Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:18   #781
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,244 раз(а)

sunega, здравствуйте! Не взаимосвязанные явления. Не обращайте внимания. Лечитесь. Покажитесь после 09.01.2018г
Старый , 07:55   #782
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию оборудование для хирургии катаракты в ОКДЦ ПАО Газпром

Здравствуйте! Не смог найти на сайте клиники информацию об оборудовании, используемом при операции по поводу катаркты. Хотел узнать каким самым современным оборудованием располагает клиника в частности для подбора ИОЛ (модель IOL Master или аналогичного оборудования), для фемтосекундного сопровождения (модель и год производства фемтосекундного лазера) и для собственно удаления катаракты (модель и год производства самой совпременной имеющейся системы). Заранее спасибо!
Eugene2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:13   #783
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Eugene2000, здравствуйте! Для расчёта ИОЛ используется VERION ALCON, для хирургии катаракты микроскоп LUXOR ALCON и факоэмульсификатор CENTURION ALCON. Для фемтосопровождения ФС - лазер ZIEMER Z8 (октябрь 2014г). Так же есть ВСЕ модели IOL MASTER. Это топовое оборудование.
Старый , 10:13   #784
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станислав Юрьевич, здравствуйте! Делала лазерную коррекцию методом фемто-суперласик у Вас в клинике. Первый раз 15.11.16 г., докоррекция 05.04.17 г. Недели две назад появилось черное пятнышко на правом глазу. Оно особенно заметно в светлом помещении или когда смотришь на белый лист бумаги. Если глазом не двигать, пятно стоит на месте. При движении глаза пятно двигается в ту же сторону. Оно небольшое, иногда пропадает, но дискомфорт присутствует. Что это может быть?
gulchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:28   #785
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

gulchik, здравствуйте! Скорее всего, это точечное помутнение в стекловидном теле. Такие помутнения могут самопроизвольно исчезать и появляться. Для зрения это не опасно. Но если вас это сильно тревожит - приходите, посмотрим состояние сетчатки.
Старый , 11:04   #786
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А это пятно со временем может увеличиваться? И еще один вопрос: сколько будет стоить осмотр (консультация), если после первой коррекции прошло больше года.
gulchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:56   #787
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Вы делаете разные операции для левого и правого глаза?
Фемто для одного и просто суперласик для другого глаза?
Глаза разные: один -5, другой -7 и астигматизм -2 на обоих.
Хотелось бы сэкономить/подстраховаться.
corner вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:42   #788
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день! Проводил обследование в своем городе на возможность проведения ЛКЗ, все результаты документально постараюсь взять позже. Из основных вводных данных на одном глазу где-то -11,5, на другом около -13 они намерили. Хотя насколько это корректно, я уже лет 10 ношу линзы -8 и они меня почти устраивают. Толщина роговицы 570. Делать ничего не стали сославшись, что после операции будет остаточный -3 или -4, или зону абляции сильно уменьшить, что ночью будут большие проблемы. При ФРК при таком большом минусе говорят очень большой риск помутнений.Насколько я понял клиника делает только классический LASIC и ФРК. Сказали что в ближайшие годы должны появиться какие-то доработанные ИОЛ швейцаркие LENS-STAAR, и вот они их рекомендуют. В общем их диагноз только ИОЛ. Понимаю что без всех данных это гадание на кофейной гуще, но чтобы вы хотя бы своим опытным мнением сказали стоит ли ехать/идти в другие клиники,к вам например, позволит ли другое оборудование и другие хирурги сделать качественно и безопасно.Или смириться и соглашаться на иол. Спасибо заранее.
GDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:36   #789
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от gulchik Посмотреть сообщение
А это пятно со временем может увеличиваться? И еще один вопрос: сколько будет стоить осмотр (консультация), если после первой коррекции прошло больше года.
Может и увеличиваться. И уменьшаться. И вовсе исчезнуть. 3800руб.

Сообщение добавлено в 13:34

Цитата:
Сообщение от corner Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы делаете разные операции для левого и правого глаза?
Фемто для одного и просто суперласик для другого глаза?
Глаза разные: один -5, другой -7 и астигматизм -2 на обоих.
Хотелось бы сэкономить/подстраховаться.
Здравствуйте! Не делаем.

Сообщение добавлено в 13:36

GDY, На вскидку: при таких данных FEMTO SUPER LASIK с тонким лоскутом сделать можно. Точнее - после диагностики. Милости просим.
GDY (14.02.2018)
Старый , 18:02   #790
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте
Мне в 2010 году была проведена операция Lasik на обоих глазах (зрение правый -1,75, левый -0,75). В течение 3 лет все было идеально (свыше 100% оба глаза), но потом произошло ухудшение. И видимо, привыкнув к идеалу, я стал замечать малейшие ухудшения. Правый стал хуже левого (разница между ними была и до операции). Месяц назад я сделал докоррекцию только на правый глаз (SuperLasik в 2 этапа). Но дело в том - четкости которая была в самый первый раз коррекции я так и не получил двумя глазами. Теперь правый идеально (и днем и вечером никаких вопросов), а левый до него не дотягивает (особенно в малоосвещенных местах, в сумерках, ночью не вижу того что видно правым - причем при взгляде двумя глазами это все равно ощущается)
Зрение 2-мя глазами вызывает дискомфорт, хотя вроде и левый видит единицу. Сейчас мне 30 лет.
Скажите стоит ли показаться Вам при таких показаниях, многие клиники, куда я ходил отвечают, что здесь нет показаний для вмешательства. Но у меня просто есть желание видеть, не напрягая глаза и не ощущая дискомфорта, как когда то было ?
darkarchon вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:54   #791
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

darkarchon, здравствуйте! Представленные вами ощущения основываются на эмоциях, по которым я понять и оценить ничего не могу. Меня интересуют объективные данные. Можете показаться в любой момент. Но могу сказать: в первый раз в жизни всё ощущается круче, чем в последующие )).
Старый , 15:12   #792
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
darkarchon, здравствуйте! Представленные вами ощущения основываются на эмоциях, по которым я понять и оценить ничего не могу. Меня интересуют объективные данные. Можете показаться в любой момент. Но могу сказать: в первый раз в жизни всё ощущается круче, чем в последующие )).
Понимаю, но у меня нет конечно цели ощутить что то "крутое", цель - просто отсутствие дискомфорта при взгляде двумя глазами, чтобы при этом не ощущалось, что один глаз хуже видит.

А как показаться в клинике именно Вам не подскажите?
darkarchon вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:37   #793
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от darkarchon Посмотреть сообщение
А как показаться в клинике именно Вам не подскажите?
При записи по телефону сообщите, что хотите попасть именно ко мне. Наиболее удобен понедельник.
Старый , 13:30   #794
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, Станислав Юрьевич, добрый день!
13,03,2018 Вы меня оперировали ( Фемто СуперЛасик), Шерстова Светлана В. Спасибо Вам, добрый человек!
На следующий день меня осматривал Сергей Владимирович. Результаты были отличные 120% правый , 120% левый, оба глаза -150%. Но при обследовании правый глаз я напрягала, чтобы видеть. На мои 2 вопроса не ответил, либо я была так невнимательна. Можно я их Вам задам, а то терпения у меня наверное не хватит до Июля.
Левый глаз видит вообще отлично, четко и без размытости !!!!
Вопросы :
1. Двоится в правом глазу, вижу гораздо хуже. Не скажу, что прям очень- очень критично, но для меня немного дискомфортно. Какие мои действия?
2. У меня после укрепления сетчатки появились светлячки (звездочки), не знаю как их назвать, ранее я их не замечала. Дислоцируются примерно в районе переносицы. Иногда пропадают. Очень хорошо заметны без искусственного освещения, когда не солнечная погода, а также при наклоне туловища и головы вниз.

Заранее благодарю за ответ!
Svsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:27   #795
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Svsher, здравствуйте! Мне кажется, вам всё таки лучше очно мне показаться.
Svsher (03.04.2018)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск