Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:22   #31
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mexico Посмотреть сообщение
а) Засветы по Чермаку чем-то отличаются от засветов по Поспелову? Возможно підскажете где можно найти фотовспышку?
1. Не всегда сразу видел крест, иногда линии которые меняли друг друга, иногда потом засвіту видел крест, иногда пересечение линий было не по центру.
2. Что видел точно не пом'ятаю, пом'ятаю что зеленые круги(слабым правым глазом) видел не четко, будто переферійним зрением. Два красных(сильным левым) видел четко. Врач написал: "Зрение монокулярное(левограма)"
3. Ходил к хирургу который меня оперировал, он замерял линейкой, и какими-то очками - в выводе написал 10град. без коррекции(это субъективный угол?) Врач которая проводила лечение на синаптофоре установила: 20град - без коррекции, 12град с коррекцией, после лечения - 15град с коррекцией(объективный угол?). Не могу понять почему он после лечения увеличился?
1. Не всегда видели крест. Тогда продолжайте тренироваться. При засветах точно смотрите на маленький кружок в центре полоски. Фотовспышу заклеиваете как по Поспелову и все лечение дальше по Поспелову. Фотовспышку купите в фотосалоне (самую дешевую). Размеры и расстояние от глаза вам давали.
2. Какие круги с кокой стороны были? Справа зеленые а слева красные? Правильно? Тогда еще напишите, у вас красное стекло было на правом глазу?
3. Это не субъективный угол. Субъективные угол - это когда вы на синоптофоре, по Баголини и цветотесте видите 1 кошку с ушами и хвостом, крест с одной лампочкой или 4 кружечка соответственно, возможно с призменной коррекцией (то есть вы сливаете под вашим собственным углом). А все остальное это объективно, так как это видит врач, а не вы. Скиньте распечатки осмотра, если у вас еще что то есть кроме того что было
Окклюзию можно делать контактной линзой с рефракцией +10, но Поспелов рекомендует +15 и +20. Закажите в оптике, и носите.
Что у вас с крестом не совсем мне понятно, поэтому тренировки по Чермаку (методика Поспелова) и окклюзия обязательно.
С уважением.
Malna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mexico (05.06.2013)
Сегодня
Старый , 22:23   #32
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Malna Посмотреть сообщение
2. Какие круги с кокой стороны были? Справа зеленые а слева красные? Правильно? Тогда еще напишите, у вас красное стекло было на правом глазу?
3. Это не субъективный угол. Субъективные угол - это когда вы на синоптофоре, по Баголини и цветотесте видите 1 кошку с ушами и хвостом, крест с одной лампочкой или 4 кружечка соответственно, возможно с призменной коррекцией (то есть вы сливаете под вашим собственным углом). А все остальное это объективно, так как это видит врач, а не вы. Скиньте распечатки осмотра, если у вас еще что то есть кроме того что было
Окклюзию можно делать контактной линзой с рефракцией +10, но Поспелов рекомендует +15 и +20. Закажите в оптике, и носите.
Что у вас с крестом не совсем мне понятно, поэтому тренировки по Чермаку (методика Поспелова) и окклюзия обязательно.
С уважением.
2. Красное стікло на левом глазу(сильному) зеленое на правом(слабому). Зеленые круги видно не четко.
3. Нажаль больше ничего нету. Еще хочу пойти определить зрительную фиксацию. Был у 3-х офтальмологов, так никто и не сказал... Что-то светили в глаз, но ничего не сказали...
4. То есть, не обязательно зарисовывать зрачок? Достаточно, чтобы была рефракция +15 - +20? Эффект тот же, или лучше с зарисованным зрачком? Купить не так просто, в оптике в которой беру линзы хотят, чтобы врач выписал, а врачи у нас не понимают для чего носить постоянную окклюзию, один вообще сказал, что я могу ослепнуть через нее. Буду пробовать объяснять и просить.
5. Лізну-окклюдер можно носить больше чем срок ее пригодности?
6. Осталось еще подумать как проходить медосмотр у офтальмолога, чтобы не смотреть двумя глазами...

Сообщение добавлено в 20:23

Сегодня звонил на счет линзы-оклкюдора, в оптике сказали что без рецепта не продадут. Звонил к врачу, он до 16 июня в отпуске, когда будет, приду на прием и договорюсь за линзу.
Mexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:56   #33
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,288 раз(а)

Цитата:
2. Возможно можете посоветовать кого-то на Украине кто успешно лечит косоглазие?
Киев, медгородок, детская пол-ка, детский офтальмолог-страболог Акименко Елена Владимировна ( помнится она в лекциях упоминала Поспелова).
з.ы ну или Франик могу Вас посмотреть- результаты дружно обсудим...заодно линзу присмотрим..
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mexico (06.06.2013)
Старый , 14:44   #34
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Киев, медгородок, детская пол-ка, детский офтальмолог-страболог Акименко Елена Владимировна ( помнится она в лекциях упоминала Поспелова).
з.ы ну или Франик могу Вас посмотреть- результаты дружно обсудим...заодно линзу присмотрим..
Скажите пожалуйста, как вас зовут, или дайте номер телефона. А то не знаю к кому записываться на прием
Старый , 19:59   #35
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Mexico, а из кокого вы города?.. есть ещё хорошие врачи в Тернополе, Одессе.... может стоит поискать на месте для удобства? ..гугл всегда рядом

Цитата:
Скажите пожалуйста, как вас зовут, или дайте номер телефона. А то не знаю к кому записываться на прием
ну если так хотите, вот Dgodi363@gmail.com
...обращайтесь.
Сказали спасибо:
Chemist (06.06.2013), Mexico (06.06.2013)
Сегодня
Старый , 17:36   #36
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Прошел обследование у другого врача(лучший страболог Украины)
Ставила призмы, вышло компенсировать косоглазие, на цветотесте видел 2 красных и 2 зеленых круги(красные четко, зеленые не очень)
Сказала делать операцию, записался на 28 июня. Я сказал что боюсь рецедива, врач сказала, что если поставить глаз ровно, то рецедива не будет.
1. На самом ли деле это так, если ровно поставить, то глаз будет стоять ровно всегда?
2. Что делать к операции, или стоит носить линзы?
3. Когда после операции можно делать упражнения?
Старый , 12:17   #37
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,876 раз(а)

Цитата:
на цветотесте видел 2 красных и 2 зеленых круги(красные четко, зеленые не очень)
Этого недостаточно. Например, такое вполне может быть при виде зрения IIb или IIc, при которых операция будет безуспешна.
1. Данных недостаточно.
2. Вопрос не понял - предлоги падежам не соответствуют.
3. Сразу. Вот только нужно ли?
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (22.06.2013), Mexico (22.06.2013)
Старый , 16:57   #38
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

2 красных и 2 зеленых бывают при АКС -аномальном бинокулярном зрении-это надо проверить на синоптофоре. Хотя если угол вблизи не проявлялся, может быть и есть нормальное БЗ, в чем есть сомнения. Зрение то глаза низкое.Нужна еще фиксация и можно тест на двоение с компенсированным углом. В общем Данных для решения операции недостаточно. Добавьте скан.
Сказали спасибо:
Mexico (22.06.2013)
Старый , 00:33   #39
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Dgodi363, если не тяжело переведите пожалуйста на русский язык, потому что я не могу понять что там написано.
1. Стоит ли к операции носить МКЛ, или лучше происходить неделя без них? Дело в том, что они немного уменьшают угол, вот думаю или не будет этого плохо к операции...
2. Zwetkoff, вы считаете, что упражнения будут неэффективны после операции? Окклюзию и ПО можно и после операции начать делать?

Кстати, спрашивал асистенки врача(она проводила некоторые обследования) на счет "центральной фиксации" - она на меня посмотрела большими глазами и сказала, чтобы я собе не придумывал...
Изображения
Тип файла: jpg 220620131932.jpg (125.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 220620131933.jpg (123.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 220620131934.jpg (89.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 220620131935.jpg (84.9 Кб, 26 просмотров)
Старый , 23:07   #40
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Ставила призмы, вышло компенсировать косоглазие, на цветотесте видел 2 красных и 2 зеленых круги(красные четко, зеленые не очень)
Сказала делать операцию, записался на 28 июня. Я сказал что боюсь рецедива, врач сказала, что если поставить глаз ровно, то рецедива не будет.
1. На самом ли деле это так, если ровно поставить, то глаз будет стоять ровно всегда?
2. Что делать к операции, или стоит носить линзы?
3. Когда после операции можно делать упражнения?
-в заключении сказано- зрение монокулярное( значит или 2 красных или 3 зеленых)..
-угол косоглазия ~ 15* в КЛ! , без линзы итого больше. То, что в линзе косит меньше- роли не играет- бинокулярности всё равно нет..или есть АКС (Дз: "..неакомодационная эзотропия.." означает, что косоглазие постоянное и нормального БЗ быть не может);
-на счёт рецидива косогл.-если и не будет его( у Вас уже есть опыт после первой операции), то при ровном положении глаз зрение может сохраниться монокулярное, может возникнуть двоение..
1) см.выше
2)заниматься на развитие бинокулярности( с учётом! фиксации, скотомы, АКС); КЛ носить и все занятия в них проводить, но я бы наверное добавила атропин в левый глаз+ окклюзию дома+ ПО. Всё это после выяснения такого фактора, как зрительная фиксация.
3) через неделю в режиме интенсива
Сказали спасибо:
Mexico (23.06.2013)
Старый , 01:36   #41
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

Цветотест делал сначала без призм - тогда было 2 круга (левый здоровый глаз), потом она написала заключение. Я спросил: возможна у меня бинокулярность после операции? Тогда она поставила призмы и зделали цветотест еще раз, тогда было 4 круга.

Доктор щитает, что в моем возрасте упражнения ничего не дадут, бинокулярность или есть или ее нет
Старый , 01:51   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

может быть 4 круга, но не под углом 0 град.- призмами порой тяжело полностью компенсировать косоглазие..вы же не месяц больны косоглазием?..но всё может быть
Цитата:
Доктор щитает, что в моем возрасте упражнения ничего не дадут, бинекулярность или есть или ее нет
но её можно развить, было бы желание)

А вот Др.Вип считает, что можно в любом возрасте.. Я пока об этом судить не могу по понятным причинам.
Сказали спасибо:
Mexico (24.06.2013)
Старый , 10:02   #43
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,876 раз(а)

Цитата:
2. Zwetkoff, вы считаете, что упражнения будут неэффективны после операции? Окклюзию и ПО можно и после операции начать делать?
Я вообще считаю, что операция преждевременна в Вашем случае.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (24.06.2013), Mexico (24.06.2013)
Старый , 00:29   #44
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию VR в лечение косоглазия и развития бинекулярного зрения

Доброго времени суток, у меня косоглазия с детства, вот моя тема
Делал 3 операции чем уменьшил кут косоглазия, теперь нашел врача которая советует игры VR (Vivid Vision) для развития бинекулярного зрения и возмовжно излечения косоглазия ) Честно говоря мало вероятно, но кажеться мне что то в этом VR есть.
1. Подскажите пожалуйста как ефективно пользоваться упражнениями на VR и насколько они полезны?
2. Есть ли от них польза без применения оклюзии?

Спасибо.
Старый , 00:36   #45
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,013 раз(а)

Темы объединены.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: