Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:02   #106
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 12 раз(а)

Сделал лазерную коррекцию 6 ноября в данной клинике.
Я очень доволен результатом, операция длилась очень быстро и четко! По ощущениям минут 8-10 максимум. На второй день хорошее зрение и никаких ощущений, ни сухости, ни покраснений всё хорошо! Мой отзыв есть в соответствующей теме.
Лично благодарю Щукина Станислава Юрьевича за блестяще проведенную операцию!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (12.11.2012), Saylors (12.09.2013)
Сегодня
Старый , 22:55   #107
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Прошла в клинике обследование на предмет проведения лазерной коррекции зрения. Понравилось: хирург исчерпывающе ответил на все вопросы и вообще внушает доверие))) Не понравилось: вместо обещанных 2-2,5 часов я провела там 5. Час просидела после заведения карты просто так, только после двух настойчивых просьб обратить на меня внимания - меня вызвали в первый кабинет. Далее везде приходилось ждать минут по сорок. На возмущения клиентов, девушки из регистратуры разводили руками со словами "Вас сегодня 127 человек!" Хотелось возразить, что это люди, которых предварительно записали. Зачем записывать столько, сколько нельзя нормально обслужить? Записывали бы хотябы на временные интервалы, а не просто на дату. В итоге выяснила, что в понедельник всегда много народа, во вторник какие-то корпоративные дела - тоже можно долго проторчать, так что на операцию лучше приходить в среду и четверг. Получение пропуска тоже улыбнуло, шпион не пройдет.
Nastena_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:52   #108
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

По рекомендации друзей - решил делать коррекцию именно в микрохирургии Газпром-а.
Записался на первичный осмотр - в начале января. Видимо в силу продолжавшегося празднования нового года - людей было немного, осмотр занял около полутора часов.
Понравилось - все очень профессионально, и очень мощно оборудовано. На таком количестве различных приборов, меня не проверяли еще никогда. Все врачи (на первичном осмотре их было трое) адекватны, вежливы и знают свое дело. Операцию я планирую на середину февраля, и поэтому во время первичного осмотра не планировал иных процедур. Однако в качестве неожиданного бонуса - мне предложили сделать рекомендованную операцию по укреплению сетчатки (лазерную коагуляцию) - авансом! Я не смог отказаться, таким образом - отпала необходимость в дополнительном посещении клиники для этой операции, и я в середине февраля отправлюсь сразу на коррекцию. Для меня это первый (и надеюсь единственный) опыт оперативного вмешательства, после завершения - поделюсь впечатлениями.

Комментарии
Crazydoc одобрил(а): Но доверяем не всем.
edward2012 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (18.01.2013)
Старый , 11:21   #109
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Цитата:
Сообщение от edward2012 Посмотреть сообщение
Однако в качестве неожиданного бонуса - мне предложили сделать рекомендованную операцию по укреплению сетчатки (лазерную коагуляцию) - авансом!
В смысле с отсрочкой оплаты? А как это оформляется?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:30   #110
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
В смысле с отсрочкой оплаты? А как это оформляется?
Никак. Запись о проведенной операции будет в моем личном деле (или как правильно называется этот документ?), а счет на оплату будет выставлен вместе со счетом за операцию.
Поскольку операцию я делать в любом случае собирался - меня такой вариант более чем устроил.
Сегодня
Старый , 19:30   #111
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Всем доброго временни суток!!
Тоже хочу прокомментировать работу центра. Я лично решила отказаться от услуг этого центра. Опишу почему.
Я выбрала для коррекции зрения две клиники и решила их сравнить. Вежливость персонала газпрома действительно присутствует, НО с большой долей высокомерия. Мне не нравится когда мне медсестра на ресепшене бросает брошюру почитать, на вопрос о чем, отвечает, что я же зрение пришла делать, должна все знать! Я и так всю информацию почитала и пришла к им поговорить с врачами, а не читать рекламные проспекты о достижениях Газпрома. Дальше ни одна медсестра или врач не могли ответить на вопрос как долго ждать, сколько раз капать будут и т.д. На все пренебрежительно отвечали - ждите. Может потому что я не работник Газпрома?? Ну это можно пережить, корона с головы не упадет! ))
Вот что меня действительно насторожило, так это консультации с врачом. Предыдущее обследование в другой клинике показало что у меня утолщенная роговица и зрение корректировать сразу мне отказались и порекомендовали понаблюдаться, не будет ли динамики изменения роговицы. В центре Газпрома врач не задал никаких вопросов (может у меня вчера упало зрение до -5?), а назвал цены и отправил записываться на операцию побыстрее, а то они уходят в отпуск и потом только в сентябре. Ни обсуждений, ни консультаций ничего!! Я осталась разочарованна, по отзывам ожидала большего профессионализма. К сожалению.
В данном вопросе лучше перестраховаться и подождать. Что я и делаю. Надеюсь в этом году мне дадут добро на коррекцию, только уже в другой клинике.
П.с. Не знаю, можно ли называть другую клинику в теме обсуждения центра Газпрома.
Elena05 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Marisha (11.10.2013)
Старый , 19:57   #112
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Elena05 Посмотреть сообщение
П.с. Не знаю, можно ли называть другую клинику в теме обсуждения центра Газпрома.
Не стоит. Для этого надо выбрать подходящую тему или открыть новую, если темы по клинике пока нет.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:42   #113
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Вчера сделали коррекцию, сегодня был на приеме, все понравилось, полет нормальный)
Еще раз спасибо!
Единственное забыл спросить, бани/сауны когда можно начать посещать?

Комментарии
Crazydoc одобрил(а): Через месяц
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:30   #114
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а)
Всем привет!
С удовольствием оставлю свой отзыв о проведенной операции и своей истории болезни)). Итак, зрение со школьных времен примерно -1,5 на обоих глазах, после института примерно -2 и астигматизм, который на правом глазу был сильнее из-за чего смотрел на мир видимо преимущественно левым.

В декабре 2012 услышал по радио про Фемтосуперласик, начал интересоваться вопросом. Наткнулся на данный форум, которому премного благодарен, провел на нем все новогодние праздники и весь январь))). В результате остановился на Фемтосуперласике (из-за точности формирования лоскута, отсутствия опасности недорезов и короткого периода болезненных послеоперационных ощущений) и центре микрохирургии глаза «Газпрома» (из-за информативного сайта, рекомендации знакомого, который делал там операцию в 2007 году, положительных отзывов о Станиславе Юрьевиче Щукине и цены вопроса – не самый дешевый и не самый дорогой вариант).

Записался на консультацию на понедельник 4 февраля, приехал к 10-30. Очень тактичная женщина (Лариса Аркадьевна если не ошибаюсь) провела исследование на разных приборах на 11 и 12 этаже центра, потом еще специалист по сетчатке смотрел – всего примерно 8-10 приборов всяких и заняло 1,5 часа. Нигде ходить одному не надо, искать следующий кабинет или типа того, везде проводят. После всех обследований беседа с С.Ю.Щукиным, который и сделал мне операцию за что ему огромное спасибо!!! После прочитанного на данном форуме интересовало в принципе только одно - есть ли противопоказания к операции или нет. Их не оказалось, а зрение было левый глаз -2,5 и астигматизм 1, правый -2,0 и астигматизм 3. На операцию записался на следующий день.

Приехал, в 10-30 слопал таблетку, нарядили в белые бахилы и халат, закапали обезболивающие капли, протерли лицо вкусным спиртом, вызвали. Закапали, надавили на глаз, «потрещали» и одновременно паленным подышали, потом второй глаз и выпустили. Подробно это процесс уже описывали форумчане.

После этого полчасика потекли слезы, жжение в глазах, на свет смотреть уже неприятно. Потом вызвал начальник центра В.Д.Антонюк, закапал что-то обезболивающее, посмотрел на каком-то приборе и сказал, что все заживает прямо на глазах, можно топать домой. Вышел с газпромовской территории в 12-50 и стал ждать друга, который должен был забрать на тонированной машине (думал меня это спасет – ошибся))). Два часа ехал в машине на заднем сиденье в черных очках с накрытой курткой головой за тонированным стеклом и все равно бесили лучики света, плюс слезы и жжение. Через два часа как рукой сняло все эти явления, смог взглянуть на заснеженную дорогу и удивить друга, назвав номер машины, которая стояла далеко впереди на ж/д переезде (у друга 1, он номер не видел). Дома передвигался в темных очках на всякий случай, было явное двоение, которое сильнее на правом глазу и в принципе ясно чувствовалось, что левый видит намного лучше.
Вечером глянул в окно, вокруг фонарей небольшие одуванчики, раза в два больше чем сам фонарь, но критичного ничего в этом не узрел, так как дорогу было видно гораздо лучше, чем до операции. Через неделю езжу и в том числе ночью, абсолютно нормально, ореолы не мешают.

Утром проснулся, поехал на консультацию, результат левый глаз 150% правый похуже 0,7. Посмотрел также начальник центра, сказал, что оптика на обоих глазах хорошая, правый должен подтянуться, но может потребоваться и докоррекция, но вероятность всего 5% из 100%. Через неделю правый смотрит почти также как левый, во всяком случае разницы между двумя глазами практически не чувствую, как это было на утро после операции.

Про центр еще могу сказать, что все хорошо продумано, в очередях не сидел, блатных газпромовцев не заметил (может близорук был), есть и гардероб и кулер с водичкой, все понравилось))). Резюмирую - клиника понравилась, отношение приятное, оснащение впечатляет, специалисты внушают доверие, огромное спасибо Crazydoc. Всем удачи и орлиного зрения!

Похожий отзыв оставил в теме отзывов про Фемтоласик, попытался разделить - там больше про фемто здесь про газпромовский центр)
andrushko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (15.02.2013), Saylors (12.09.2013), СанСаныч (08.04.2013)
Старый , 23:52   #115
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от edward2012 Посмотреть сообщение
Для меня это первый (и надеюсь единственный) опыт оперативного вмешательства, после завершения - поделюсь впечатлениями.
В продолжение написанного ранее.
Операцию я как и планировал - сделал в феврале, прошло два дня, дискомфорт и воспаление почти прошли, зрение стало лучше чем было раньше в линзах. Левый 120% Правый 100%
Народу в день операции было действительно не мало, наверное для тех кто привык к частным клиникам, где вас вылизывают за ваши деньги - это может показаться непривычным. Но для тех кто пришел исправить зрение - это мелочи.
Спасибо персоналу и доктору проводившему операцию.
Единственная нестыковка - я так и не отложил в памяти фамилию-имя доктора который оперировал, предположу что это тот же доктор, который давал финальное заключение после осмотра, и последний диагноз на след день после операции.
Еще раз спасибо, ухожу в жизнь без очков и линз
Сказали спасибо:
Crazydoc (15.02.2013)
Старый , 13:44   #116
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Написал отзыв в теме "фемто супер лазик", заодно оставляю отзыв здесь.

коротко - результатом через 4-5 дней после операции очень доволен, оперировал уважаемый Станислав Юрьевич Щукин.

описываю ход событий:

записался на прием к уважаемому Станиславу Юрьевичу через ресепшн поликлиники Газпрома легко, на четверг 21 февраля, но на форуме уважаемый Crazydoc сообщил, что смотреть меня сможет только в понедельник 25-го. Соответственно, я позвонил на ресепшн и переставил свои даты (изучив форум, к подобному поведению ресепшн был готов).

25.02 прошел проходную Газпрома (очередь - три человека, время около 10:30 утра).

как прошел на 11 этаж, был остановлен руководителем центра Владимиром Дмитриевичем Антонюком и направлен к ящику с бахилами.

записавшись и отдав паспорт, прошел примерно за 1,5 часа разные диагностики, в том числе закапывание. снова аргументированно убедился, что зрение очень плохое (сейчас мне 29 лет, зрение было плохое еще при поступлении в первый класс, очки носил -6,5, но из-за астигматизма видел не все строки, к этому добавлялось разноглазие, по устным сообщениям сотрудников, проводящих диагностику в Газпромовском центре, на правом у меня было -6,5, на левом -7,25 (сообщила девушка по имени Лариса, фамилию к сожалению забыл), но еще была озвучена цифра -6,8 - это все я попытался спросить у уважаемого Станислава Юрьевича уже перед самым началом операции - но у него уже был свой план действий, не подразумевающий болтовню во время операции ))) , и - смог попасть на прием к Станиславу Юрьевичу. Он спросил меня, какие у меня намерения - я попросил "фемто супер лазик" и подход, при котором будет минимум рисков осложнений. также я спросил его мнение о размере моих зрачков и толщине роговицы. Как я запомнил его ответ, толщина роговицы у него вопросов не вызывает, мои размеры зрачков пусть меня тоже не волнуют, результаты коррекции при моем тогдашнем зрении меня порадуют - "увижу мир", процесс стабилизации протекает обычно год, но он бы рекомендовал мне пройти процедуру "лазерной коагуляции сетчатки" (у меня обнаружилась дистрофия верхних частей сетчатки на обоих глазах - я действительно таскал тяжести и узнал что близоруким нельзя напрягаться только в университете).

получив мнение уважаемого Станислава Юрьевича, о котором на множестве источников в Интернете я читал очень много хорошего, я в тот же день прошел процедуру ЛКС (не больно, но на следующий день голова у меня болела, мне кажется что именно от нервных переживаний во время процедуры; врачу, который проводил процедуру, очень благодарен, имени не увидел, потому что после закапывания боялся носить очки и повлиять на качество диагностики).

Станислав Юрьевич предлагал сделать лазерную коррекцию на следующий день после ЛКС, но, помятуя, что следующий день - полнолуние, я не решился и назначил операцию на послезавтрашний день.

в день операции я пришел к ресепшену за 15 минут до назначенного времени, встретил уважаемого Станислав Юрьевича - он дал мне таблетку и стаканчик, направив к кулеру с водой. когда назвали мою фамилию, я пошел в кабинет с номером 7 - нас вначале было 4, потом пришло еще 2-3 опаздывающих. тут я услышал важную вещь, на которую прошу обратить внимание всем готовящимся к операции - люди, готовясь к операции, учились не моргая минуту-две смотреть на то ли зеленую то ли красную точку, потому что для операции это очень важно (помогает хирургу надеть устройство, фиксирующее наши любимые глаза).

во время операции я раза три не мог сфокусировать взгляд левым глазом и уважаемый Станислав Юрьевич, как мне показалось, очень переживал. Несомненно, обладая необходимым опытом, он привел меня в чувство пару раз, сумев надеть вакуумное устройство и проведя операцию.

после операции я уже через минут пять не мог отрыть глаза и моргать (я почему-то запомнил, что нужно моргать и держать глаза открытыми). В итоге заставлял себя моргать хотя бы одним глазом, левым глазом было легче, считая по 10.

потом меня принял уважаемый Владимир Дмитриевич Антонюк, удивился что я не могу открыть надолго глаза, закапал антибиотик (или обезболивающее?), после которого глаза открылись, и мир действительно оказался красивее чем в очках. Осмотрев мои глаза и утвердительно ответив, что все (и лоскут) на месте, он посоветовал мне ехать домой и спать, закапывая антибиотик в три, шесть и девять часов (после полудня конечно же) и приезжать утром следующего дня.

я так и сделал - и обязательно всем советую брать сопровождающего - взять такси мне помогли сопровождающие других пациентов - ресепшн помогать отказался.

такси ехало полчаса, глаза я смог открыть только когда доехал до дома. мир однозначно был прекрасен, только беспокоили опасения что зрение ухудшится. заметил, что при сравнении правого и левого изображения (если смотреть по одному глазу) есть ощущение, что левый глаз (при том что он все видит), закрыт легкой-легкой туманной (слегка затемняющей?) пленкой, субъективно это не влияет на зрение обоими глазами.

спал очень хорошо, закапывался по расписанию. ночное зрение было лучше чем в очках, ореолы при наблюдении из окна 10-го этажа были примерно у 10% автомобильных фар (странные пучки с длинными отдельными лучами), у некоторых уличных фонарей (мне показалось что правым глазом у ближайших трех, левым глазом у ближайших четырех, субъективные коэффициенты в первую ночь правым глазом примерно 1к5 максимального видимого диаметра фонаря к размеру ореола, левым 1к6, 1к7 )

на следующее утро пошел на осмотр и диагностику в Газпромовском центре, при получении пропуска почувствовал "упавший на глаза легкий туман" - поморгал, кажется он прошел.

диагностику у уважаемой девушки Ларисы (несомненно, уважаемого врача) прошел с записями 1,2 и 1.0. При этом видел правым глазом ту строку, которая кажется соответствовала 140%, но опять упал легкий туман, хоть и видел но уже без уверенности и Лариса явно расстроилась. Левый глаз тоже подвергся этому туману. Ларису сказала, что после операции такое бывает, с заживлением через пару месяцев будет намного лучше.

Отмечу, что даже с этим "легким туманом" видно все, и намного лучше чем в очках. Хотя, возможно, это мнение человека у которого была миопия высокой степени.

как уже отмечал, проблем с ночным зрением и периферическим зрением пока не заметил, голова болела только на следующий день после лазерной коагуляции сетчатки. Синдром сухого глаза осознал по вечерам, купил рекомендованные капли (Систейн Ультра), ощущение, что они склеивают веки.

уважаемый Дмитрий Владимирович Антонюк сказал появиться через пару месяцев, очень надеюсь что никаких регрессов не будет.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность уважаемому Станиславу Юрьевичу Щукину, его коллегам, которые мной занимались, и тем, кто обеспечивает оборудованием Газпромовский центр.

Большое спасибо уважаемому Chemist-у за форум, и всем, кто потратил немого времени чтобы рассказать о своем опыте и помочь мне выбрать доктора и клинику.
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (04.03.2013), Kolluchiy (18.04.2014), Saylors (12.09.2013), Лера (25.09.2013), пугачева елена (19.06.2014)
Старый , 17:50   #117
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем ДВС.Внесу свои 5 копее про данную организацию. И так. Зрение у меня не сказать что очень плохое, но все же есть небольшой минус. Это длится уже около 13 лет- со школы. Лет в 16 было около -0.5. Пробывал носить линзы - не комфортно, очки- только за рулем. Но с годами по моему восприятию зрение ухудшалось и вот решился, а не сделать ли коррекцию. Поговорили с супругой, почитали и записались в Газпром. Приехали, поднялись на 11 этаж, народу много, заполнил анкету и пошел по врачам. Про отношение не скажу, что прям уж все так плохо, но хотелось бы лучше. Посмотрели на 12 этаже на приборах, потом на 11 этаже какой то хамоватый дядя посмотрел еще что то в глазах и потом ждал хирурга. И вот меня позвал сам зав отделением и начал мне петь, что показатели хорошие к коррекции, что есть два варианта - очки и коррекция и т п. Но что мне не понравилось, так это результат анализов - по их словам зрение у меня -1.25 на оба глаза(хотя по восприятию один глаз лучше и раньше разница была на -0.25) что вижу я 20% !!!!!!!!!!!!!!!! (как так 20 %, это можно сказать что совсем не вижу!!!) тогда какие же результаты у людей, у которых зрение -5 и ниже?! и по итогу всей проделанной диагностики не выдали никакого заключения, как так то?! Так что я теперь думаю, а стоит может пройти еще раз диагностику, только в другой клинике.
Сергей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:44   #118
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Лампочка Центр микрохирургии глаза ОАО «Газпром» удаление катаракты

Передаю огромное спасибо всем сотрудникам Центра микрохирургии глаза ОАО «Газпром». Но в первую очередь особую благодарность хочется выразить за превосходно выполненную операцию и возвращенное зрение - Сергею Владимировичу Антонюку – профессору, врачу-офтальмологу. Не меньшую признательность выражаю начальнику Центра микрохирургии глаза - Владимиру Дмитриевичу Антонюку за чуткое отношение к нуждам потенциального пациента, Ваши ответы на мои письма сыграли решающую роль в выборе именно Центра ОАО «Газпром».
Так же огромное спасибо сотрудникам Центра микрохирургии глаза так или иначе принявших участие в моем лечении, это Бугаенко Игорь Алексеевич – заведующий отделением Центра, Пархомов Сергей Демидович врач-офтальмолог, Хорошев Борис Иванович - врач - анестезиолог-реаниматолог, Чичерова Лариса Аркадиевна - ст. медсестра, оптометрист, так же врачам диагностам и медсестрам Центра.
Благополучия и процветания Вашему Центру микрохирургии глаза!
PuD0n вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (16.09.2013)
Старый , 23:53   #119
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Всем добрый день! Удивлен, что так давно не было отзывов о этой клинике. Был сегодня на первичном обследовании, хотелось сделать лазерную коррекцию зрения.
Отзыв крайне положительный, хоть я делать коррекцию не буду и расстроен тем, что до лечения моих глаз мединица пока еще не доросла (предпочитаю об этом думать именно так, нет предела совершенству)
Во-первых, полно разновозврастной серьезно настроенной публики в приемной. Это хороший показатель того, что клинике действительно доверяют
Во-вторых, современное оборудование, позволяющее получить наиполнейшую информацию о ваших глазах
В-третьих (очень очень важно и понравилось) Начиная с ресепшена, кругом одни ПРОФЕССИОНАЛЫ! Это чувствуется как в отношении, так и в качестве проведенных исследований
Всем настоятельно рекомендую, разница в фин.затратах непринципиальная, особенно когда речь идет о глазах, зато pдесь вы сразу ощутите себя в надежных руках! Если вы едете из региона, тогда тем более рекомендую именно эту клинику - здесь вам датут ОБЪЕКТИВНУЮ оценку ваших "хотелок"
Теперь немного лирики - это не первая клиника, в которую я обращался. После получения первых результатов (напомню, у меня тонкая роговица и серьезный астегматизм, мне предложили наблюдаться в течение 1,5-2 года, чтобы "исключить динамику"), на форуме поднял этот вопрос и оперативно получил консультацию хирурга (Crazydoc, в миру Щукин В.Ю., извиняюсь если какие буквы напутал). Никаких "липовых" обещаний - только объективное мнение специалиста. Из его слов понял, что нужно собирать мнения хирургов. Так и оказался в Газпром. Я не знаю, какой он в действительности хирург, но судя по отзывам самого персонала, который там работает, человек в клинике обладает крайне положительной репутацией! Я не буду рекомендовать вам конкретно его, так как у меня лично сложилось мнение, что там в принципе случайные люди не работают, но перед ЭТИМ человеком я СНИМАЮ ШЛЯПУ и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что человек находит время в своем достаточно плотном рабочем графике на БЕСКОРЫСТНУЮ ПОМОЩЬ и консультацию людям, общающемся на этом форуме!
Теперь немного пожеланий по улучшению качества обслуживания пациентов (мнение со стороны) - у вас ОЧЕНЬ сильно освещенный холл (дневным светом), в котором, как я понял, просят отсидется всех после коррекции! Я сидел просто с закапанными глазами и мне было больно, но судя по лицам людей, которым только сделали операцию (закрывали глаза рукой и тд), им было ОЧЕНЬ неприятно (светобоязнь после коррекции, говорят, сильно обостряется)! Даже в небольшом коридорчике напротив кабинета, где проверяют состояние сетчатки, ГОРАЗДО комфортней! Было бы очень разумно организовать какую-нибудь "комнату отдыха", в которой бы играла легкая классическая музыка (очень успокаивает нервы, опять-таки из наблюдений сделал вывод, что пациенты очень хотят чем-то отвлечься от зуда в глазах)! Если места мало, то все равно как-то хотелось бы, чтобы это мнение учлось!
Спасибо еще раз большое, я сегодня получил все ответы даже на незаданные вопросы (Щукин сам ответил на все вопросы, которые я держал в голове и дал все необходимые рекомендации и советы. Если бы было о чем говорить, я думаю, он бы продолжал отвечать на все беспокоящие меня вопросы, хоть, повторюсь, народа в клинике ВАЛОМ)

Сообщение добавлено в 22:53

И еще - с парковкой полная беда, приехал в 8-00 и машину реально НЕГДЕ поставить + кругом одностороннее движение! Так что приезжайте на метро (идти от м. Калужская минут 10, утром очень приятно пахнет хлебом, вдохновляет ). Коль уж вспомнил, от сюда еще одна рекомендация по улучшению качества обслуживания - поскольку не все пациенты трезво оценивают свои способности по перемещению после операции, сделайте услугу "вызов такси", ну или повесьте листок с номером какого-нибудь таксопарка в приемной. Поверьте, многим это облегчит жизнь, лишним уж точно не будет!
boxen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (16.09.2013), Kolluchiy (18.04.2014), Niks (23.12.2014), Saylors (12.09.2013)
Старый , 22:50   #120
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Всем добрый вечер! Не знаю, как и расценить ситуацию - прошла диагностику в клинике Газпрома... И... не только не получила на руки никакой бумаги о результатах поведенного обследования, но даже и устно не удалось узнать ни остроту зрения, ни толщину роговицы, ни какие-либо другие параметры... А вообще-то шла с прицелом на лазерную коррекцию... Единственное, что мне сказали, посмотрев мою карту, это то, что вижу сейчас без коррекции 5%, толщина роговицы нормальная, после операции будет 100%. И посоветовали суперфемтоласик... После повторного звонка в клинику медсестра кое-как смилостивилась, что так и быть, можно повторно подойти на консультацию к хирургу, но никаких результатов обследования мне не дадут, и вообще мне это знать необязательно, доктор знает, а мне не полагается. На мое возражение, что я храню все свои медицинские данные и имею право на документы, мне сказали, что они ничего не выдают. А самое смешное, что я врач, хотя и другой совершенно специализации, и знаю, что пациент имеет право получить копию данных обследования самого себя, плюс к тому за это обследование и деньги заплачены. Я, честно говоря, обескуражена абсурдностью ситуации... Рассчитываю на конструктивный разговор при повторном визите... Кто столкнулся с этим - что можно сделать, чтоб бумагу с основными данными выдали все-таки?
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kolluchiy (18.04.2014)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск