Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:20   #181
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Хотел бы сделать коррекцию зрения. Мне 21 год. Сам работаю помощником машиниста локомотива, в конце июля проходить комиссию на машиниста, но зрения не хватает, да и работать с нынешним зрением не удобно(особенно ночью, ибо ночью как раз плохо вижу).
Хотел бы узнать, на что примерно можно рассчитывать по итогам операции, и не будет ли проблем с работой в ночных условиях?
Если на комиссии будут измерять глазное давление(капают какую-то жидкость в глаза), после коррекции это не страшно?
Да, еще вопрос: не смогут ли на комиссии определить коррекцию зрения?
Делать операцию планирую в конце марта-начале апреля.
Сам не местный, буду в Москве пару тройку дней.

Заранее спастибо!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (106.5 Кб, 61 просмотров)
Ermachek вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 03:22   #182
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Станислав Юрьевич! Делала в вашем центре супер ласик 22 января. С первого дня беспокоит двоение в правом глазу (вниз и влево), которое доставляет сильный дискомфорт, когда смотрю двумя глазами (с левым глазом все ок). Вопрос в следующем: как я могу помочь правому глазу в период восстановления? Есть ли какие-то специальные упражнения? Или, наоборот, лучше его не напрягать (утром, когда глаза отдохнувшие, двоение становится чуть слабее).
Illume вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:50   #183
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,259 раз(а)

Ermachek, к сожалению, представленных вами данных достаточно только для того чтобы сказать, что у вас слабая миопия и сложный миопический астигматизм. И всё. Прогнозы можно строить после проведения полной диагностики. Измерять внутриглазное давление контактным способом (по Маклакову) можно через месяц после операции. Обычно те, кто намеревается скрыть факт коррекции зрения от различных коммисий, выбирают FEMTO SUPER LASIK. Но мы не даём обещаний и гарантий, что скрыть удастся. Приезжайте, только заранее запишитесь по телефону на диагностику. На следующий после диагностики день прооперируем, на следующий после этого день после утреннего осмотра отпустим домой.

Сообщение добавлено в 08:50

Illume, здравствуйте! Помочь никак не сможете. Наберитесь терпения и живите полной жизнью. Можно промежуточно показаться через пару месяцев после коррекции. Если проблема не уйдёт сама собой - мы её устраним. Естественно, бесплатно.
Ermachek (29.01.2014), Illume (27.01.2014)
Старый , 13:28   #184
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Ermachek Приезжайте, только заранее запишитесь по телефону на диагностику. На следующий после диагностики день прооперируем, на следующий после этого день после утреннего осмотра отпустим домой.
Когда лучше приехать на обследование(31марта(понедельник), 1апреля(вторник))?
По поводу скрыть: у нас проверяют зрение по таблице, на таком же аппарате который выдает такой же чек как я выложил, ночное зрение(тоже аппарат) и смотрят на глаза через лупу. Так что я не думаю, что с такими аппаратами они что-либо обнаружат, я прав?
Если через месяц выйду на работу и начнется опять нагрузка на глаза, не страшно?
Выбор естественно на FEMTO SUPER LASIK.
Старый , 14:44   #185
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Afrodita_m, приезжайте лучше на консультацию. Никаких помутнений роговицы у вас быть не может, а инфекционно - воспалительный процесс (если он вообще есть) вылечим любой.
Станислав Юрьевич, добрый день!
Была 24.01.2014г. на консультации (Мешкова Вероника), глаза смотрел Владимир Дмитриевич, сказал, что чистые, воспалительного процесса нет.
Но для меня очень важно именно Ваше мнение (совет, рекомендация) - стоит ли мне делать докоррекцию или оставить все как есть?

P.S. Если бы я год назад не пришла именно к Вам на консультацию, и Вы уверенным и спокойным голосом не сказали бы делать коррекцию и что все будет хорошо, я бы никогда не решилась делать эту операцию! За что Вам огромное спасибо!
Afrodita_m вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:44   #186
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ermachek, 31 марта.
Вы правы, но всё может быть.
Не страшно и раньше дать полную нагрузку.
Хороший выбор.

Сообщение добавлено в 14:44

Afrodita_m, Вероника, здравствуйте! Докоррекция не нужна, конечно. Видите каждым глазом девятую строку, а двумя 1,0. Оптика: - 1,0Д на каждом глазу. Исходя из того, что у вас была миопия высокой степени в сочетании с тонкой (497мкм) роговицей - отличный результат. Времени прошло много, результат уже стабильный и хуже не станет. Так что на здоровье и рад за вас!
Afrodita_m (29.01.2014), Ermachek (29.01.2014)
Старый , 19:22   #187
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Ermachek, 31 марта.
Вы правы, но всё может быть.
Не страшно и раньше дать полную нагрузку.
Хороший выбор.
Спасибо за консультацию, позвоню в феврале-начале марта и запишусь к вам!
Еще раз спасибо!
Старый , 20:49   #188
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Есть необходимость удаления катаракты у пациентки 76 лет (один глаз).
На сайте центра указана стоимость различный комплексов удаления катаракты.
Выбор комплекса зависит от результатов обследования?

И еще вопрос по поводу анализов, ЭКГ и врачей-специалистов (ЛОР, стоматолог...).
Можно ли все (или, хотя бы, частично) эти анализы и обследования пройти у вас в клинике? Сколько по времени это займет? Если возможно, сориентируйте по цене.

Общая стоимость лечения - это: диагностическое обследование (2200) + стоимость комплекса? Или что-то еще необходимо доплатить? Возможно, дополнительные обследования или это все, что нужно?

Спасибо!
Marina2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:44   #189
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Уважаемый Станислав Юрьевич, собираюсь записаться на 5 февраля на ФемтоСуперЛасик. Возможно ли, как Вы выразились, для "полной уверенности" непосредственно перед операцией дообследоваться на Пентакаме?
mynigoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:02   #190
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Marina2014, здравствуйте! Стоимость комплекса по хирургии катаракты зависит от стоимости имплантируемого хрусталика (ИОЛ) и включает абсолютно всё (операцию, анестезию, послеоперационные обследования в течение полугода, хрусталик, все медикаменты на первое время и т.д.). Анализы у нас сдать нельзя - рекомендуем для быстрой сдачи НИИ им. Склифосовского. Диагностика - 2200руб.

Сообщение добавлено в 10:02

mynigoo, здравствуйте. Такое обследование вам не показано. И так всё понятно. Если у нас нет уверенности - мы или обследуем или вообще отказываем в операции. Сделать исследование "для галочки" мы можем, но за день до операции. Перед операцией просто нет времени.
Старый , 18:44   #191
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Crazydoc, спасибо!
Хотела бы уточнить: выбор хрусталика зависит от медицинских показаний или от его типа (как в видах ЛАСИКа, например)?
Может такое быть, что мы выберем один, а в процессе обследования выяснится, что нужен другой? Я к тому, что старому человеку "навороты" как бы не очень актуальны. Лишь бы не ослепнуть - вот суть.

Про анализы понятно, спасибо. Терапевт или окулист должны дать направление на операцию? Какая бумага должна быть? Или врачи в поликлинике "по умолчанию" знают?
Marina2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:58   #192
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Добрый вечер Станислав Юрьевич!
Сделала у Вас коррекцию фемтосуперласик 30.01. Все прошло замечательно, вижу отлично. Спасибо Вам большое за это.
Но возникло 2 вопроса:
1. Я не брала никаких документов и даже не подумала об этом, но дома все родственники мне сказали, что так не делается, и какой-то документ для себя должен остаться - когда делала, что, что было, что стало.... Есть возможность получить такую выписку? И так как мне надо будет показаться через 4 месяца, можно ли получить ее в это время? Или лучше подъехать раньше?
2. Из этого вытекает второй вопрос. В отзывах несколько раз видела, что повторный прием через 2 месяца, мне же сказали через 4. С чем это связано?
EvgeniyaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:23   #193
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc,
Добрый вечер,
28 января 2014г. сделал операцию в Центре микрохирургии глаза Поликлиники ОАО "Газпром". Делали Фемто Супер Ласик, так как из-за первичных данных обследования подходил только этот тип операции. Сделали быстро без осложнения и дискомфорта. На следующий день после операции констатировали остроту зрения 1.25 и 1.0 с погрешностью аппарата 0.25. Показывали строчку и замеряли автоматом. Левый глаз читал строчку полностью, а правый немного в тумане. Пояснили, что разница в данных из-за «ведомого» и «ведущего» глаза. Я в этом не очень сильно разбираюсь . Следующее обследование назначили через 2-3 месяца. Спустя три дня после операции появились доп. вопросы:

1. Острота зрения 1.0 и 1.25. Правильно ли я понимаю, что нормой является 1.0? То есть получается, что у меня левый глаз видит чуть больше нормы (10-11 строчку), а правый в рамках стандарта (10 строчку). Так сохранится на постоянной основе или возможны изменения в восстановительный (месячный) период?
2. На первичной консультации мне сказали, что полученное зрение при моих данных зафиксируется на всю оставшуюся жизнь. Начитавшись сообщений на форуме я понял, что это не совсем так, всё очень индивидуально. В ряде случаев зрения начинает «уходить». Отсюда вопрос. В каком случае (при каком падении) возможна докоррекция, которая предусмотрена в течение готового периода после операции?
3. На третий день прошел весь дискомфорт и ощущение присутствия в глазах некого инородного тела, но до сих пор остается ощущение «надетых контактных линз». Как будто на мне на постоянной основе надеты контактные линзы. Я чувствую эти «линзы» в совокупностью с некой сухостью в глазах. Я предполагаю, что это вопрос привычки, но все же. Это должно пройти со временем или к этому нужно будет привыкать?
4. Порекомендуйте капли для уменьшения эффекта сухости глаз после окончания курса с каплями «Декса-Гентамицин».
5. На следующей нед. мне необходимо будет выйти на работу. В течение рабочего дня я вынужден буду работать с текстом и постоянно пользоваться компьютером. На сайте клиники указано, что после операции лазерной коррекции зрения читать, работать с бумагами и компьютером можно через 1 - 3 дня после операции. Однако длительная зрительная нагрузка на глаза не рекомендуется в течение 7 дней. В дальнейшем правила зрительной гигиены при работе с компьютером такие же, как для любого человека: чередование зрительных нагрузок и расслаблений, гимнастика для снятия зрительного утомления, работа на безопасном расстоянии 40 см и др. Что подразумевается под длительной нагрузкой? И как лучше всего ограничить работу с компьютером и текстом. 60 минут компьютер/текст, 10 минут перерыв?
6. Необходимо ли в восстановительный или последующий период какая-нибудь глазная гимнастика или упражнения?
7. Обратил внимание на некие особенности «нового зрения». Хотел уточнить, это нормально или может измениться со временем:
- по левому глазу смотря в даль боковым зрением чувствует некая мутнота (слева внизу). Не всегда проявляется. Пока не до конца понял, при каких случаях она появляется.
- в темноте при взгляде на уличные фонари отбрасываются некие ореолы вокруг источников счета.
- если закрыть ладошкой по очередности один и другой глаз, то чувствуется, что правый глаз в части источника освещения остается как бы немного обделенным, то есть глаз чувствует источник света чуть хуже(чуть темнее), чем левый глаз.
pa_ul вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:04   #194
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Marina2014, хрусталик в большинстве случаев выбирает пациент. Кратко: самые дешевые хрусталики - без "наворотов" и индийского производства, подороже - без "наворотов" пр-ва США, ещё дороже - с улучшенным качеством зрения (меньше блики в сумерках, более яркая картинка и т.д.) пр-ва США. Самые дорогие - мультифокальные пр-ва США. Позволяют всю жизнь обходиться без очков не только вдаль, но и вблизи. В отличие от всех остальных. Направление даём мы после диагностики. И выбор хрусталика обсуждаем только после диагностики. В некоторых случаях по показаниям выбора хрусталика нет. Поэтому, ориентируясь на минимальную стоимость, можете получить в результате не то, что хотите.

Сообщение добавлено в 09:00

EvgeniyaZ, пожалуйста. Мы даём выписки поголовно всем иногородним и москвичам по просьбе. Если вам назначен приём через 4 месяца - значит так нужно. Когда будете записываться на приём - по телефону сообщите, что вам нужна выписка. И мы её вам подготовим. Заранее печатать её нет смысла - до 4 месяцев идёт стабилизация и в выписке нужно указывать конечный результат.

Сообщение добавлено в 09:04

pa_ul, столь подробную консультацию по своим вопросам вы можете получить очно, приехав в любой день на осмотр. К сожалению, нет возможности писать длительный трактат. В данном рпазделе я кратко отвечаю на конкретные вопросы.
EvgeniyaZ (03.02.2014), Marina2014 (03.02.2014)
Старый , 12:29   #195
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Станислав Юрьевич! Собираюсь приехать на обследование после коррекции через 4 месяца где-то после 10-го февраля. Хотел бы попасть к вам лично на приём - подскажите, пожалуйста, в какой из дней лучше к вам попасть - интересуют дни с 10-го по 14-ое февраля. С уважением, испытатель-механик .
Saylors вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск