Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи
Ответ

Опции темы
Старый , 16:45   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а)

Итак - мой сформулированный отзыв о СУПЕР ФЕМТО ЛАСИК. (различные его части я развесил в других темах, здесь освещаю именно вопросы организационные, за многабукафф извиняюсь, люблю отзывы писать)

День ноль:
Записался на ФЕМТОЛАСИК по телефону регистратуры. Собрался, взял с собой пару пакетов бумажных платочков и пакет фосфалюгеля на всякий случай, и поехали с женой в поликлинику. Забрать обратно нас должна была двоюродная сестра на машине, причем вечером жена должна была уехать из Москвы.
К проходной мы дошли в 8:30 – стояла очередь, супруге выдали заполнять анкету, то, да сё, но в пресловутые 8:45 мы уже были в клинике.
На предоперационном осмотре врач сказал, что сканирование роговицы я должен был сделать предварительно, причем на широком зрачке, а то, что поверил теткам в регистратуре, о том, что это можно сделать непосредственно перед операцией – сам дурак, т.к. операция делается на узком зрачке, на который ориентируется следящая система лазера.
Заполнив согласие на операцию, получил указание отсканироваться и приходить на следующий день(( Отзвонил на работу и сестре – мол операция и больничный переносятся, не паниковать.
Медсестра посадила перед неким прибором и начала на меня светить и моргать. Вспомнив, из-за чего мне перенесли операцию – закралось сомнение, уж не сканирование ли это?

М/с ответила утвердительно, я запаниковал, и сообщил ей о жизненно важной необходимости расширения зрачков. Та полистала мою карту, поглядела на меня и закапав искомое снадобье пересадила в коридор, сидеть с тихо кипящей от моей неорганизованности женой. В итоге отсканировали.
Проводив вечером жену на поезд, и понимая, что идти не с кем, а у двоюродной сестры работа, я лег спать.

День один.
С утра меня огорошила двоюродная сестра – мол «я с тобой». Учитывая, что пропуск заказывать времени уже не остается, я посоветовал ей гусей не гонять, и приезжать за мной к 11ти, и ждать снаружи.

Умудренный опытом, в бюро пропусков я приехал аж в 8:05. Опять была очередь – видимо остальные заняли очередь с вечера))), но все получили пропуска за 10 минут, а больше народу не подходило.
Не торопясь поднялся в клинику (если входить через холл гостиницы – то через 12й этаж, спуститься потом на 11й, или спустившись из холла по лестнице в подвал, на лифте сразу уехать на 11й), оставил куртку в раздевалке и скушав предложенную таблетку кеторола сел на диванчик.
Потихоньку народ подтягивался, но оперировать начали где-то с 10:00. Пока ждал – перезнакомился с соседями (суперласик/фемтоласик соответственно), и совместными усилиями мы развлекались как могли – разглядывали пластмассовое дерево, на котором росли очки, обсуждали перспективы, обменивались аськами, лопали шоколад и предполагали, зачем в холле стоит выключенный телевизор c с DVD-плеером (видимо на нем крутили ролики с записями операций, и пациенты в ужасе сбегали).
Всего на ласики собралось 11 человек. Тётя из регистратуры громко спросила: «Кто без сопровождающих?» Я и еще один м/ч встали, нас проводили к большой тумбочке, в которую мы и сложили сумки и условно-ценные вещи. Там же оставил и свою толстовку с очками, оставшись в футболке. Тумбочку заперли.

На операцию вызывали по двое-трое, с интервалом минут 20. Я волновался, т.к. в тот день среди пациентов был мой однофамилец, а вызывали в непонятном порядке. Вскоре вызвали моих соседей, потом и меня (имя/отчество по моей просьбе уточнили)).

В предбаннике операционной нас обрядили в хитрые накидки и белые бахилы и рассадили по креслам в строгом порядке: кто левее - тот идет первым.

Мы продолжали развлекаться изо всех сил – совместными усилиями пытались прочитать табличку на двери операционной (сошлись на том, что то ли «операционная», то ли «лазерная»), обсуждали перспективы бегства, и спрашивая у медсестер, нельзя ли оставить себе на память операционные накидки. Та ответила, что они одноразовые, и что мы можем взять хоть две)))) Закапали анестетик. Еще большее оживление внесла операционная (?) сестра, которая пришла держа в руках огромный (10-15 кубиков) шприц, с устрашающих размеров иглой. Однако она колоть ею нас не стала, а, смачивая содержимым шприца тампоны начала протирать нам лица. Веселье продолжалось – одна из девушек пришла с накрашенными бровями («А я думала, брови можно!»), другая – с огромными наращенными ресницами, которые начали от дезинфицирующего раствора отваливаться клоками.
Периодически из операционной доносился громкий треск искровых разрядов, навевая грустные мысли. Смотрел на иконку в углу комнаты (!!!) и размышлял о вечном.

Попутно услышал разговор медсестер – клинике разрешили арендовать на первом этаже здания гардероб с пресловутыми номерками.

Дошла очередь и до меня. На пороге громко сказал ФИО, и меня положили под агрегат.

Лазерная установка внушает))
Заметно резкое отличие от задизайненных донельзя гламурных диагностических агрегатов. Брутальный корпус из 1,5-2мм штампованного стального листа, окрашенного порошковой эмалью, торчат головки болтов, какие-то призмы и объективы, басовито гудят сервоприводы… Явно, что производитель такими мелочами, как внешний вид не особо заморачивался, вынося на передний план функциональность.

Приклеили к лицу салфетку с дыркой для глаза, Врач (Щукин Станислав Юрьевич) уложил мою голову, и установил векорасширитель.
Дальше помню отрывками, но больно не было. Удерживать в центре пресловутую красную точку (в центре которой мигала маленькая зеленая) оказалось неожиданно сложно – глаз поливали физраствором, и она прыгала чёрт-те как. Доктор озвучивал ключевые моменты: «работает фемтосекундный лазер». Под салфеткой было очень душно, когда включился эксимерный лазер, и запахло паленым мне приплохело.
Потом промыли и уложили флэп на место (операционная сестра произнесла цифру «сто десять» - я решил, что это толщина флэпа и есть). Врач скомандовал «Моргайте! Еще моргайте!»
Второй глаз у меня с сложным косым астигматизмом -1,75; с ним было сложнее - во время работы эксимерного лазера, врач даже остановил процесс и сказав (цитата) «Глаз больше не закатывайте, хорошо?» продолжил. После укладки флэпа моргать вторым глазом оказалось гораздо труднее, нежели первым. Кое-как проморгался.
Медсестра приклеила пластырем к вискам кусочки салфетки а-ля «лошадиный наглазник» и подарив пакетик с каплями и памяткой вывела обратно.

Картины – дивные. Пресловутый взгляд «через целлофановую плёнку» - точнее не объяснить. Но очертания предметов видны хорошо, ходить не мешает. Привели обратно в холл и строго-настрого велели глаза не закрывать и чаще моргать. Забрав из тумбочки свои вещи, я надел тёмныё очки (вообще-то Катины, покупать свои я не стал) и осмотрелся. Люди, которые прооперировались первыми - сидели с красными лицами, в темных очках и ревели.
Заметил, как к одной из девушек подошел Антонюк В.Д. и посоветовал надеть темные очки - "станет легче". Пока мы сидели в операционной, мама моей соседки где-то взяла напрокат тёмные очки (они их забыли, а без них беда).
К моему удивлению пришла и моя сестра – сама пробила себе пропуск, и нашла меня в клинике (регистратура пошла навстречу, спасибо им
Минут через десять отошел наркоз, и меня тоже накрыло(
Реклама не врала – операция абсолютно безболезненная, да и то, что было после к боли не отнести, но ощущения адовы – светобоязнь, ощущение инородного тела, слезотечение - словно в глаз закапали луковый сок.
Стало понятно, почему вопрос типа «а не скучно сидеть ждать послеоперационного приема?» совершенно неактуален – каждый сосредоточен на себе. Заметил, что те, кто делал ласик с кератомом – ревели меньше. Для эксперимента сходил в туалет и выключив свет попробовал открыть глаза – фиг там, темнота не помогла.
Худо-бедно досидел до приема (11:30 где-то). Врач (Антонюк В.Д.), отвлекая разговором «что же у тебя такие щеки красные? увлажняющим кремом надо после бритья мазать…» приоткрыв мне глаз осмотрел щелевой лампой, и закапав некий гель сказал, что срослось (?) все хорошо, и я могу идти в регистратуру.
Деньги я попросил отсчитать сестру – сам это делать я побоялся)))) Пропуск отметили, и мы вышли на улицу………на улице стало еще хуже - глаза не открывались в принципе. Причем девочка, которая делала обычный суперласик чувствовала себя неплохо.
До машины меня буквально доволокли. Идея идти на операцию одному - явно одна из самых идиотских, что мне приходили в голову. Хорошо хоть тёмные очки взял. Отпустило только часам к четырем.

Традиционно расскажу про эпизод, после которого человек понимает: «вот оно, о чём я мечтал!» - у меня это был снег.

Оказывается снег падает не только в двух метрах от носа, он есть и дальше, в четырех, десяти, пятнадцати метрах… Причем каждый снег можно разглядывать отдельно, фокусируя глаза на разных расстояниях. )) Потом еще с огромный удовольстивем разглядывал снегоуборочные машины и таджиков, которые этот снег расшвыривали по сторонам.
Ореолы вокруг источников света имеются. Причем независимо от освещенности. Размеры – примерно такие же, как до коррекции. Будут ли мешать водить – пока неясно.

День два.
Проснулся, почему-то очень болели челюстные мышцы (видимо зверски сжимал зубы во время операции), покушал и поехал в клинику, к 11:00. Народу не было вообще. Правый глаз был идеален, левый же, как наиболее пострадавший по причине астигматизма побаливал – при наклоне туловища, или попытке сфокусировать его на предмете его как будто тыкали иголкой.
Врач (Антонюк В.Д.) посмотрел, и сказал что все хорошо, и через три дня я об этом не вспомню. Велел приходить через три месяца, а в случае проблем – в любое время. Копию карточки не дал, но сказал, что острота зрения 1,2 (левый глаз после астигматизма похуже видит, но он не ведущий).
Забрал договор и больничный (уже закрытый, что учень удобно), и поехал домой......

Как вывод скажу вот что: клиника безусловно достойная, хоть в силу брэнда и дорогая. Оборудование на уровне, обслуживание хоть и поточное, но поставлено неплохо, персонал пациентов не игнорирует и не хамит.
Недостатки обусловлены расположением - она в здании гостиницы Газпрома, которая на территории его же. Вытекают гемморои с оформлением пропусков, и недостаток площадей (не думаю, что руководство клиники специально экономит на помещениях для гардероба и для послеоперационных пациентов

Во всяком случае супругу (как минимум на обследование) поведу именно туда.
Квыр вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (11.06.2013), Crazydoc (07.02.2011), Ejulia (24.01.2011), Kolluchiy (18.04.2014), Niks (23.12.2014), tais77 (23.05.2011), V-Sag (09.04.2015), Маса-сан (19.04.2014), пугачева елена (19.06.2014)
Сегодня
Реклама
Старый , 00:58   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Хорошо

Делала докоррекцию на обоих глазах в газпроме 30.11.2010 г. по направлению из другой клиники (находится в др. городе), так как там уже помочь не могли, а в газпроме супер новейшее оборудование и возможностей у этого оборудования больше. Клиники сотрудничают, поэтому все было абсолютно бесплатно. Но цены узнала для сравнения. И поверьте, цены совершенно адекватные, я за коррекцию в первой клинике заплатила больше, чем могла бы заплатить здесь. Если бы раньше знала о том, что существует такая клиника, не задумываясь, сделала бы коррекцию в Газпроме. Тем более, что живу в Москве. Претензий и негатива нет ни к первой клинике, ни тем более к Газпрому, только позитив. Оперировал Щукин Станислав Юрьевич-золото, а не врач! Операция прошла отлично, очень быстро, толком осознать не успела, а уже выводили из операционной. Я считаю это профессионализм Щукина, и конечно же оборудование. Поверьте, знаю, о чем говорю, перенесла 2 операции в предыдущей клинике. Там тоже все было отлично, но в Газпроме мне на много больше понравилось в этом плане, как-то все быстрее и безболезненнее. Просто первую операцию (была 19.03.2010) перенесла отлично, глаза не слезились, боли тоже не было, а вот после второй (22.06.2010) было тяжеловато-глаз побаливал. Поэтому после третьей, думала, вообще помирать буду, и именно с таким настроем шла на операцию. А все прошло намного лучше первой и второй. Глаза не слезились, боли ноль, небольшой дискомфорт и туман, прошедший на следующий день.
И еще Щукин предложил сделать докоррекцию на двух глазах, хотя посылали делать только на правом. Я конечно согласилась. Это тоже показатель, ему не безразлично дальнейшее будущее. Хотя левый был 100%, но при расширении зрачка показывало в будущем снова появление плюса.
Кстати да! Изначальная проблема у меня это плюсы на обоих глазах, уже точно не помню, но что-то в районе +1,75, астигматизм простой на левом и смешанный на правом, левый 5 строчек, правый 4. В общем, жуть для моих молодых лет. Поэтому не пугайтесь тому, что я пишу о третьей!!! операции. Как я поняла, дальнозоркости в таком молодом возрасте практически ни у кого нет, мне одной так повезло, еще и жуткий астигматиз был. И тем более это все врожденное, глаза никогда не видели 100%, максимум 8 строчек. По идее, на большее глаза и не способны, но сейчас левый снова видит 100%, правый все еще восстанавливается, пообещали, что процесс будет долгим, усложняет процесс амблиопия на нем (тоже врожденная). Левый глаз ведущий, поэтому и восстановился быстро. Но на правом уже чувствую улучшения, после стольких месяцев мучения.
В общем, мне все понравилось. То, что вход по пропускам, найти с первого раза сложно, нет гардероба, это все такая сущая ерунда. Главное же квалификация врачей и процесс операции. То, что на совесть все делают. Для меня это главное. Вот через месяц с радостью снова пойду на контрольный осмотр по поводу правого глаза. Я очень рада, что туда попала и всем знакомым советую именно клинику Газпрома.
Olka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (07.02.2011), Niks (23.12.2014)
Старый , 20:54   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Olka
хотела спросить Вас а какую именно операуию вы делали:ласик, супер ласик или фемто???
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:11   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

ksu
Я все три раза делала Lasik
Olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:15   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Была вчера в этой клинике на первичном обследовании. Народу действительно много, приходится ждать, но не критично, не по 2 часа точно. Все обслведование заняло 2 часа. С местами посидеть плохо, приходилось сидеть в коридоре. Мне-то ничего, а вот тем кто после операции, по-моему не очень удобно было. Оборудование все явно последнего слова техники, никаких тебе проверок с железными очками на носу Все вежливые, но не сказать чтобы относились к тебе как к родному. Видимо поток накладывает свой отпечаток. Но главное ведь не это - главное результат! А результат я поняла хороший, понаблюдав за сидевшими после операции людьми и сама успокоилась, и за других порадовалась! Немного меня насторожил настойчивый отсыл делать укрепление сетчатки, доктор в другой клинике не подтвердил необходимость этой процедуры. Ну может это перестраховка. И второе - у меня случай не совсем стандартный, так у меня создалось впечатление что с нестандартными случаями они не очень собираются нестандартно возиться. Ну это может быть моя мнительность. В целом впечатление скорее положительное. Пациенты были довольны, а это главное.
Alexandra вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (08.06.2011), Niks (23.12.2014)
Старый , 21:44   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию ОАО Газпром

Всем добрый день. Решил поделиться информацией о своем походе в Центр микрохирургии глаза ОАО Газпром. Операция была сделана 11.08. конечно же фемто супер ласик. На предварительной диагностике был 09.08. (1000руб.) Сказали что сетчатка нормальная и укреплять не надо.В день операции прибыл в 8:10. А вызвали на операцию в 11:30.В итоге 3,5 часа прождал.Как пришел,сразу предложили выпить таблетку кетанов. За время ожидания народу набралось очень много.Я хоть и пришел к 8:10 и был кажется вторым прибывшим,передо мной прошло наверно человек 20,точно не помню так как заснул.Примерно в 11 часов меня и еще пару человек пригласили в маленькую комнатку,закапали обезболивающее в глаза и протерли спиртом лицо. Вся операция длилась примерно минут 10 не больше. Боли не чувствовал вообще. Немного напрягал запах палёной плоти (запах был от моих глаз).Но повторюсь,боли никакой не испытывал. Самое неприятное ощущение было после операции,когда пришлось искать пол часа брата,который меня сопровождал что бы забрать у него солнечные очки,потому что без них жуткая светобоязнь,слезо- и сопле течение. После минут 40 меня вызвали к доктору,который сказал что срослось все отлично,выдали капли для глаз и на следующий день пригласили на еще один осмотр.
Во время операции мне показалось что на правый глаз действие лазера было чуть более долгим чем на левый.Объясняю почему меня это напрягло. Зрение до операции у меня было оба глаза -3,5 ,но левый глаз видел чуть хуже правого. На следующий день пришел на обследование,но не попал к тому врачу который делал операцию (операцию делал Щукин Станислав Юрьевич ),а попал кажется к Антонюк Владимиру Дмитриевичу. Скажу сразу что зрение мое получилось не на 100% Правый глаз как мне сказали 150% ,а левый 120%,но я то чувствую что левый глаз на несколько строчек видит хуже правого. А врач просто меня развел типо все у меня лучше чем ожидалось. Сравнивал свое зрение с друзьями у которых точно 100% Правый глаз одинаково видит,так что он думаю 100%,а вот левый все же на одну диоптрию хуже видит.Думаю сходить в поликлинику обычную и проверить наверняка.
Еще хочется добавить что персонал с Вами вежлив до тех пор пока не потребуешь договор и результаты своего обследования. Начинаются вопросы ,а зачем Вам это нужно и т.д. Договор мне сделали,написали справку,вместо диагноза.Так что договор требуйте обязательно. Есть возможность при наличии договора,чеков,и лицензии на медицинскую деятельность получить компенсацию от налоговой инспекции за операцию. Весной товарищ делал операцию в этой же клинике.Сделали все отлично,но предложили вариант без чека,но на 20тыс. операция дешевле...Мне не предлагали и отдал, скрепя сердцем, сто тысяч...

Кстати, домой мог доехать и без сопровождающего.Думал взять такси,но понял что могу доехать до дома и просто на автобусе.Дискомфорта почти не было,так как в солнечных очках вполне сносное световосприятие и рези в глазах почти не было. Приехал домой и лег спать на часик.Пока спал были иногда не приятные подергивания в глазах,как будто что то кольнуло, и в течении всего оставшегося дня после операции были эти не приятные подергивания в глазах.На следующий день эти покалывания прошли и остался лишь дискомфорт при ярком свете.

На данный момент, 16.08. дискомфорта не испытываю вообще,зрение нормальное,но левый глаз все таки слабоват,по сравнению с правым. Буду делать до коррекцию,если так и останется.Кажется в течении года это бесплатно...
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:14   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Недавно сходил проверить зрение (не в газпром) мои опасения подтвердились.Правый глаз видит на 100%,а не на 150,а левый -0,8 ,но ни как не 120% как сказал Щукин. Привирают они сильно,причем бессовестно глядя в глаза
Сказали спасибо:
pekkeus (18.12.2017)
Старый , 23:44   #38
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,158 раз(а)

Tornado, т.е. Вы хотите сказать, что Вам дали выписку после операции, где стояла острота зрения 1.5 и 1.2?
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:30   #39
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,209 раз(а)

Tornado, Уважаемый г-н Tornado! Просьба явиться в клинику за официальной выпиской. Дальнейшее ваше лечение и наблюдение в Центре проводиться не будет в связи с оскорбительными неаргументированными высказываниями в средствах массовой информации. Фамилию вашу знаем, пропуск закажете по телефону.
Crazydoc на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 14:35   #40
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 236 раз(а)

Crazydoc,

ИМХО как то очень некрасиво поступаете, малоли что человек написал в сети, к тому же вы гадаете кто это и у вас нет формальных оснований считать что вы этого человека знаете, лишь гадаете и предполагаете исходя из конкретного сообщения. Он что вас чем-то оскорбил или еще что-то ? написал свое мнение вот и все. На то интернет и существует. Получается если кто-то про вас не лестно написал с глаз долой и сердца вон.....вместо того чтобы действительно разобраться какое у человека зрение, может он и прав. О то прям диктатура получается.....совсем некрасиво.

Вот после таких заявлений я бы действительно задумался стоит идти пациентам в ваш центр.

Сообщение добавлено 02.09.2011 в 14:33

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Дальнейшее ваше лечение и наблюдение в Центре проводиться не будет в связи с оскорбительными неаргументированными высказываниями в средствах массовой информации.
Да и вот что такая фраза может лишь значить одно, что лично вы зашибаете бабло на пациентах ни больше ни меньше, прооперировался и пошел вон. Бывают всякие отношения между врачом и пациентом и разные ситуации, вещь тонкая, а фактически сейчас вместо того чтобы установить есть ли у пациента проплема или нет - пошел вон.

И еще одно простите Crazydoc, вы и есть клиника, на каком основании вы такое пишете. Человек подписывал не с вами лично договор а с юр.лицом. Очень сильно сомневаюсь что там есть основания для разрыва договора, высказывания в сети и еще причем что самое интересное у вас нет юридических оснований утверждать что этот именно этот пациент и есть Tornado.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
/Мария/ (30.01.2013), V_redina (14.05.2014)
Старый , 15:44   #41
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,890 раз(а)

Tornado, если это не словоблудие, давайте разберемся. Адреса, пароли, явки. В смысле мед. документацию выкладывайте. Вот там мы и посмотрим, какие у Вас "проценты".
Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Дальнейшее ваше лечение и наблюдение в Центре проводиться не будет в связи с оскорбительными неаргументированными высказываниями в средствах массовой информации.
Интересно, что говорит об этом договор, который подписан пациентом и клиникой. Там ведь должно быть что-то про осмотры в определенные сроки после операции...

Надо разобраться что и как было. Пока обе стороны "хороши", имхо.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Niks (23.12.2014)
Старый , 21:00   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

А какие Вам предъявить документы? Результаты диагностики мне в Газпроме не отдали,сказали что справки достаточно.В справке написано что было до операции и что стало после. Сходил провериться в салон оптики Good Look и там мне проверили зрение и на приборе и на офтальмологической доске.Правым глазом вижу максимум до строки с нумерацией 1,а левым только 0,8 и то расплывчито

Сообщение добавлено 02.09.2011 в 20:02

И чем же я оскорбил кого то ,если я сказал правду!!!

Сообщение добавлено 02.09.2011 в 20:09

Осмотр должен состояться в ноябре,но ведь я недавно был в клинике Газпром (через 2 недели после операции) по другим делам и еще раз проверил зрение у Щукина (так как сомневался в точности остроты зрения.) Сказали снова что правый глаз 150,а левый 120%,на следующий день пошел в Good Look и зрение оказалось хуже чем проверили в Газпроме.Как по Вашему это объяснить? Если не верите можем вместе сходить в любую клинику и проверить мое зрение.
Старый , 21:10   #43
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,158 раз(а)

Tornado, так я и спрашиваю: а что было написано в справке после операции?
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:13   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Chemist, А на счет документов напишите в личку Вашу почту и я сброшу Вам справку которую мне выдали и так же в личке уточните,пожалуйста,как может влиять мое высказывание на форуме на мое дальнейшее лечение?
Старый , 21:19   #45
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 236 раз(а)

Tornado,

C юридической точки зрения никак не может влиять ваше высказывание. Это было эмоциональное (личное) мнение доктора, не более того. Если будут проблемы пишите поможем составить депешу на имя соответствующих руководителей клиники, которые вправе принимать такое решение и то только в соответствии с договором. Советую почитать договор и вам все станет ясно.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Niks (23.12.2014)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы