Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 08:50   #766
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте Станислав Юрьевич!
Делала операцию по коррекции зрения в прошлый четверг.
Сразу после операции было "постреливание" только в правом глазе.
Сейчас переодически такое тоже происходит.
Скажите,пожалуйста,это нормально?
MissWorld вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 09:21   #767
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,259 раз(а)

MissWorld, здравствуйте! По всей видимости, правый глаз является у вас ведущим и нагружается больше левого. После коррекции зрительная нагрузка возросла и такие явления с непривычки допустимы. Пройдут, не волнуйтесь.
Lilich (30.01.2018)
Старый , 11:23   #768
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день!

16.10 на диагностическом осмотре делала ПЛК на обоих глазах,
17.10 лазерную коррекцию ФемтоСуперЛасик в Вашей клинике. К сожалению, я не знаю, кто меня оперировал. Я сильно нервничала, и меня беспокоила боль в правом глазу. Хирург успокоил, что это нормальное явление после ПЛК.
18.10 на послеоперационном осмотре все было в норме. У меня был отпуск, и я собиралась в небольшое путешествие, о чем сообщила врачу (смотрела меня Т.С. Кузнецова).

Задала вопросы о том, можно ли мне следующее:
1) поехать на море, но при этом не купаться;
2) путешествовать поездом и самолетом;
3) менять климат (я живу на Севере).
На все вопросы врач ответила положительно.
Из противопоказаний были озвучены: физические нагрузки (в том числе йога, волейбол), посещение бассейнов, саун, бань в течение месяца.

Пару дней после приема было небольшое покраснение глаз, капли капала по схеме, все прошло к последнему дню закапываний. Кроме капель, которые выдали после приема, ничего не применяла.

Должна прояснить, что по семейным обстоятельствам, к сожалению, почти все время после операции и по сей день находилась в сильном стрессе.

После больницы посещала Сочи, находилась там неделю. Днем носила солнцезащитные очки. Из неприятных ощущений оставалась чувствительность к источникам света в темноте: фары машин, фонари.

29.10 был ночной поезд. 30.10 почувствовала дискомфорт в глазах и казалось, будто реакция на свет стала более болезненной и появилось чувство сухости и жжения. 31.10 улетела домой, к врачу на прием попала 01.11. В результате приема врач выявила коньюктивит и кератит, небольшой отек. Зрение не упало, однако есть ощущение небольшого тумана перед глазами, как после операции + светочувствительность и эффект гало от источников света в темноте.

Назначения следующие:

Нормакс по 2 кап 8 р/д
Офтальмоферон по 2 кап 8 р/д
Дикло-Ф 0,1% по 2 кап 4 р/д
Мазь Флоксал 0.3% 1 р/д под нижнее века.

Проясните, пожалуйста, следующие моменты:
1) насколько серьезны эти осложнения в условиях небольшого срока после операции?
2) насколько часто возникают подобные осложнения после лазерной коррекции?
3) нужно ли мне записываться на очный прием в клинику в данной ситуации или достаточно наблюдаться по месту жительства?

Заранее спасибо!
alipu вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:52   #769
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Здравствуйте! Развитие аденовирусного кератита или кератоконьюнктивита в раннем послеоперационном периоде после ЭЛК зрения не является опасной проблемой и не приводит к снижению полученного в результате операции зрения после излечения. Проблема чаще возникает в осенне - весенний период и является следствием снижения общего иммунитета. Лечение занимает от 2 недель до 1,5 месяцев. Лечат вас правильно, так что не волнуйтесь. Хорошо добавить Полиоксидоний (инструкция прилагается к препарату).
alipu (04.11.2017)
Старый , 19:05   #770
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Огромное Вам спасибо, Crazydoc! Очень помогли и успокоили! Будем лечиться.
alipu вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:28   #771
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Слезоточивость после операции

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Мне сделали операцию супер ласик 14.11, меня беспокоит левый глаз: он сильно слезится, и постоянно кажется, что в нем что-то есть, как-будто ресничка застряла. Сегодня утром была на приеме, сказали, что все нормально, но меня беспокоят постоянные болевые ощущения в левом глазу. От слез глаз сильно красный. Нужно ли мне показаться Вам? Стоит ли беспокоиться?
Julia1405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:39   #772
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лазерная коррекция под наркозом

Доброе утро! Читала на одной из тем, кто-то практикует проведение лазерной коррекции особо впечатлительным под наркозом. Дело в том, что я не могу перебороть в себе психологический барьер во время прикосновения к глазу. Не знаю, поможет ли успокоительное. Хочу попить его. Так вот, эта операция технологически возможна под наркозом?
MaryVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:10   #773
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Julia1405 Посмотреть сообщение
Сегодня утром была на приеме, сказали, что все нормально
Это ключевая фраза. Но я готов принять вас если это для вас важно.

Сообщение добавлено в 13:10

MaryVRN, технически это возможно, но крайне неудобно для хирурга. И поверьте, большинство пациентов боится что во время операции они что-то не смогут, что-то испортят или будет очень больно. В конечном итоге все всё могут и потом смеются сами над своими страхами.
MaryVRN (26.11.2017)
Старый , 14:34   #774
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Станислав Юрьевич, был у Вас вчера на обследовании (Чижов И.А.), поставили диагноз: Миопия стац. слабой степени, сложный миопический астигматизм, задняя скрытая кератоэктазия OS>OD. Хир. ЭЛК зрения не показана.
OD -2.5, cyl -1.0, ax 76; OS -2.5, cyl -1.25 ax 88.
Почитав про данное заболевание, сильно озадачился вопросом, следует ли с определенной регулярностью в будущем проводить какие-либо обследования на предмет возможных ухудшений, или моя ситуация вполне стабильна?
И, соответственно, является ли данный диагноз абсолютным противопоказанием к ЭЛК или, к примеру, через год возможно повторное обследование на предмет положительных изменений или их отсутствия?
Топограммы прилагаю, спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 8e517178scanner_20171128_130828.jpg (121.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 6f0e07efscanner_20171128_130807.jpg (114.2 Кб, 9 просмотров)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:32   #775
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

chizhov, добрый день! Полагаю, что ваша ситуация стабильна и не требует наблюдения. Такой диагноз является абсолютным противопоказаниям к ЭЛК зрения. Редко бывает что диагноз ставится ошибочно и через год мы его не подтверждаем. Что делает возможной проведение ЭЛК зрения. Поэтому покажитесь через год. До встречи!
chizhov (29.11.2017)
Старый , 18:56   #776
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Станислав Юрьевич, есть ли статика у Вашей клиники относительно развития индуцированного кератоконуса в результате проведения ФемтоСуперЛасик?
Anka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:20   #777
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Anka, здравствуйте! Мы не НИИ и сбором статистики не занимаемся. Я помню 2 случая в нашей клинике за почти 9 лет выполнения Фемто Супер Ласик. В обоих случаях я имплантировал интракорнеальные сегменты и зрение было восстановлено.
Старый , 18:32   #778
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станислав Юрьевич, добрый день!
В ПН, 18 или 25 можно будет попасть к вам на прием?
Anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:12   #779
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Anna_, здравствуйте! Да, конечно. Это мои приёмные дни. До встречи!
Старый , 16:45   #780
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Неравномерное сужение зрачков после офтальмоферона

Станислав Юрьевич, добрый день.
Через две недели после лазерной коррекции ребенок пяткой задел мне глаз. Сегодня ездила в клинику, сказали, что все нормально, но вирусный кератит и прописали офтальмоферон (6 р в день) и корнерегель. Начала капать отфальмоферон и после второго раза зрачки стали разного размера, расширенные. В травмированном глазу сужается хуже, остается широким. Косое ощущение. В побочке к каплям нет о таком. Как относится к этому? Срочно требуется показаться врачу? Капли продолжать капать эти? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
sunega вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск