Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 16:43   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Чеснок для предотвращение рецидивов вирусного кератита

Кератитом я заболел в 43 года. Успешно лечили каплями Офтан Иду, из чего я сделал вывод о том, что кератит вирусный. Первый рецидив был через 1,5 года. Потом перерывы между рецидивами уменьшались. Так я мучился 15 лет. Причем в последние годы рецидив наступал через 1-2 недели после прекращения лечения и отмены лекарств. После того, как я понял, что медицина не может помочь мне, я обратил внимание на природное противовирусное средство - чеснок. Проблему безопасной доставки чеснока в глаза я решил следующим образом.
Берется долька чеснока, зубами зачищается ее основание и им, смоченным слюной, обмазывается кожа век вокруг закрытых глаз до легкого жжения кожи 3-4 раза в день. Глаз при этом ничего не ощущает (никакого жжения). Фитонциды чеснока через кожу попадают в глаза и подавляют активность вируса. 10 лет применял чеснок и не было ни одного рецидива кератита. Тогда я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. Отменил его. Получил кератит. Лечился гелем Вирган. Теперь опять применяю чеснок и более двух лет нет рецидивов кератита. Появление кератита после отмены чеснока свидетельствует о том, что чеснок действительно подавляет активность вирусов в глазах. Метод абсолютно безопасный. Даже если слюна с чесноком попадет в глаза (что со мной было много раз), то наблюдается легкое быстро проходящее жжение без каких- либо вредных последствий для глаз. Впервые я опубликовал этот метод в газете "Вестник ЗОЖ" №4 за 2006 год. Писал письма во Всероссийский НИИ лекарственных растений с просьбой проверить эффективность применения чеснока. Ответа не получил. Для себя проблему кератита я решил (вернее решаю ее каждый день: 2 минуты в день для ухода за глазами и никакого кератита). Надеюсь, что этот метод поможет и другим людям с рецидивирующим кератитом.
Игорь Василенко вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 16:53   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,029 раз(а)

ИгорьВасиленко, Вы везде, где только можно, продвигаете свою теорию. Выучитесь для начала на врача-офтальмолога ( надо-то всего 8 лет ), а потом распространяйте свои домыслы! Бабушки и дедушки начитаются советов в
Цитата:
Сообщение от ИгорьВасиленко Посмотреть сообщение
газете "Вестник ЗОЖ"
, вместо того, чтобы идти к врачу, а потом слепнут.
P.S. Это офтальмологический форум, а не кружок самодеятельности.
DrWORONZOff вне форума  
Старый , 19:16   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,402 раз(а)

Ну, 8 лет учиться, чтобы распространять свои домыслы, совсем не обязательно.
Зубы, слюна, чесночный дух. Неужели нет ножика и воды в кране? 21-й век на дворе.
Чего доброго с работы попрут или до развода дело дойдет. Встречаешь свою красавицу, нюхнул и...
Сало, оно хорошо с чесноком проходит, особенно если с картошечкой и капусткой, и с рюмашкой само собой, с грибочками тоже, но не...
А как дамам быть с макияжем? И почему не лук?
Вообще, был ли мальчик, т.е. кератит? За столько лет и рецидивов от роговицы мало что осталось бы.
Хотя сама идея "раздражающей" профилактики на первый взгляд кажется интересной. Но с другим наполнением.
Allan вне форума  
Старый , 19:29   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,029 раз(а)

Боюсь, что слюны Игоря Василенко на всех не хватит, надо запустить производство официнальных капель "Слюна натуральная И.Василенко" и "Слюна натуральная И.Василенко ультра" с чесноком.
DrWORONZOff вне форума  
Старый , 19:35   #5
Меню Пользователя
Врач

Может в самом деле, дело-то в слюне?
А если серьезно, неужели нельзя оформить идею в пределах правил элементарной личной гигиены?
Allan вне форума  
Старый , 11:14   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Надо мной можно смеяться, но я после 15 лет мучений с кератитом 12 лет живу без кератита. Это факт, который не может быть опровергнут никакими насмешками. Назовите другое средство, которое бы так надежно защищало от рецидивов кератита? То, что после отмены чеснока появился кератит и доказывает , что чеснок подавляет активность вирусов. Ваше отношение к моему методу понятно. Огромная армия врачей и ученых работает над этой проблемой. И тут является какой-то человек из Киргизии (не врач, но канд. техн. наук), который говорит" Три раза в день потрите веки чесноком и никакого кератита не будет!". Действительно нанесена смертельная обида, но я и сам удивляюсь- почему до меня никто не додумался до столь простого и , на мой взгляд, очевидного метода. А мальчик был (15 лет мучений с кератитом)- я тоже читал Горького. Есть чеснок- природное противовирусное средство (Вы в этом сомневаетесь? ). Есть лечение, например, суставов, путем доставки лекарств (мази) через кожу (Вы и в этом сомневаетесь?). Я только применил два эти момента для глаз. Вот и все. Для себя проблему кератита я решил. Мне только жаль других больных, особенно детей, которым можно было бы попытаться помочь, вместо того, чтобы, показывая свою ученость, насмехаться над человеком, который таким простым способом решил проблему рецидивов кератита. А что может предложить медицина для предотвращения рецидивов кератита? Исследование слезной жидкости, чтобы попытаться найти время наступления рецидива? Таблетки Ацикловира с их побочными эффектами принимать ребенку с детства и до конца жизни? Применение чеснока абсолютно безопасно и никаких побочных эффектов. Действие чеснока на глаза легко проверить на себе- никакого жжения и раздражения глаз. Неужели ради догмы Вы готовы пожертвовать глазами взрослых и детей? Хотелось бы услышать возражения по существу и без насмешек.
Старый , 11:46   #7
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 295 раз(а)

Цитата:
Успешно лечили каплями Офтан Иду
И где эти капли сейчас? Их нигде нет. Зато есть с избытком сосудосуживающие капли, не действующие на первопричину. Почему так? Детский вопрос, наивный. Офтан Иду в том же известном месте, что и например, атропин. Деньги решают все. Надо продвигать малоэффективные средства и никто не хочет менять сложившуюся ситуацию.
Даже в теории офтальмологии, не денежном на первый взгляд вопросе, категорически не хотят принимать свежие идеи, продвигаемые некоторыми специалистами. А что уж говорить про глазные капли миллионными тиражами.
Чесноком можно сжечь слизистую глаз. И народ будет делать именно так, за редчайшими исключениями вроде автора темы.
migel вне форума  
Старый , 11:56   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,022 раз(а)

Цитата:
Применение чеснока абсолютно безопасно и никаких побочных эффектов.
Ничего абсолютного не бывает, а чтобы вот так заявлять о безопасности надо проверить хотя бы на сотне людей и не просто проверить, а сделать это по всем правилам проведения подобных исследований.
Цитата:
Вы готовы пожертвовать глазами взрослых и детей?
Вопрос в обратку и такой же. Вы в первую очередь об этом должны думать.

И в очередной раз убеждаюсь, что ЗОЖ это новая модель естественного отбора на планете. То они глину едят, то глаза чесноком мажут.
Chemist вне форума  
Старый , 12:51   #9
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Меня очень успешно лечили каплями Офтан Иду. Если ВЫ сомневаетесь в Офтан Иду, то мне нечего добавить. Кстати были еще и французские капли Идувиран. То же очень эффективно действовали.
Насчет того, что чесноком можно сжечь слизистую глаза это чисто теоретические рассуждения, я у меня есть 12-ти летний опыт. Как известно- практика критерий истины.
Я не предлагаю лечить кератит чесноком. Я и сам лечил кератит не чесноком. И опасения о том, что бабушки и дедушки будут заниматься самолечением и ослепнут безосновательны. Лечить кератит они должны у врачей. А вот для профилактики и надежного предотвращения рецидивов у современной медицины ничего нет. Применение для этих целей чеснока легко обосновывается теоретически (если Вы не верите в это обоснование- значит Вы не верите 1) что чеснок является противовирусным средством; 2) что лекарственные средства можно вводить через кожу. Тогда так скажите об этом прямо). Практически проверено на одном человеке. Я и прошу проверить его на других людях, которые при этом ничем не рискуют.
Не нравиться слюна? Можно приготовить настойку чеснока на воде. Проверено- действует также эффективно.
Насчет вопроса в обратку. Я спас свои глаза и как раз думаю о спасении глаз других людей. Ведь этот, как Вы считаете опасный для глаз, метод я 12 лет опробовал на самом себе прежде чем предложить другим.
Насчет глины. Наверняка Вы здоровый человек. А вот прижмет болезнь по настоящему , возможно, что и глину станете есть. Глубокомысленные рассуждения о ЗОЖ и естественном отборе на планете здесь совершенно не к месту.
Старый , 13:02   #10
Меню Пользователя
Врач

По существу.
1. Личную гигиену никто не отменял. Слюна и пр. сразу же отбрасываются. Мы люди и живем не в пещерах.
2. Где доказательства, что действительно были множественные рецидивы кератита? При том количестве, что Вы указываете, на глазу появилось бы помутнения вплоть до бельма.
3. Кожа лица весьма нежная, а век в особенности. И у женщин нежнее, чем у мужчин. Натирать их каждый день по несколько раз... Косметологи придут в ужас. Плюс вонь.
4. Раздражающее действие давно используется в офтальмологии. Тот же гипертонический раствор соли, глюкозы, меда или дионин и пр. Капля на ночь - жжение и краснота - улучшение местного кровотока и т.д. И успокоение глаза к утру, чтобы не было ехидных вопросов от коллег по работе в т.ч. Можно и чесночный сок разбавленный, естественно, и если жена одобрит.
5. Главное. Действенность любого метода нужно доказать. Один случай в данной ситуации - просто случай, и все. Ибо есть такое явление как самовыздоровление, совпадение, обычные домыслы и пр. А уровень, уж извините, "одна баба сказала" в медицине не проходит.
На подтверждение эффективности нужны годы и громадные средства. Да, и никто не гарантирует положительный результат. Посему, свою методу можете рекомендовать, как личное мнение по данному поводу. Не более. А могу в нем сомневаться, ибо оно не доказанное.
Написанное выше в той или иной степени относится к каждой новой методе.
Allan вне форума  
Старый , 13:13   #11
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,022 раз(а)

Allan, здесь бесполезно общаться с точки зрения здравого смысла. Активные сторонники ЗОЖ, это очень своеобразные люди, а их движение на мой взгляд имеет элементы секты. И методов лечения всех болезней они выдумали, и что они только не делают, будучи уверенными, что именно это здоровый образ жизни.
Вообще есть желание прибить тему, ибо не хочу чтобы их сюда создавать прецедент, что здесь площадка для распространения идей ЗОЖ.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
женщина (03.12.2018)
Старый , 13:39   #12
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

1) Слюна удобна тем, что чеснок можно применять в любом месте и не нужно носить с собой пузырек с настойкой чеснока. Не нравится слюна- применяйте настойку на воде. Проверено, действует также эффективно.
2) Что Вам представить в качестве доказательств? Бельма нет возможно потому, что у меня всегда были капли под рукой и в начале заболевания я начинал применять капли, не дожидаясь полного развития кератита.
3) Теоретическое рассуждение. У меня после 12 лет применения чеснока нормальная кожа век (не сожжена чесноком). Попробуйте чеснок на своих глазах и убедитесь, что никакой вони нет и в помине. Слабый чесночный запах можно уменьшить промыванием век после процедуры (когда чеснок впитается в кожу). Есть еще одеколон и духи. А потом человек с рецидивирующим кератитом вряд ли станет так тревожиться о запахе, когда он прошел
4) Никакого жжения глаз от данного метода нет. Можете убедиться в этом на своих глазах.
5) Я и прошу организовать проверку этого метода. Никаких громадных средств для этого не требуется. Наверняка у врачей есть больные с рецидивирующим кератитом. Предложите им пройти проверку чесноком. Согласятся или нет - это действительно их личное дело.

Сообщение добавлено в 12:09

Вместо возражений по существу предлагается закрыть тему.Тему можно закрыть, тем более, что у желающих это сделать нет рецидивирующего кератита. Ну а дети (и взрослые) пусть продолжают болеть и слепнуть. Догма важнее!
Старый , 14:24   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,990 раз(а)

Увы, никто не будет заниматтся исследованиями и продвижением чеснока или любых других дешёвых народных средств, будь они трижды эффективны. Пока чеснок стоит 2 рубля или пока из него не выделят наномолекулу за 500 руб. пачка.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 14:27   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 295 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
бесполезно общаться с точки зрения здравого смысла. Активные сторонники ЗОЖ, это очень своеобразные люди, а их движение на мой взгляд имеет элементы секты. И методов лечения всех болезней они выдумали, и что они только не делают, будучи уверенными, что именно это здоровый образ жизни
Верните нормальные действующие лекарства и люди перестанут заниматься самолечением. Офтан Иду недорогой эффективный негормональный быстродействующий препарат. Чем заменить? Есть предложения?
migel вне форума  
Старый , 14:45   #15
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
У меня после 12 лет применения чеснока нормальная кожа век (не сожжена чесноком).
Кроме Вас есть люди, которые заведомо не будут использовать чеснок, женщины особенно. Надеюсь, это понятно.
Цитата:
Попробуйте чеснок на своих глазах и убедитесь, что никакой вони нет и в помине. Слабый чесночный запах можно уменьшить промыванием век после процедуры
Вони нет, но запах все-таки есть. Каждый день 20 лет кряду от меня тянет чесночком. Приятная перспектива.
Цитата:
Я и прошу организовать проверку этого метода.
Вы хоть представляете какие это затраты и сколько времени займет? Обратите также внимание, что здесь форум (сайт), а не приемная минздрава.
Цитата:
Слюна удобна тем, что чеснок можно применять в любом месте
Неужели сложно понять, что вариант со слюной есть дичь несусветная. И об этом лучше не говорить.
Варианты схожей профилактики, но без вони я указал. Или кроме своего метода ничего не видите и не слышите?
Цитата:
Бельма нет возможно потому, что у меня всегда были капли под рукой и в начале заболевания я начинал применять капли, не дожидаясь полного развития кератита.
А возможно и потому, что кератита не было. Как было на самом деле, кто ж его ведает?
Свое мнение я высказал. Обсуждать более нечего.
Allan вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (30.11.2012)
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск