Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Разница между глазами в две диоптрии - без лазерной коррекции не обойтись?

Здравствуйте!

У меня близорукость, и довольно большая разница между глазами - на левом -3,5; на правом - 5,75. При этом, я не могу носить очки и контактные линзы с полной коррекцией, так как начинает сильно болеть голова. Очки у меня сейчас -3 и - 4, линзы -3 и - 4.5. Недавно офтальмолог в очередной раз настоятельно посоветовала мне сделать лазерную коррекцию зрения, потому что, по ее мнению, мой правый глаз давно уже не работает в полную силу и может совсем отключиться. Действительно, с 2007 г. (самые поздние документы по своим глазам, которые я нашла) мое зрение упало на 0,5 на левом глазу и на целых 0,75 на правом... В связи с этим, вопросы: при моем зрении, действительно есть медицинская необходимость в лазерной коррекции? Правда ли, что меня ждут большие проблемы с правым глазом, если я не сделаю коррекцию? Если же я ее сделаю, справится ли мой мозг с давно забытым состоянием, когда видят оба глаза (т.е., не будет ли у меня болеть голова как от очков с полной коррекцией)? Мне 27 лет. Спасибо.

Сообщение добавлено в 18:04

А можно попросить модераторов перенести тему в раздел "Консультации специалистов"? Как-то я промахнулась... Спасибо!
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
R.I.P

Поблагодарили 2,140 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
В связи с этим, вопросы: при моем зрении, действительно есть медицинская необходимость в лазерной коррекции?
Нет.
Цитата:
Правда ли, что меня ждут большие проблемы с правым глазом, если я не сделаю коррекцию?
Не правда.
Цитата:
Если же я ее сделаю, справится ли мой мозг с давно забытым состоянием, когда видят оба глаза
Должен справиться.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Вообще-то большая разница между глазами это прямое показание к лазерной коррекции. Я жене вот именно в такой ситуации и сделал.
Без коррекции каких-то глобальных ухудшений не ждите, просто очки будет подбирать всё сложнее и сложнее. С линзами должно быть нормально, но неудобно. Когда надоест и захотите полноценно водить машину, можно сделать и коррекцию.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,024 раз(а)

Цитата:
я не могу носить очки и контактные линзы с полной коррекцией,
Manunya, с очками - понятно, но Вы действительно не можете носить линзы с полной коррекцией? В чем причина? Врач хоть как-то попробовал объяснить это?
Дело в том, что линзы - наиболее полная имитация того, как Вы будете видеть после лазерной коррекции. Соответственно, имеет смысл сначала с помощью линз понять, на что способен мозг, а уже потом размышлять по поводу лазерной коррекции.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,221 раз(а)

Цитата:
Недавно офтальмолог в очередной раз настоятельно посоветовала мне сделать лазерную коррекцию зрения, потому что, по ее мнению, мой правый глаз давно уже не работает в полную силу и может совсем отключиться.
нет данных остроты зрения. Не исключена амблиопия("ленивый глаз"). По остроте зрения с максимальной коррекцией можно определить тактику вашего лечения(операции).
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 981 раз(а)

Несколько странно, в к/л действительно проблем быть не должно с переносимостью. А есть данные авторефрактометрии, желательно на расширенном зрачке? Лазерная коррекция это как вариант, но сначала следует разобраться с ситуацией непереносимости, возможно есть смысл сначала дать контактные линзы с некоторой недокоррекцией.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Цитата:
мой правый глаз давно уже не работает в полную силу и может совсем отключиться.
Это бред. Что выросло, то выросло.
Такая разница при достаточной остроте и сохраняющейся бинокулярности во второй половине жизни есть преимущество. Готовый моновижн в очках с одинаковыми (почти одинаковыми) линзами.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо всем за ответы в этой теме! В контактных линзах я вижу гораздо лучше, чем в очках, но бывают проблемы с фокусировкой и четкостью: иногда нужно пару раз моргнуть, настроить глаза, чтобы вернулась четкость изображения. Это особенно неудобно при работе за компьютером. Да и глаза в контактных линзах устают больше, чем в очках, поэтому, когда много работы, я все-таки одеваю очки. Я пробовала линзы с разной коррекцией на правый глаз (от - 4 до - 5), и пока мне комфортнее всего при - 4.25 на правом и - 3 на левом. С контактными линзами -5 подружиться я не смогла, т.к. было ощущение, что глаза "разъезжаются в разные стороны" (может, нужно было привыкнуть? я пробовала такую линзу в кабинете офтальмолога, и минут через 15 сняла). Амблиопию у меня никогда не находили, данных рефрактометрии нет, к сожалению.
В ближайшее время все же пройду обследование по поводу лазерной коррекции и выложу результаты сюда.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
У меня близорукость, и довольно большая разница между глазами - на левом -3,5; на правом - 5,75.
В связи с этим, вопросы: при моем зрении, действительно есть медицинская необходимость в лазерной коррекции? Правда ли, что меня ждут большие проблемы с правым глазом, если я не сделаю коррекцию? Если же я ее сделаю, справится ли мой мозг с давно забытым состоянием, когда видят оба глаза (т.е., не будет ли у меня болеть голова как от очков с полной коррекцией)? Мне 27 лет
Я с 18 до 36 лет жил с близоруким правым глазом (-3). Особых проблем разноглазие не доставляло, левым смотрел вдаль, правым читал книги.
Неделю назад сделал коррекцию (в правом теперь все равно не 1 а -0.5).
Изображение стало намного более объемным, мозг вроде справляется )
Randy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск