|
|
|
#16 |
|
Dr. VIP,
Спасибо за ответ .Очень рада слышать , что в моем возрате бинакулярное зрение можно развить ) Да , Вы правы ,выше я напутала с бинамерией /БЗ ) У меня альтернирующее косоглазие , как я понимаю в таком случае у меня не может быть амблиопии и НЕцентральной зрительной фиксации ? Снижение зрения на левом глазу обусловленно возрастной миопией , давольно долго зрение на обоих глазах у меня было 100% (до 14-15 лет ) Посоветуйте пожалуйста , куда и к кому мне лучше обратиться за консультацией и лечением , я живу в Калужской области . По вашим ссылкам , я поняла , что схема моего лечения приблизительно такая : очки для коррекции зрения на левом глазу , окклюзия, ортоптическое лечение , диплотпика. ** хирургическое я пропустила , тк мне было сделано 4 операции на обоих глазах , результат - девиация 5 градусов . Но тут такой момент , когда глаза"устают" градус увеличивается и мышцы как бы "сводит" , я называю это "глаза начинают заподать ", те сильно косить начинают , скотома чтоли увеличивается . В целом из-за глаз какое то странное восприятие зрительное и мозговое что ли . ПС: если нужны какие то медицинские заключения , я напишу их результаты . |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
feel good, это жесткие оффтоп и в бан Вы уйдете гораздо быстрее, чем можете предположить. Еще одно сообщение тем или иным нарушающие правила форума и бан на сутки Вам гарантирован. Для консультаций есть специальные разделы, со своими правилами, которые Вы пока упорно игнорируете.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
feel good (12.12.2011)
|
|
|
#18 | |
|
Цитата:
Как я понимаю - Вы не в Москве, и попасть к Вам на приём, к сожалению, не удастся. С уважением, Бонифаций. PS. Сорри, думал, что обращение по нику - это личная переписка с участником. Был очень удивлён, когда увидел это сообщение в теме. |
||
|
|
|
|
|
#19 |
|
Dr. VIP, А какие способы получше вы можете предложить?) Просто тоже хочу начать у Рябичева лечение, наткнулась на этот форум и думаю, что за способы такие, было бы очень интересно узнать. У меня косоглазие ((
|
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Bella/, ваш вопрос - прапрадед такого: "А какие способы получше вы можете предложить для изучения английского языка?" Если бы вы с должным вниманием прочитали ## 3 и 15 в этой теме, то этот прапрадед и не родился бы вовсе.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Dr. VIP, зачиталась вашим форумом. И что ж он мне раньше не попался... Здравствуйте! Я тоже, как многие здесь, мыкаюсь много лет с амблиопией и высокой близорукостью. Вернее сначала была близорукость с детства и до сих пор, а потом уж что-то произошло с правым глазом. Лет 15 назад произошло, то есть оно не врождённое. Тогда глаз стал видеть настолько плохо, что видел почти черно-белую картинку без границ, и чтобы поставить глаз ровно требовалось чуть ли не руками его двигать, он ушел как будто вправо. Пошла по клиникам, живу в Красноярске. 4 клиники прошла, что-то невразумительное сказали, в одной сказали макулодистрофия и предложили поменять хрусталик (!). Слава богу хватило ума не согласиться. Сходила на консультацию к приезжему "светиле" из Черногории, который выходец из Иркутска, забыла фамилию. Он он прям справку выдал, что восстановление зрения невозможно. Потом съездила в Москву (тоже кстати не люблю), к профессору Ковалева, обещано было вылечить макулодистрофия путем укола под глаза моими же стволовыми клетками. Ну... Такое. Уехала домой, стали оттуда названивать, предлагать приехать на повторную процедуру а стоила она тогда 150тр. Я не поехала конечно, и с тех пор я не была у офтальмологов. И кстати когда я говорила, что у меня двоение в глазах, и правый глаз как будто в сторону ушел меня как будто никто не слышал (!) видимо как раз потому, что ничего в этом не понимают. С тех пор я значительно улучшила состояние моего правого глазика, вернулся цвет, он потянулся более менее к центру, но двоение пока остаётся, хотя градус уменьшился. То есть занимаюсь самовосстановлением. Сейчас занимаюсь в группе у Людмилы Лазаревой, о которой тоже тут на форуме упоминалось. Но разочаровываюсь все больше. И тоже подозреваю, что она не имела проблем со зрением, которых говорит везде. И больше всего веселит, что она заявляет о себе как психолог. Но психология там просто на ноле. Собственно вопрос у меня в чем. К вам на консультацию можно попасть только с результатами каких-то исследований или можно и без них?
|
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
SvetKar, на форуме я не обсуждаю вопросы, связанные с консультированием. Для этого есть электронная почта. Мой адрес в ней указан ниже под всяким сообщением, в том числе и под этим.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Методика лечения кератоконуса I-II степени | EvgeniyG | Кератоконус, заболевания роговицы | 1 | 21.12.2020 21:06 |
| ВАЖНО! Какая методика лучше? | Laserdoc | Лазерная коррекция зрения | 0 | 11.06.2020 22:34 |
| ФРК vs Ласик. Устарела ли методика ФРК? | Chemist | Общение профессионалов | 234 | 18.04.2020 06:14 |
| Методика Людмилы Лазаревой | prevodne | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 19 | 11.06.2019 21:30 |
| Амблиопия, косоглазие. Назначенная методика и результат | honey_alex | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 24 | 10.06.2014 11:42 |
| Методика проф. В. Поспелова в Питере | Честный | Клиники и офтальмологи | 35 | 05.05.2012 00:20 |
| Замедление близорукости - экспериментальная методика (рефлексотерапия) | Lato | Консультация детского офтальмолога | 8 | 25.10.2011 10:45 |
| Методика измерения АСА | Chemist | Детская офтальмология - литература | 0 | 12.11.2010 00:21 |
| Методика Occhi | ZverXz | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 6 | 04.07.2010 22:31 |
| Что такое методика РЭИК? | Aged | Лазерная коррекция зрения | 9 | 26.01.2010 17:48 |