Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:16   #151
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Crazydoc
Я из Нижнего Новгорода.
2 месяца назад сделал коррекцию суперласик в Визус-1 у Мурзина по поводу дальнозоркости и астигматизма. Затем докоррекцию на левый глаз (она была запланирована сразу при первом осмотре).

Моя проблема в том, что до лазерной коррекции ОЗ правого глаза была высокой - 1,0 утром, 0,9 вечером. После коррекции пробными стеклами удавалось подняться даже до 1,4-1,5. Левый глаз амблиопичный, лазерная коррекция в первую очередь задумывалась для его дальнейшего лечения.

Первые пару недель после суперласик было очень тяжело - как и полагается появилась ложная близорукость. Но зрение правого постепенно улучшилось и сейчас около 0,8-0,9. Подняться лучше мешает двоение, которое поначалу было очень отчетливым, сейчас оно менее заметно, но все же присутствует. Сильнее всего оно заметно на зеленом светофоре - кажется что помимо основного светофора горит секция со стрелкой влево. При удалении на большее расстояние вообще рассыпается в кучу зеленых кружков, при приближении два основных кружка сходятся почти в один.

На левом глазу после докоррекции в принципе стало лучше, но конечно не идеально. Как такового двоения нет, но рассыпание зеленого светофора в кучку при достаточно сильном удалении все же есть. Но и острота зрения там сейчас 0,4-0,5 поэтому сверхтребований не предъявляю. После первой коррекции были более заметные множения картинки.

Есть возможность приехать в Москву на неделю 9-13 декабря. Есть ли шанс что вы возьметесь меня осмотреть и докорректировать? Читал что вы все же беретесь иногда переделывать за другими наведенный астигматизм. В Визусе мне отказывают и призывают ждать еще и еще.
Пробовал играться стеклами. С цилиндром порядка -0,75 ax~40-50 смотреть вдаль все же намного комфортнее, хотя и до ОЗ 1,4-1,5 подняться уже не удается. Я не расчитываю на сверхОЗ после вашей докоррекции. Моя первая цель вернуться за руль. Сейчас ночью очень сложно понять есть ли допсекция на светофоре или она мнимая.
Результаты обследований можно посмотреть в моей теме по косоглазию - http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=10300
FUH вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:29   #152
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день, Станислав Юрьевич.
Я делала у вас операцию Ласик на правый глаз 14 ноября 2013г. До операции с трудом видела первую строчку таблицы. Спустя полторы недели правый глаз по-прежнему видит нечетко, с трудом фокусируется особенно на предметах вблизи, сильно напрягается, появился синдром сухого глаза. Вопрос: нужно ли показаться на прием в ближайшее время или ждать улучшения в течение 4 месяцев и увлажнять глаз любыми подходящими каплями?
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:52   #153
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
21 ноября делала коррекцию Ласик, капаю как положено, но в течении дня испытываю очень неприятную сухость глаз. Можно ли покапать что-нибудь для увлажнения? И еще быстрая усталость глаз сопровождается головной болью, хотела бы узнать почему так происходит?( коррекция с -4.25, -5.0)
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:41   #154
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,259 раз(а)

FUH, приезжайте. Позвоните на ресепшн, скажите что согласовали приём с Станиславом Юрьевичем и закажите пропуск. Обещать ничего не буду - посмотрим истинное положение дел.

Сообщение добавлено в 08:38

Цитата:
Сообщение от Svetlaya Посмотреть сообщение
ждать улучшения в течение 4 месяцев и увлажнять глаз любыми подходящими каплями?
именно так.

Сообщение добавлено в 08:41

Violetta, это период адаптации. У кого - то он проходит легко и незаметно, а у кого - то сопровождается сухостью, тяжестью вплоть до головной боли. Всё пройдёт, адаптируетесь. Увлажняющие капли - Систейн ультра, Хилокомод, Визмед, гель Видисик. Не увлекайтесь, на такие капли "подсаживаются".
FUH (27.11.2013), Violetta (26.11.2013)
Старый , 15:27   #155
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, добрый день! Был сегодня в Вашем центре на диагностике, скажите, пожалуйста, если конечно можете посмотреть карту (фамилия Вансович) каков Ваш прогноз? и как попасть на операцию к Вам?
mvans вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:19   #156
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

mvans, к сожалению, сегодня пришлось уехать с работы по неотложному делу. В пн посмотрю вашу карту и напишу вам. На операцию ко мне - без проблем.
m1llenium (18.03.2014)
Старый , 10:42   #157
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

mvans, карту посмотрел. Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, периферическая дистрофия сетчатки обоих глаз. Анизометропия, рефракционная амблиопия правого глаза. Общались с доктором Беликовой. Прогноз на FEMTO SUPER LASIK (правильный выбор) очень хороший. Останетесь довольны. Но нельзя вам обещать на правом глазу зрение более 0,7 (амблиопия). Нужно укрепить сетчатку и через день можно планировать коррекцию. Оперировать вас в любом случае буду я.
Fragile (04.12.2013), m1llenium (18.03.2014), mvans (02.12.2013)
Старый , 11:37   #158
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, благодарю, записался на укрепление сетчатки, потом к Вам. Правому глазу для вождения очки нудны будут, правильно? И что потом делать с амблиопией на этом глазу?
mvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:58   #159
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, здравствуйте! Спасибо, Вам за предыдущий ответ.
Подскажите пожалуйста, что делать с покраснением глаз? Я капаю 2 раза в день офтагель.Глаза краснеют даже когда не напрягаю их, например, пока с утра еду в метро. Глаза стали быстрее уставать т.к. я часто сижу за компьютером.Хотелось бы решить эту проблему т.к красные глаза смотрятся не красиво.
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:03   #160
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

mvans, приедете - обсудим.
Sana, мы не занимаемся лечением красных глаз, мы занимаемся хирургическим лечением нарушений зрения.
Старый , 17:59   #161
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,729 раз(а)

Crazydoc, похоже Sana связывает покраснение глаз с Ласиком, который у вас в клинике сделан, отсюда и вопрос.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:08   #162
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Аааа, я понял. Извините.
Отвечаю: Sana, незначительное усиление сосудистого рисунка склер в раннем послеоперационном периоде связано с непривычно большой нагрузкой на различные виды глазных мышц. Это нормально и за месяц пройдёт. Пользуйтесь Видисиком и Хилокомодом. Если к вечеру краснота усиливается - можно капнуть Окуметил.
m1llenium (18.03.2014)
Старый , 03:02   #163
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте.

Хотелось бы в вашей клинике сделать лазерную хирургию.

Мне сейчас 20 лет. С детства - миопия высокой степени и астигматизм, по результатам последней проверки (где-то полгода назад):
-12.15 -0.6
-11.75 -0.7
С 9 до 14 лет зрение ухудшалось бешеными темпами, в 14 лет сделали склеропластику в МНТК им. Федорова, ухудшение замедлилось (на момент операции - было где-то -8 - -9 на оба глаза, потом еще ухудшилось, в результате, имею то, что имею). Последние 2 года зрение стабилизировалось (не ухудшается).
Ношу только очки (с линзами как-то не получилось у меня).

Хотелось бы знать (хотя бы примерно), на какую сумму рассчитывать и какую операцию лучше делать - обычный Ласик, Супер-Ласик, Фемто-Супер-Ласик?
И хоть какой-нибудь прогноз (ну хотя бы по статистике) - чего следует ожидать по результатам операции в моем случае.

Спасибо заранее за ответ.

Сообщение добавлено в 01:42

И еще сразу вопрос.

Прочитал данную ветку, вы пишете, что делаете диагностику только тем, кто собирается у вас оперироваться.

Мне хотелось в ближайшее время обследоваться, чтобы понять, стоит ли мне делать операцию, какую, и чего ожидать.
Но на операцию смогу (по личным причинам) лечь только в январе.

Сможете ли вы меня принять в таком случае?
Или лучше обратиться за диагностикой в другую клинику (операцию все-таки хотелось бы делать именно у вас, но не сразу).

Сообщение добавлено в 02:02

Ну и еще вопрос вдогонку, раз уж написал)

В январе также хотелось бы сделать ринопластику (у меня немного искривлена носовая перегородка).
Скажите, когда лучше ее делать - до лазерной коррекции, после и какой промежуток времени между операциями?
iLeg0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:10   #164
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

iLeg0, готовы вас обследовать в любое время и по результатам диагностики обсудить варианты операций. По вашим цифрам, предварительно - ориентируйтесь на FEMTO SUPER LASIK. Прооперироваться можно в течение 3 месяцев с момента диагностики. Мы не обследуем тех, кто принципиально не настроен оперироваться. Тех, кто передумал или перенес срок мы понимаем. Ринопластику лучше делать через месяц после коррекции.
m1llenium (18.03.2014)
Старый , 21:39   #165
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
iLeg0, готовы вас обследовать в любое время и по результатам диагностики обсудить варианты операций. По вашим цифрам, предварительно - ориентируйтесь на FEMTO SUPER LASIK. Прооперироваться можно в течение 3 месяцев с момента диагностики. Мы не обследуем тех, кто принципиально не настроен оперироваться. Тех, кто передумал или перенес срок мы понимаем. Ринопластику лучше делать через месяц после коррекции.
Скажите, где можно цены посмотреть?
Сайт не работает)
iLeg0 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск