Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Вопрос Правильный выбор коррекции при высокой миопии

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что прошла диагностику в 2-х клиниках, чтобы точно быть уверенной в правильности диагноза, в итоге совсем растерялась, так как в одной клинике мне рекомендовали сделать склеропластику по Пивоварову (несмотря на то, что зрение у меня стабильное) и эксимер-лазерную рефракционную коррекцию через 0.5-1 год, в другой клинике с их данными сказали, что лучшим вариантом для меня будет имплантация факичной линзы ICL.
Честно говоря, я немного в замешательстве, не знаю, что делать. Буду безмерно благодарна, профессиональным советам.
Кратко о себе, 27 лет, постоянно сижу за компьютером. Миопия из-за неправильной формы глазного яблока (вытянутая), сложный миопический астигматизм.
Подробные данные диагностики:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (47.2 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (79.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-3.jpg (145.8 Кб, 104 просмотров)
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

elleZ, никаких склеропластик делать не надо. Зачем? Это бесполезная процедура.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое!а какой вид коррекции наиболее приемлем в моем случае?
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

А чем Вы корригировали до сего дня? Лучше обратимая коррекция, но это конечно каждый для себя решает сам.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Ношу линзы в течении 7 лет
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

А чем они Вам теперь не угодили?
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Много читала, что линзы носить на протяжении более 10 лет не рекомендуется, вот и задумалась!не хочется на очки переходить в будующем на постоянную носку. Или я не правильно поняла насчет линз и это все индивидуально?
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elleZ Посмотреть сообщение
это все индивидуально
Конечно,Вам и эксимер-лазерная коррекция зрения не противопоказана,но после осмотра периферии сетчатки.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

После осмотра периферий сетчатки мне назначили коагуляцию одного глаза в первой клинике, и коагуляцию 2-х глаз во 2-й клинике, что тоже мне немного неясно.
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Возможно есть ПВХРД, хотят обезопаситься.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
elleZ (06.11.2012)
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

elleZ, с такой толщиной роговицы при такой миопии вполне оправданным будет выполнение ЛАЗИК или в варианте ФемтоЛАЗИК
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
elleZ (06.11.2012)
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Не подскажете какая остаточная толщина роговицы будет?
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

elleZ, всё зависит от типа микрокератома и типа лазера
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Laserdoc, На базе отделения лазерной микрохирургии глаза с 2011 года производятся операции по лазерной коррекции зрения на самом современном оборудовании производства мирового лидера в сегменте – компании AbbottMedicalOptics (США)- единственное какие данные об оборудовании
elleZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор афакия или ИОЛ при катаракте с высокой степени миопии yurban007 Хирургия катаракты 7 14.12.2024 21:08
Выбор линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 1 22.01.2022 23:42
Выбор очковых линз при миопии высокой степени Anna73 Контактные линзы и очки 2 04.11.2021 18:05
Выбор ИОЛ при высокой миопии, оперированной отслойке ретины shuller Хирургия катаракты 1 03.05.2018 03:43
Выбор ИОЛ при миопии высокой степени и косоглазии Captain Nemo Хирургия глаза 2 12.04.2018 20:38
Выбор метода хирургический коррекции при миопии высокой степени Kiral Лазерная коррекция зрения 5 24.06.2017 17:15
Выбор метода коррекции при миопии высокой степени bliznec olga Лазерная коррекция зрения 5 17.02.2017 14:47
выбор метода коррекции при миопии высокой степени наталия кар Лазерная коррекция зрения 6 30.01.2015 17:49
Выбор способа коррекции зрения при миопии высокой степени Mindhunter Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 20.08.2012 10:44
Выбор очковых линз при миопии высокой степени (-11,5) Мураха Контактные линзы и очки 4 24.08.2011 11:16


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг