Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Помогите с подбором однодневных силиконовых-гидрогеливых линз.

Линзами пользуюсь давно с 1996 года. В начале они были годовые. Потом гдето в 1997-1998 мне поставили ГПК 1 степени, прокапали дексаметазон и перевели на месячные. В них я и жил до 2007 года, менял раньше когда чувствовал, что от линзы глаз чешется к концу дня. Зимой линзы ходили отлично, весной,летом и осенью хуже. Просто менял раньше и все. Помогала поездка на море там они носились просто великолепно. В итоге в 2007 году я напугал своего офтальмолога отеком на роговице меня перевели на силикон-гидрогеливые линзы 2 недельные Оазис (-8 8,4) и откапали мне роговицу, все стало опять хорошо. Сказали что с таким кислородным пропусканием все будет отлично. Но пришло лето 2012 когда даже регулярный прием противогистоминовых не помог, вернулись проблемы 2007 года. Мне опять поставили ГПК уже 3 степени. Линзы убивались за неделю. И тогда меня перевели на 1 дневки, я сразу попросил труаи. Но пришла другая беда. В труаях с той же силой диоптрий -8 (8,5) я видел просто отлично в даль, так хорошо я давно не видел. Но за компьютером стало работать вообще не выносимо, появилось ощущение, что я дальнозоркий. После этого я проштудировал этот форум и пошел делать авторефрактометрию. В прикрепленном файле 2007 год это когда назначили Оазисы. Потом 2012 год в линзах труай -8 (8,5) без цилиндров и без. Врач решила побороться за мои глаза и назначает -7,5 цилиндр -1,75 (180) на правый ведущий глаз. До этого врача мой цилиндр вообще ни кого не волновал. И говорили не нужен тебе ни какой цилиндр. Но тут вылезла другая трудность однодневные астигматические линзы доступные для заказа только Мойст или обычные гидрогелевые Акувью. С-Г нет. Мойст носить не смог глаза совсем покраснели и даже 1 день терпеть не могли. Причем тот глаз, что носил труай относительно хорошо себя чуствовал, а с мойстом беда. Заказал из мск 1-Day Clarity СГ 1 дневные с цилиндром -1,25 (180), но у них радиус 8,6 носить их стало совсем не комфортно, а правый с цилиндром с глаза снимался ооочень туго. При это видел я в них отлично. В итоге я записался на прием в МНТК на предмет изучить толщину роговицы и сейчас в очках, очень унылое мировосприятие. Хотя глаза на второй день начали белеть. И в отличии от всего организма смотрят на меня крайне восторженно.

А теперь собственно вопрос, если толщины роговицы не хватит чтобы мне сделать ласик. Можно ли привыкнуть к СГ труаям без цилиндра если авторефрактометр показывает +0,25? Или не надо насиловать организм и надо уменьшать диоптрии на правом глазу?

Еще последний окулист сказал, что все проблемы из-за плохой слезы. Что она геле-образная это она смотрела через прибор и что-то на веке выдавливала. Это как то лечится или это все следствие ГПК? Капать увлажняющие капли пробовал очень не комфортно хуже чем если вообще ни чего не капать. Блефарогелем веки регулярно лечил, но без особого результата.

all.jpg
lmv вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 981 раз(а)

Уменьшение значения сферы должно несколько улучшить зрение вблизи, но полностью нормализовать возможно только с коррекцией астигматизма на правом глазу. Какую систему для чистки линз вы используете?
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
Уменьшение значения сферы должно несколько улучшить зрение вблизи, но полностью нормализовать возможно только с коррекцией астигматизма на правом глазу. Какую систему для чистки линз вы используете?
Когда были годовые то была энзимная. И ежедневно раствор. Последние Оазисы просто раствор Максима. Попробовал Оазисы после того как меня перевели на однодневки, раствор сменил на ОФ Реплениш хватило на 3 дня. На 3 день в конце стали чесаться глаза. Хотя видно в них хорошо и вблизи и в даль. Я так понял вблизи у меня левый глаз работает потому, что в Оазисах при закрытом левом правый видит немного не четко, но при работе 2мя глазами дискомфорта нет. И сидят на глазу лучше. Возможно глаза еще не восстановились. Хотел попробовать пероксидную очистку для КЛ, но врач сказал, что можно обжечь роговицу, поэтому экспериментировать не стал.

PS Лечили меня последний раз кромгексалом капал его две недели при этом носил однодневки. После 2 недель от него глаза стали очень сильно пересыхать. Потом еще 2 недели капал офтальмоферон, он лучше помогал наверное потому, что с демедролом. И так сильно не сушил глаз. После этого увлажняющие капли утром и вечером систейн-ультра. Но однодневки носились плохо максимум 12 часов. При этом если не работать за компьютером то вполне терпимо. А за компьютером пересыхали сразу и появлялся дискомфорт. Затем врач мне выписала очки -9 -8 (-1,75 180) и отправила восвояси
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 981 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lmv Посмотреть сообщение
Хотел попробовать пероксидную очистку для КЛ, но врач сказал, что можно обжечь роговицу
- полная чушь, как раз пероксидную систему я бы вам и посоветовал попробовать. Просто прочтите инструкцию и не нарушайте ее, это одни из лучших систем очистки на рынке. И подберите хотя бы Оазисы с коррекцией астигматизма на правом глазу + увлажняющие капли для контактных линз. Попробуйте также одевать линзы как можно позже и снимать как можно раньше, хотя бы временно.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lmv (12.10.2012)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
- полная чушь, как раз пероксидную систему я бы вам и посоветовал попробовать. Просто прочтите инструкцию и не нарушайте ее, это одни из лучших систем очистки на рынке. И подберите хотя бы Оазисы с коррекцией астигматизма на правом глазу + увлажняющие капли для контактных линз. Попробуйте также одевать линзы как можно позже и снимать как можно раньше, хотя бы временно.
Спасибо. Дождусь обследования в МНТК заодно за неделю глаза отдохнут. Хотя я сейчас при работе за ПК в очках замечаю, что глаза у меня к вечеру так же как и при линзах крансоваты. Только в очках это ни как не чувствуется. Кроме усталости глаз от самих очков.

Из увлажняющих капель перепробовал все остановился на каплях от Сауфлон. Но если с утра капнуть в глаз систейн-ультра и одеть линзу она сидит очень комфортно даже если не выспался. И глаза как встанешь почему то очень красные через часик где-то они становятся как обычно красные.

PS С торическими линзами у меня только одна проблема, я их чувствую и они чуть сильнее раздражают глаз. Чем без торики. Врач предупредил, что они как бы выпирают для правильной центровки на глазу. Как глаза успокоятся попробую еще раз начать ходить в торике.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск