|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, уважаемые доктора! У ребенка миопия. Обнаружили в 7 лет, в сентябре 2011 года, -1,5 Д на широком зрачке. В апреле 2012 г. -2 Д на широком зрачке. Лечили нас все это время гимнастикой, витаминами, аппаратами, каплями Ирифрин.
Из вашего форума узнала про атропин и очень захотелось попробовать длительную атропинизацию. Наконец нашли врача, который применяет атропин для лечения миопии (живем мы в Пензе). Но радость была не долгой, т.к. атропин врач назначил только на 2 недели. О том, чтобы применять атропин длительно, врач ничего не слышала и категорически не одобряет. А вот наши результаты: до атропинизации (октябрь 2012 г.): vis OD = 0.15sph -2,5 Д = 1.0; vis OS = 0.1 sph -2,25 Д = 1.0; рефрактометрия OD sph -2,25Д cyl -0,5 Д ax 162* OS sph -2,5Д cyl -0,5 Д ax 20* 55мм через 3 недели (это мы с самовольничали) с атропином: vis OD = 0.15sph -1,75 Д = 1.0 (мидриаз без диафрагмы); vis OS = 0.15 sph -1,75 Д = 1.0 (мидриаз без диафрагмы); рефрактометрия OD sph -1,75Д cyl -0,5 Д ax 166* OS sph -1,75Д cyl -0,75 Д ax 7* 56мм Врач велела атропин больше не капать, прийти через 2 недели для подбора очков (сейчас у нас -1,75, но на приеме дочка хорошо видела с линзами -1,25), а там видно будет. Вопросы: 1) делать как говорит врач, и прекращать капать? 2) или капать дальше и искать другого врача? 3) и если капать дальше, то как долго? Нам ведь только исполняется 9 лет. Спасибо за ответы. |
|
|
|
|
|
Саяна (03.08.2016)
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
Ответьте еще, пожалуйста, если не затруднит.
1. А как узнать стабилизировалась ли миопия на фоне применения атропина? 2. Можно ли с такими показателями перейти на очки -1,25? То есть как правильно подобрать очки, через какое время после начала атропинизации? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
1. Еще хочу спросить. Правильно ли мы делаем, капаем 0,9% атропин (я сама развожу) по 1 капле 2 раза в день. Больше не у кого спросить.
2. Решили ехать в Москву, но потом на форуме узнала, что есть клиника Визус-1 в Нижнем Новгороде. Вы не подскажите, с нашей проблемой можно к любому офтальмологу записываться? 3. И ехать нам лучше сейчас или через 3-4 месяца на проверку? Заранее большое спасибо за ответы. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Извините, маленькая правка...
3. Если сможете измерить ВГД (пневмотонометром - в любой частной офтальмолгической клинике; не нужно никому ничего объяснять и никого упрашивать: платите 100-300 р, Вам проводят исследование, выдают квиток, который Вы выложите здесь. Все!) и рефракцию глаз (обязательно двумя способами: а) с помощью авторефрактометра и б) путем подбора корригирующих линз без диафрагмы) где-либо (можно сделать в той же клинике, будет стоить дороже, либо за копейки в любой уважающей себя оптике и не обязательно руками детского офтальмолога), то сейчас можно не ехать.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Выкладываю результаты обследования. Атропин капаем с 16 октября этого года.
Автореф.jpg Результат.jpg Как у нас идут дела, один глаз вроде стал хуже видеть? Какие очки нам все-таки использовать: -1,75 или -1,25? Очень ждем ответа. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
1. Значит в Нижний Новгород можно пока не ехать?
2. ВГД у нас нормальное? 3. Читала здесь на форуме в похожей теме, что нужны очки для чтения в близи, нам тоже нужны, и какие? 4. Опять же узнала из форума, что нужно делать тренировки конвергенции, нам тоже? 5. И еще про очки. При обследовании правым глазом дочка хорошо видела с линзой -1,5, а левым с -1,75. Может нам нужны очки -1,5 или все-таки -1,75? Извините, что так много вопросов, просто нам про очки на приеме ничего не говорили. И большое спасибо за Ваши консультации. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Извините за беспокойство, очень волнует наше ВГД.
Dr. VIP, Вы писали про ВГД вот в этой теме http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2230&page=3, что "Если оно будет выше 15,0 - перед сном капайте ирифрин" А у нас оно 16,0. |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
А в Пензе трудно еще несколько раз измерить? Я это к тому, что очень часто при измерении ВГД пневмотонометром "пшикнут" 1-2 раза и на этом успокоятся. А ребенок волнуется, "сжимается" весь и первые измерения дают более высокие величины давления. Я начинаю учитывать ВГД только после 3-4-го "пшикания"
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
У нас, честно говоря, и вправду не так много мест, где можно измерить ВГД пневмотонометром. В детской поликлинике по месту жительства ни пневмотонометра ни авторефрактометра нет. В центре микрохирургии глаза, где мы тоже наблюдались, результаты на руки не выдают, дабы все «лечились» только у них. А в остальных частных клиниках нельзя просто измерить ВГД, надо обязательно к врачу на консультацию. Это я не жалуюсь, просто о положении дел рассказываю. Но ВГД мы обязательно сходим еще раз измерить, как вы сказали с тремя «пшиками».
Большое спасибо Вам и доктору Zwetkoff за консультации, очень рада, что нашла в интернете этот форум. (У дочки в третьем классе уже 6 «очкариков» вместе с ней, просто эпидемия какая-то, одной маме уже рассказала про атропин и про ваш форум) |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Степ, это какой-то абсурд. Вы приходите в клинику и Вам отказывают в измерении ВГД?
А вот это просто незаконно. Выписку Вам обязаны выдать.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Не то, чтобы отказывают. Просто, чтобы измерить ВГД, надо записаться на прием к врачу и соответственно оплатить его консультацию, нет у них такой услуги, как "Измерение ВГД".
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Миопия у девочки 8 лет, атропин | DmitriyS | Консультация детского офтальмолога | 34 | 13.10.2022 18:00 |
| Миопия и астигматизм у девочки 9 лет | a.eto.moy | Консультация детского офтальмолога | 7 | 30.04.2021 14:19 |
| Миопия или спазм у девочки 8 лет | Geba-v | Консультация детского офтальмолога | 9 | 05.04.2020 16:20 |
| Миопия у девочки 12 лет и ДЛА | Alisacat78 | Консультация детского офтальмолога | 6 | 24.10.2018 12:43 |
| Прогрессирующая миопия у девочки 9,5 лет. | Mari07 | Консультация детского офтальмолога | 20 | 14.09.2017 07:07 |
| Миопия у девочки 12 лет ДЛА | Tata907 | Консультация детского офтальмолога | 23 | 20.06.2017 10:37 |
| Прогрессирующая миопия у девочки 9 лет | Баира | Консультация детского офтальмолога | 26 | 26.03.2017 07:15 |
| Применение атропина для "отдыха глаз" ребенка-миопа | sol | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 01.11.2016 12:40 |
| Миопия ср.ст., амблиопия ср.ст. у девочки 5 лет | Шарлотта | Консультация детского офтальмолога | 1 | 14.06.2014 18:41 |
| Миопия у девочки 10 лет | Luidmila | Консультация детского офтальмолога | 3 | 02.11.2012 21:42 |