Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Прогрессивные очки или операция по коррекции

Добрый день!
43 года, Москва, Елена.
С 20 лет имела слабую миопию OS -0,5, OD-0,5. Имелся астигматизм OS -1, OD -1,5. Корректировала очками по необходимости (машина, кино, театр).
Последнее время стало не комфортно, обратилась к врачу, получила новые результаты: OS -0,75, OD-1. Астигматизм OS -1, OD -2,25. Но добавился +0,75 на обеих глазах.

Предложили прогрессивные очки OS cyl-1,25, OD cyl-1,75 и ADD +1,25.

Муж уговаривает на операционную коррекцию (сам делал 10 лет назад, устранил близорукость около -3,5, очень доволен).

Но я правильно понимаю, что операция не решит две мои проблемы? Или близорукость или возрастную дальнозоркость? Тем более, что возрастная дальнозоркость будет сейчас прогрессировать, коль уж появилась.

Спасибо.
surikat_sumskoy вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Deodant
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 104 раз(а)
Репутация: 67637
По умолчанию

Да, после коррекции зрение будет или вдаль или вблизи хорошее, выбирать вам.
Deodant вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,729
Сказал(а) спасибо: 6,396
Поблагодарили 10,462 раз(а)
Репутация: 93890979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от surikat_sumskoy Посмотреть сообщение
Последнее время стало не комфортно
Что именно стало не комфортно?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Правый глаз видит по другому. Не смейтесь. Именно так. Около месяца назад почувствовала, что как буд-то пленка мутная или что-то попало. Кажется моргнешь все пройдет, резкость восстановится. Но не тут-то было, моргание не помогло. Тогда пошла на диагностику и оказалось, что именно на этом глазу значительно увеличилась величина астигматики.
Причина тоже была мной выявлена и устранена (увлеклась одной игрой на коммуникаторе, играла в темноте).
Вот как-то так.

Спасибо.
surikat_sumskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

surikat_sumskoy, лазерная коррекция зрения данном случае - палка с двумя концами. Получая хорошое зрение вдаль, вы не уходите от необходимости пользоваться очками для близи. Прогрессивные очки при такой рефракции в 43 года? Конечно можно, НО! Учитывая то, что очками вы постоянно не пользовались и астигматизм полностью откоррегирован не был, с чтением, насколько я понимаю проблем нет, я бы советовал подобрать очки в которых у вас исчезнет та размытость на правом глазу и зрение станет комфортным. Тоесть простые очки с астигматикой. К прогрессивам вы еще придете, но позже. И ADD +1,25D как по мне слишком много в вашем случае
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Endyp, спасибо Вам! Четко и понятно.

Салон оптики, конечно, активно советует такие, как раз, очки. Понятно почему - это их бизнес и их зарплата. Довод "три в одном" меня в принципе убедил. А много или мало... при подборе в них было хорошо. Понимаю, что три минуты у окулиста это не пользование по необходимости в жизни. Один раз как раз столкнулась с тем, что пришлось переделывать то, что в кабинете было хорошо, а на улицу вышла - ну совсем плохо.
А проблемы с чтением есть или нет теперь не очень понятно, т.к. используемые мной электронные книги всегда позволяют увеличить шрифт, что я и делаю.

Спасибо Вам ещё раз.
Елена.

Сообщение добавлено 08.11.2012 в 03:10

Deodant, Вам особая благодарность, т.к. муж, услышав Ваш аргумент, сдался и больше не настаивает, а я себе такой красоты оправу нашла!!!! Дорогущую ужас, но теперь он никуда не денется!
surikat_sumskoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрессивные очки для подроста Sergo88 Прочие проблемы 1 28.12.2021 15:09
Прогрессивные/бифокальные лины - как изготовливают очки? Chemist Контактные линзы и очки 15 28.04.2021 23:44
Если нет пресбиопии нужны прогрессивные очки? Axmat Контактные линзы и очки 8 20.01.2020 13:31
прогрессивные линзы DSHL Общение профессионалов 10 03.08.2013 22:13
Операция по коррекции миопии сверхвысокой степени diplomat Лазерная коррекция зрения 14 20.03.2013 14:22
Прогрессивные очки, астигматизм. женщина Контактные линзы и очки 6 28.11.2012 10:28
Прогрессивные очки при искривлённой переносице. Наталья 9 Контактные линзы и очки 6 27.04.2012 18:20
Операция при сильной миопии. Есть ли новые методы коррекции? Max Хирургия катаракты 6 12.10.2011 10:21
Подойдут ли мне прогрессивные линзы Allov Контактные линзы и очки 15 09.02.2011 20:59
Операция-очки (линзы)-самовосстановление PVO555 Беседка 8 25.10.2010 20:43


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2025
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг