Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:51   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
А про "Орлиный глаз" кто нибудь хоть что нибудь вякнет?
Я оказалась тем самым "лохом", который получил долгожданный диск с "чудо" программой. Девушка по телефону уверяла, что я почувствую эффект, увижу с её слов. Что увидела в реале: на диске несколько файлов pdf об омоложении, целлюлите, увеличении груди и о зрении книга какого-то американского офтальмолога, который говорит о гимнастике, диете и прочее-прочее. Есть ещё программка с 25 кадром, куда можно записать установки, которые вам хочется и задать частоту их мерцание на мониторе вашего компа. Ну и вот оно, программа "орлиный глаз" (нигде в самой программе нет этого названия, значится только "программа восстановления зрения"). Пошаговая инструкция: на экране глаз, за которым вы повторяете сначала моргание, затем зажмуривание, потом по монитору "бегает" шарик: слева-направо и вверх-вниз, круговое вращение в одну и в другую сторону, а между ними три "объёмные" картинки (не знаю как они правильно называются), на которые надо смотреть, пока не увидишь объёмные предметы. Как бонус в программе есть штук двадцать таких картинок. смысл написанного там заключается в тренировке мышц и расслаблении. Все делать надо без очков и линз.... Т.е. надо снимать-одевать, т.к. рекомедовано делать 2-3 раза в день и только ТОГДА они гарантируют восстановление остроты зрения. Когда делать?
Эвженка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Meddox (01.06.2013), Vas123 (29.10.2012)
Сегодня
Старый , 06:19   #17
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Короче красочно обставленная информация (которой навалом бесплатно) за нехилую сумму. Дальше работайте сами. А если не помогло сами виноваты (плохо работали)
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:47   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Chemist, естественно, разводилово - вот и хотелось узнать как это работает...
Пытался в студенческие годы пользоваться модной тогда методой Бэйтса, которая имеет под собой хоть какую-то понятную для восприятия основу. Постоянного результата не достиг. Упражнения для глазных мышц рекомендуют все офтальмологи, не так ли? Поскольку имел счастье соседствовать с династией врачей, не раз спрашивал у них, как избавиться от миопии. Соседи ответили, что могут посодействовать попасть в клинику Святослава Фёдорова (были знакомы с ним лично), однако заметили, что все врачи, в подавляющим своём большинстве, НОСЯТ ОЧКИ и посоветовали сделать выводы самому. Вот так. У меня сейчас минус семь диоптрий(((

Сообщение добавлено 30.10.2012 в 10:29

Цитата:
Сообщение от Vitreoed Посмотреть сообщение
Ну вот опять, старая песня о главном!
Опишу вам события 1983 года.
Мысль о том, что надо бы скорректировать форму глазных яблок приходила в голову, наверное, каждому миопику. Например, при помощи имплантируемых магнитных структур, или путём иного воздействия на стекловидное тело. Причём, эта мысль приходит в голову чаще технарям, неплохо знающим курс оптической физики
werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:51   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Система упражнений "Орлиный глаз"

Коллеги, кто-нибудь слышал об этой системе?
она рекламируется в инете.
якобы, можно скинуть 2 диоптрии в месяц.
Заказала этот диск, обещали видеокурс, пришел диск где 8-10 пдф-файлов - выдержки из Норбекова (даже не скрывается) и детская книжка про упражнения для глаз. Все банально просто! Не ведитесь на эту ерунду, 1500р заплатила, денег этих естественно не стоит. Диск можно выкинуть на помойку!!!! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ САЙТУ ссылки удалены. Chemist И ВОТ ЭТОМУ ТОЖЕ НЕ ВЕРЬТЕ ссылки удалены. Chemist .
Matilda-u вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Meddox (01.06.2013), Svetik789 (02.11.2012), Эвженка (01.11.2012)
Старый , 18:08   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Ээээх, это и мой жизненный опыт за такие деньги , никак на этих сайтах отзыв оставить нельзя, многие "очкарики" верят так же как и я этим мошенникам . У меня на диске все открылось, но ТАКИХ денег, действительно, не стоит эта информация. В программке есть ссылка на ссылка удалена. Chemist (программа по восстановлению зрения FocusVision) , но письмо моё им не дошло, mail попросил уточнить адресат...
Жаль, что тема не была создана ранее, когда я ещё не успела этот диск выкупить
Эвженка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Meddox (01.06.2013)
Сегодня
Старый , 18:17   #21
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,806 раз(а)

Просьба не давать никаких ссылок на эти сайты. Не важно в каком контексте, даже негативном. Буду удалять и банить. Не хочу давать лишних посетителей любым образом.

Matilda-u, оставьте, пожалуйста, адрес почты куда люди Вам запросы могут посылать. Форум не предназначен для бесполезного общения аля "дайте мне".
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:20   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Chemist, прошу прощения, что сразу нарушаю правила форума, но до чего же люди наивны, что готовы на уловки мошенников выбрасывать свои деньги, не проверив информацию. Прошу Вас как администратора прочитать это сообщение и решить что с ним делать. Посмотрите внимательно сайты http://oksblog.ru/?p=2602 , http://dorelia.ru/index.php?p=zrenieal84 и обратите внимание на комментарии - они похожи как две капли воды, только имена разные. На обоих сайтах отвечает какая-то Оксана (правда, на первом сайте она Лебедева, а на втором Кардашева, наверное успела выйти замуж). Но самое интересное это фото "домохозяйки" Кардашевой. На сайте http://irkfashion.ru/beauty/modn-obzor/?id=1953 это реальный человек Ивлева Екатерина Павловна - врач-офтальмохирург, проживающая в Иркутске. Может быть как-то преподать эту информацию людям, чтобы они не были так доверчивы к броским комментариям и рекламам?
vision вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (05.11.2012)
Старый , 03:45   #23
Меню Пользователя
Администратор

vision, спасибо за информацию. Добавил первый пост в тему. Надеюсь хотя бы часть людей убережет.
Старый , 00:16   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Подтверждаю, что методика орлиный глаз - развод!

Заказала методику на сайте, заплатила вместе с пересылкой 439грн., но получила диск пустой, без видеокурса, с несколькими файлами: в одном 16 упражнений-рисунков (все на двух листиках умещается), второй Таблица Норбекова (не открывается), третий Таблица проверки (как у окулиста), и книжка на 154 стр. "Верните свое идеальное зрение". Написала письмо, чтобы объяснили, может это не все и нужно зайти на какой-нибудь сайт и скачать видеокурс, но ответа не получила. А другой связи на сайте нет. Просто развели на деньги!!!
Юлияш вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Meddox (01.06.2013)
Старый , 00:25   #25
Меню Пользователя
Администратор

Юлияш, а кто отправитель и получатель денег? Кто все таки стоит за этим?
Старый , 16:22   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Пересылали Новой поштой, в отправителе стоит Глушко Денис Николаевич. Оплата диска при получении. Визуально диск выглядит, как на сайте, сразу не догадаешься, что что-то не то.
Юлияш вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:20   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

подскажите пожалуйста, я сделала заказ по интернету программы "Орлиный глаз", но диск еще не получила, могу ли я отменить заказ и тупо не забирать посылку на почте, т.к. поняла, что это лохотрон?
tatyana prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Meddox (01.06.2013), Юлияш (14.11.2012)
Старый , 08:21   #28
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,010 раз(а)

Цитата:
Сообщение от tatyana prekrasnaya Посмотреть сообщение
могу ли я отменить заказ и тупо не забирать посылку на почте, т.к. поняла, что это лохотрон?
Наложный платеж, деньги еще не переводили? Тогда, разумеется, можете.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
tatyana prekrasnaya (14.11.2012)
Старый , 20:07   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей 007 Посмотреть сообщение
давно известно что упражнения для глаз стимулируют работу глазных мышц, тем самым восстанавливая зрение...
Сообщение добавлено 18.10.2012 в 15:42
Сергей, а Вы не пробовали упражнения для глаз - но БЕЗ использования компьютера?? Понятно, что смотреть на прилепленную "мушку" на оконном стекле не очень интересно...
Интересно другое: а что они на самом деле используют как "методу"?? - я уже сталкивалась с "волшебным" 25-и кадром на похудение...
Кстати - сама только что перешла именно на тот сайт, который анализировал Chemist. И чуть было не купилась на невиданной щедрости "акцию"... - просто проблема с глазами на самом деле нарастает с каждым днем.
Chemist, спасибо!!! Дело не только в том, что я сэкономила n-нную сумму, а в том, что не поленилась набрать в поисковике "Орлиный глаз отзывы" - и попала сюда)) Надеюсь, здесь получу-таки дельный совет!
Bleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:32   #30
Меню Пользователя
Администратор

Bleka, все ваше сообщение оффтоп в данной теме. Подумайте хорошенько над вопросами, касательно зрения и откройте отдельную тему в подходящем разделе. А Ваше сообщение здесь я удалю.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск