|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что прошла диагностику в 2-х клиниках, чтобы точно быть уверенной в правильности диагноза, в итоге совсем растерялась, так как в одной клинике мне рекомендовали сделать склеропластику по Пивоварову (несмотря на то, что зрение у меня стабильное) и эксимер-лазерную рефракционную коррекцию через 0.5-1 год, в другой клинике с их данными сказали, что лучшим вариантом для меня будет имплантация факичной линзы ICL.
Честно говоря, я немного в замешательстве, не знаю, что делать. Буду безмерно благодарна, профессиональным советам. Кратко о себе, 27 лет, постоянно сижу за компьютером. Миопия из-за неправильной формы глазного яблока (вытянутая), сложный миопический астигматизм. Подробные данные диагностики: |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
elleZ, никаких склеропластик делать не надо. Зачем? Это бесполезная процедура.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Спасибо большое!а какой вид коррекции наиболее приемлем в моем случае?
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
А чем Вы корригировали до сего дня? Лучше обратимая коррекция, но это конечно каждый для себя решает сам.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Ношу линзы в течении 7 лет
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
А чем они Вам теперь не угодили?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Много читала, что линзы носить на протяжении более 10 лет не рекомендуется, вот и задумалась!не хочется на очки переходить в будующем на постоянную носку. Или я не правильно поняла насчет линз и это все индивидуально?
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
После осмотра периферий сетчатки мне назначили коагуляцию одного глаза в первой клинике, и коагуляцию 2-х глаз во 2-й клинике, что тоже мне немного неясно.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Не подскажете какая остаточная толщина роговицы будет?
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
elleZ, всё зависит от типа микрокератома и типа лазера
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Laserdoc, На базе отделения лазерной микрохирургии глаза с 2011 года производятся операции по лазерной коррекции зрения на самом современном оборудовании производства мирового лидера в сегменте – компании AbbottMedicalOptics (США)- единственное какие данные об оборудовании
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор афакия или ИОЛ при катаракте с высокой степени миопии | yurban007 | Хирургия катаракты | 7 | 14.12.2024 21:08 |
| Выбор линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 1 | 22.01.2022 23:42 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени | Anna73 | Контактные линзы и очки | 2 | 04.11.2021 18:05 |
| Выбор ИОЛ при высокой миопии, оперированной отслойке ретины | shuller | Хирургия катаракты | 1 | 03.05.2018 03:43 |
| Выбор ИОЛ при миопии высокой степени и косоглазии | Captain Nemo | Хирургия глаза | 2 | 12.04.2018 20:38 |
| Выбор метода хирургический коррекции при миопии высокой степени | Kiral | Лазерная коррекция зрения | 5 | 24.06.2017 17:15 |
| Выбор метода коррекции при миопии высокой степени | bliznec olga | Лазерная коррекция зрения | 5 | 17.02.2017 14:47 |
| выбор метода коррекции при миопии высокой степени | наталия кар | Лазерная коррекция зрения | 6 | 30.01.2015 17:49 |
| Выбор способа коррекции зрения при миопии высокой степени | Mindhunter | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 20.08.2012 10:44 |
| Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) | Мураха | Контактные линзы и очки | 4 | 24.08.2011 11:16 |