Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:29   #541
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
У меня небольшой, но страшно мешающий жить, минус (-1.75 на левый и -2 на правый) и незначительный астигматизм. Минус стабильный на протяжение уже лет 9 точно (мне 24).

Предварительная проверка, в моем регионе, показала, что противопоказаний к коррекции зрения нет. Я прекрасно понимаю, что предварительную проверку независимо не от чего надо повторить у Вас.

Планирую в марте прилететь на коррекцию зрения именно к Вам.

В связи с вышесказанным интересует следующее:
1. На какие числа марта лучше всего ореинтироваться (интересует вторая половина).
2. Насколько заблаговременно требуется записываться?
3. Если в марте сделаю, а следующий раз покажусь в июне будет нормально?
4. Какой метод лазерной коррекции зрения наиболее продвинутый? Если я правильно понимаю, то фемто-суперласик, который очень тонко настраивает параметры коррекции.

Буду очень признателен за ответ.
JonLarin вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 14:20   #542
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Meelena, добрый день! Это как при обслуживании автомобиля - если ТО проходите не у дилера, то теряете гарантию.
Все ясно, прилетим. Если не дай Бог нужна коррекция, то можно будет ее сделать сразу?
Meelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:17   #543
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,222 раз(а)

JonLarin, здравствуйте!
1. Не имеет значения. Лучше записаться на понедельник. Во вт операция, в ср осмотр и домой.
2. За пару суток.
3. Рановато. Нужно чтобы прошли 4 месяца минимум.
4. Правильно понимаете. 80% делаем именно эту операцию.
До встречи!

Сообщение добавлено в 09:17

Цитата:
Сообщение от Meelena Посмотреть сообщение
Если не дай Бог нужна коррекция, то можно будет ее сделать сразу?
Можно. На следующий день. Если это будут вт, ср или чт.
Старый , 11:05   #544
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Станислав Юрьевич, добрый день!
Не нашла на сайте Центра графика работы на 8 марта, полагаю, как вся пятидневная Россия?
Также подскажите, пожалуйста, как лучше стоит сделать. Зрение порядка -11, последнее полное обследование было более года назад. Необходимо записаться на обследование, про наблюдаться какой-то период времени и потом решать вопрос о лазерной коррекции, или можно будет не тянуть? В первом варианте также записываться на понедельник (вероятность попасть к Вам?)? Спасибо!
merechild вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:40   #545
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, была докоррекция в сентябре, в начале февраля была на проверке зрения, сказали все нормально. Но по ощущениям не комфортно. Тяжело водить машину, читать и тд. Приходится напрягать глаза, иначе не четко, и они болят под вечер. Сегодня померила очки +1 с астегматизм, видела идеально. Все мелочи видно без напряжения, даже совсем маленькие буквы. Может ещё раз проверить, как перед докоррекцией - полноценно? Мне кажется один глаз можно ещё докорректировать..
Ririri вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:00   #546
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

merechild, здравствуйте! В праздничные и выходные дни работаем как вся страна. При -11, если вам более 17 лет, наблюдаться не нужно. Диагностика (лучше в пн), ну а далее сами знаете как, если читали эту ветку. По пн и пт я сам принимаю пациентов, в прочие дни сижу в операционной и принимаю по возможности, которая не всегда есть.

Сообщение добавлено в 09:00

Ririri, ну нужно посмотреть вас чтобы определиться. Если нужна ещё докоррекция - сделаем бесплатно.
Старый , 15:40   #547
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Дистрофия сетчатки и беременность

Добрый день,

У меня сейчас 24 неделя беременности, записалась на прием 10 марта, ранее пару лет назад офтальмолог говорил мне о наличии очагов дистрофии сетчатки, у меня минус на оба глаза, -2 на один, -2,25 на другой. Зрение стабильное, данный минус не менялся несколько лет. В районной поликлинике глазное дно не смотрели, сказали приходить в 32 недели.

У меня вопросы:
1. Действительно ли при слабой степени близорукости + наличии очагов дистрофии сетчатки возможно только кесарево сечение?
2. Если есть необходимость лазерной коагуляции возможно ли ее проведение в тот же день или в ту же неделю? Т.к. сроки на момент приема будут 26 недель, достаточно ли времени до родов, чтобы снять показание на кесарево (если оно все же будет)? Нужна ли дополнительно подготовка и сопровождающий? Или просто приезжаю в назначенное время, оплачиваю, и вперед.
MargaritKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:44   #548
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,162 раз(а)

Наблюдаю плохую тенденцию задавать в этой теме общие вопросы, имеющие мало отношения к конкретной клинике. Предупреждаю, что такие вопросы будут удаляться и за оффтоп буду штрафные баллы выдавать.
MargaritKa, Вы тот самый случай. Беременность, миопия и кесарево обсуждалось на форуме многократно. Так же как и необходимость коагуляции. Ваш вопрос я оставлю, но все следующие с общими вопросами - с ними будет то, что описано выше.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:46   #549
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Наблюдаю плохую тенденцию задавать в этой теме общие вопросы, имеющие мало отношения к конкретной клинике. Предупреждаю, что такие вопросы будут удаляться и за оффтоп буду штрафные баллы выдавать.
MargaritKa, Вы тот самый случай. Беременность, миопия и кесарево обсуждалось на форуме многократно. Так же как и необходимость коагуляции. Ваш вопрос я оставлю, но все следующие с общими вопросами - с ними будет то, что описано выше.
Прошу прощения, поняла Вас, просто наслышана, что именно в данной клинике несколько иной и более продвинутый подход к вопросу дистрофии сетчатки и беременности, равно как и срокам.
Я вас услышала,спасибо, изучу все, что есть
MargaritKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:10   #550
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Хотела бы сделать лазерную коррекцию "фемтоласик". Интересуют следующие вопросы:
1. Заключается ли в клинике договор на оказание данной услуги, выдаётся ли гарантия?
2. Перед и после коррекцией проводится ли диагностика? Входят ли эти диагностики в стоимость коррекции?
3. Выдаются ли результаты диагностик пациэнту?

Перед принятием решения о проведении данной процедуры мною были проведены диагностики у трёх специалистов, есть результаты обследований, делать коррекцию мне можно. Рассматриваю вариант проведения коррекции в поликлинике при Газпрома.

Заранее спасибо.
Чувашева Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:42   #551
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Чувашева Елена, здравствуйте!
1. Заключается. Гарантий нет.
2. Проводится. До - не входит (3 т.р.), после - входит (1 год).
3. По окончании лечения выдается (обычно иногородним) выписка с результатами диагностики и коррекции.
Приезжайте и будем вместе рассматривать вариант проведения коррекции у нас. Если вас не пугает отсутствие гарантий и нас тоже ничего не напугает.
Старый , 14:31   #552
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Доброе время суток!
Я уже записался на консультацию в вашу клинику (2 марта 9..10:00). На сайте написано, что необходимо заранее снимать линзы и для жестких и мягких разница. Дело в том, что я ношу мягкие, однодневные, но ношу их с утра до вечера и уже лет 5. Очками не пользовался и без линз только сплю. На момент обследования будет неделя без линз, в очках. Вопросы следующие:
  1. Исходя из того какие линзы я носил и ваших рабочих дней, на какую примерно дату операции мне рассчитывать? Будут ли 9..11 марта операционными днями или уже не раньше 14 марта? Чтобы знать на какие числа взять отпуск на работе.
  2. Нужны ли ещё какие-то дополнительные анализы помимо первичного обследования? Приятель делал в другой клинике и у него требовали анализы на вич, гепатит и т.д.
qvrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:19   #553
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

qvrock, здравствуйте! 9,10,11 марта - операционные дни. В вашей ситуации можете выбрать любой. Для этих операций мы результаты анализов не требуем поскольку используем только разовые расходные материалы.
qvrock (25.02.2016)
Старый , 20:15   #554
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Заранее хотел бы поблагодарить весь персонал клиники Газпрома и лично Станислава Юрьевича Щукина за проведенную 24.02.2016 операцию. Отношение сотрудников - замечательное.
Хотел бы проконсультироваться в этой теме по послеоперационному периоду:
1. При дневном освещении на улице двоится черный текст на белом фоне, белый текст на синем фоне (номера машин, номера домов);
2. Есть ареолы и гало от всех белых объектов и источников света;
3. Текст на документах задваивается;
Светобоязни нет, ощущения инородного тела нет
4. На мониторе белый фон как-будто светится, а черный текст в него как-будто проваливается текст размыт, но фокусируется, если смотреть на одно слово/символ;
5. В целом зрение пока хуже, чем было при в контактных линзах (дома не вижу названия книг в шкафу с расстояния 1.5 -2 метра, которые в линзах легко читал, картинка сильно размазана) надеюсь, это временное явление;
Прошу Вас проконсультировать, являются ли вышеуказанные явления временными следствиями постоперационного восстановления.
Заранее спасибо!
oleg242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:19   #555
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

oleg242, на здоровье. Приятна такая оценка.
Цитата:
Сообщение от oleg242 Посмотреть сообщение
В целом зрение пока хуже, чем было при в контактных линзах
. Сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от oleg242 Посмотреть сообщение
являются ли вышеуказанные явления временными следствиями постоперационного восстановления.
Безусловно являются. И напоминаю: если что-то беспокоит, не нравится, вызывает сомнения и дискомфорт - можно в любой момент приехать, пройти диагностику и побеседовать с врачом. Бесплатно.
oleg242 (27.02.2016)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск