Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию можно ли улучшить нормальное зрение?

Значит у меня такая ситуация. В одном глазу с дества астигматизм, зрение примерно 0.2-0.3, тогда как в другом глазу зрение 200%, я четко вижу последнюю 12ю строчку таблицы. Вопрос к специалистам, можно ли улучшить зрение, сделав его еще более острым в том глазу который видит хорошо? есть ли какие то действенные упражнения или методики по развитию остроты зрения.
И вопрос номер 2 опять же к врачам. Несколько лет назад я пытался пройти мед комиссию для работы в море. И не прошел ее по глазам. При этом окуллист, сам в очках, утверждал что я якобы плохо вижу, почему то ему нужно было чтобы мой второй глаз видел единицу или около того, но к сожалению глаз с астигматизмом не реагирует на линзы, то есть без линз я вижу лучше чем с ними. Мне стало обидно почему люди в тройных очках, которые при этом видят единицу двумя глазами годны к работе, а мне отказали, хотя я вижу без очков 12ю строчку, правда всего лишь одним глазом, но ведь это никак не влияет на мое восприятие этого мира. Встречались ли вы с подобными случаями и что вы можете посоветовать для того чтобы улучшить зрение, и возможно ли мне с таким зрением пройти мед комиссию?
Спасибо!
AlexZanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 27 раз(а)
Репутация: 8311
По умолчанию

Самое трудное и очень долговременное: тренировки глаз упражнениями и консервативное лечение.
Коррекционный метод: очки? Если разница действительно не большая.
"Хитрый" способ: носить на втором глазе контактную линзу для астигматизма. Не врач может ничего не заметить.
"Быстрый" способ: Если ваш астигматизм корректируеться хирургически - асферическая, астигматическая лазерная коррекция зрения*, Lasik, Super-Lasik. Судя по форуму, у Вас (Латвия, Рига) клиники несут больше ответственность за результат, это сужу по форуму, могу заблуждаться.
Alex22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,633
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 10,274 раз(а)
Репутация: 93887672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZanders Посмотреть сообщение
сделав его еще более острым в том глазу который видит хорошо?
Можно попробовать: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8341
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 981 раз(а)
Репутация: 56776629
По умолчанию

AlexZanders, у вас нет бинокулярного (стереоскопического) зрения.
Цитата:
Сообщение от AlexZanders Посмотреть сообщение
но ведь это никак не влияет на мое восприятие этого мира
- а почему вы так решили? Вы ведь не потеряли зрения одном глазу вдруг, следовательно сравнивать вам не с чем. А нормативы тоже приняты не ради прихоти.
Пройдите обследование у окулиста, имея перед собой результаты обследований можно что то советовать.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия слабой степени - как улучшить зрение? alexfelix Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 56 20.06.2018 12:00
Хочу носить очки с диоптриями, но зрение нормальное i33 Контактные линзы и очки 8 10.06.2018 08:27
Рефракция глаза, можно ли улучшить Max_Led9 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 30.11.2015 08:04
Сильно устают глаза. Зрение нормальное Dragonfly Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 10 02.10.2015 23:41
Еще одна попытка улучшить зрение! Slipks Нетрадиционные методы в офтальмологии 9 29.05.2013 14:16
Зрение упало, но сейчас стабильно. Как можно улучшить chiker Прочие проблемы 7 30.01.2012 12:13
возможно ли улучшить зрение в 21 год? -Alex- Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 03.08.2011 09:08
У кого-нибудь на форуме получилось улучшить зрение после 21 года? -Alex- Беседка 1 03.08.2011 00:51
как улучшить зрение ? Владислав13лет Нетрадиционные методы в офтальмологии 4 05.11.2010 23:36
Улучшить зрение подручными средствами реально? danik_zp84 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 11 13.12.2009 14:06


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг