку, и знает все возможные исходы операции.

Врач объяснил, что при таких нарушениях зрения как у моей жены - есть два варианта лечения: или femto lasik или факичные линзы. Но линзы стоят все-таки существенно дороже. В итоге жена выбрала фемто о чем совсем не жалеет.

После процедуры первые проблески хорошего зрения были уже на первый день после операции. Но глаза уставали, слезились, была светобоязнь. Позже острота зрения и четкость стали все более существенными. На данный момент зрение практически стопроцентное - 0,25 по последним исследованиям. Жена видит хорошо, но еще бывают моменты расфукосировки, врач говорит, что это проходит в среднем в течение трех месяцев.

Администрация в эксимере в целом ничего. Иногда странноватые и чем-то постоянно очень заняты, но в целом претензий к ним нет.

Так что наш опыт был позитивным. На наш выбор также повлияли советы друзей и знакомых, которые уже делали себе лазерную коррекцию в этой клинике. У всех были положительные результаты.

Также эксимер дает скидку, есть программа лояльности (семейная карта). Мы ею воспользовались , тысячи 2-4 скидки, немного, но и так приятно.

Стоимость коррекции обошлась в 116 тысяч рублей (оба глаза), в эту сумму входит сопровождение пациента в течение последующих трем месяцев после операции. Проверял цены и в других клиниках, все остальные стоят или также или еще дороже.
An-dy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:46   #67
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,388 раз(а)

Какой тонкий маркетинг. Любо-дорого смотреть. Могли бы ещё немного кнута и чуть больше пряника добавить, н-р, "на входе был большой порог, но бесплатные бахилы скрасили и этот сравнительно безболезненный недостаток".
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:38   #68
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Какой тонкий маркетинг. Любо-дорого смотреть. Могли бы ещё немного кнута и чуть больше пряника добавить, н-р, "на входе был большой порог, но бесплатные бахилы скрасили и этот сравнительно безболезненный недостаток".

Спасибо за такую молниеносную реакцию (хотя стеб/сарказм как по мне так неприемлем, т.к. ветка о клиниках и здесь могу описать свои личные впечатления)! Если вы врач, уважаю ваше мнение, но также уважаю и то, что есть возможность написать свой отзыв о клинике на этом форуме. Лично я здесь и искал информацию о клиниках, правда ответа не нашел и пошел методом проб и ошибок.

Но специально для вас уважаемый форумчанин сообщаю, что я не являюсь ни представителем клиники, ни заинтересованным лицом это клиники и никак не отстаиваю ее интересы.

Более того, месяц назад выкладывал свои вопросы в другой ветке: https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=24979

Я конечно могу бы выложить фото глаз своей жены, но как по мне это смешно. Это не будет каким-то доказательством. Есть какие-то документы из клиники, могу сфоткать их и выложить, для пущей убедительности.
Можем даже встретиться лично и я вам покажу род своей деятельности )

А по поводу клиники, то негативных ощущений от нее действительно не осталось, я мог бы поискать что-то специально, но кроме большого потока и суровой администраторши, которая не совсем понимала что от нее хотят (возврат налога), я больше ничего нашел.

Все остальное произошло как планировалось. По мне так сейчас все клиники работают по одной схеме, все делает по большому счету компьютер (насколько я понимаю) и любой опасный сбой лазера автоматически приостанавливается компьютером же. Так что, по сути где ближе там делали. Я искал клиники рядом со своим домом, и эта клиника была рядом.

PS Заметьте, специально не пишу название клиники, дабы поисковики не прочесывали ее чаще чем могло бы быть.

Сам очень не люблю рекламных ботов и фейковых отзывов, потому понимаю, что вранье может быть повсюду, но я не из той категории, придется верить на слово.
An-dy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:06   #69
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем привет! Моя история с клиникой еще не закончилась, в целом пока не самые приятные впечатления. В этой клинике давно наблюдается мой ребенок, так же делал лазерную коррекцию мой муж.

Изначально выбирали ее по отзывам друзей и большому потоку людей, значит врачи с большим опытом работы.
08.01.2020 был сделан Фемтоласик убирали большой астигматизм -3,25 на двух глазах, к сожалению радости мне это не принесло так же как и улучшения зрения, моя острота зрения на июнь 2020 составляла всего 0,3 на каждом глазу, мало того глаз который до операции видел 0,5 и был ведущим,стал после операции видеть 0,3, объяснений этому не нашлось у врачей.

И вот повторная операция состоялась 03.07.2020 убирали остаточный астигматизм -1,25. Изначально хотели оперировать только один глаз, слава богу что я согласилась на повторную коррекцию и второго. Иначе бы сейчас сидела слепая. Прошла с операции практически неделя правый глаз убили напрочь, на нем астигматизм стал -2,75, как такое может быть? Острота 0,1. Левый вышел в идеальное его состояние 0,6. Врачи разводят руками и не знают причину. Не советую обращаться в данную клинику, мой оперирующий врач Баталина.

Я не знаю, имеет место быть ошибка врача, неточная диагностика или мои внутренние процессы организма. С января месяца я пыталась выйти на руководство клиники, меня направляли к разным врачам и уговаривали на докоррекцию.

На данный момент меня ведет Першин К.Б., который уверяет не переживать и сделать если что третью операцию.
tati_amodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:11   #70
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от tati_amodo Посмотреть сообщение
Всем привет! Моя история с клиникой еще не закончилась, в целом пока не самые приятные впечатления. В этой клинике давно наблюдается мой ребенок, так же делал лазерную коррекцию мой муж.

Изначально выбирали ее по отзывам друзей и большому потоку людей, значит врачи с большим опытом работы.
08.01.2020 был сделан Фемтоласик убирали большой астигматизм -3,25 на двух глазах, к сожалению радости мне это не принесло так же как и улучшения зрения, моя острота зрения на июнь 2020 составляла всего 0,3 на каждом глазу, мало того глаз который до операции видел 0,5 и был ведущим,стал после операции видеть 0,3, объяснений этому не нашлось у врачей.

И вот повторная операция состоялась 03.07.2020 убирали остаточный астигматизм -1,25. Изначально хотели оперировать только один глаз, слава богу что я согласилась на повторную коррекцию и второго. Иначе бы сейчас сидела слепая. Прошла с операции практически неделя правый глаз убили напрочь, на нем астигматизм стал -2,75, как такое может быть? Острота 0,1. Левый вышел в идеальное его состояние 0,6. Врачи разводят руками и не знают причину. Не советую обращаться в данную клинику, мой оперирующий врач Баталина.

Я не знаю, имеет место быть ошибка врача, неточная диагностика или мои внутренние процессы организма. С января месяца я пыталась выйти на руководство клиники, меня направляли к разным врачам и уговаривали на докоррекцию.

На данный момент меня ведет Першин К.Б., который уверяет не переживать и сделать если что третью операцию.

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в Вашей ситуации более подробно. Для этого уточните, пожалуйста, Ваши инициалы (ФИО) и год рождения на почту info@excimerclinic.ru с пометкой "Отзыв.Всеоглазах". Надеемся на обратную связь!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Клиника «Эксимер» вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск