Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Dr. VIP,

Спасибо за ответ .Очень рада слышать , что в моем возрате бинакулярное зрение можно развить ) Да , Вы правы ,выше я напутала с бинамерией /БЗ )

У меня альтернирующее косоглазие , как я понимаю в таком случае у меня не может быть амблиопии и НЕцентральной зрительной фиксации ? Снижение зрения на левом глазу обусловленно возрастной миопией , давольно долго зрение на обоих глазах у меня было 100% (до 14-15 лет )

Посоветуйте пожалуйста , куда и к кому мне лучше обратиться за консультацией и лечением , я живу в Калужской области .

По вашим ссылкам , я поняла , что схема моего лечения приблизительно такая :

очки для коррекции зрения на левом глазу , окклюзия, ортоптическое лечение , диплотпика.

** хирургическое я пропустила , тк мне было сделано 4 операции на обоих глазах , результат - девиация 5 градусов . Но тут такой момент , когда глаза"устают" градус увеличивается и мышцы как бы "сводит" , я называю это "глаза начинают заподать ", те сильно косить начинают , скотома чтоли увеличивается . В целом из-за глаз какое то странное восприятие зрительное и мозговое что ли .

ПС: если нужны какие то медицинские заключения , я напишу их результаты .
feel good вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

feel good, это жесткие оффтоп и в бан Вы уйдете гораздо быстрее, чем можете предположить. Еще одно сообщение тем или иным нарушающие правила форума и бан на сутки Вам гарантирован. Для консультаций есть специальные разделы, со своими правилами, которые Вы пока упорно игнорируете.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
feel good (12.12.2011)
Старый   #18
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feel good:
Dr. VIP, методика д-ра Рабичева способна исправить косоглазие и соответственно развить бинакулярное зрение ,и если нет, то почему ?Насколько хорошо вы знакомы с ней ? Заранее спасибо за Ваш квалифицированный ответ .

Dr. VIP: Я не использую методику в своей практике, так как есть способы получше, проще и дешевле.
Dr. VIP, а где можно ознакомиться с Вашей методикой? Чем она отличается от методики д-ра Рабичева?
Как я понимаю - Вы не в Москве, и попасть к Вам на приём, к сожалению, не удастся.

С уважением, Бонифаций.

PS. Сорри, думал, что обращение по нику - это личная переписка с участником. Был очень удивлён, когда увидел это сообщение в теме.
Бонифаций вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Я не использую методику в своей практике, так как есть способы получше, проще и дешевле.

А почему бы не поделиться своими впечатлениями здесь? Не государственная тайна же...
Dr. VIP, А какие способы получше вы можете предложить?) Просто тоже хочу начать у Рябичева лечение, наткнулась на этот форум и думаю, что за способы такие, было бы очень интересно узнать. У меня косоглазие ((
Bella/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella/ Посмотреть сообщение
А какие способы получше вы можете предложить?)
Bella/, ваш вопрос - прапрадед такого: "А какие способы получше вы можете предложить для изучения английского языка?" Если бы вы с должным вниманием прочитали ## 3 и 15 в этой теме, то этот прапрадед и не родился бы вовсе.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #21
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2026
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Dr. VIP, зачиталась вашим форумом. И что ж он мне раньше не попался... Здравствуйте! Я тоже, как многие здесь, мыкаюсь много лет с амблиопией и высокой близорукостью. Вернее сначала была близорукость с детства и до сих пор, а потом уж что-то произошло с правым глазом. Лет 15 назад произошло, то есть оно не врождённое. Тогда глаз стал видеть настолько плохо, что видел почти черно-белую картинку без границ, и чтобы поставить глаз ровно требовалось чуть ли не руками его двигать, он ушел как будто вправо. Пошла по клиникам, живу в Красноярске. 4 клиники прошла, что-то невразумительное сказали, в одной сказали макулодистрофия и предложили поменять хрусталик (!). Слава богу хватило ума не согласиться. Сходила на консультацию к приезжему "светиле" из Черногории, который выходец из Иркутска, забыла фамилию. Он он прям справку выдал, что восстановление зрения невозможно. Потом съездила в Москву (тоже кстати не люблю), к профессору Ковалева, обещано было вылечить макулодистрофия путем укола под глаза моими же стволовыми клетками. Ну... Такое. Уехала домой, стали оттуда названивать, предлагать приехать на повторную процедуру а стоила она тогда 150тр. Я не поехала конечно, и с тех пор я не была у офтальмологов. И кстати когда я говорила, что у меня двоение в глазах, и правый глаз как будто в сторону ушел меня как будто никто не слышал (!) видимо как раз потому, что ничего в этом не понимают. С тех пор я значительно улучшила состояние моего правого глазика, вернулся цвет, он потянулся более менее к центру, но двоение пока остаётся, хотя градус уменьшился. То есть занимаюсь самовосстановлением. Сейчас занимаюсь в группе у Людмилы Лазаревой, о которой тоже тут на форуме упоминалось. Но разочаровываюсь все больше. И тоже подозреваю, что она не имела проблем со зрением, которых говорит везде. И больше всего веселит, что она заявляет о себе как психолог. Но психология там просто на ноле. Собственно вопрос у меня в чем. К вам на консультацию можно попасть только с результатами каких-то исследований или можно и без них?
SvetKar вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

SvetKar, на форуме я не обсуждаю вопросы, связанные с консультированием. Для этого есть электронная почта. Мой адрес в ней указан ниже под всяким сообщением, в том числе и под этим.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика лечения кератоконуса I-II степени EvgeniyG Кератоконус, заболевания роговицы 1 21.12.2020 21:06
ВАЖНО! Какая методика лучше? Laserdoc Лазерная коррекция зрения 0 11.06.2020 22:34
ФРК vs Ласик. Устарела ли методика ФРК? Chemist Общение профессионалов 234 18.04.2020 06:14
Методика Людмилы Лазаревой prevodne Нетрадиционные методы в офтальмологии 19 11.06.2019 21:30
Амблиопия, косоглазие. Назначенная методика и результат honey_alex Косоглазие и амблиопия у взрослых 24 10.06.2014 11:42
Методика проф. В. Поспелова в Питере Честный Клиники и офтальмологи 35 05.05.2012 00:20
Замедление близорукости - экспериментальная методика (рефлексотерапия) Lato Консультация детского офтальмолога 8 25.10.2011 10:45
Методика измерения АСА Chemist Детская офтальмология - литература 0 12.11.2010 00:21
Методика Occhi ZverXz Нетрадиционные методы в офтальмологии 6 04.07.2010 22:31
Что такое методика РЭИК? Aged Лазерная коррекция зрения 9 26.01.2010 17:48


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг