Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:15   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию разные результаты оптической силы. Не подходят линзы.

Здравствуйте. Мине 23 года. Хотел бы задать несколько вопросов.
1. Как зависит острота зрения от оптической силы линз? Что лучше иметь зрение -5 и остроту зрения 3 строчки, или иметь зрение -1 и видеть только две.....
2. Не могу подобрать себе линзы. 01.12.12 решил купить себе контактные линзы. Проверили зрение видел строчек 5 в таблице, на каком то аппарате -1.75 на два глаза показало. в линзах в дали видел хорошо, вблизи- все размыто. Сказали привыкнут. не привык. 06.12.12 в поликлинике проверяли зрение. выдало на один глаз -1.75 на другой -2. Слабая миопия и больше нарушений глаз ничего не нашли. Сказали линзы подобраны правильно. пару раз я их одел еще, и закинул.. так как ходить в них невозможно.
Недавно ходил в другую оптику, в таблице видел только одну-две строчки, также проверили зрение на аппарате показало -1 и -1 на оба глаза, поставили линзы, опять же вижу таблицу идеально. Да и вблизи вроде буквы читаются, но что то не то. без линз я вижу на много лучше вблизи все равно....
Хотя бы вот пример: Ставлю на расстоянии в 1-1.5 метра какой либо текст с размером шрифта 1-2 мм без линз я вижу написанное. В линзах уже нет. Или когда смотрю в линзах в даль и вижу там все идеально и резко начинаю смотреть на экран телефона, то на мгновение я вижу мутную картину, далее буквы становятся видны но немного расплывчаты.
Далее иду в поликлинику, но уже в другую там довольно детально меня осматривают и выписывают рецепт -1 на два глаза и на правый еще -0.5д.... то есть по ходу у меня еще и астигматизм на правом глазу. Возможно ли мои проблемы из за этого? просто все ровно ставил на левый глаз линзу а правый прикрывал рукой и не так четко видел буквы вблизи как без линз. Что мне делать? Что у меня может быть такое? Почему такие разбежки показывает аппарат?
Изображения
Тип файла: jpg 06012013121.jpg (77.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 06012013122.jpg (114.9 Кб, 52 просмотров)
lmnmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:43   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,065 раз(а)

1. Чем ближе оптическая сила линз к рефракции данного пациента, тем выше острота зрения этого пациент в этих линзах. Вторая часть вопроса сформулирована непонятно, возможно, из-за путаницы в терминологии.
2. Рекомендую повторить обследование, но с добавлением циклоплегии.
Цитата:
Сообщение от lmnmaksim Посмотреть сообщение
без линз я вижу на много лучше вблизи все равно....
Первое время так будет даже в правильно подбранных линзах. Потом лет десять будет одинаково, а позже вблизи в линзах будет всё хуже и хуже...
Цитата:
3. Возможно ли мои проблемы из за этого? 4. Что мне делать? 5. Что у меня может быть такое? 6. Почему такие разбежки показывает аппарат?
3. Всё может быть.
4. см. п. 2.
5. см. п. 3.
6. Потому что не использовалась циклоплегия.

Комментарии
Endyp одобрил(а):
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lmnmaksim (06.01.2013)
Старый , 21:31   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо большое за ответы. По поводу второй части вопроса. Просто есть знакомый который носит линзы -5, но он видит 3 строки в таблице без линз. Я же без линз вижу всего 1-2 строчки. Когда мне ставили, по моему, линзы -0.5 я мог прочитать почти все, но мутновато. со стеклом -1 левый глаз видит всю таблицу четко.
И еще. Он говорит что видит мутно и вблизи.. Я же вблизи вижу очень хорошо.
Старый , 22:33   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Забудьте про зрение без коррекции (без очков или линз) - сравнивать можно только полностью откорригированную остроту зрения.
Сказали спасибо:
lmnmaksim (06.01.2013)
Старый , 23:47   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Расшифруйте, пожалуйста, что у меня написано на второй фотке, там где 0,1 и тд.
Сегодня
Старый , 00:01   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Выкиньте её - данные предварительные и ничего не значащие.
Старый , 00:22   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

lmnmaksim, если это ваш первый подбор и учитывая жалобы на плохое зрение вблизи с коррекцией + разбежности в силе линз у двух разных врачей, прислушайтесь к совету Zwetkoff и проведите обследование в условиях циклоплегии, желательно атропином.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lmnmaksim (08.01.2013)
Старый , 00:31   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

В общем я так понял нужна полная и качественная диагностика. Так как к линзам я привыкнуть точно не могу. Хоть и увеличивал с каждым днем ношение на два часа. Сегодня в ресторане, в линзах -1, при слабом освещении даже счет прочитать не смог, хоть в дали и вижу как надо... Лучше уже пусть в дали все мутит и двоится, чем видеть плохо вблизи.

Сообщение добавлено в 22:31

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
lmnmaksim, если это ваш первый подбор и учитывая жалобы на плохое зрение вблизи с коррекцией + разбежности в силе линз у двух разных врачей, прислушайтесь к совету Zwetkoff и проведите обследование в условиях циклоплегии, желательно атропином.
так и сделаю
Старый , 18:19   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. Сказали что линзы мне не нужны. Выписали мне очки для дали,которые я должен одевать только тогда, когда мне нужно увидеть что-то в дали, плюс таблетки с каплями. Дали совет через год пройти заново осмотр, если зрение будет не устраивать можно сделать коррекцию. Сказали что вернут единицу. На счет разбежки в показаниях ничего не сказали. Просто хочется все видеть в идеале. В линзах мир очень красивый. Но не могу их носить почему-то. А при зрении в 0.1, когда все плывет вдали, ничего этого не видно.
Изображения
Тип файла: jpg 18012013157.jpg (120.7 Кб, 74 просмотров)
Старый , 00:24   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сказали что линзы мне не нужны.
Много на себя берут - нужны или нет Вы определяете самолично.
Цитата:
Сказали что вернут единицу.
Вы неправильно поняли. Или Вам просто врут Применительно к "вернут". Нечего возвращать - она (единица) у Вас и так имеется.
Цитата:
Но не могу их носить почему-то.
Неправильно подобраны. У Вас обратный астигматизм правого глаза. Линзы должны быть примерно -0.5 дптр. А на правом ещё бы и астигматизм учесть...
Старый , 02:27   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

lmnmaksim, вы не пользовались раньше никакой коррекцией, поэтому при одевании КЛ возможны проблемы со зрением на близкие расстояния. Попробуйте начать с линз в -0,75D, некоторый дискомфорт при чтении вскоре пройдет и тогда по желанию можно будет подкрегировать больше. И не обращайте внимания на то, что при такой не полной коррекции таблицу видно хуже. Учитывая отсутствие какой либо коррекции раньше, для повседневной жизни это будет очень не мало.
Касательно возвращения зрения с 0,1 до 1,0 с помощью таблеток и капель... это ваши врачи круто загнули.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:57   #12
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,419 раз(а)

Случай не стандартный. Расхождения во мнениях. Почему бы не определить рефракцию в условиях циклоплегии? Неужели цикломеда не найдется?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:22   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Много на себя берут - нужны или нет Вы определяете самолично.
Нет... Они сказали, что линзы это конечно все хорошо, и запретить носить линзы мне тоже не могут, но в моем случае лучше очки(по рецепту -0.5д)
Цитата:
Вы неправильно поняли. Или Вам просто врут Применительно к "вернут". Нечего возвращать - она (единица) у Вас и так имеется.
Опять же может я не совсем так выразился. Сказали что после коррекции я буду видеть как все, т.е. на единицу.... В смысле имеется? Я вижу 0.1 где-то.
Цитата:
Неправильно подобраны. У Вас обратный астигматизм правого глаза. Линзы должны быть примерно -0.5 дптр. А на правом ещё бы и астигматизм учесть...
Да вы правы. Правым глазом я вижу хуже чем левым. особенно это проявляется когда света мало плюс плавают предметы, двойные контуры, хотя, опять же, вблизи все четко. Но уже из пяти врачей, только одна сказала что надо бы астигматизм учитывать еще, крутила линзы какие то и тд, но в той поликлинике не было никакого аппарата вообще.... Да и сама сказала что лучше бы все детально проверить. Вот я и ходил проверятся туда, где есть хоть что то.

Цитата:
Касательно возвращения зрения с 0,1 до 1,0 с помощью таблеток и капель... это ваши врачи круто загнули.
Опять я не правильно выразился. С помощью капель и витамин, зрение станет возможно лучше, но не сильно. А единица будет после лазерной коррекции. Просто при обычном ритме жизни со зрением 0.1-0.2 не реально жить. Я людей тока около носа узнаю иногда.
Цитата:
Случай не стандартный. Расхождения во мнениях. Почему бы не определить рефракцию в условиях циклоплегии? Неужели цикломеда не найдется?
Посмотрите, пожалуйста, вчерашний осмотр на фотографиях в этом сообщении и в моем предыдущем сообщении. Там расширяли мне зрачки(показало -0.75). Плюс там еще был экран на расстоянии, на нем буквы появлялись в разных сторонах, потом стекла еще разноцветные одевали, спрашивали сколько фигур вижу, какого цвета и тд и тп.....
Цитата:
lmnmaksim, вы не пользовались раньше никакой коррекцией, поэтому при одевании КЛ возможны проблемы со зрением на близкие расстояния. Попробуйте начать с линз в -0,75D, некоторый дискомфорт при чтении вскоре пройдет и тогда по желанию можно будет подкрегировать больше. И не обращайте внимания на то, что при такой не полной коррекции таблицу видно хуже. Учитывая отсутствие какой либо коррекции раньше, для повседневной жизни это будет очень не мало.
Хорошо. Я попробую купить линзы от -0,5 и -0.75. А -1 уже есть я вблизи в них пока плохо вижу..
Изображения
Тип файла: jpg 19012013158.jpg (87.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 19012013159.jpg (77.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 19012013162.jpg (58.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 19012013163.jpg (57.6 Кб, 15 просмотров)
Старый , 22:39   #14
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,419 раз(а)

Цитата:
Посмотрите, пожалуйста, вчерашний осмотр на фотографиях в этом сообщении и в моем предыдущем сообщении. Там расширяли мне зрачки(показало -0.75). Плюс там еще был экран на расстоянии, на нем буквы появлялись в разных сторонах, потом стекла еще разноцветные одевали, спрашивали сколько фигур вижу, какого цвета и тд и тп.....
Да, спасибо, увидел. Правда, не понятно, что закапали, но молодцы.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:39   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

lmnmaksim, Ваши слова:
Цитата:
Сказали что линзы мне не нужны.
Цитата:
Они сказали, что линзы это конечно все хорошо, и запретить носить линзы мне тоже не могут, но в моем случае лучше очки(по рецепту -0.5д)
Согласитесь, это совершенно разные фразы. Рекомендую впредь точнее передавать слова врачей во избежание недоразумений.
Цитата:
В смысле имеется?
В прямом.
Цитата:
Я вижу 0.1 где-то.
В самом деле? А что Вам ранее говорилось, не помните?
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Забудьте про зрение без коррекции (без очков или линз)
Цитата:
С помощью капель и витамин, зрение станет возможно лучше
Не станет.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск