|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый День!
Девочка 4.2г. Ходит в сад. С конца сентября были сопли, которые на этой неделе прошли. Также в конце сентября в саду ей девочка попала песком с землёй в глаза. Через несколько дней, т.е. примерно 2 недели назад начала жаловаться на боль в глазах, даже просила, чтобы я что-то закапала (что меня насторожило). В тот раз (2 нед назад) закапала Окулохель в один глаз, отодвинув нижнее веко было видно что оно красное, при закапывание ей очень щипало. Со вторым глазом манипуляцию произвести не удалось. Через неделю после жалоб (как-будто попал песок в глаза) 3 окт. попали на приём к офтальмологу. Обследование было больше направлено на проверку и остроту зрения, т.к. мы договаривались с врачем о проф.осмотре в 4 года (есть на одном глазу +2 и на другом +2.25 диоптрии и астигматизм в пол диоптрии). На счёт жалоб, доктор сказала, что ничего болеть не может, всё ок. (Хотя в тот же день, дочь опять жаловалась на глаза, как-будто что-то попало в глаз). На след день(4.10) после посещения врача, дочь проснулась с явными признаками коньюктивита - с желтымм выделениями, припухлость, краснота глаз. Поехали к другому врачу, доктор поставила нам аденовирусный коньюктивит, назначила Тобрекс. Капали Тобрекс, дочь еле давалась, сильно щипало глаза. Краснота и другие симптомы быстро прошли, но дочь так и продолжала жаловаться на боль в глазах, несколько раз в день как-будто то в один, то в другой глаз, то сразу в оба глаза попал песок, блестяшка. В понедельник 8.10 опять пошли ко второму врачу, док сказала что теперь у нас аллерг.реакция (может на Тобрадекс, может на сам вирус). Поменяли лек-во на Унифлокс 0.3% (дочери очень щипал Тобрадекс). Унифлокс тоже щипит, но не так сильно. Капаем Унифлокс 3 дня, жалобы на песок/блестяшку в глазах продолжаются (примерно 4-5 раз в день каждый раз около 5-10 секунд). Когда с утра капала Унифлокс, дочь кричала что капли с песком. Выделения из глаз последнии дни были минимальными. Даже не знаю как охарактеризовать, как малюсенькая белая слизь, потом подсыхает и становится ну, не знаю, как небольшая белая пылинка. Что-то вроде такого. 1) Это похоже на коньюктивит? 2) Может это что-то более серьёзное? На что обратить внимание? Извините, что получилось так много, хотелось не упустить детали для более полной картины. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Сегодня были опять у врача. Доктор сказала, что аллерг.реакция спала, всё чисто и хорошо. Унифлокс можно не капать.
Дочь продолжает жаловаться, что песок попал в глазки, то в один, то в другой. Сегодня было 3 жалобы. Это длится примерно 3-5-10 секунд и потом с глазками всё в порядке. Что это может быть? Доктор сказала, что возможно это синдром сухого глаза. Но, ничего не назначила. Но, ребёнок жалуется на песок в глазах уже почти 3 недели! Что это? Ещё заметила у неё сосуды красные видны в белках. Когда обратила внимание врача на это, она сказала, это после коньюктивита, не надо лечить. И ещё, говорит что ей больно, когда отодвигают веко (может, конечно уже надоели осмотры, капания). Посоветуйте пожалуйста что нам делать? Обратится к новому доктору? Что это вообще может быть? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Summer, по Вашим субъективно-испуганным описаниям картину представить трудно, через монитор глаза ребенка не обследуешь. Совет один - не мечитесь по докторам, лечитесь у одного, кому доверяете более всего.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Спасибо за уделённое время и ответ в моей теме.
Сходили мы к педиатру, она нас послала к детскому глазному. Сходили мы опять к доктору Nr1, она как раз и есть детский глазной при детской больнице в Детском Глазном центре. Доктор всё посмотрела и сказала что всё в порядке. Что возможно, реснички так растут и попадают и мешают в глазике. (На самом деле, было 2 раза, когда опять была жалоба на глаз и я увидела в глазу растущая нижняя ресничка встала перпендикулярно глазу, в другой раз на другом глазу верхняя). На данный момент, уже месяц как ребёнку каждый день "что-то попадает в глаза" (как она говорит блестяшка), то в один глазик, то во второй. Длится всё пару секунд, поморгает, смахнет и всё нормально опять с глазиком. Она уже не жалуется, я уже сама замечаю, это может случится за завтраком, ужином, на прогулке, во время игры или переодевании на танцах, вообщем взаимосвязи с временем, местом и т.д. нету. Уважаемые доктора, может у Вас будут какие-либо мнения или предположения на данный счёт? С благодарностью выслушаю! |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Взаимосвязь, как будто бы, есть: это происходит тогда и там, когда и где Вы рядом с девочкой и не происходит тогда, когда она занята сама с собой без Вашего участия. Понаблюдайте. И если это так, то я сообщу Вам, в чем дело и что нужно делать.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
На прошлой неделе, через пару часов после посещения офтальмолога, мы с дочкой поехали в гости к моей сестре и её сыну. Дети игрались, взрослые отдельно сидели вели свои беседы, но, в одной комнате. В один момент я заметила, что дочь наклонила голову и трёт глазик, поморгала им, и буквально 5 секунд, всё прошло и она стала дальше играть.
Первую неделю я вообще ничего не замечала (она ходила в сад), а она мне жаловалась "Мама, почему у меня всегда болят глазки?" (Хотя, я понимаю, что не всегда. Просто это ещё ребёнок и наверное, трудно было правильно объяснить). Сама попросила чтобы я ей закапала глазки, что меня и насторожило! В конце этой 1ой недели она вечер субботы провела у бабушки, когда мы за ней приехали, она сказала, "поехали быстрей домой у меня глаз болит". Мы заехали в магазин и там я рассмотрела в глазу ресничку (НЕвыпавшую) с нижнего века стояла прямо посередине, прямо на зрачке. На всякий случай напишу, после излечения от коньюктивита и насморка, тереть глаз (то один, то другой) стала меньше, 1-2 раза, и было 2 дня подряд, когда не терла совсем. На этих выходных поймала вирус, в субботу и воскр была температура 38,6 (сбивали), появился небольшой насморк + горло болело. Не знаю, может совпадение, но мне показалось в воскр.понед терла больше. Сегодня чувствовала себя прекрасно, ни насморка, ни горло не болело и тёрла как-будто что-то попало и тянула реснички, только с утра, как проснулась. Может это аллергическое что-то? Или не похоже по описанию? |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Возможно, но не исключено, что девочка "играет на нервах", хочет повышенного внимания. Попробуйте не обращать внимание, не дергаться и не обсуждать ни с ней, ни при ней эти "странности". Как правило, при этом у детей все проходит.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| болезнь штаргардта или что-то другое? | Darkod89 | Проблемы с сетчаткой | 5 | 19.01.2022 01:31 |
| ЗОСТ или что-то другое? | imagik | Прочие проблемы | 0 | 10.03.2020 20:00 |
| Хламидиоз или другое | Prettу32 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 25.12.2018 17:55 |
| Вирусный коньюктивит или другое? | Нина29 | Прочие проблемы | 5 | 26.06.2018 18:23 |
| Аллергический коньюктивит или что-то другое? | Reznik | Консультация детского офтальмолога | 3 | 13.05.2018 15:02 |
| 31 год. Ласик, фиол или ни то, ни другое? | Deceiver | Хирургия глаза | 13 | 29.03.2018 21:33 |
| Интерпретация узи: катаракта или что-то другое? | aiblin | Хирургия катаракты | 3 | 18.11.2016 07:23 |
| коньюнктивит или что-то другое? | Nata380 | Прочие проблемы | 2 | 18.07.2012 00:49 |
| Глаукома или что-то другое? | iNfantry | Глаукома и болезни зрительного нерва | 23 | 28.10.2011 20:39 |
| Этмоидит или что-то другое? | strazik | Прочие проблемы | 21 | 26.04.2011 18:06 |