Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию Односторонний экзофтальм

Здравствуйте, доктора офтальмологи.
Мне 33 года. В 2009 году после перенесенной ротовирусной инфекции отметила появление периодической отечности обоих век, не связанную со временем суток. Полностью обследовалась,все в норме, доктора пришли к выводу, что это анатомо-функциональные изменения связанные с возрастом.
После чего 2 года я ходила на процедуру микротоковой терпии для лица(уровень силы тока 5-6).
в 2011 годах стали беспокоить глаза(болезненность гл. яблок, слезотечение, постоянные коньюктивиты) обследовалась в Геймгольца. Диагноз Аллергический коньюктивит.
В 2012 году друзья стали замечеть мой экзофтальм. Обследовалась полностью все системы. Нашли аутоантитела к имуноглоб. G +++,количественно147; Терапевт подозревает СКОфтальмологЭОП 1? Субактивный хронический коньюктивит. Миопия слабой степени. Синдром пигментной дисперсии. ВГД правый 16; левый 16; экзофтальмометрия правменьше левого на 1 мм.
Изображения
Тип файла: jpg глаза.jpg (32.3 Кб, 330 просмотров)
Лориса вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Разница в выстоянии глаз 1 мм не говорит о наличии экзофтальма, более того - вписывается в норму. Что говорит эндокринолог?

p.s. синдром пигментной дисперсии обязывает вас наблюдаться у офтальмолога в ожидании глаукомы.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Диагноз терапевта СКВ под вопросом. Т.К. ревмопробы, волчаночный коагулянт отриц. и СОЭ в норме. Меня в принципе ничего не беспокоит. Диспанзеризация не выявила патологию . (эндокринолог, невропатолог все в норме). На МСКТ орбит. Правая орбита норма. Левая кальцинат в верхне-медиальном углу округлая тень 3 мм в диам и 300 Ед.Н. Искривление носовой перегородки. МРТ мозга, сосудовЮ ренген черепа все в норме.
Помогите с диагнозом. Что это за кальцинат,какова его этиология? что делать дальше(нужно ли МРТ орбит) Где обследоваться, может за границей? Может это физиологический экзофтальм(возрастной) и я придираюсь к себе.
Спасибо.
Лориса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Если терапевт, эндокринолог и офтальмолог считают вас здоровой, то добавить нечего. Кальцификатом вы прежде всего должны были заинтересовать офтальмолога и рентгенолога. Описание его не полное. Необходима ли дополнительная МРТ - также лучше уточнять у рентгенолога и наблюдавшего вас офтальмолога. Похоже, что дополнительные обследования не требуются. По фотографии разница незначительна, и возможно была и раньше (обратите внимание на старые фото).

Физиологического экзофтальма не бывает. Разница в выстоянии в 1 мм - это ещё не экзофтальм, это вписывается в понятие норма. Экзофтальмометрия проводилась?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лориса (28.10.2012)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Если терапевт, эндокринолог и офтальмолог считают вас здоровой, то добавить нечего. Кальцификатом вы прежде всего должны были заинтересовать офтальмолога и рентгенолога. Описание его не полное. Необходима ли дополнительная МРТ - также лучше уточнять у рентгенолога и наблюдавшего вас офтальмолога. Похоже, что дополнительные обследования не требуются. По фотографии разница незначительна, и возможно была и раньше (обратите внимание на старые фото).

Физиологического экзофтальма не бывает. Разница в выстоянии в 1 мм - это ещё не экзофтальм, это вписывается в понятие норма. Экзофтальмометрия проводилась?
Да проводилась ОД меньше ОС на 1 мм.
Я боюсь что-то упустить, вдруг это какая-то опухоль или что-то паразитарное. Глаз вылезет ещё больше, но будет поздно.
Лориса вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lili75 (09.10.2024)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лориса Посмотреть сообщение
Да проводилась ОД меньше ОС на 1 мм.
Так сколько выстояние каждого глаза в милиметрах?

Здесь вам в любом случае ничего большего, чем очная консультация не посоветуешь. Если никого из лечащих врачей этот кальцификат не заинтересовал - то заинтересовать им в интернете вряд ли сможете.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

А где посоветуете проконсультироваться? Евросоюз тоже считается.
Лориса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

В каком-нибудь глазном НИИ в Москве.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лориса (29.10.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзофтальм? Офтальмопатия? Таня5 Прочие проблемы 1 15.02.2022 12:02
Эндокринный экзофтальм и гипотериоз. Alena88 Прочие проблемы 1 28.11.2021 11:53
экзофтальм. Причина? alisalisa Прочие проблемы 6 15.04.2016 16:49
Экзофтальм Lynson Прочие проблемы 3 13.11.2014 19:54
Экзофтальм + птоз La_La_La Прочие проблемы 1 15.02.2014 21:02
Экзофтальм правого глаза tohich Прочие проблемы 4 14.08.2013 23:04
Частичный односторонний птоз Katya89 Консультация детского офтальмолога 4 19.12.2012 19:12
Односторонний экзофтальм, лечить или не лечить? ladydoctorr Общение профессионалов 3 07.09.2012 19:40
Экзофтальм в 14 лет Новенькая Консультация детского офтальмолога 0 04.12.2011 09:50
Птоз и экзофтальм? marja Прочие проблемы 6 09.06.2010 11:05


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг