Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
и говорил нам, что "он всегда имел отличное зрение".
6 тонн - это с очками (одна пара). И, похоже, дедушка Утехин приобрел некую старческую деменцию.
Кстати, так он мне и не объяснил, почему бинокулярный микроскоп, по сути тоже БСПО, зрение только портит.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Нашел эту тему и решил отписаться!Дали мне его адрес в поликлинике правительства москвы (поликлиника №2)Был у него в январе этого года!Поставил мне амблиопию,близорукость и остегматизм(все так и есть) назначил тренировки по поочередному закрыванию глаз(работа одним глазом)+гимнастика "зоркость"!Всё выглядело логично,как и у Жданова имхо тренировки вызывают доверие.Делать правда я их не мог(учёба и работа не позволяют).2 недели назад решил сходить в "Лечебно-реабилитационный центр росздрава",там мне очень толковый доктор поставила диагноз-кератоконус,сказала что Утехин этот случай упускает(они к нему направляют людей,не с кератоконусом конечно)ещё сказала что не видела того кто БСПО знает как он(или что подобрать кроме него никто не может,не помню точно).В общем он с одним глазом правильно определился а на второмоказался кератоконус.вообще я знаю народ который по его методе ещё в союзе занимался,многим очень помогло.сейчас у него правда нет обученых врачей по регионам как раньше,и дело думаю затухать начало.
З.Ы.Незнаю почему говорят что только детьми занимается,он и раньше и сейчас занимается и взрослыми тоже,вообще к нему много взрослых и детей приходит из НИИГБ,из Гельмгольца,которым нигде не помогли!Прием мне стоил 3500 рублей(у Утехина).ИМХО считаю что человек знает своё дело,но этой бы отрасли развиться,а там наоборот все к концу идёт.
barashek вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barashek Посмотреть сообщение
Незнаю почему говорят что только детьми занимается,он и раньше и сейчас занимается и взрослыми тоже,вообще к нему много взрослых и детей приходит из НИИГБ,из Гельмгольца,которым нигде не помогли!
Им помогли? Чем помогли? Достоверность данных?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #64
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Знаю пару человек которые зоркостью и его методами(оптическими) остановили развитие близорукости,даже улучшили зрение(ещё в нете читал про аналогичные успехи у кого то,но они занимались давно,ещё в союзе) мне то уже не очень интересно,ибо проблема моя в другом.А про тех кто приходил я откуда знаю?Я с ними не общался,тем боле потом,я просто написал что видел.
barashek вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

barashek, где-то и что-то видел - вот так и порождаются мифы об эффективности той или иной методики. Это называется ОБС - одна бабка сказала. А люди несут деньги и не понятно ради чего.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Упрекнул!?Тут в теме уже писали про достаточно конкретные вещи,я просто описал не что то где то а что и где я видел(так сказать впечатление)!А про эффективность, мне не бабка а вполне трезвомыслящие люди сказали,у которых что то получилось по этой методе(или они мне привиделись?)остановить близорукость и повысить остроту зрения.а то что в инете да,отзывы читал но где,не помню(давно это было).
barashek вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #67
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

barashek, я не хочу лишь одного - чтобы форум был источником сомнительной информации.
P.S. На ты вроде не переходили.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
barashek,
P.S. На ты вроде не переходили.
Хорошо!
Тогда можЕте с легкостью убирать темы со Ждановым и Бейтсом?Да и ничего такого уж неопределенного(на фоне того что здесь иногда пишут) что повлияет на неокрепшие умы 30 летних подростков я не написал.Тем более что в этой теме уже все разъяснено.
З.Ы.Вы помоему излишне серьезны.
barashek вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #69
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Что касается рассматривания текста книги на полу то при моей ОЗ = 1,5 - 1,8 (сегодня была вообще 2,0) я тоже спокойно могу это проделать с обычным шрифтом (петит не вижу). Чтобы заиметь такое зрение нужно не БСПО носить, а различительную функцию зрительной системы тренировать. А зрительная система - это помимо глаз еще и МОЗГ. Вот мозги-то и надо заставлять работать.
Извините если не по теме, но какие методы Вы знаете для развитя различительной функции зрительной системы? Если есть возможность, оглассите ссылки пожалуйста.
santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

santos
Dr VIP временно отсутствует на форуме.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Вот тут опять какие-то небылицы пишут про Утехина.......
Интересно у него у правда после ВУЗа было -3Д......и то что он офтальмологов при СССР обучал......или как обычно АИФ всякую хреноту пишет ?

http://www.aif.ru/society/article/39243

P.S а 10км в 81 год за 55 мин это на самом деле круто.....если это правда....!! многие и в 30 лет даже за час 10 км не пробегут......если вообще смогут добежать...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #72
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Spirit, а как Вы сами считаете?
Цитата:
Я просто правильно подбирал оптику, - говорил Утехин и показывал, как он в считаные секунды исправляет косоглазие.
Вот оно как просто. Видимо поток клиентов ослаб и нужна реклама.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #73
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

Вот это и смущает.... Интересно мнение спецов, все-таки Утехин это не шарлатан и его БСПО не хрень, а реальная вещь которая помагает......или же опять бизнес-бабки берут свое как и везде.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #74
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Да вот к примеру dr. VIP атропинизацией миопию лечит, пишет про случаи улучшения зрения на 9 едениц, косоглазие опять таки реально лечит.
Но что-то про него не пишут вполне идиотские статьи.
Может, харизмы не хватает?
Надо же - и блокада, и туберкулез, и блистательная карьера...
Точно, поток пациентов начал иссякать.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #75
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Joker,

Тут то и вопрос, это АиФ для красного словца напридумывал или это его замы для продвижения бизнеса нафантазировали просто не очень верится что сам Утехин мог такое написать......
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок восстановления зрения VadimSPb78 Хирургия катаракты 11 28.04.2021 09:12
Варианты восстановления зрения. vd1221 Хирургия глаза 13 07.10.2015 15:44
Время восстановления зрения после кераринга? Camry_999 Кератоконус, заболевания роговицы 2 07.11.2014 09:41
Сроки восстановления зрения после миоринг и кросслинкинг Mihanicus Кератоконус, заболевания роговицы 3 18.10.2014 16:03
Орлиный глаз, методика восстановления зрения. Мошенничество. Chemist Шарлатанство в офтальмологии 130 09.07.2014 15:22
Упражнения для восстановления зрения у дальнозорких anli Нетрадиционные методы в офтальмологии 58 17.06.2013 00:26
Центр восстановления зрения при ГУ НИИ zariza Клиники и офтальмологи 1 05.03.2012 00:22
Метод восстановления зрения Снежко Chemist Шарлатанство в офтальмологии 5 25.02.2012 17:40
Динамика восстановления зрения после LASIK Nick777 Лазерная коррекция зрения 24 08.06.2011 07:06
Методы восстановления зрения - что выбрать? Женька Нетрадиционные методы в офтальмологии 84 09.04.2011 19:29


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг