Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:02   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Клиника микрохирургии глаза ОКДЦ ПАО "Газпром" (Москва) - отзывы, впечатления

Сделал операцию в глазпроме http://www.glazprom.ru/ Почему там? Знакомые там делали и хорошо отзывались. Персонал ооочень вежливый. никаких грубостей и т.д. не видел-всё очень цивильно. Единственная на мой взгляд проблема - клиника находится на территории комплекса газпрома и отсюда - заказ пропусков на каждое посещение для вас и сопровождающего(в случае операции).. а с учётом того что ближайшая к м.Калужская 3я проходная - по размерам ненамного больше 10 квадратных метров а народа хочет попасть туда много - то очередь стоит на улице. При холодах это критично. По всем остальным вопросам - претензий не возникло. ах да ... сделали скидку 10%. ;-)

Вопрос представителю Центр микрохирургии глаза Поликлиники ОАО "Газпром" вы можете задать в специальной теме. Эта тема преимущественно для отзывов пациентов и общения между ними касательно данной клиники.
Просьба не путать темы!
StalkerSN вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 22:41   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Центр микрохирургии глаза ОАО Газпром

Леа, Лена, а кто вам делал операцию?
фамилию врача не помните?
я сам собираюсь у них оперироваться
pavelvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:58   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию микрохирургия глаза газпром

Меня оперировал Щукин Станислав Юрьевич.
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
pavelvb (16.04.2010)
Старый , 11:15   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Центр микрохирургия глаза ОАО "Газпром"

Почему Супер не стали делать? Что врач говорит по-поводу "ночного" зрения? Раньше не было таких проблем? В сумерках сильно падала острота зрения, контрастность???

Надо же, именно к нему и собирался идти, по рекомендации знакомых.
pavelvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:30   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Я не хочу пока говорить ничего плохого об этом докторе и об этой клинике. Выше я писала что на осмотр ещё не ходила, т.к. Станислав Юрьевич назначил осмотр через три месяца, а они ещё не прошли, операция была 28 января. Раньше проблем с "ночным" зрением не было. Сейчас очень очень не комфортно. Вот смотришь на дом с горящими окнами, и каждое окно вокруг себя даёт мутное свечение и все эти свечения от окон сливаются между собой. Короче качество "ночного " зрения оставляет желать лучшего... Я звонила доктору недели через две-три после операции, он сказал ждать, сказал что всё должно наладиться. Но ситуация не меняется с течением времени. Хотя я не могу утверждать, что и дальше не изменится.

У меня тонкая роговица, поэтому Супер не получился бы.Там испарение больше чем при Лазик.

Ещё раз повторяю, что не говорю что я не довольна. В Гельмголца мне вообще в проведении Лазика отказали, предлагали ФРК или Фемто. Опять же из за толщины. А тут доктор взялся делать, с запланированной -1. Поэтому мой результат может и не показатель, т.к. всё сложнее чем обычно (большой минус, астигматизм, и тонкая роговица).

Просто хочу отметить, я считаю это очень существенно, надо было предупреждать, что есть вероятность того, что за руль вечером я сесть не смогу. Потому что когда едешь все фары и фанари засвечивают всё вокруг и в итоге, простите, нифига не видно. Во всяком случае пока. Не знаю что будет дальше.
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:40   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне в Гельмгольца тоже сказали что тонкая роговица, надо бы укрепить и капли прописали на 2 недели, а в Газпроме сказали что все замечательно, хоть завтра делай, и кому верить?...
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:58   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,028 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
тонкая роговица, надо бы укрепить
Пожалуйста, не путайте разные вещи. Тонкая роговица это одно, а укрепляют, в случае необходимости, сетчатку, а не роговицу.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:13   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию глазная клиника газпрома

Нет, именно роговицу, еще сказали покапайте и мы вам скажем, можно ли делать операцию или нет (в самих каплях написаны показания к применению как подготовка к операции и в послеоперационном периоде, смазывает роговицу) я поэтому и удивилась, с сетчаткой все говорят что всё в порядке...
А в Газпроме сказали 520 толщина роговицы, немного меньше нормальной, но операцию делать можно.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:23   #9
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,217 раз(а)

Nezabudka,
Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
520 толщина роговицы, немного меньше нормальной,
, но капли её толще не сделают!
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:31   #10
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,028 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
но капли её толще не сделают!
И не укрепят Хотя в данном контексте я вообще ничего не понял. Тонкая роговица и причем тут капли, а главное что значит укрепить роговицу. Да и 520 мкм сложно назвать тонкой, судя по тому, что люди на форуме пишут.
Ладно, возвращаемся все таки к теме вопроса. В клиниках разное оборудование и разных опыт у врачей, отсюда и разные возможности.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:49   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Центр Газпром

Добрый день! Решил написать небольшой отзыв о работе центра.
Я решил увидеть мир новыми глазами и выбрал этот центр для проведения лазерной коррекции зрения. Обследование прошло относительно хорошо, были конечно, и минуты ожидания в коридоре, и какая то неразбериха при закапывании глаз, но в целом я списал это на большой наплыв посетителей. Тем более в конце обследования врач Щукин Станислав Юрьевич ответил на все мои вопросы и развеял все опасения, по поводу дальнейшей операции.
Сегодня, т.е. 20.07.2010г. я как и планировал, пришел на операцию. Время, как таковое не оговаривалось, и прийти мне посоветовали к половине девятого утра. Приехал я рановато конечно, на часах было около 15 минут девятого. В это время, что меня удивило, уже было достаточно много людей, человек 8. Конечно же, не все пришли на операцию, кто пришел на обследование, кто за больничным, кто был из числа сопровождающих. Я выпил таблетку, по всей видимости обезболивающее, и присел на диван. (место еще в то время было) Дальше все было очень интересно. Люди все приходили, и я наивно полагал, что обслуживать будут по принципу "живой" очереди, т.е. кто раньше пришел, тому и раньше сделают операцию. Но на деле оказалось все иначе. Люди, пришедшие раньше меня, по какому то странному стечению обстоятельств оказались приглашены раньше. Я списал это на то, что возможно им делают операцию более сложную. "Ну, может быть, сначала делают лазик, а потом суперлазик", - были мои мысли. Но дальше происходили еще куда более странные вещи. Поток людей становился нескончаемым, создавалось впечатление, что люди разом очухались. Места для сидения уже не хватало и пациенты расплетались кто куда. Некоторые даже сидели в холле лифта. В общей сложности я провел в ожидании три часа, и последним решающим фактом моего ухода сыграло следующее. Где-то в 11 часов пришла мило улыбающаяся девушка, и не поверите, она тоже была записана на операцию. В это время как раз у стойки регистратуры находился Щукин Станислав Юрьевич. Видимо девушка ему запомнилась, и он предложил ей, как и всем написать согласие на операцию. Дальше к ней подошел молодой человек, как оказалось иностранец, и с ее помощью им тоже было написано согласие на операцию. Станислав Юрьевич предложил им далеко не уходить, так как их сразу пригласят. И удивительно их пригласили, хотя рядом со мной все еще сидело 4-5 человек, ожидавших операцию.
Подытожив, у меня сложилось впечатление, что как и во многих местах нашей Родины людей у них принято делить на касты и группы. Т.е. сначала идут свои, потом неудивительно иностранцы и лишь затем простой люд. Если честно я был удивлен, конечно, все это мои домыслы, и я могу ошибаться.
iskander вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Niks (23.12.2014), Spirit (20.07.2010)
Старый , 22:11   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 251 раз(а)

Цитата:
Сообщение от iskander Посмотреть сообщение
Т.е. сначала идут свои
Так клиника ведомственная - работникам "Газпрома" зеленый свет. Об этом они предупреждают, хотя и так это ошушается конкретно. И своим работникам (членам профсоюза) операция любой сложности бесплатная. Начальство ихнее свою очередь вне очереди устанавливает.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:22   #13
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 11 раз(а)

Была там на консультации, вот мой отзыв.

Мне клиника понравилась. Хорошее оборудование, хорошие врачи и разумные цены. Правда, до этого была только в Эксимере, сравниваю только эти 2 клиники. Но обследование здесь было полнее (капали больше капель, больше аппаратов, больше врачей). Хирург тоже понравился больше, более внимательным и грамотным показался (доктор Щукин).
Итог: если бы моим глазкам можно было делать лазерную коррекцию, делала бы там не раздумывая.

По поводу очереди - да, было пару человек, которых проводили по кабинетам быстрее, но от этого я сильно дольше не сидела и много времени не потеряла. Всем довольна.
АннЕт Rack вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:06   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

была на консультации, больше даже никуда не пойду. понравилось.
неудобств изза блата газпромовцев не испытывала, а может я из просто не видела , был второй день в очках за 15 лет ношения линз , ходила как слепой щенок со своими -8

естественно сделали сразу укрепление, большой вопрос было ли это настолько необходимо . но явно не помешает так как падаю и долбаюсь об чтото я часто.
кстати процедура не фонтан, больно, спасала только мысль о том что похоже на дискотеку и то, что были видны свои сосуды. ну и после давней склеропластики меня трудно чем то удивить.
как раз вспомнился врач который мне ее делал у Федорова. " хочешь много денег? вот если будешь дальше дергаться я тебе глаз наружу оставлю, будешь в цирке деньги зарабатывать" ))))))

собираюсь на фемтосуперлазик в декабре.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:31   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

На этой неделе сделала операцию в клинике Газпрома.
В целом ощущения двойственные, как и от самой клиники, так и от операции.
Расскажу подробней.
Не понравилось: вход по пропускам, был сильный мороз, когда я приехала на диагностику, мало того что с парковками там большая проблема (машину поставили в паре км от входа, причем намотали не один круг, что бы встать хотя бы туда)
Пропуск в первый раз оформляли долго. очередь большая, и поэтому приходилось ждать на улице, т.к. бюро пропусков очень маленькое помещение.
В клинике отсутствует гардероб. Я пришла в дорого
AFRODITA вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Борик (12.03.2019)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск