Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 15:07   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а)

Сходил на обследование во второй половине декабря.
Совершенно непонятно куда идти (по телефону сказали входить через холл гостиницы). Лифты из главного холла ходят не пойми-куда, на 11 этаж не ходит ни один. Прокрался через 12й (отловили на ресепшене и ткнули пальцем куда идти). По случаю у меня был временный пропуск на территорию, поэтому про 3е бюро пропусков ничего сказать не могу. Гардероб в клинике кстати есть (на 11 эт, между лифтом и ресепшеном), и не заметить его очень сложно.

Народа было много, но первичное обследование провели очень быстро. (не учитывая времени потраченного на сидение в коридоре с закапыванием). Смотреть выписку из медкарты за 2007-2010гг отказались /ну это везде так/.
Глазное дно смотрели тщательно, с линзой - сказали что все ОК.
Толщина роговицы была показана 492-497 мкм, Щукин сообщил что возможно сделать только частичный СУПЕРЛАСИК или Фемтоласик с полной коррекцией. По моей просьбе сняли копию с медкарты. (слава богу догадался!)
Пришел домой - полез смотреть прайсы - стоимость фемтоласика подскочила с 80 до 100 тыр, и начал рыться в инете. Прочитал про проблему сумеречного зрения и возможную кератоэктазию, опять перезвонил Щукину - он меня успокоил (?) - мол я не в группе риска в плане кератоконусов, а сумеречное зрение - вообще вещь субъективная, и мол нефиг. Размера зоны воздействия/максимального размера зрачка я от него так и не добился(( Остается положиться на совесть и профессионализм.

Оперироваться буду в конце января.
Квыр вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (16.01.2011)
Сегодня
Реклама
Старый , 00:18   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я пришла в дорогой шубе, пришлось оставит ее с супругом, т.к. в небольшой каморке навешано столько - что даже при желании свою одежду туда не определишь.
Медперсонал разговаривает странно: обращается ДАМЫ И ГОСПОДА, но при этом нет никакой тени радости от клиента. Все на таком потоке, что я почувствовала, что я не клиент, а мне еще делают одолжение. Но это ладно. Как будто стрижка овец. Один за другим. Вызывают, не объясняя что делают, все бегом, психуют, если что то не получается.
На диагностике выяснилась дистрофия сетчатки. Тут же припаяли за доп сумму. Было очень неприятно, врач психовала и угрожала отеком роговицы. очень больно вставляла вакуумное кольцо. В итоге появилась гематома, но мне сказали, что все норм.
После всех этих процедур, наконец, разговор с доктором. Дает разрешение на операцию и рассказывает три методики, которые они проводят: Ласик, Супер ласик, Фемто-лазик. Соответственно 30 тыс, 62 тыс, 100 тыс.
Я советуюсь что лучше, совета не дает.
Решайте сами.
Записываюсь на операцию.
Было желание делать в Бурденко, но эта клиника ближе к дому, и оказалось, что если делаешь диагностику в одной клинике, то в другой результаты не будут приниматься, там сделают свою диагностику.
Приезжаю на операцию. Нервничаю. Машину поставили уже в 3 км от входа. В бюро пропусков народу тьма, стоим минут 30 там.
Поднимаемся в клинику, народу - негде сесть. Присаживаемся с мужем на свободный диванчик. Приходит тетя в белом халате и говорит что здесь сидеть с баулами нельзя.. (у мужа мужской портфель для документов). Муж оскорбляется, но молчит, спрашиваю куда сесть? отсылают в другой коридорчик, а там тоже сесть негде.
Не понравилось ужасно что все сидят в перемешку, ожидающие, сопровождающие, пришедшие на осмотр, и про оперированные.
Ладно, сидим. Я выбрала Супер Лазик. Наконец меня зовут. Операция проходит в два этапа. Сначала правый глаз - с ним повозились дольше, чем с левым.
Ощущения гнусные. Мне было больно. Да, больно, когда вставляли расширители. Глаз не слушался меня, жмурился и закрывался. Я откровенно раздражала доктора.
Никто не говорил ободряющих слов. Вообще там персонал очень скуп на разговоры.
Мне было бы достаточно хоть пары слов одобрения.
В итоге все 10-15 минут, точно не знаю, я лежала сжав кулаки и молилась о том, что бы этот ад скорей закончился. Не хочу никого напугать, но у меня было именно так. Все остальные, кто оперировался со мной чувствовали себя гораздо лучше.
Может быть это моя сверхчувствительность глаз, не знаю, но доктор очень злился. Постоянно поправлял мне голову и просил не двигать глазами. Это рефлекс, вообще-то.
Когда, наконец, все закончилось, я сидела у всех на виду с безумными, слезящимися глазами. Это очень неприятно. Нет даже комнаты, где пациенты могут сидеть после операции, желательно в темноте. А там, в день операции, все с сопровождающими, народу куча. Неприятно сидеть у всех на виду в таком виде, когда хочется темноты, тишины и спокойствия.
В общем, я не сильно довольна сервисом. Насчет зрения: вроде все нормально. Один глаз гораздо хуже другого, но сказали все восстановится.
Спустя две недели приехала на осмотр: сказали все нормально, можете, мол, вообще больше не приезжать. Ну так я сделаю, угу. Будут смотреть как положено. Наблюдать весь год. Они обязаны это делать.
Вообще не очень советую это заведение. НЕ очень комфортно. Не очень приветливо. Не очень продумано все.

Сообщение добавлено 18.01.2011 в 23:20

Квыр, место где висит одежда - это не есть гардероб. Это просто комната с крючками, без гардеробщика, номерков и прочего. Заходи - бури любую вещь и иди спокойно, никакой ответственности!
AFRODITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:16   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость

Добрый день! Хотела поделиться с Вами своими впечатлениями об этой клинике. Проблемы со зрением были с самого детства. Линзы я никогда не носила, ходила в очках. Зрение было -3,5; -4,75 и астигматизм -2.
Посоветовал мне эту клинику один знакомый, он сам там делал операцию Ласик. Собравшись с духом, в мае 2008, решила записаться на консультацию и проконсультироваться по поводу операции. Записалась на ближайшую дату, пришла в центр. Прошла обследование очень быстро, качественно. Мне подробно всё рассказали, сказали, что нужно сделать лазерную коагуляцию сетчатки и сосудов. Но денег у меня с собой столько не было. И тут мне говорят: "Мы сделаем Вам этот комплекс В ДОЛГ!" Для меня это было таким сюрпризом! Через несколько минут комплекс лазерной коагуляции сетчатки был мне сделан. На следующий же день у меня не было никаких сомнений, что коррекцию я буду делать ТОЛЬКО у них! Записалась на ближайшую дату, примерно через неделю после консультации. Сопровождала меня моя подруга. Операция Супер-Ласик прошла успешно. Делал операцию мне Щукин Станислав Юрьевич. В дальнейшем все консультации проводил Владимир Дмиртиевич Антонюк. Я очень им благодарна! Как сказала мне подруга, сопровождавшая меня в день операции: "Такой счастливой я тебя еще никогда не видела!". Каждый раз, когда приезжаю в центр на осмотр, Владимир Дмитриевич все подробно и доступно рассказывает, отвечает на все интересующие меня вопросы. Вот это я понимаю - отношение к пациентам! Я рекомендую только эту клинику!
Кстати, мне сделали скидку в размере стоимости комплекса лазерной коагуляции сетчатки и сосудов).
Ejulia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Saylors (12.09.2013)
Старый , 18:04   #19
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,890 раз(а)

Ejulia, к Вашему сообщению осталось добавить: "публикуется на правах рекламы". Простите, но просто совсем отзыв не ложится на то, что написано выше. Остается надеяться, что все, что Вы написали это правда. Извините, не хотел обидеть.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:17   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Chemist, вы меня не обидели. Может конечно мне просто повезло). Да и прошло уже больше 2-х лет, за это время могло что-то в клинике измениться...
Да и впечатления мои может быть остаются такими яркими, потому что это была моя мечта (сколько себя помню - всегда было плохое зрение).
Ну и может потому, что какие-то мелочи типа "гардероба нет", "шубу некуда повесить", "народу много", "сначала все свои проходят" я старалась не принимать близко к сердцу. Я думала только о том, что всё будет хорошо.
Я рассказала свою историю, оставила свой отзыв. Насколько я поняла, этот форум специально для этого и создан???
Старый , 18:20   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,843 раз(а)

в целом согласен, всё зависит от ожиданий) складывается впечатление что автор предыдущего отзыва шла в клинику с целью где-нибудь повесить дорогую шубку.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:22   #22
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ejulia Посмотреть сообщение
Ну и может потому, что какие-то мелочи типа "гардероба нет", "шубу некуда повесить", "народу много", "сначала все свои проходят" я старалась не принимать близко к сердцу. Я думала только о том, что всё будет хорошо.
Полностью согласен! Именно об этом и подумал, несмотря на то, что Ваш отзыв вызвал некоторое сомнение и в том числе и поэтому оставил его.
Цитата:
Я рассказала свою историю, оставила свой отзыв.
Спасибо!
Цитата:
Насколько я поняла, этот форум специально для этого и создан???
В том числе. Просто очень хочется собирать отзывы от реальных пациентов, в независимости от того хороший, плохой или нейтральный он.
Люди могут сэкономить время и деньги благодаря отзывам, а клиники сделать выводы.
Старый , 18:43   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Chemist, сколько людей - столько и мнений!
Моё мнение об этой клинике я высказала. Еще раз повторюсь, что мелкие негативные моменты были! Но в России так везде! Нет ни одного места, где всё бы человека устроило! Да я и не привередлива например в том, чтобы посидеть после операции на диванчике рядом с другими пациентами в холле, мне не нужна отдельная комната! Да и в очереди на оформление пропуска мне не пришлось стоять, народу мало было...
Сказали спасибо:
Chemist (20.01.2011)
Старый , 18:57   #24
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
в целом согласен, всё зависит от ожиданий) складывается впечатление что автор предыдущего отзыва шла в клинику с целью где-нибудь повесить дорогую шубку.
Я так думаю, женщина банально опасалась потери дорогой и любимой вещи. Ведь если своруют, то никто отвечать не будет. Меня кстати подобный момент всегда сильно раздражает в клиниках, если нет нормального гардероба и при этом вывеска "администрация клиники ответственности не несет".
Вот поэтому я магазин захожу и никогда портфель с документами, печатями и деньгами не оставлю в камерах хранения, если это можно так назвать. И пусть они там думают что хотят - своровал я что-то или нет, проверять все равно не дам.
Старый , 19:59   #25
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 236 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вот поэтому я магазин захожу и никогда портфель с документами, печатями и деньгами не оставлю в камерах хранения, если это можно так назвать. И пусть они там думают что хотят - своровал я что-то или нет, проверять все равно не дам
5 баллов !! делаю всегда тоже самое и не тольк с портфелем документов, но и спортивной сумкой.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Saylors (12.09.2013)
Старый , 20:03   #26
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 249 раз(а)

Чем ценен форум кроме информации по теме - это отзывами о себе, вот как от Ejulia
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:07   #27
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Чем ценен форум кроме информации по теме - это отзывами о себе, вот как от Ejulia
Давайте не будем развивать эту тему Я не удалил отзыв, значит ему жить. Насколько смог проверить с технической стороны - проверил. Да, отзыв по некоторым моментам смущает. Но кто-то читая мой отзыв про клинику Столяренко может подумать, что мне вообще за него заплатили.
Сказали спасибо:
Niks (23.12.2014)
Старый , 20:12   #28
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 236 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Но кто-то читая мой отзыв про клинику Столяренко может подумать, что мне вообще за него заплатили
Кто знает....кто знает....

Комментарии
Chemist одобрил(а): Сейчас кто-то за оффтоп получит "документ" подтверждающий статус
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:05   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Господа, клиника оценивается гардеробом в том числе. я плачу не малые, на мой взгляд, деньги, и хочу получить хороший сервис за СВОИ деньги.
Беря за операции тысячи долларов они могут посадить гардеробщика и повесить номерки в "гардеробе"?
AFRODITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:10   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый Джокер! Ваши "домыслы" совершенно не обоснованы. Странно, что когда человек пишет хороший отзыв про клинику, он сразу же воспринимается как ПИАР-ход... А когда плохой, то никаких "домыслов" и вопросов ни у кого не возникает! Может быть стоит тогда эту тему разделить на "Хорошие отзывы" (для таких как я) и "Плохие отзывы" о клинике Газпром? Спасибо за внимание!
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы