Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:10   #121
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Цитата:
Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
что можно сделать, чтоб бумагу с основными данными выдали все-таки
Копирую из соседней темы:
Цитата:
Федеральным Законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации» определены следующие права пациента и его законного представителя:

Статья 22. Информация о состоянии здоровья
...
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления
получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Хотелось бы услышать комментарий Crazydoc - почему не выдают результаты осмотра?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
гвоздик (26.09.2013)
Сегодня
Старый , 23:27   #122
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Спасибо за поддержку! Я очень рассчитываю, что размахивать ФЗ-323 мне все-таки не придется. Хочу адекватных отношений доктор-пациент, тем более, что хотела оперироваться у них, и само проведение диагностики оставило ровное впечатление, без негатива. Просто переживаю - информации у меня ноль, глаза у меня единственные, запасных нет, и мое желание знать исходник, иметь четкое представление об операции и ее прогнозе - наверно все-таки вполне естественно.
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:37   #123
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,244 раз(а)

гвоздик, на конструктивный разговор правильно рассчитываете. Мне ситуация не совсем понятна - после диагностики любому желающему выдаём ксерокс со всех страниц амбулаторной карты, после операции всем желающим выдаем напечатанную подробную выписку. Приходите снова, попросите встречи с доктором Щукиным и мы все вопросы с вами обсудим. Заодно и выясним кто с вами общался в первый визит. Единственное - меня не будет с 04 по 10 октября.

Сообщение добавлено в 09:37

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать комментарий Crazydoc - почему не выдают результаты осмотра?
Да вы так не переживайте - всем мы всё выдаём. А пациентам "пустым" - то есть по той или иной причине зацикленным на своём зрении, но не желающим его исправлять и праздно шатающимся по клиникам, я лично даже сам предлагаю получить ксерокс со всеми результатами и заключениями.
гвоздик (27.09.2013)
Старый , 11:36   #124
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Да вы так не переживайте
Мне то что переживать - это же не в моей клинике категорически отказываются выдавать данные осмотра.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:45   #125
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем добрый день! Я недавно посетила клинику "Газпром", сделали диагностику, и в итоге сказали, что сначала необходимо укрепить сетчатку, только потом делать коррекцию. Я согласилась на коагуляцию сетчатки (укрепление), в результате с линзой во время процедуры мне занесли в глаза конъюнктивит! Я 2 недели мучилась -сильно болели глаза-зуд, жжение. Как оказалось, линзу за весь день доктор вставляет всем одну и ту же!!! Как вообще такое возможно?! А где же стерильность??? И в кабинетах тоже нет никакой стерильности-громадные потолки, как в театре, а кабинеты диагностические и где делают укрепление сетчатки, отделены друг от друга просто перегородками. Я очень пожалела, что обратилась в эту клинику... О дальнейшей коррекции зрения в данной клинике, конечно же,и речи быть не может! Чтобы еще что-то занесли или не так сделали! Ни в одной клинике, нет такого, чтобы РЕГИСТРАТУРА НАХОДИЛАСЬ В ОПЕРАЦИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!???
Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:03   #126
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Обратился в Центр микрохирургии глаза поликлиники "Газпром" с вопросом о возможности проведения докоррекции.
Ласик 7 лет назад в другой клинике, была миопия сверхвысокой степени, скорректировали тогда практически до 1, за 7 лет упало до 0.7 на левом глазу, 0,3 на правом.
Вчера сделали докоррекцию, оперировал Щукин Станислав Юрьевич. Убрал то, что еще позволяла роговица, результат сегодня: 0.7/0.7, но левым, я думаю, я и 0.8-0.9 разгляжу, с утра он видел не очень, а на улице позже - все-таки ощутимо лучше слабого правого, на котором 0.7.
Результатом очень доволен, я не летчик и не стрелок, полученного зрения вполне хватит, чтобы полностью обходиться в повседневной жизни и в работе без очков, чего мне и хотелось. Ну а что дальше будет - посмотрим.
Станиславу Юрьевичу - искренняя благодарность за то, что за меня взялся, за уверенно проведенную операцию и за полученный результат!
Клиника в целом оставила очень благоприятное впечатление - всё четко. Пациентов много, но ждать долго не приходится, все по расписанию. Но самое главное - руки хирургов, которые там работают.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (19.10.2013), dasha.volskaya (29.11.2013), Niks (23.12.2014)
Старый , 11:12   #127
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Вчера была в данной клинике на диагностике, с желанием сделать коррекцию. Выбрала ее по совету знакомых, но почитав отзывы на данном форуме была готова попасть в клинику с невежливым персоналом, с длинными очередями и врачами снобами...
По телефону записалась на диагностику, сказали приходить через неделю с 9 до 13. Я поехала попозже, зная что с утра там операционное время. На проходной получила пропуск в течение минут 5-7. Далее меня оформили в регистратуре - это заняло еще минуты 3-4, и меня отправили на другой этаж ждать диагностики. Подождала я так же не долго, максимум минут 10. Затем меня пригласили и пошла череда аппаратуры. Девушка которая меня обследовала была очень вежлива и приятна и я окончательно расслабилась =)
Далее меня отправили на проверку сетчатки, там приятный доктор за непринужденным разговором провел обследование и сообщил, что все ОК, только сетчатка тонкая и нужно бы ее укрепить перед операцией. Предложил сделать сразу же, на месте, после консультации с последним врачом. Я честно призналась, что денег с собой у меня только на диагностику.. ответ доктора меня просто сбил с толку - "ПОТОМ ОТПЛАТИШЬ".. и отправил меня к последнему врачу =)
Вообщем, проконсультировавшись с последним приятным дядькой-врачом меня отправили на укрепление сетчатки (в очереди не сидела) и записали на 06.11 на коррекцию... вышла из клиники прибалдевшая, с укрепленной сетчаткой и очень довольная))) жду с нетерпением следующей недели, о выборе клиники нисколько не жалею. Приятные там люди и человеческое отношение.
mashuvat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (30.10.2013)
Старый , 23:38   #128
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

По истечении месяца с момента моего посещения клиники «Газпром» хотел бы оставить свой отзыв, может кому-то будет интересно и пригодится. Итак, ношу очки с трех лет, на левом глазу у меня дальнозоркий астигматизм (суммарно по одной из осей +6,25), на втором - просто дальнозоркость +4. После консультаций на этом форуме с доктором Щукиным С.Ю. решил ехать именно в эту клинику, хотя не знал точно, какой вид коррекции мне предложат, т.к. ранее по результатам диагностики в одной из клиник СПб мне было предложено только замена хрусталика на торическую ИОЛ на оба глаза.
В Москву прилетел в воскресенье 29 сентября, а уже 30 сентября в 8.00 стоял в бюро пропусков. Сразу отмечу – всего посещал клинику пять раз, и максимальное время ожидания в очереди в бюро пропусков составило всего лишь 15 минут. Пропуска выдают очень четко и оперативно. Дальше с пропусков в гостиницу ( на первом этаже есть гардероб), на 11 этаж в регистратуру, заполняешь анкету, отдаешь паспорт и дальше на 12 этаж на диагностику. Несмотря на то, что посетителей было довольно много, долго ждать не пришлось и уже где-то через полтора часа я ждал консультацию у доктора Щукина. Станислав Юрьевич посмотрел на результаты диагностики и предложил следующий вариант: замена хрусталика на торическую ИОЛ на левый глаз и затем Лазик в два этапа на правый глаз что меня полностью устроило и я был отправлен к доктору Бугаенко И.А. который должен был мне сделать операцию на левом глазу. Игорь Андреевич назначил операцию на 2 октября.
В день операции приехал к 8.30, подписал договор, дождался своей очереди, закапали глаза, сделали инъекцию, и потом группой из четырех человек стали отводить в операционную. Так одевают в халат, бахилы и шапочку, ставят катетор на руку ну и потом по очереди в операционную. Лег на стол, поставили капельницу и дальше операция уже нисколько не волнует, находишься в состоянии легкой эйфории, когда вроде все слышишь, но как будто все происходит не с тобой))). Сама операция прошла абсолютно безболезненно и заняла 15 минут, хотя по внутренним ощущениям прошло не больше 5. Дальше отвели отдохнуть минут на 15, потом уже отпустили в коридор, там врач еще раз осмотрел глаз, закапал капли, наклеил повязку на глаз, дал пакетик с каплями и инструкциями по их применению и отпустили домой. В общем, все очень четко и без проволочек. Около 12 -12.30 я уже был свободен. Никаких неприятных ощущений в глазу не было, когда через три часа снял повязку с глаза, мог смотреть телевизор, аже читать надписи покрупнее, хотя картинка немного плыла.
На следующий день приехал на послеоперационный осмотр, доктор Бугаенко Игорь Андреевич посмотрел глаз, остался доволен и сказал, что если я готов, то могу идти к Станиславу Юрьевичу на лазерную коррекцию на правом глазу. Пришел к Станиславу Юрьевичу, Игорь Андреевич передал ему мою карту, я написал согласие на операцию, подписал договор и опять в группе из 5 человек направился на операцию. Подготовка перед операцией почти не отличалась – халат, бахилы, капли в глаз. Сама операция заняла 5 минут и тоже была безболезненной (вместе с мной шли ребята, которым делали коррекцию на два глаза – у них операция занимала 10 минут на оба глаза). Видеть правым глазом я стал еще в операционной, когда Станислав Юрьевич укладывал лоскут обратно. Причем видел так, как я не видел раньше в очках. Выйдя из операционной сразу стал читать все окружающие надписи, которые раньше без очков прочитать и не мечтал. В общем, я видел. Через полчаса проверили мой глаз, закапали капли и отпустил домой. Когда сидел после операции, то видел что у кого-то из ребят были неприятные ощущения после операции ( у кого-то глаза слезились, кто-то сидел с закрытыми глазами), у меня же никаких неприятных ощещений не было. Ощущение соринки в глазу появилось позже, когда уже ехал домой, однако потом я закапал капли и все прошло.
Как и после предыдущей операции, на следующий день (в пятницу) я пришел на проверку, теперь уже обоих глаз. К этому моменту левый глаз видел уже 0,9, а правый видел четко 1,0, т.е. докоррекция не требовалась)).
В понедельник 7 октября я посетил клинику еще раз для проверки левого глаза, получил выписку, поблагодарил всех врачей и поехал домой. Сейчас прошло уже больше месяца, по результатам последней проверки у офтальмолога обоим глазами увидел строчку на 1,0. Теперь отвыкаю от очков, т.к. за 30 лет привык к ним как к части своего организма, и радуюсь жизни, смотрю на мир новыми глазами.
Подводя итог, хочу от всей души поблагодарить врачей Щукина Станислава Юрьевича и Бушенко Игоря Андреевича, которые блестяще провели операции и подарили мне новое зрение. Также хочу отметить в целом отличную организацию всей работы в клинике – несмотря на большой поток пациентов, ни разу не пришлось ждать долго, всегда крайне предупредительное и вежливое отношение о стороны как врачей, так и медсестер (отвечали на все мои вопросы, порой даже самые идиотские). Отдельно хочу отметить отличную столовую, все очень вкусно и совсем недорого.
В общем остался всем доволен, рекомендую всем своим друзьям и родственникам.
Наверное написал немного сумбурно, если кому-то будут интересны подробности – готов ответить в личке или тут в теме.
Attilapskov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (12.11.2013), Mascot (12.11.2013)
Старый , 13:45   #129
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну, сильны ребята: Звоню записаться на первичный осмотр, а мне в ответ "Сначала сходите в районную поликлинику и поставьте себе диагноз. Потом выберите себе операцию (очевидно это надо сделать читая интернет) и звоните."
Я то думал это ВАШЕ дело поставить диагноз и сказать какую операцию мне надо делать!!!

Комментарии
Crazydoc одобрил(а): Разбираемся с администраторами.
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:28   #130
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Разобрались. Администратора подменяла молоденькая операционная медсестра. Пыталась умничать. Пришлось наказать.
Alexander_T (13.11.2013)
Старый , 15:44   #131
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Пришлось наказать
СТОЙТЕ! Вы чего? - Зачем наказать?
просто намекнуть, что раз клиент звонит - значит уже несет $$, и посылать к районному не след. Там более, что мы уже разобрались: буду на обследовании у Вас 19 в 10:30.

Crazydoc, Раз Вы так популярны в виртуальном мире, можно и мне попасть к Вам лично? ;-)
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:52   #132
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Небесный Тихоход, объяснили девочке, что посылать к районному офтальмологу - всё равно что посылать в общеизвестное место. Есть пациенты, от которых никаких $$$ не нужно. Она старалась не пропустить такого, но получилось плохо. 19.11 в 10:30 я буду или уже в операционной или по дороге туда. Так что или к 09:00 или к 13:30. Популярным себя не считаю, просто много оперирую.
Старый , 22:49   #133
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Всем добрый вечер! Памятуя о моих предыдущих проблемах с получением документации по результатам диагностики, хочу сказать, что благодаря Crazydoc я всю информацию получила, после чего сделала в клинике лазерное укрепление сетчатки (примерно месяц назад, спасибо доктору Пархомову С.Д., не очень приятная процедура, зато очень чуткий и внимательный доктор) и вчера - фемтосуперласик на оба глаза. Операция безболезненная и быстрая, чувствовалась уверенная рука Crazydoc, и каждый этап операции был мне озвучен, что для меня очень важно. На сегодня по результатам проверки оба глаза 120 % против -5 и -4 до, хотя по факту левый все-таки похуже примерно на полдиоптрии или чуть больше (по личным субъективным ощущениям) и мутновато видит, но это всего 2 день после операции, подождем. Спасибо докторам и остальному медперсоналу клиники!

Последний раз редактировалось гвоздик; 13.11.2013 в 22:56. Причина: коррекция отзыва
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (14.11.2013)
Старый , 17:11   #134
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Прошло чуть больше месяца после докоррекции в клинике Газпрома. Сегодня на работе проходил плановый медосмотр, увидел единицу и двумя глазами и каждым по отдельности. Более неуверенно левым, но увидел. Допускаю, что таблица у них халявная, хорошо освещена и подсвечена изнутри. В любом случае был приятно весьма удивлен. Стеклами улучшить не получалось особо. Слабое астигматическое стекло на правом дало чуть четче картинку. Автореф показал почти одинаково оба глаза -2.5 сфера и -1.5 цилиндр, но остроту записали 1.0.
По ощущениям - очень комфортное зрение, разницы между глазами не ощущаю. Есть двоение светящихся надписей, либо надписей белым на черном, особенно если смотреть глазами по отдельности, более заметно на правом, но это мелочи, оно и раньше было, давно привык.
Еще раз хочу поблагодарить Станислава Юрьевича. Полученным результатом крайне доволен.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Обратился в Центр микрохирургии глаза поликлиники "Газпром" с вопросом о возможности проведения докоррекции.
Ласик 7 лет назад в другой клинике, была миопия сверхвысокой степени, скорректировали тогда практически до 1, за 7 лет упало до 0.7 на левом глазу, 0,3 на правом.
Вчера сделали докоррекцию, оперировал Щукин Станислав Юрьевич. Убрал то, что еще позволяла роговица, результат сегодня: 0.7/0.7, но левым, я думаю, я и 0.8-0.9 разгляжу, с утра он видел не очень, а на улице позже - все-таки ощутимо лучше слабого правого, на котором 0.7.
Результатом очень доволен, я не летчик и не стрелок, полученного зрения вполне хватит, чтобы полностью обходиться в повседневной жизни и в работе без очков, чего мне и хотелось. Ну а что дальше будет - посмотрим.
Станиславу Юрьевичу - искренняя благодарность за то, что за меня взялся, за уверенно проведенную операцию и за полученный результат!
Клиника в целом оставила очень благоприятное впечатление - всё четко. Пациентов много, но ждать долго не приходится, все по расписанию. Но самое главное - руки хирургов, которые там работают.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (24.11.2013)
Старый , 12:17   #135
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Добрый день.
Вот пришел и мой черёд сказать ОГРОМНОЕ спасибо персоналу клиники Газпром, начальнику центра и лично Щукину Станиславу-за золотые руки или опыт или талант-выбирайте сами. После операции прошла неделя, вижу отлично, не нарадуюсь ))). Действительно началась новая жизнь, как и обещали!!! Если вы стали ощущать дискомфорт от линз или очков или просто «пришло время» как в моем случае -я лично рекомендую операцию, ничего страшного или больного, но это понимаешь уже после, когда все закончилось.
По поводу клиники-все вежливые и внимательны, диагностику и осмотр хирурга прошла быстро (2 часа), показали реальные результаты состояния глаз - т.е. никто вам специально не будет приписывать самую дорогую операцию, если все ок- делайте обычный ласик, это недорого, если хотите успокоить себя- делайте супер или фемто супер. В моем случае было укрепление сетчатки по показаниям и фемтосупер из-за очень тонкой роговицы. Но все, кто делал обычный ласик или супер- точно также выходили из операционной через 8(!) минут и точно также все видели и радовались.
Вобщем, спасибо! « Рекламу» даю просто так, от души, как благодарность! После операции сказали: будут проблемы или вопросы- звоните, приходите, поможем, успокоим! Будете беременной- приходите, посмотрим глазки. Удалось им создать впечатление, что вы важный клиент и для вас сделают многое. Будьте здоровы, СПАСИБО!
dasha.volskaya вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (29.11.2013)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск