Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калужская обл
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Очки при большом минусе

У меня зрение минус 20 на правый глаз левый не видит вообще. Носить очки невозможно они очень тяжелые. Скажите можно сделать очки с тонкими линзами при таком зрении ?
Андрей 28 лет вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 2049
По умолчанию

А контактными линзами не пользуетесь? У меня -10 и я уже лет 20 как про очки забыла... Правда, наверное, при таком большом минусе линзы только под заказ, но все равно это удобнее, чем очки. Мне кажется, очки на -20 по определению удобными и красивыми быть не могут.
Waterlily вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Андрей 28 лет, более реальным способом коррекции для вас действительно будут контактные линзы, цена утонченной пластиковой линзы будет довольно высока. Точнее вы сможете сориентироваться в оптике, ибо цены, как показывает практика, на одну и ту же линзу могут колебаться иногда в неприлично больших рамках.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Вариант - лентикуляры из пластика с плавным переходом.
Цитата:
Сообщение от Waterlily Посмотреть сообщение
А контактными линзами не пользуетесь?
Один зрячий глаз. 100 раз нужно подумать. Очки в любом случае нужны. Вам, кстати, тоже.

Комментарии
FreshLook одобрил(а): Один зрячий глаз. 100 раз нужно подумать. Очки в любом случае нужны. Вам, кстати, тоже.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калужская обл
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Очки при большом минусе

Мне сказали что линзы возможны только жесткие и на заказ. Хотел очки но говорят что тоньше (коэф.прел. 1.7 ) не бывают. А цена не важна на здоровье не экономят.
Андрей 28 лет вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Вариант - лентикуляры из пластика с плавным переходом.
Побывайте в Калуге и прикиньте.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Allan, возможны и мягкие гидрогелевые ~16,0D в переводе вертексного расстояния для -20,0D (стандартная линейка), и силикон-гидрогелевые под заказ. Выше 1,74 в пластике нет, а стекло 1,9 врядли будет легче.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
возможны и мягкие гидрогелевые ~16,0D в переводе вертексного расстояния для -20,0D (стандартная линейка), и силикон-гидрогелевые под заказ. Выше 1,74 в пластике нет, а стекло 1,9 врядли будет легче.
Мне это известно, но при монокулюсе предпочитаю назначать очки. Хорошо подобранная оправа под лентикуляры дает вполне удовлетворительный вид очков и при высоких диоптриях. И цена не заоблачная. Исходить нужно из реального. Очки нужны обязательно (зрение, защита, отдых от МКЛ). В любых МКЛ есть мизерный, но все же есть, риск инфекции и травмирования роговицы.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Allan, извиняюсь, сообщение адресовал не вам, а Андрей 28 лет, не там нажал
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Пластиковые линзы до -20 делают с коэффициентом от 1.56 до 1.74. Если подобрать оправу с небольшими проёмами, то возможно визуально уменьшить толстые края и практически убрать окантовку лентикулярной фаски.
Стеклянные линзы с высоким коэффициентом бывают и вовсе без лентикулярной фаски, мне сделали такие очки на -19, но линзы двояковогнутые (это даёт специфический эффект и к ним надо привыкнуть) и они действительно очень тяжёлые. Пластиковые в сравнении с ними вообще невесомые.

Цитата:
Сообщение от Waterlily Посмотреть сообщение
Мне кажется, очки на -20 по определению удобными и красивыми быть не могут.
Уверяю вас, за последние несколько лет ситуация значительно улучшилась.
Вопрос красоты конечно спорный, отношение к лентикулярным линзам неоднозначное, но с удобством никаких проблем.
Slava RS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли делать Smile при таком минусе. Brz Лазерная коррекция зрения 1 12.08.2019 17:52
Лазерная коррекция при большом астигматизме deservik Лазерная коррекция зрения 1 22.07.2019 22:08
ЛК при тонкой роговице и большом зрачке Knyazeva Лазерная коррекция зрения 4 09.03.2019 22:03
ЛКЗ при малом минусе inflex Лазерная коррекция зрения 1 05.10.2018 20:45
Распродаю очки, оправы, линзы, запчасти в большом количестве DeoZ Оборудование - обсуждение и купля/продажа 0 30.03.2017 17:26
Носить ли очки постоянно при небольшом минусе? Chocolate Контактные линзы и очки 2 19.01.2016 15:06
Лазерная коррекция при хим.ожоге роговицы 2 степени и большом астигматизме Мадик Лазерная коррекция зрения 7 26.02.2015 20:07
ЛЗК при маленьком минусе и астигматизме. Morkovka Лазерная коррекция зрения 1 19.12.2014 23:06
Астигматические линзы при большом радиусе кривизны Jet Set Контактные линзы и очки 2 29.05.2014 23:25
Нужна ли докорекция при остаточном минусе 0,5 krolya Лазерная коррекция зрения 5 22.11.2013 08:58


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг