|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Да. До тренировок зрение бодро падало на 1 диоптрию в год. С началом тренировок встало намертво на - 6. Через 4 года стало даже - 5.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Юрий
Рад, что прогрессирование остановилось. Только назовем это разгрузка, а не тренировка аккомодации. |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Ну, для специалистов терминология - вопрос основополагающий. Замечу, что это было ещё в 78 - 85 гг. Всё время работать по Утехину просто нереально, глаза всё равно устают. Раз в год ходил к окулисту, закапывали атропин и - полный покой на 10 дней. Пропадал астигматизм, острота зрения повышалась до 120% при силе очков -6.
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Юрий
А сейчас у Вас есть астигматизм? |
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Увы. В 90 г. по многим причинам сделал операцию кератотомии. Полгода зрение было прекрасным, выше 1. А вот потом, а особенно спустя 7 лет... Роговица стала проваливаться, появилась дальнозоркость и астигматизм. По 2 единицы. Две операции супер-пупер-ласик толку не дали никакого. Так что снова очки!
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
Я стал читать одним глазом по утехинской "зоркости" в возрасте 18 лет
Сначала неудобно, затем привыкаешь, тем более у меня немного разные глаза на 1 дптр. Дальняя точка ясного зрения действительно несколько отодвинулась около 1 дптр на тот момент. Дальше не пошло. Тогда же впервые появились проблески при чтении, когда я временами четко видел ( со слоением) на 2 - 3 дптр лучше. Обсуждать можно долго, очень долго Главное что-нибудь делать, по Утехину или по другой методике или по своей собственной и чем раньше тем лучше. |
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
migel
В целом, по методикам Ю. А. Утехина положительные отзывы несколько преобладают. Проблема в том, что нет четких показаний для назначения того или иного метода лечебной коррекции. Причина - наши скудные знания по аккомодологии и рефрактогенезу. При этом некоторые светила заявляют, что практически все уже известно. |
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
У сына начало портиться зрение с 7 -ми лет. Оба глаза - 1. Острота зрения была 0,5.В августе побывали у самого Утехина Ю. А., выписали БСПО. За два месяца занятий, естественно под неуклонным присмотром, зрение вернулось к 1.
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Юрий, подскажите пожалуйста его координаты, где они сейчас работает (принимает)?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Chemist
129090 Москва, ул. Гиляровского, 6 (095)208-5019, 208-5059. Последний раз редактировалось Allan; 20.09.2009 в 19:53. |
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Chemist,
Находятся всё там же - Москва, ул. Гиляровского 6 (вход со двора). Это метро "Сухаревская". Или "Мира". Всё близко. Телефон - 208-50-19, 208-50-59. |
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Цитата:
Эффекта не было. Когда близорукость достигла -6, перестала их носить, т.к. конструкция получалась слишком тяжелая( в те годы - начало 90-х - линзы БСПО были только из обычного оптического стекла, пластик не использовался, не знаю как сейчас). |
||
|
|
|
|
Chemist (25.10.2009)
|
|
|
#28 |
|
Все с этим ясно! А если зрение -1.75 дптр ниже на 2.5(3 вроде на сайте) дптр идет уже в плюс? то есть надо читать в очках + 0.75 или если на 3 ниже то 1.25?
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Pansok
Вопрос сложно понять. В диоптриях выражается рефракция. Выложите данные обследования. |
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Pansok, Да. В плюсовых. При нормальном зрении - +3, хотя все остальные врачи рекомендуют +1. Сам Утехин сейчас однозначно требует коррекции астигматизма при назначении очков. БСПО при астигматизме уже в 1 он не назначает, рекомендует только гимнастику "Зоркость"
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Срок восстановления зрения | VadimSPb78 | Хирургия катаракты | 11 | 28.04.2021 09:12 |
| Варианты восстановления зрения. | vd1221 | Хирургия глаза | 13 | 07.10.2015 15:44 |
| Время восстановления зрения после кераринга? | Camry_999 | Кератоконус, заболевания роговицы | 2 | 07.11.2014 09:41 |
| Сроки восстановления зрения после миоринг и кросслинкинг | Mihanicus | Кератоконус, заболевания роговицы | 3 | 18.10.2014 16:03 |
| Орлиный глаз, методика восстановления зрения. Мошенничество. | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 130 | 09.07.2014 15:22 |
| Упражнения для восстановления зрения у дальнозорких | anli | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 58 | 17.06.2013 00:26 |
| Центр восстановления зрения при ГУ НИИ | zariza | Клиники и офтальмологи | 1 | 05.03.2012 00:22 |
| Метод восстановления зрения Снежко | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 5 | 25.02.2012 17:40 |
| Динамика восстановления зрения после LASIK | Nick777 | Лазерная коррекция зрения | 24 | 08.06.2011 07:06 |
| Методы восстановления зрения - что выбрать? | Женька | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 84 | 09.04.2011 19:29 |