Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Отражение светящихся предметов в очках.

Здравствуйте! Я недавно проверяла зрение-небольшая близорукость. Выписали линзы -0,5 на оба глаза. Пояснили, что у меня слегка увеличено глазное яблоко и что это наследственно. Очки можно носить, а можно и нет. Но, я все же заказала. Я была очень удивлена, когда обнаружила, что дальше своего рабочего стола-я вижу уже неочень, как будто небольшой туман, чтоли. С очками намного лучше. Но, выйдя ночью на улицу, я увидела, что каждый фонарь, каждый светящийся точечный объект дает отражение, то есть рядом с лампочкой светится почти такой же шарик. Светофорный человечек отражается и рядом появляется такой же.Фары машинные дублируются тоже. Что это? Очень раздражает. Лампочек , получается, я вижу в 2 раза больше, причем если повертеть головой-эти отражения двигаются соответственно. У моего парня тоже есть очки-астигматизм. Он мне не поверил, но одел и тоже удивился от увиденного. Я даже в его очках такого не вижу. И это не от непривычки.
Обращалась по месту выдачи очков-никто не сталкивался с таким. Врач утверждает, что дело в линзах. А мастер, делавший очки-без понятия.
Тролька вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Возможен брак линзы, возможно посредственное антирефлексное покрытие либо его отсутствие. Без очков, я так понимаю, такого явления нет?

Комментарии
Allan одобрил(а): Скорее отсутствие антиблика.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Без очков такого явления нет, нет и в компьютерных очках или в каких-либо еще. Мастер, который обтачивал линзы под оправу-сказал что все правильно сделано. Он бы, наверное, заметил брак? Не знаю, что делать. Попробую вернуть очки.

Сообщение добавлено 08.11.2012 в 13:51

Но у парня моего, например, нет антиблика и у него не наблюдается такого кошмара. Офтальмолог, который проверял зрение сказал, что наличие антиблика не должно так сильно влиять на качество того, что видит сам носящий очки (когда я ему тоже сказала про покрытие).
Тролька вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Все субъективно, каждый ощущает по своему. Попробуйте посмотреть еще раз в пробной оправе, есть ли такой эффект. Еще один момент - возможно выправка оправы. Новые очки имеют незначительный изгиб передней части ( как спортивные) и выравнивание их устраняет некоторые неприятные эффекты.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Записала все возможные причины. Пойду разбираться. Спасибо!
К слову, вчера вечером на тлф через очки сфотографировали эти НЛО. Через тлф они немного меньше получились.
Изображения
Тип файла: jpg 78nHFqHJ-AI66.jpg (71.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg JdshcEPkuDo66.jpg (130.8 Кб, 35 просмотров)
Тролька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гало-эффект, двоение светящихся предметов. Диагноз? EvoMad Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 39 02.10.2024 18:58
Лунки на светящихся объектах: не могу поставить диагноз eyehelp Прочие проблемы 7 11.07.2022 23:08
Искажение предметов в очках для астигматизма daria_dashika Беседка 6 10.04.2017 19:17
Ореолы, двоение светящихся объектов, мушки vse Прочие проблемы 23 08.07.2015 19:29
Искажение предметов SeoHacker Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 29 12.05.2015 19:26
Меньше диоптрий в очках для компьютера, чем в очках для дали? MeiKyn Контактные линзы и очки 4 02.11.2013 15:48
Двоение светящихся предметов Denis1986 Прочие проблемы 7 19.08.2013 00:43
Искажение предметов в очках Victoria Контактные линзы и очки 1 01.03.2013 14:23
Очень плохо вижу в очках новых очках, хотя они сделаны под заказ по рецепту старых Ольга365 Контактные линзы и очки 7 02.04.2012 21:53
Двоение предметов diztex Прочие проблемы 5 22.07.2010 12:39


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2025
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг