Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник
Ответ

Опции темы
Старый , 06:02   #301
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,158 раз(а)

mr.nemo, на ФемтоЛАЗИК будет очень сложно и впритык и скорее всего с некоторым сужением оптической зоны справа. Более предпочтительна операция имплантация факичных ИОЛ - мы это тоже выполняем
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mr.nemo (17.02.2018)
Сегодня
Реклама
Старый , 10:59   #302
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
mr.nemo, на ФемтоЛАЗИК будет очень сложно и впритык и скорее всего с некоторым сужением оптической зоны справа. Более предпочтительна операция имплантация факичных ИОЛ - мы это тоже выполняем
Цитата:
Добрый день.
Спасибо вам за ответы.
Хотел уточнить пару моментов?
1) Есть ли у вас представительство в городе Алмата? Хотя бы диагностический центр? Т.к. насколько я знаю для проведения имплантации ИОЛ есть требования по корригированной остроте зрения

2) " скорее всего с некоторым сужением оптической зоны справа" - а что это означает на нашем обывательском языке ?
mr.nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:04   #303
Меню Пользователя
Врач

mr.nemo, представительства в Алмате нет, но очень скоро мы откроемся в Бишкеке. Контакты я скоро сообщу и в интернете тоже будет инфа.
Сказали спасибо:
mr.nemo (17.02.2018)
Старый , 11:18   #304
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
mr.nemo, представительства в Алмате нет, но очень скоро мы откроемся в Бишкеке. Контакты я скоро сообщу и в интернете тоже будет инфа.
Отличная новость)).
А примерные сроки, не можете подсказать?

Просто я хотел провести операцию в этом году до осени. Думал примерно в апрель месяце.
Думаю все-таки сделать имплантацию факичных ИОЛ. Т.к. уже несколько клиник кроме вашей рекомендуют данную процедуру, т.к. для фемтоласик у меня недостаточная толщина роговицы и высокая миопия.

И можете подробнее расписать о стоимости :
Обследование?
Цена за имплантацию на оба глаза ?
Возможно плюс еще какие-то процедуры

Можно цену в личку либо на почту 9_amigo@mail.ru либо здесь написать
mr.nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:16   #305
Меню Пользователя
Врач

mr.nemo, на нашем сайте есть и прейскурант и инфа

Сообщение добавлено в 19:16

mr.nemo, откроемся через пару месяцев
Старый , 05:38   #306
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию лазерная коррекция зрения

Здравствуйте. Подумываю о том, чтобы у вас сделать лазерную коррекцию зрения. На данный момент у меня оба глаза около -3, поняла, что без очков уже не могу нормально видеть. Сама с Астаны, но домой вернусь только летом. Слышала от своей тети, что она была у вас с твердым намерением сделать операцию, но после консультации ей сказали, что как женщине ей потом тяжело будет краситься, брови выщипывать и зашивать иголкой что либо, потому что такой четкости и фокусировки вблизи потом не будет, и что нужно будет использовать очки на +. Правда ли это? И зависит ли это от возраста, мне 22, тете 40. Очень волнуюсь теперь по этому поводу. Хотелось бы сделать операцию, чтобы избавиться от очков навсегда. И за какое время заранее нужно записываться на прием?
kamilashepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:05   #307
Меню Пользователя
Врач

kamilashepa, это зависит от возраста и это у всех людей с нормальным зрением старше 40-43 лет. Большой очереди нет но заранее на удобный день дней за 10 запишитесь
Старый , 12:17   #308
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Увазаемий Laserdoc, хотела Вас спросит, часто ли в вашеи клинике при катаракте ставит мултифокалние ИОЛ молодим пациентам бывшим миопам и мозет Вы могли что то посоветоват, чтоб адаптация произошла как мозно скорее, потому что у меня к мултифокалним ИОЛ она уже пол года непроисходити и боюс что ей вобче не будит. ИОЛ стоят отлищно, в рефракцию попали.Спасибо вам за ответы.
DA_LI вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:33   #309
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Уважаемый Laserdoc! Хотел выразить Вам благодарность за ваши профессиональные, обоснованные и вообще очень сильные ответы на данном форуме!
Правда ответы не на все вопросы в данной теме и в соседних темах я не нашел
Пытался задать эти вопросы в ветках по методам лазерной коррекции, но администрация сайта почему-то эти вопросы не пропустила.
Поэтому прошу Вас, уважаемый Laserdoc, напишите мне в личку, чтобы можно было задать Вам вопросы лично, в обратном письме (если Вы конечно не против ),так как я не могу написать Вам в личку и вообще найти Ваши контакты, кроме общего телефона клиники, в которой Вы работаете.

Вопросы интересные и важные и помогут разъяснить читателям многие вопросы, поэтому даже заслуживают публикацию на данном форуме

СПАСИБО!
SeregaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:32   #310
Меню Пользователя
Врач

SeregaBest, какие у Вас вопросы?
Старый , 20:49   #311
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, писал это в ветке про разные методы и получил бан надеюсь второй бан мне не дадут )

---Цитата---
МНТК «Микрохирургия глаза»
перешел-таки на ReLEx SMILE
*НЕ РЕКЛАМА!

давно уже прокурил весь форум вдоль и поперек
и в итоге оказалось что это единственная толковая ветка про лазерную коррекцию зрения на всем форуме!
остальное все монологи от людей в панике, начитавшихся, занимающихся самолечением, а так же тех, кто хочет чтобы ему "поставили диагноз по телефону"

отдельное спасибо Laserdoc!
очень грамотные ответы! ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА!!!
БРАВО!!!!

вот только в этой ветке и нашел почти все ответы на вопросы!

вот хочу задать еще вопросы, попросить перефразировать некоторые вопросы и ответы чтобы ну уж всем стало все ясно и понятно!
и потом хоть в википедию все выкладывай

вопрос первый и самый главный:
чтобы развенчать страхи, слухи и домыслы:
Laserdoc, при каких случаях, каков % на практике было что лоскут отделялся?
есть ли зависимость от срока давности операции?

Дтп, причем серьезное, что человек был на гране жизни и смерти?
Удар, сравнимый с боксерским поединком против профессионала?

не знаю как сформулировать, поэтому уж извините:
если усердно чесать глаз, то что?
ели прям пальцами или даже ногтями прилагать усилия, то что???

ну и самый главный вопрос:
Laserdoc, Вы сами, при повторном вмешательстве, какие усилия или действия производите для того, чтобы отделить лоскут?

вопрос №2:
почему не рекомендуется делать коррекцию женскому полу до родов
(не знаю откуда эта старая байка в моей голове)

вопрос №3:
какие возрастные ограничения?
на первую коррекцию или вторую, а может быть и 3....
все мы знаем, что к старости глазки портятся

может ли человек, в юном возрасте сделать себе коррекцию, а затем, когда, ближе к пенсии, зрение будет падать, сделать себе повторную коррекцию, а потом, когда еще упадет зрение - еще раз коррекцию .... ?
* пока это будет позволять толщина слоя, из которого формируется "линза"

вопрос №4
ReLEx® SMILE совершенствуется?
есть ли какие-то движения, разработки, может быть уже действующие технологии и оборудование?

как я понял затыка в этой технологии 2:
не умение четко центрироваться (что считаю огромным минусом при данных операциях)
не умение "расходовать" "слой из которого формируется линза" более эффективно, с целью, точнее заделом, на повторную операцию.

вопрос №5
Оборудование:
предыстория: давным-давно я искал клиники по коррекции зрения. информация была скудной. ну и монополист (точнее что на слуху) был только один - "Фёдорова"
поэтому я зашел на сайт производителя оборудования для коррекции, а оттуда переходил по списку клиник, куда это оборудование поставлялось...

времена прошли, все спокойно гуглится, да и вопрос слегка изменился:
оборудование, почти на 100% делает операцию самостоятельно, без вмешательства хирурга (не берем не стандартные случаи и сложные)
по сути хирург - только наблюдает за процессом
а если это так, то надо искать клинику не с лучшим хирургом из-за границы, а с лучшим оборудованием...
Laserdoc, верны ли мои размышления?

Laserdoc, а какое оборудование вы предпочитаете, предпочли бы, порекомендовали бы?
надеюсь, у Вас, Laserdoc, есть опыт и в этих делах.
Просто при равных ценах на коррекцию я бы выбрал клинику с лучшим оборудованием...
---Конец цитаты---
SeregaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:28   #312
Меню Пользователя
Врач

SeregaBest, 1. риск такой же как и получить децентрацию на СМАЙЛе
2. Бред
3.откройте вики и прочитайте про пресбиопию
4. Совершенствуется - еще 2-3 производителя собираются делать подобные технологии - посмотрим
5 с точностью до наоборот - .все зависит от хирурга
Вопросы несколько дебильноватые и на Вас у меня времени нет как и на этот ресурс, в общем, сорри.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы