Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Искажено зрение.

Всем здравствуйте!
Это мое первое общение на данном форуме. А теперь по существу.
Запись ко врачу на пол месяца вперед, при этом куча мороки с записью.
Собрал в Интернете много информации по глазам. Но некоторых ответов не нашел. Вот решил задать простой вопрос здесь. Какие будут предварительные рекомендации.

Была необходимость посетить офтальмолога. Она мне провела обследование глаз. Это было первого апреля этого года. Самую нижнюю строчку на таблице читал неуверенно. Вторую строчку с низу, прочитал. Врач закапала лекарства для расширение зрачка, осмотрела дно глаз. Замерила глазное давление. Оно было в норме.
Через три дня я стал замечать непонятные вещи. Не вижу лица людей, проходящих под окнами. У меня третий этаж.
Когда через неделю оказался в метро, то обнаружил, что не вижу текста на табличках. Таблички над эскалатором с перечнем станций пересадок, стали недоступны.
Последние десять лет работал механиком по швейным машинам. Великолепно видел объем и форму деталей. При работе с мелкими деталями пользовался ювелирными очками. Когда через два месяца после врача хотел вернуться к этой работе, оказалось. Детали вижу гнутыми, объема не чувствую вообще. На ремонте машин пришлось поставить крест. Потом оказалось, что вертикальные линии я вижу гнутыми. При этом изогнутость в глазах зеркальная. В правом глазу середина линии выгнута в право, а в левом влево. То есть вижу не прямую вертикальную, а дугу, или форму лука без тетивы.
В середине линии пупырышек внутрь. Изображения глаз соответственно не совмещаются.
Прошло уже восемь месяцев, а искривление в глазах не проходит, и намеков на ослабление нет. Ну и вопрос.
Может ли лекарство изменить плотность стекловидного тела так, что в разных частях, разная плотность. И стекловидное тело начинает вносить искажение в картинку.
Я очень хорошо разбираюсь в технике, сильный изобретатель. Подозреваю проблему здесь.
Я много прочитал на этом форуме. Мне не нужно перечислять миллионы причин. Меня интересует один ответ из двух. Может стекловидное тело вносить искажение в картинку, или не может. Если окажется более расширенный ответ, буду благодарен.

Мне как раз этой весной исполнилось 60 лет. Работу потерял, но стал получать пенсию. Это как в бочку дегтя, ложку меда.
Радуга52 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,602 раз(а)

Добрый день. Стекловидное тело абсолютно не при чём. Не может. Обратитесь повторно к данному доктору с описанием симптомов. Необходим повторный осмотр глазного дна. Либо банальный подбор очков для дали/близи.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо за ответ.
А что же тогда произошло у врача? Она тогда применила три вида лекарств. Атропин, новокаин, и ещё какое то красящее, для замера давления в глазу. До этого я пользовался очками и ювелирными очками, при работе с мелкими предметами. В даль видел великолепно. Гиперреакция на атропин? Что так могло изогнуть зрение? Ведь оно изогнулось синхронно-зеркально в обеих глазах. Я и на этом форуме читал о подобных искривлениях. Но там просто констатировали данный факт.
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,602 раз(а)

Зрение "изгибается" по двум причинам: патология сетчатки, патология рефракции. Необходимо оценить рефракцию (авторефрактометрия), остроту зрения с коррекцией и состояние сетчатки. В идеале - кинетическая периметрия. Связь с проведённым ранее осмотром может быть, а может совершенно и не быть.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ещё раз спасибо.
Но у меня началось все после визита ко врачу. День в день. Я зашел к нему с другой проблемой, на одном глазу, а получил эту, на оба глаза. Исходная проблема давно прошла. Жуть охватывает. Был бы занят, не хватило бы время на врача, продолжал бы и дальше работать.

Вопрос к администрации.
Можно дать мой почтовый адрес, пользователям Tarbuck и RKafter
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск