Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:08   #16
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,028 раз(а)

Allan, здесь бесполезно общаться с точки зрения здравого смысла. ЗОЖ лично для меня это диагноз, в каком-то плане секта. И методов лечения всех болезней они выдумали, и что они только не делают, будучи уверенными, что именно это здоровый образ жизни.
Вообще есть желание прибить тему, ибо не хочу чтобы их сюда создавать прецедент, что здесь площадка для распространения идей ЗОЖ.
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Увы, никто не будет заниматтся исследованиями и продвижением чеснока или любых других дешёвых народных средств, будь они трижды эффективны. Пока чеснок стоит 2 рубля или пока из него не выделят наномолекулу за 500 руб. пачка.
Ого. Когда я тоже самое пишу про атропин, почему он не получил широкого распространения в мире - нет материально заинтересованных, не заметил, чтобы Вы были согласны с таким аргументом.
Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Верните нормальные действующие лекарства и люди перестанут заниматься самолечением. Офтан Иду недорогой эффективный негормональный быстродействующий препарат. Чем заменить? Есть предложения?
Я лично что-то убирал? Люди всегда будут заниматься самолечением. Так же как в 21-м веке жить уровнем знаний 15-го. И всегда будут верить в "быстро, просто, дешево, безопасно, натурально, супер эффективно". Посмотрите тему про орлиный глаз, очень хороший маркер.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Allan (30.11.2012)
Сегодня
Реклама
Старый , 15:53   #17
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Теоретическое обоснование метода: 1) Чеснок- это природное противовирусное средство и природный антибиотик? 2) Лекарственные средства могут вводиться в организм через кожу?
Если вы отвечаете "да" на оба эти вопроса, то метод обоснован, если хотя бы на один вопрос отвечаете "нет"- то метод не обоснован и спорить тут не о чем. А если метод обоснован, то применять для разбавления чеснока слюну или воду- это дело второстепенное.
Офтан Иду применяется для лечения кератита, а чеснок для предупреждения рецидивов.
Назовите мне нормальные действующие лекарства для предупреждения рецидивов? Применение Ацикловира не дает 100% гарантию предупреждения рецидивов и он имеет серьезные побочные эффекты. Чеснок действует непосредственно на вирусы в глазах. Отсюда и его высокая эффективность.
Никакого самолечения нет. Лечить кератит должна медицина и она с этим справляется. Чеснок должен применяться на здоровых (выздоревших после лечения) глазах для предупреждения рецидивов.
Если у меня не было кератита и чеснок я придумал просто так, то вопрос: зачем мне это нужно? И как я это сделал, не пройдя через кератиты?
С тем, что медицина- это бизнес я согласен. Сколько денег я потратил бы на врачей и лекарства за эти 12 лет? Естественно, что платная медицина будет этому сопротивляться.
Насчет запаха чеснока. Одеколон или духи решают эту проблему. На работе я общаюсь с людьми и не было никакой проблемы запаха от чеснока. Мойте веки через несколько минут после применения чеснока и запах практически исчезнет. Проверьте на себе. Кожа век после 12-ти лет применения чеснока нормальная и никаких ожегов от чеснока.
Ключевой вопрос: Обоснован ли сам метод? Ответьте каждый сам на него и спорить больше будет не о чем. Все остальное -второстепенные детали, которые мне удалось практически решить.
Игорь Василенко вне форума  
Сказали спасибо:
Lanass (30.07.2014)
Старый , 16:04   #18
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 295 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ИгорьВасиленко Посмотреть сообщение
Чеснок действует непосредственно на вирусы в глазах.
Всего лишь ИМХО. Если чеснок заменить на лук... Ну тут все ясно. А почему не прополис. Есть готовые лекарственные формы, в т.ч. водные, без спирта. Кстати одно время была популярна спиртовая настойка чеснока домашнего изготовления. Но как-то завяло это дело.
migel вне форума  
Старый , 16:10   #19
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Меня вполне устраивает чеснок.
Сказали спасибо:
Bright eyes (14.03.2017)
Старый , 16:20   #20
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 295 раз(а)

Цитата:
Я и прошу организовать проверку этого метода.
Ничего личного, но забудьте об этом навсегда. Кому надо будет, воспользуется этим методом. Все в такой ситуации.
migel вне форума  
Старый , 16:29   #21
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Мои сообщения размещены на многих сайтах, посвященных кератиту. Чеснок имеется везде. Интересно, как это кто-то воспользуется этим методом? Конечно можно на основе чеснока создать дорогое лекарство и люди будут покупать его. Тем более, если будет хорошая реклама. Моя задача- привлечь внимание медиков и больных к применению чеснока. Лично мне ничего не надо- для меня проблема кератита решена. Удастся заинтересовать людей этим методом- хорошо, не удастся- ну что же я могу сказать, что я сделал все, что мог.
Старый , 16:30   #22
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Удастся заинтересовать людей этим методом- хорошо, не удастся- ну что же я могу сказать, что я сделал все, что мог.
Отвечать готовы, если человек вред себе нанесет? Тогда прощу оставить свои координаты. Если отвечать не готовы, то тема будет удалена.
Chemist вне форума  
Старый , 16:31   #23
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,402 раз(а)

Цитата:
Теоретическое обоснование метода: 1) Чеснок- это природное противовирусное средство и природный антибиотик? 2) Лекарственные средства могут вводиться в организм через кожу?
1. Почему же им не лечат кератиты?
2. Закапывание (или закладывание мази, лекарственной пленки) в конъюнктивальный мешок: мгновенное прямое попадание на роговицу и высокая концентрация.
В огороде бузина, а в Киеве...
Сообщите номер патента.
Allan вне форума  
Старый , 16:35   #24
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

1) Отвечать готов, если человек будет выполнять мои указания. Я готов указать свой электронный адрес, если это можно по правилам сайта.
2) Патент я и не думал брать, так как чеснок есть везде и запретить его использовать я не могу.
Сказали спасибо:
Allan (30.11.2012)
Старый , 16:38   #25
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
1) Отвечать готов, если человек будет выполнять мои указания. Я готов указать свой электронный адрес, если это можно по правилам сайта.
Так не пойдет. Электронный адрес это ничто. Свои данные, ФИО, место жительства. Потом если кто-то пролеченный вашим способ будет наезжать на ресурс, я быстренько к Вам переправлю. Если взяли на себя какую-то ношу, идите до конца.
Chemist вне форума  
Старый , 16:48   #26
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Василенко Игорь Николаевич данные скрыты, Chemist
Чеснок применяется не для лечения кератита, а только для предупреждения рецидивов вирусного кератита.
Старый , 16:52   #27
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Патент я и не думал брать, так как чеснок есть везде и запретить его использовать я не могу.
Особенно с салом или с бараниной. Будут бунты.
Как все-таки быть с луком, хреном, перцем? Чем они-то хуже?
Личные сведения, мне представляется, не нужны. Замучают человека вопросами любители чеснока.
Allan вне форума  
Старый , 16:59   #28
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Ценю Ваш юмор. Интересно знать - ответили Вы самому себе на ключевой вопрос, который я задал раньше- обоснован ли метод применения чеснока?
Личные данные- это не для Вас, а для администратора.
Старый , 17:11   #29
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
обоснован ли метод применения чеснока?
А ответ уже был дан.
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
1. Почему же им не лечат кератиты?
2. Закапывание (или закладывание мази, лекарственной пленки) в конъюнктивальный мешок: мгновенное прямое попадание на роговицу и высокая концентрация.
Я чуть-чуть в свое время занимался схожими проблемами. Считаю основным раздражающее, но не бактерицидное (вироцидное), действие чесночных растираний. Его легко заменить. Но... Доказать что-либо одному человеку невозможно.
Allan вне форума  
Старый , 17:28   #30
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 7 раз(а)

Повторяю, никакого раздражающего действия применения чеснока на сами глаза нет. В этом легко убедиться любому желающему. Чеснок обладает противовирусным и бактерицидным свойствами. Это известно уже давно, не думаю, что Вы об этом не знаете. Почему им не лечат кератиты- я не знаю. Я и сам удивляюсь, что до меня никто не додумался до введения лекарственных средств в глаза через кожу век. Ну а закладывание чеснока в коньюктивальный мешок я предлагаю попробовать Вам самому.
Я 10 лет жил с чесноком без кератита. Отменил чеснок- получил кератит. Вывод простой- чеснок действительно подавляет активность вирусов в глазах. И переубедить меня в этом невозможно.
Если Вы считаете метод применения чеснока необоснованным, значит Вы отвечаете "нет" на один или оба моих вопроса. Переубеждать я Вас не собираюсь.
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск