Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:34   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня слабая миопия на оба глаза и легкий астигматизм в придачу. В клинике Федорова в Кишиневе мне обещали что это подлежит полному исправлению и зрение будет 100% без каких либо негативных последствий, так ли это на ваш профессиональный взгляд?
Очень бы хотелось услышать мнение специалистов.

ЗЫ загружаю фал с данными по моим глазам которые были выявлены входе обследования.

вот мои данные
Рисунок (675).jpg

плюс ко всему хочу также добавить что после проведения обследования мне рекомендовали сделать ЛКС (лазерную коагуляцию сетчатки) на левый глаз, пообещав что операция необходима для последующей операции по коррекции зрения. Соответственно в этот же день (11 дней назад) я ее сделал в тот же день.
Однако вчера ( на 10 день) я заметил покраснение в области белка глаза, начал чесаться глаза, а сегодня утром глаз вообще стал красный. Естественно направился в клинику сегодня утром. там меня обследовали и сообщили что все в норме с глазом, единственно что появился коньюктивит и выписали мне:
1) Floxadex - 2 капли/2 раза в день в течении 7 дней, и
2) Oftolmofexon - 2 капли/3 раза в день в течении 10 дней.

...Начал принимать. сказали что в течении 3 дней должно все нормализоваться но при этом всеравно принимать данные капли до конца, а если в течении 3-х дней улучшений не будет то к ним обратно на обследование.

У меня ряд вопросов по этому поводу:
1) Первый: Не является ли конъюктивит результатом или последствием ЛКС и чья в этом вина (если она есть)?
2) Нормально ли будет через 10 дней сделать ЛАСИК, т.к. врачи меня убедили что срок достаточный?

Очень прошу проконсультировать меня.

Заранее огромнейшее СПАСИБО!!!
sersoul вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:32   #2
Меню Пользователя
R.I.P

Поблагодарили 2,117 раз(а)

1. В выписке, которую Вы привели, не было показаний для ЛКС. ( ПВХРД-не показание )
2. Вероятность контаминации конъюнктивы всегда есть в офтальмологическом кабинете, но офтальмоферон не имеет показаний для лечения инфекционых конъюнктивитов.
3. Вы уверены, что Вам нужна рефракционная хирургия? Вам объяснили возможные осложнения: смещение лоскута, врастание эпителия, незаживающий дефект эпителия, стрии роговицы, диффузный ламеллярный кератит, роговичный хейз ( помутнение ) и гало( ореол ), неправильный атигматизм, гипо- или гипекоррекция, регресс или пргрессирование аномалии рефракции, снижение ночного зрения, глэр-эффект ( ночное ослепление ), синдром "сухого глаза", нейротрофическая кератопатия, снижение чувствительности, асептические инфильтраты, инфекции, острый некроз роговицы, и т.д.?

Последний раз редактировалось DrWORONZOff; 30.10.2012 в 19:33. Причина: опечатка
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
sersoul (30.10.2012)
Старый , 18:42   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Врач который отвечал за прохождение осмотра л.Гольдмана сделал снимки и даже показал мне видео на котором объяснил как выглядит моя сетчатка что она натянута на левом глазу, в связи с чем необходима данная операция - ЛКС. Собственно чего рассуждать эта операция уже сделана. Посе закапывания сегодня уже дважды - покраснение спадает и дискомофорта не ощущается так как это было например утром... завтра посмотрим...
2. риски мне объяснили что почти сведены к нулю (если я вас правельно понимаю - вы имеете в виду ЛАСИК). Да и в отношении ЛКС - мне было объяснено что и данная операция также безопасна и без вредных последствий...

а что касается других показателей - риски негативных последствий ЛАСИК действительно в пределах погрешности? Вы бы рекомендовали ЛАСИК в моем случае?

Последний раз редактировалось sersoul; 30.10.2012 в 18:53. Причина: дополнение
Старый , 19:44   #4
Меню Пользователя
R.I.P

Если бы Вы были моим пациентом, я бы информировал Вас о такой операции, но рекомендовать бы в Вашем случае не стал, решать должен пациент, тем более это не то вмешательство, которое обязательно должно быть выполнено.
Старый , 20:15   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

это понятно что решать мне, я бы не обратился в клинику если бы не был бы готов. но вообщем противопоказаний к операции нет, на ваш взгляд?
Сегодня
Старый , 23:43   #6
Меню Пользователя
R.I.P

Нет, но нужно сначала вылечить конъюнктивит.
Сказали спасибо:
MarvinX (10.01.2018), sersoul (01.11.2012)
Старый , 23:59   #7
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 91 раз(а)

Обстреливать ПХРД или нет - чисто под совесть лечащего врача. Если мы будем у нас дискутировать по поводу даже конкретного очага - копьев не хватит. Поэтому даже не спрашивайте. Когда вылечите конъюнктивит - неделя здоровья минимум - делайте себе лэсик сколько угодно. но я бы сделала фрк)))))))))))))))
Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:40   #8
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 63 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
гало( ореол ), неправильный атигматизм, гипо- или гипекоррекция, регресс или пргрессирование аномалии рефракции, снижение ночного зрения, глэр-эффект ( ночное ослепление )
В случае сомнений по поводу "ЛАСИК" и и вышеперечисленного можно начать с ортокератологии.
Doctor Kroft вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:04   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Обстреливать ПХРД или нет - чисто под совесть лечащего врача. Если мы будем у нас дискутировать по поводу даже конкретного очага - копьев не хватит. Поэтому даже не спрашивайте. Когда вылечите конъюнктивит - неделя здоровья минимум - делайте себе лэсик сколько угодно. но я бы сделала фрк)))))))))))))))
А разве ЛАСИК в моей ситуации не лучше? Да и на сколько я понял ЛАСИК более новая технология и возможных негативных последствий меньше, не так ли? Почему вы рекомендуете ФРК?
Старый , 23:01   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Лучше не делайте ничего. Носите очки. Даю вам совет, как человек сделавший Lasik.
Smart31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:44   #11
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sersoul Посмотреть сообщение
1) Первый: Не является ли конъюктивит результатом или последствием ЛКС и чья в этом вина (если она есть)?
Чтобы 10 дней ничего не было, а на 11-й вдруг и резко? 10 дней инфекция ждать не будет. Скорее всего, вам выписали какие-нибудь капли, перед использованием которых вы не вымыли руки, или было что-то в том же роде (грязное полотенце и т.п.).
Цитата:
2) Нормально ли будет через 10 дней сделать ЛАСИК, т.к. врачи меня убедили что срок достаточный?
Вас обязательно осмотрят перед коррекцией. Если вдруг по каким-то причинам этого окажется недостаточно - отложат. Но должно хватить.
Цитата:
мне обещали что это подлежит полному исправлению и зрение будет 100% без каких либо негативных последствий, так ли это на ваш профессиональный взгляд?
Случай простой, подлежит полной коррекции до 100% или даже выше без особого риска. Оптимально - Ласик.
Риск послеоперационных осложнений никто не отменял. Он очень небольшой, но всегда есть.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
sersoul (06.11.2012)
Старый , 12:25   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Лучше не делайте ничего. Носите очки. Даю вам совет, как человек сделавший Lasik.
Большое значение имеет что у вас было со зрением и кто и как делал!

Сообщение добавлено 06.11.2012 в 11:28

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Чтобы 10 дней ничего не было, а на 11-й вдруг и резко? 10 дней инфекция ждать не будет. Скорее всего, вам выписали какие-нибудь капли, перед использованием которых вы не вымыли руки, или было что-то в том же роде (грязное полотенце и т.п.).

Вас обязательно осмотрят перед коррекцией. Если вдруг по каким-то причинам этого окажется недостаточно - отложат. Но должно хватить.

Случай простой, подлежит полной коррекции до 100% или даже выше без особого риска. Оптимально - Ласик.
Риск послеоперационных осложнений никто не отменял. Он очень небольшой, но всегда есть.
Сергей - спасибо за подробный ответ. Да после ЛКС мне выписали капли поэтому все может быть... Завтра еду на перед операционное обследование и в пятницу надеюсь сделаю операцию ЛАСИК

Результатом и впечатлением обещаю поделится...
Старый , 17:53   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

в пятницу прошла операция ЛАСИК...что сказать доволен как слон!!! Операция занятла 10 минут на оба глаза, эффект поразил через минут 15-20 когда я начал понимать что местами я начал в далеке видеть на все 100%, а дальше больше ... через час просто напросто прозрел... в субботу был на проверке оба глаза 100%, а оба глаза одновременно - видел 120%, просил чтобы дали посмотреть 150% ))) офтальмологе смеялись сказали что у них нет картинки на 150%)) в карточке написали только 100%. сейчас капаюсь и стараюсь поменьше смотреть в близи ... курс капель на месяц по убыванию...
Огромнейшее спасибо, низкий поклон моему хирургу - Врабие Ирина Анатольевна!!! У меня слов...

Последний раз редактировалось sersoul; 13.11.2012 в 17:57. Причина: орфографическая
Старый , 20:04   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

sersoul, можете ради интереса выложить данные авторефрактометра после операции?
Smart31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:25   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

завтра принесу на работу отсканирую и выставлю
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск