Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:02   #91
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Tornado, давайте подведем хотя бы промежуточный итог. Что конкретно Вас не устраивает в обсуждаемой в этой теме клинике?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:05   #92
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Меня не устраивает конкретно мой случай в этой клинике. Исходя из обследования пока только в одной оптике острота зрения составляет 0,8 и 1. Не та что в выданной мне справке. И мне не понравилась грубость врача при обращении к пациенту, вместо того что бы разобраться в проблеме. Я за эти услуги полностью расплатился и в договоре прописано что клиника обязуется вести наблюдение и медицинское обслуживание пациента.
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:04   #93
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,081 раз(а)
По умолчанию Качество операции

Внимательно прочитал всю переписку. На что хотел бы обратить внимание форумчан. Tornado делает вывод о не успешности проведенного оперативного лечения на основании субъективного метода обследования проверенного в двух местах, без сопоставления условий проведения. Его мнение субъективно и информационная разница в знаниях с врачом-офтальмологом очень значительна. Попробуем их немного уравнять. О проверке остроты зрения нужно знать следующее: она зависит от - времени суток, состояния пациента, освещенности в комнате, расстояния до предъявляемых оптотипов (объектов, на которые смотрит пациент), вида этих оптотипов (так буквы и цифры пациенты с миопией распознают лучше, чем не встречающиеся им в жизни образы), типа проектора (или таблиц), типа покрытия, на которое проецируется оптотип, качества стекол, используемых для коррекции, подготовленности оптометриста и т.д. При проведении клинических исследований, для стандартизации используются таблицы ETDRS и определенный протокол работы с ними. http://terra-ophthalmica.blogspot.co.../11/etdrs.html Тем не менее, в медико экономический стандарт заложена именно острота зрения, не смотря на всю не объективность ее измерения. В то же время, для оценки качества проведенной лазерной коррекции значительно большее значение имеют более объективные показатели рефракции, кератотопографии, пахиметрии. Это параметры важны врачам, для оценки деятельности коллег. Отсюда возникает диссонанс - пациенту не важно как сделано, ему важно что в итоге видно. Но - делать вывод о том, что операция сделана хорошо или плохо и тем более, что Вам врут или не врут только на основании данных об остроте зрения - не корректно. Предвзятость сквозит и в том, что делается однозначный вывод - в Газпроме врут, а в оптике - нет. Логично спросить, а почему не наоборот? Ведь клиника в которой Вы оперировались - оснащена на порядок лучше. Смущают так же и некоторые неточности.
Tornado - У меня все без изменений (постоянно сравниваю). Даже на примере того текста что я сейчас пишу. С расстояния 2х метров я его вижу правым глазом, а левым не вижу.
У меня острота зрения 1,2 на обоих глазах. И при этом на 30 дюймовом мониторе 12 кегль текста в ворде при 100% размере изображения с 2-х метров я не вижу (только что проверил). Огульно получается что Вы видите лучше меня, т.е. острота выше 1,2. Понятно, что это вряд ли так Если Вы пишите что Вас что то не устраивает - будьте добры указать как можно более точные параметры, размер монитора, редактор, процент увеличения, кегль текста. Если Вы хотите точности измерений начните с точности предоставления информации.
Я уже не говорю об излишней эмоциональной окрашенности оценки времени проведенного в клинике и истории о поисках брата, без которого не возможно было перемещаться и явно обозначенном якобы имевшемся предложении оперироваться за "черный" кэш (т.к. как Вами не представлены доказательства в виде цифровой диктофонной записи с предварительным согласием на ее производство или предварительно возбужденного следственного дела в рамках которого она осуществлялась - это подпадает под определение клеветы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. СПРАВКА. Сведения признаются порочащими деловую репутацию, если они не соответствуют действительности. Таковыми, в свою очередь, являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности в тот период, к которому относится оспариваемая информация. Опорочить фирму могут утверждения о том, что компания нарушила действующее законодательство, недобросовестно вела производственно-хозяйственную и предпринимательскую деятельность, нарушила деловую этику или обычаи делового оборота, то есть совершила действия, которые негативно отразились на гражданах или других фирмах. Распространяться такие данные могут посредством публикации, в частности, в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет).
В итоге бурная, (не оправдываю доктора, но с учетом того, что к Интернету все относятся более спокойно, чем к официальным разговорам - понимаю почему) реакция врача.
Разумеется г-н Tornado в помощи Вам ни кто после Вашего выступления не откажет. Не имеет организация такого права. Но вот врач имеет право на отказ от пациента, так же как и пациент на выбор врача. Соответственно, жаль остаться без помощи врача хорошо сделавшего операцию (по мнению коллег на форуме), просто потому, что было плохое настроение и захотелось на кого то все вылить. Хотя последнее предложение утопично - за 16 лет практики не знаю ни одного случая отказа моих знакомых врачей от пациента.
В сухом остатке - ценность интернет общения и данного форума в частности - в получении нецензируемой информации. Тем не менее, прежде чем делать выводы и выносить обвинительный приговор - целесообразнее попытаться разобраться собрав мнение разных сторон. Благо такая возможность модератором предоставляется.
Главный врач ЦДиХЗОГ Дорошенко Джассер
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ophthalmist (09.06.2012), Надежда О (15.06.2019)
Старый , 16:26   #94
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Видимо на этом форуме в основном общаются только врачи, а я свою информацию писал для будущих пациентов. При регистрации на этом форуме нужно наверно указать что любой не совсем положительный отзыв будет рассматриваться "в штыки" с требованием предъявить все документы,записи на диктофон и т.д. Вот если бы вы так же проверяли отзывы тех людей которые работая в клинике, выдают себя за пациентов этой же клиники для рекламы, вот тогда это был бы самый достоверный форум который я только встречал. Я думал что форум создан для того что бы люди получали для себя полезную информацию,а взамен делились ей же. Конечно от обмана и предвзятого отношения никто не застрахован, но я думаю, каждый для себя в состоянии оценить ситуацию и сделать соответствующие выводы. А цель врачей на этом форуме донести до будущих и нынешних пациентов достоверную и правильно изложенную, доступную для понимания простого человека, информацию. Ведь практически каждый человек с плохим зрением это возможно ваш будущий пациент и соответственно ваш будущий хлеб.
А в результате мой душевный порыв сделать доброе дело для остальных людей которых что то сдерживает сделать операцию по коррекции зрения остался осужденным и не одобренным. Ведь в целом мой отзыв положителен и лишь призывает не бояться делать операцию. Уже многие мои знакомые после моей операции пошли или пойдут в клиники, в том числе и в Газпром, и сделают себе операции по восстановлению зрения. И я жалею что не сделал операцию раньше. Надеюсь моя история стала для кого то полезной и ее прочли не только врачи этого форума и учтут все подводные камни которые могут возникнуть.
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:14   #95
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
Вот если бы вы так же проверяли отзывы тех людей которые работая в клинике, выдают себя за пациентов этой же клиники для рекламы
Укажите на тот отзыв, который Вы считаете оставлен врачами клиники. И заодно причину, по которой Вы так решили. Это уже камень в мой огород лично, т.к. мне крайне важно, чтобы любой отзыв был именно от реального пациента и проверяются они всеми доступными мне способами.
Цитата:
Я думал что форум создан для того что бы люди получали для себя полезную информацию,а взамен делились ей же.
За Вас не скажу, а вот другие пользователи вполне часто пишут о пользе форума. А кто Вам мешает делиться информацией?
Цитата:
При регистрации на этом форуме нужно наверно указать что любой не совсем положительный отзыв будет рассматриваться "в штыки" с требованием предъявить все документы,записи на диктофон и т.д.
Тут два вопроса:
1) Что бояться честному человеку и реальному пациенту, предоставить документы? Причем ведь не паспортные данные, а всего лишь подтвердить, то:
- он является реальным пациентом, а не конкурентом или просто троллем.
- он не ошибается в интерпретации данных указанных в выписке. Слишком часто люди не правильно понимают записи, путают и пр., и не специально, но они не профессионалы.
Цитата:
Ведь практически каждый человек с плохим зрением это возможно ваш будущий пациент и соответственно ваш будущий хлеб.
А вот это уже в некоторой степени оскорбление докторов, за которое хорошо бы извиниться. Почитали бы консультативные разделы и посмотрели, как в режиме 7x24x365 доктора отвечают и сколько времени они тратят. И порой именно здесь пациенты получают больше пользы, чем от платного посещения доктора. И говорить о какой-то коммерческой составляющей, вообщем Вам должно быть стыдно.
Tornado, на мой взгляд ваша проблема в том, что Вы не хотите или не умеете вчитываться и понять смысл который до Вас хотят донести. Вы встали в типично детскую позу обиженного и даже и не пойму, интересует ли Вас реальная картина или просто надо душу излить и подольше пообижаться?
Вот уж что проще распечатать таблицу и самому проверить ОЗ - не сделали. Сходить в третье место и проверить ОЗ - не сделали. Вам подробно и доходчиво объяснили, что ОЗ показатель не на 100% времени одинаковый. Так же как и не всегда в той или иной клиники на 100% выдерживается стандарт проверки. Но в итоге Вы все это мимо ушей пропустили, сказали свое больше Фи, в адрес врачей, в адрес простых форумчан и форума в целом и все. Причем что самое удивительное, тут скорее перекос в поддержку Вашу и Вы же еще недовольны, мол Вас еще и здесь обидели и обделили.
Вообщем каждый сделает свой вывод по результатам общения между Вами и остальными форумчанами.
Сказали спасибо:
Ophthalmist (09.06.2012), ВалентинаЛ (01.12.2012)
Сегодня
Старый , 19:59   #96
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Скорее всего доктора задели слова относительно оплаты мимо кассы. В связи с этим такая эмоциональная реакция.
vika-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:14   #97
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Сделала 6 сентября ФемтоСуперЛасик в Глазпроме, хирург Станислав Юрьевич Щукин провел операцию мастерски и поистине виртуозно. Я очень довольна и результатами, и клиникой в целом.

Чуть подробнее о клинике. Да, народу там бывает много, особенно в операционные дни, но никаких проволОчек с приемом пациентов мною не замечено: всё делается по возможности быстро, четко, так что "долгое томительное ожидание в коридоре" (С) - это сильно преувеличено. Однако могу посоветовать тем, кто собирается проходить здесь обследование, постараться записываться на прием в те дни, когда не проводятся операции: у консультирующих врачей с высокой долей вероятности будет больше времени, чтобы объяснить Вам всё как можно более подробно.

В общем, в клинике всё на уровне: мне понравилось само помещение с современным дизайном, хорошее, доброжелательное, внимательное отношение и врачей, и на ресепшен. Обследование глаз провели тщательно, пахиметрию делали аж два или три раза. Больничный на пару дней отдали уже закрытым. Осмотр был на следующий день после операции (по его результатам - всё отлично), теперь надо прийти в начале октября.

Станислав Юрьевич, спасибо Вам за то, что Вы вернули мне зрение! Вы - Хирург поистине с большой буквы, благодаря Вам я избавилась от ненавистных очков и благодарна Вам за это!
Solar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex22 (15.09.2012), Crazydoc (18.09.2012), doremi (19.09.2012), Niks (23.12.2014)
Старый , 19:24   #98
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

04 октября сделала коррекцию, отзыв - http://forum.vseoglazah.ru/showpost....6&postcount=66 . Легко дозвонилась на этапе записи на диагностику, так же и на коррекцию. Персонал очень отзывчивый и дружелюбный. В технической части не сильна, но не сомневаюсь, что все прекрасно. Не считаю себя вправе жаловать на пропускную систему и очереди – это очень мелкие препятствия на пути к прозрению
Огромная благодарность всем врачам, потрудившимся над моими глазками, в особенности – Щукину Станиславу Юрьевичу! От всего сердца желаю сил, здоровья и отличных результатов вашего спасительного труда!
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (12.10.2012)
Старый , 10:53   #99
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Сделал коррекцию фемто супер-пупер ласик в "газпроме" но вскоре начались проблемы(если вкратце с итогом- помутнение роговицы) но клиника закрылась на месяц- отпуск! после я узнал, что не была наложены линзы и послеоперационный курс капель в 4 дня это оч мало. Не было предоставлено приемственной больницы на время отпуска, просто сказали мы закрываемся и все! в этой клинике не интересуют проблемы людей и их зрение, интересуют только деньги.
kislot вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:27   #100
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от kislot Посмотреть сообщение
не была наложены линзы
Какие такие линзы, после ласика?
Выложите документацию подтверждающую что Вы делали коррекцию в этой клинике.
Старый , 12:30   #101
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

хватит этого и написанного выше.
фотография.jpg
kislot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (17.10.2012)
Старый , 12:49   #102
Меню Пользователя
Администратор

kislot, у Вас в выписке написано - явка через 3-4 месяца. Вы была на приеме, как раз примерно сейчас? Или Вы попали на закрытие клиники в августе, что делает подавляющее большинство коммерческих клиник и в этом претензия?
Не понятно по поводу линзы, где Вам сказали, что после Ласика нужна линза. Хотелось бы понять в чем суть претензий, без эмоций и поспешных выводов. Здесь достаточно достоверных отзывов которые не позволяют сделать вывод, который получился у Вас.
На след. неделе появится представитель клиники, может ему будет что Вам ответить, но хотелось бы лучше представлять ситуацию.
Старый , 13:08   #103
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Такое ощущение, что сайт создан, только для того, чтобы хвалить и рекламировать центр "Газпром". Если вдруг кто-то "реальный" напишет негативный отзыв, то сразу на него атака со стороны Администратора и постоянных пользователей сайта. А после негативного отзыва, обязательно помещаете несколько положительных отзывов "как по заказу". :-) смешно, ведь всё легко прослеживается, ведь не все люди "не далекие" как Вам скорее всего кажется. Я хотела сделать лазерную коррекцию в центре "Газпрома", хотела получить больше информации о центре на этом сайте, но к сожалению, исходя из переписки в этом разделе, я получила не приятное впечатление о центре и его "главном специалисте". Ну скорее всего это логично, т. к. при посещении центра впечатления у меня остались также "смутными", мне показалось (заметьте я не утверждаю), что центр и врачи настроены на получение прибыли (денег) больше, чем это прилично. Я, конечно, понимаю, что это коммерческое предприятие, а не благотворительный фонд, но ведь тут стоит вопрос здоровья, зрения и подход к людям, все таки должен быть как к пациентам, а не как к покупателям. В частности, меня не устроило, что со мной врач на заключительном этапе обследования обсуждать мои проблемы не стал (проигнорировал мои вопросы), а сразу меня стал спрашивать готова ли я делать коррекцию, а когда услышал мои сомнения (я стала описывать свои проблемы с темными точками перед глазами, не усугубит ли коррекция эти явления и т.д.), сказал это не ко мне и вышел с мой карточкой из кабинета, не объясняя мне ничего. Я так поняла его, он для себя решил, что лазерную коррекцию я делать не буду и все я его больше не интересовала, деньги от меня не поступят, то тогда о чем со мной можно говорить. Никому не навязываю свое мнение, просто пишу свое впечатление, ведь сайт создан именно для этих целей, если не так, извините, что порчу рекламу. Если на мое сообщение ответить или прокомментирует Щукин С.Ю. буду очень признательна.
vika-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:15   #104
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,244 раз(а)

Цитата:
клиника закрылась на месяц
Не месяц, а три недели. А вас оперировали минимум за неделю до закрытия. С учётом того, что острые проблемы после вашей операции могут возникнуть в течение первых трех суток.
Цитата:
что не была наложены линзы
kislot, Никакие линзы и не должны были быть наложены. Это вам где такое сказали?
Цитата:
послеоперационный курс капель в 4 дня это оч мало
Почитайте еще раз памятку, которую вам выдали после операции и убедитесь в том, что капли нужно было капать 8 дней.
Цитата:
помутнение роговицы
Выложите заключение с таким диагнозом на данный момент времени.
Старый , 01:38   #105
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 10 раз(а)

Совсем не соглашусь с выводами пользователя с ником kislot.
Я тоже недавно сделала в клинике Газпрома фемто-супер-лазик (отзыв еще не написала) у Щукина Станислава Юрьевича, и с одним глазом все пошло не совсем гладко. Мне потребовалось еще одно небольшое оперативное вмешательство. Причем субъективно глаз чувствовал себя хорошо, и я не могла предположить, что с глазом что-то не так. Станислав Юрьевич на осмотре обнаружил эту проблему, подробно описал ее и предложил устранить путем небольшой операции, причем бесплатной. В общей сложности я была на послеоперационных приемах 6 раз, пока Станислав Юрьевич не убедился, что с глазами все хорошо, и не «отпустил» на полгода.

Вообще, если бы не Станислав Юревич, я бы вряд ли решилась на подобную операцию. Он не только виртуозно оперирует, но и прекрасно общается с пациентами. Ощущаешь реальную поддержку и ответственность с его стороны!

Мое впечатление о клинике в целом. Современная клиника с отлично организованным и слаженным процессом, никаких живых очередей. Весь поток пациентов грамотно регулируется администраторами. Оборудование и технологии самые современные, персонал приветлив и вежлив, но главное - это конечно врачи высочайшего уровня!

Хочу сказать огромное спасибо Станиславу Юрьевичу и клинике в целом за мое новое отличное зрение! И пожелать дальнейших успехов в этом нелегком и благородном деле!

А пациентам хочу пожелать побольше доверять своему врачу и не паниковать. Пусть ваши проблемы поскорее решатся, и зрение только радует!
doremi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (23.10.2012), Mascot (23.10.2012), Solar (23.10.2012)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск