Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:32   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
В конце сентября сделала у вас операцию фемтосуперласик. С тех пор на глазах сильно видны сосуды, это проявилось после операции и улучшений нет. Это пройдет?? В списке возможных последствий данный эффект не описан, я сильно беспокоюсь, не всю ли жизнь я буду ходить с красными глазами... И что можно покапать, чтобы уменьшить эффект?
Заранее большое спасибо за ответ.
sineglazaya вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 14:56   #32
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,220 раз(а)

sineglazaya, здравствуйте! После проведения операции глаза начинают работать в непривычном для себя, "усиленном" режиме. Приток крови усиливается и сосудистый рисунок становится более заметным. Это нормально. В дальнейшем (через полгода - год) всё вернется на круги своя. Можете использовать Окуметил, Визин, Октилию (если есть в продаже).
Цитата:
Сообщение от sineglazaya Посмотреть сообщение
В списке возможных последствий данный эффект не описан
Описан в информированном добровольном согласии пациента, которое вы заполняли.
sineglazaya (11.12.2012)
Старый , 23:48   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Доктор, спасибо. Начала капать, надеюсь на улучшение.
sineglazaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:18   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день, Станислав Юрьевич. Я хотела бы сделать лазерную коррекцию зрения в вашей клинике в следующем месяце. Однако сейчас я нахожусь не в Москве. На разных сайтах дана разная информация относительно времени отказа от ношения мягких контактных линз перед операцией, от нескольких дней до месяца. Подскажите, какой оптимальный период?
Ирина Bayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:02   #35
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 12 раз(а)

Добрый день, Станислав Юрьевич!
Моей маме (61 год) необходимо удаление катаракты на левом глазу. Ей сказали сделать анализ ФАГ сетчатки (возможно неправильно написал, но вы поймете) Если делать операцию у вас в центре, нужна ли эта процедура? И делают ли у вас?
Спасибо!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:08   #36
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ирина Bayar, мягкие КЛ достаточно перестать использовать за двое суток до диагностики. Этого вполне достаточно.

Сообщение добавлено в 09:08

Denver, флуоресцентная ангиография нужна для определения перспектив зрения после операции по катаракте. Но не является необходимой. Мы имеем достаточное количество современных диагностических методов исследования чтобы в подавляющем большинстве случаев обойтись без ФАГ.
Denver (19.12.2012)
Старый , 14:46   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станислав Юрьевич, я живу в Рязани, но хотел бы сделать Фемто Ласик в вашей клинике. Как я понимаю мне нужно сначала приехать к вам на диагностику, а потом, уже через некоторое время, на саму операцию. Причем в случае диагностики можно обойтись одним днем, а в случае коррекции необходимо задержаться на несколько суток.
Как можно оптимально спланировать в моем случае время? Какой график работы у вашей клиники на праздники? Ну и если есть такая информация, то подскажите пару гостиниц, поблизости от вашей клиники, где можно остановиться после операции?
boltos вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:48   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Во вторник записан на коррекцию в Вашу клинику. Но никак не могу определиться "обычный" СуперЛасик или Фемто. Все-таки разница в цене существенная. Что посоветуете? У меня близорукость порядка -7 со сложным астигматизмом. Роговица толстая. Какие практические преимущества может дать мне Фемто? Про теорию немного знаю - что срез более тонкий и т.д. Но что мне это реально дает?
bkp вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:18   #39
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

boltos, делаем мы только Фемто Супер Ласик. Готовы вам помочь начиная с 9 января. Можете приехать на диагностику и на следующий день прооперироваться. Затем осмотр утром следующего дня и домой. Гостиницами я не занимаюсь. Звоните и до встречи!
Старый , 00:30   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

ну да, Фемто Супер Ласик я и имел ввиду, а не помешает широкий зрачок операции? Я когда делал обследование у нас, то потом только на третий день глаза в норму пришли, а на первый день эффект "бешеной селедки" во всей красе и вблизи все расплывается. Может лучше все-таки пару - тройку дней переждать? Не хотелось бы из-за нескольких дней ожидания рисковать.
boltos вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:01   #41
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 12 раз(а)

Станислав Юрьевич!
Прошло 3 месяца после коррекции. В какое время лучше приехать, что бы именно к вам на прием попасть? Планирую на этой неделе на осмотр. Хочу чтобы вы правый глаз посмотрели.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:31   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Denver, В пн - весь день, с 08:30 до 15:30; вт., ср., чт. - лучше к 12:30; по пт. 08:30 - 12:00, но бываю не всегда - звоните. Если что срочное - пишите в личку.
Denver (05.02.2013)
Старый , 07:59   #43
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станислав Юрьевич, доброе утро.

Мы встречались с вами 24 января в четверг. Первичное обследование я (Савельев Е. А.) проходил перед новогодними праздниками, а консультацию проводил другой врач. Утром 24 января перед проведением операций я подходил к вам для того, что бы познакомиться и задать несколько вопросов. В моем случае потребовалось провести дообследование (если я правильно понял - более точное измерение толщины роговицы). После проведения которого вы сообщили, что у меня противопоказания для лазерной коррекции зрения.

Я был весьма удивлен сложившийся ситуацией (т.к. проживаю не в России и специально приехал сюда, чтобы сделать коррекцию, а на первичном обследовании мне ничего не сказали). Поэтому не задал вам вопросов касательно противопоказаний, да и насколько понимаю - в тот момент у вас не было времени, чтобы подробно все объяснять.

Если вас не затруднит, пожалуйста расскажите о причинах противопоказаний.
Возможно коррекцию можно сделать другими способами?
jacksav вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:53   #44
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Здравствуйте, Евгений Александрович! При детальном обследовании роговицы обоих глаз (толщина её на обоих глазах 499 мкм) были выявлены локальные зоны ее истончения. Что является противопоказанием к проведению любой рефракционной операции на роговице. Хирургическая коррекция миопии и астигматизма в вашей ситуации может быть проведена лишь интраокулярными способами - имплантацией факичной ИОЛ или артифакичной ИОЛ. Однако не вижу острой необходимости в вашей ситуации прибегать к таким методам.
С ув., С.Ю.
Старый , 21:51   #45
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 10 раз(а)

Это Ваша пациентка Елена Гу…ва, (лкз 19 сент. и подъем лоскута 9 окт.).
Уже 3 месяца капаю Баларпан, глаза чувствуют себя хорошо, в правом глазу двоение на источники значительно уменьшилось, почти не беспокоит, и проявляется в основном на сухом воздухе.
Отсюда вопросы:
1. Нужно ли продолжать Баларпан?
2. Почему глаз реагирует двоением именно на сухость воздуха?
3. Как Вы считаете, уйдет ли двоение полностью?
4. Когда мне лучше показаться Вам?
doremi вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск