|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
По-видимому через то же самое, через что рекомендуют отдалять от глаз ДТЯЗ миопам в 1,0 дптр и более, проводя это упражнение без очков и без дополнительных +0,5 или +1,0 дптр.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Allan (27.04.2010)
|
| Сегодня | |
|
|
#47 |
|
Аллан, простите мне мой ехидный ответ. Просто у меня не было времени в 10-й раз повторять и лить Вам бальзам на душу тем, что, по моему мнению, всякое уменьшение величины миопии может произойти только за счет:
а) ослабления "избыточного тонуса мышечного компонента аккомодации" (независимо от того, по какому механизму и по чьей "теории" он развивается) и б) тракции назад ora serrata растянутыми эластическими элементами сосудистой оболочки; эта тракция приводит к уплощению цилиарного тела, натяжению цинновых связок и т.д и т.п. - к тому, что известно как "механизм дезаккомодации" (о котором почему-то не говорят, все спорят только о механизме аккомодации, но не об обратном процессе, за исключением Вас). В связи с этим, в первую очередь, достаточно легко и быстро ослабляется, либо вообще исчезает на время тренировки и какой-то небольшой период после нее функциональная близорукость. Дальнейшее уменьшение миопии может произойти только за счет оптического ее компонента. Осевой компонент миопии при обсуждаемой тренировке, скорее всего, никуда не денется, останется нетронутым, если только каким-либо внешним воздействием глаз из вытянутого эллипсоида не будет трансформирован хотя бы в шар.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#48 | ||
|
Цитата:
Цитата:
На сайте не нашел цен, или там все делают за символическое спасибо? |
|||
|
|
|
|
hillon (06.05.2021)
|
|
|
#49 |
|
Птоз у Утехина не лечат. Косоглазие - да, но не любое. Насколько успешно - судить не могу, но пациентов полно.
По поводу миопии сам Утехин приводит в пример себя - с -2,5 он развил зрение более 1. В кабинете у него висят фото где он в очках и далее,через 5 лет читает книгу со своего роста лежащую на полу без очков. Цена приема у "самого" 6 штук. У тёти-врача - 2,5. Взрослыми людьми они не занимаются. |
|
|
|
|
|
|
#50 | |
|
Цитата:
В разделе "что мы лечим" указан пункт "Птоз верхнего века" |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#51 |
|
Чепуха какая-то. Лекари там ещё те. Это вот у них спросить надо - что они под птозом понимают. Смутно вспоминаю, что они говорили про "тяжелые веки", которые при занятиях по методе снова поднимаются. Меня это как-то не задело.
А вообще там, похоже, масса молодых дарований лепят что им заблагорассудится. Сам дед Утехин уже ни хрена не контролирует. Так, купоны стрижет. |
|
|
|
|
|
t21 (06.02.2025)
|
|
|
#52 | |
|
Цитата:
Кстати интересно у него ушли диопртии или он так ОЗ натренировал ? И кстати почему взлослыми не занимаются я так понимаю сам Утехин убрал миопию/повысил ОЗ будучи уже не ребенком ?
|
||
|
|
|
|
|
#53 |
|
А была ли там собственно миопия (увеличение ПЗО)?
|
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
В каждой шутке есть доля шутки.
На правах коллеги (хоть и 4 жизни назад) я попытал ещё раз Ю. А. Утехина. Итак, он говорит: - идея появилась у него в студенчестве, "занимался по Бейтсу, но хотел большего". Начало потиться в 9 лет. В 23 года сконструировал прибор для осуществления своей идеи, и зрение стало реально улучшаться. Предложил знакомым -сослуживцам. Результат неизменно был положительным. Далее идею своего прибора он перенёс в конструкцию БСПО. Но работа с ними,как и гимнастика "Зоркость", требуют чёткого понимания и соблюдения методики. В отличии от его прибора, а на нём заниматься нада по 3-4 часа в день. Вот с тех пор,с 1975 года он пропагандирует свою методику. - Насчет результата он сказал так - все мужики пробуют качаться, но кто достигает результата хотя бы 3-го разряда? Труд, упорство, вариативность (что бы это значило в его методике) - чудес не бывает. - ПЗО не меняется он утверждает категорически, но происходят изменения в положении хрусталика и в его форме - перемещается ближе к сетчатке и уплощается. - Взрослыми заниматься - "только профанировать метод, старую собаку не научишь новым фокусам". Насчёт "истиности" его бывшей близорукости пожал плечами и сказал - "если не истиная, то почему никто её у меня не убрал истиными методами". Зрение у него действительно прекрасное до сих пор и вдаль и вблизи. |
|
|
|
|
|
|
#55 | |||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Джокер а вы не спрашивали считает ли он методу Бейтса эффективной и ему лично дало это какой-либо результат ? Почему ? он же сам убрал миопию в достаточно зрелом возрасте. |
||||
|
|
|
|
|
#56 |
|
В Союзе был "Самиздат". И только бредней Солженицына.
Заниматься Утехин начал много раньше - на рубеже 60-х., он сказал "почувствовал уверенность, что зрение можно вернуть" Про взрослых разговор шел в контексте психологии - дюди смирились, в медицине признают таблетки и операции. От врача требуют - сделай так, что бы я был здоров,а я как пил-курил-лежал каждую свободную минуту. А тут надо пахать, очки смешные, вид в них придурковатый и т. д. |
|
|
|
|
|
|
#57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#59 | ||
|
Цитата:
Я Утехина впервые увидел лет 45 назад (он лекцию нам читал), ему тогда было лет 35-37, тогда он великолепно видел, и говорил нам, что "он всегда имел отличное зрение". Если до 35 лет он хорошо видел, то с какой стати у него ухудшение зрения произошло? Может быть как и у меня в течение почти 10 лет сначала нарастал, а затем убывал миопический астигматизм в связи с возрастными изменениями хрусталиков? У меня в конечном итоге без ношения очков и без тренировок зрение вернулось на круга свои. Если у Ю.А. Утехина было то же самое, то причем его очки и тренировки? Что касается рассматривания текста книги на полу то при моей ОЗ = 1,5 - 1,8 (сегодня была вообще 2,0) я тоже спокойно могу это проделать с обычным шрифтом (петит не вижу). Чтобы заиметь такое зрение нужно не БСПО носить, а различительную функцию зрительной системы тренировать. А зрительная система - это помимо глаз еще и МОЗГ. Вот мозги-то и надо заставлять работать. Цитата:
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|||
|
|
|
|
|
#60 | |
|
Цитата:
P.S. Dr.VIP, к Вам бы очереди стояли за любые деньги, в Москве точно.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
t21 (06.02.2025)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Срок восстановления зрения | VadimSPb78 | Хирургия катаракты | 11 | 28.04.2021 09:12 |
| Варианты восстановления зрения. | vd1221 | Хирургия глаза | 13 | 07.10.2015 15:44 |
| Время восстановления зрения после кераринга? | Camry_999 | Кератоконус, заболевания роговицы | 2 | 07.11.2014 09:41 |
| Сроки восстановления зрения после миоринг и кросслинкинг | Mihanicus | Кератоконус, заболевания роговицы | 3 | 18.10.2014 16:03 |
| Орлиный глаз, методика восстановления зрения. Мошенничество. | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 130 | 09.07.2014 15:22 |
| Упражнения для восстановления зрения у дальнозорких | anli | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 58 | 17.06.2013 00:26 |
| Центр восстановления зрения при ГУ НИИ | zariza | Клиники и офтальмологи | 1 | 05.03.2012 00:22 |
| Метод восстановления зрения Снежко | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 5 | 25.02.2012 17:40 |
| Динамика восстановления зрения после LASIK | Nick777 | Лазерная коррекция зрения | 24 | 08.06.2011 07:06 |
| Методы восстановления зрения - что выбрать? | Женька | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 84 | 09.04.2011 19:29 |