Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:41   #196
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,259 раз(а)

Saylors, здравствуйте! Лучше, конечно, или 10.02 или 14.02 (утром, до 12:00).
Saylors (03.02.2014)
Сегодня
Старый , 15:46   #197
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Станислав Юрьевич, спасибо за ответ.
Если можно - еще один вопрос.
На следующий день после операции немного потерла глаз. Это чисто автоматическое движение, вызванное 20-тью годами ношения контактных линз. Теперь у меня страхи, что могла сдвинуть лоскут. Подскажите пожалуйста - какие были бы симптомы при этом?
EvgeniyaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:49   #198
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

EvgeniyaZ, на следующий день уже можно. Симптомы были бы такими, что сразу приехали бы.
EvgeniyaZ (03.02.2014)
Старый , 16:20   #199
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, Станислав Юрьевич.
Хочу еще раз поблагодарить за операцию, которую Вы провели 22.01.14. Как у врача и "очкарика" с многолетним стажем, была заметная тревога - но все было здорово))
Есть вопрос.
На следующий день после операции на осмотре (правда не у Вас) сказали, что левый глаз 1,2, правый 0,7. Но успокоили, что все отлично, ведущий глаз левый, а правый должен адаптироваться и "подтянуться".
Прошло две недели. Чувствую, что постепенно привыкаю. Но остается некоторое ухудшение зрения вечером и в помещении, небольшая "пелена". Так же есть небольшой физический дискомфорт в правом глазу - ощущение "соринки" на веках и ресницах.
Но главное, что беспокоит - остается чувствительная разница в остроте зрения. Правый глаз, субъективно, на прежнем уровне и существенная разница диоптрий доставляет заметный дискомфорт при зрении двумя глазами.
Видел на форуме, что разница в остроте зрения после операции не редкость, но чаще всего, речь шла о разнице в 0.1-0.3.
Если это в порядке вещей - сколько может длиться адаптивный период?
Нужно ли приезжать на дополнительный осмотр? И спустя какое время может рассматриваться вопрос докоррекции?
Спасибо
aminasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:54   #200
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Здравствуйте, Crazydoc!
Вчера сделал у вас ФемтоСуперЛасик, но забыл узнать каковы ограничения по нагрузке на глаза (работа за компьютером и т д). Спасибо!
Также, можно пару слов по ограничениям, кроме бани/бассейна? А то везде разная информация.
m1llenium вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:19   #201
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день, Станислав Юрьевич!

Записалась на обследование на понедельник 10 февраля. Как я понимаю по переписке выше, как раз вы будете принимать? Хочется попасть именно к вам =)

У меня такой вопрос: в последний раз делала новые очки и соответственно проверяла зрение в 2011 году. Сейчас у меня нет никаких документов после этой проверки и я не помню показателей.
На прошлой неделе решила проверить зрение в обычной поликлинике и в итоге врач на левый глаз долго не могла вынести вердикт, по ее словам она просто не могла "поймать" глаз. После долгих манипуляций она сказала, что вроде -7,5 и астигматизм -3,5. Меня это мягко говоря испугало, т.к. насколько я помню, левый глаз был не хуже -1 (и небольшой астигматизм).
Показатели по правому глазу вопросов не вызвали, -2,75. На мой взгляд без изменений.

Можно ли по очкам определить, на какое зрение примерно они делались? Чтобы понять как изменялось зрение последние годы.
Eva887 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:54   #202
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

aminasin, на здоровье! Всё, происходящее с вами - норма. Через 4 месяца обязательно приезжайте на осмотр и будем делать окончательные выводы. Если будут необычные жалобы - пишите, звоните, приезжайте.

Сообщение добавлено в 14:51

m1llenium, здравствуйте. Нагрузки на глаза полезны и не нужно себя в них ограничивать. Компьютер используйте в режиме "для себя" сегодня и ещё три дня. Кроме сауны, бани, бассейна и дрожжевого алкоголя ограничений нет.

Сообщение добавлено в 14:54

Eva887, здравствуйте! 10 февраля готов вас принять. Приедете, обследуем вас и во всём разберемся. Не будем забегать вперед.
aminasin (07.02.2014), Eva887 (06.02.2014), m1llenium (06.02.2014)
Старый , 19:34   #203
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станислав Юрьевич,

Не поздновато ли мне будет делать Femto Super LASIC в 48 лет при OD SPH -9.0, CYL -1.0, AXIS 1.0; OS OD SPH -8.0, CYL -2.0, AXIS 1.8?

Если еще не поздно, можно ли записаться к Вам на осмотр на неделе 17-21 февраля?
Krok O'Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:41   #204
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Krok O'Dil, не поздновато. Но сразу появятся очки для работы силой около +1,75Д. А вдаль будете видеть шикарно тоже сразу. Устраивает - записывайтесь и приезжайте на диагностику.
Старый , 18:19   #205
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Станислав Юрьевич, подскажите пожалуйста, через сколько после операции можно начать пользоваться массажером для глаз? А электроэпиляцию делать?
EvgeniyaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:30   #206
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

EvgeniyaZ, массажером для глаз - через месяц. Электроэпиляция без ограничений.
EvgeniyaZ (11.02.2014)
Старый , 00:16   #207
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Полскажите, сколько действует ограничениее по алкоголю. Спасибо.
m1llenium вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:09   #208
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Я был недавно на диагностике, мне сказали все хорошо и можно делать. Не знаю почему на месте не спросил, перенервничал. Вообщем у меня левый глаз косит, и если вообще вот закрыть глаза руками, палминг вроде называется, то в абсолютной темноте чувствуется вообще только правый глаз, а левый он как бы второстепенный. И когда диагностику проходил, правый глаз ровно там в аппаратах этих всех и домик видел и центр приборов, а левый все криво как то.

У меня вопрос- мне наверно помешает это следить во время операции за лазерной точкой ? Скажите пожалуйста, что можно с этим делать ? И может быть мне повторно пройти диагностику всё это указав ? Извиняюсь за неудобства, стоило конечно на месте спросить об этом.
Меня зовут Соловьев Владимир. На диагностике был 20 числа в четверг
Isollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:49   #209
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

m1llenium, здравствуйте! Крепкий алкоголь - без ограничений. Пиво и шампанское - 2 недели.

Сообщение добавлено в 10:41

Цитата:
Сообщение от Isollo Посмотреть сообщение
Меня зовут Соловьев Владимир. На диагностике был 20 числа в четверг
завтра посмотрю вашу карту и отпишусь.

Сообщение добавлено 24.02.2014 в 08:49

Isollo, я с вами беседовал после диагностики. Ничего особенного у вас не выявлено. Ведущий глаз - левый. и после операции он будет по ощущениям несколько комфортнее и ярче видеть. Диагностические данные достоверные и переделывать их нет смысла. Зрение бинокулярное, глаза "в паре" работать умеют. С вашими "обязанностями" во время операции справитесь, не забивайте голову. Там всё просто.
Isollo (24.02.2014), m1llenium (23.02.2014)
Старый , 22:07   #210
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Здравствуйте, Станислав Юрьевич! Прокофьев Вячеслав Сергеевич 1981г.р. - исп./мех. Был у Вас на контрольном осмотре 10 февраля (коррекция 5 сентября 2013г.), да от радости забыл спросить данные о моём теперешнем зрении - в смысле какие там OS и OD и т.д. у меня теперь(каждый глаз по 1-це, а оба вместе 1,2 Вы говорили), а то у нас здесь и этого сказать не могут - чтобы знать на какое зрение ориентироваться вообще на профосмотрах (если есть возможность на saylors@yandex.ru - извините, пожалуйста, что отвлекаю, знаю Вы очень заняты). И ещё вопросик: мой знакомый с работы тоже собрался приехать 11 марта к Вам на обследование и консультацию, и если не будет противопоказаний - на коррекцию методом Фемто-СУПЕРЛАСИК. В связи с этим вопросик - цены всё те же - обследование 2200р. и сама коррекция Фемто-СУПЕРЛАСИК 100т.р. - всё верно, ничего не изменилось?
С уважением, Вячеслав.
Saylors вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск