Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:01   #1
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)
По умолчанию Дождались. Вот и Леонид Некин продвигает платное шарлатанство.

Собственно вот. http://nekin.info/interview_with_S_Chernyshova.htm

Комментарии
For одобрил(а): Тропинка к гениальности. Сайт Леонида Некина. В названии сайта одной буквы не хватает. :)
migel вне форума  
Сегодня
Старый , 03:28   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

Что сказать, из частного случая делаются выводы о явлении в целом. Лечение пятен сетчатки(?!) упражениями с их чудесным исчезновением... а был ли мальчик? Дальше, упоминается астигматизм, который не редко коррегируют по сфероэквиваленту, иногда с перекоррекцией. И наконец циклоплегия - чем? На краткосрочных мидриатиках далеко не всегда полная, откуда и "чудеса". Упомянутые в интервью проблески и стабильное улучшение зрения (регресс миопии?) это две разные вещи.
В сухом остатке: возможно невысокая квалификация упомянутых врачей (не желание вникать?) в данном конкретном вопросе умноженная на веру героини статьи в открытие чегото нового и революционного, порождают новую школу (течение) знахарей-врачевателей бОлезней глаз людских.
Endyp вне форума  
Старый , 12:05   #3
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Для желающих ознакомиться с методом, прежде чем платить, зайдите на форум техники восстановления зрения. Методика (бесплатно) заимствована оттуда, там же и результаты, точнее их отсутствие.
На нашем форуме присутствует ВАС123, много времени потративший на это дело. Думаю, он не откажется проконсультировать желающих.
migel вне форума  
Старый , 14:58   #4
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,866 раз(а)

Сейчас в онлайне неких аналогов МММ полно, аналоги в смысл торговли надеждами и воздухом. И занятие это порой весьма прибыльное. Тем более когда дело касается здоровья. Уже не удивляет.
P.S. Орлиный глаз - около 40000 жаждущих в месяц ищут информацию. Это только в Яндексе. Вот и оцените рынок всей этой фигни.
Chemist вне форума  
Старый , 17:06   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
аналогов МММ полно
Вы недооцениваете. Этот метод экспресс проблесков связан с сильным надавливанием на глазное яблоко. Для некоторых пациентов это чревато слепотой. На этом фоне Бекерман агнец. И сейчас Леонид Некин, который ставит себя выше всех, над проблемой, не может этого не понимать. Надо предупредить людей, что они сильно рискуют своим зрением.
migel вне форума  
Сегодня
Старый , 17:20   #6
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,866 раз(а)

migel, было время, когда я дергался на эту тему, что надо как-то бороться с подобными методами, вообще со всеми методами неофициальной медицины. Но потому задумался, а что, у людей нет своей головы? Они не понимают, что есть клиники, есть врачи которые годами учатся... Понимаю, что с медициной у нас очень тяжело, это не повод выключать голову. Они сами за себя отвечают. Может это такой естественный отбор, как бы жестоко это не звучало? Если взрослый человек, в своем уме, берет и надавливает на глаза сильно, и его это не смущает, как ему помочь? И нужно ли это делать? Или это его выбор?
P.S.
Цитата:
Тренинг "Неизбежное восстановление зрения" Вариант - СТАНДАРТ
2-х месячный тренинг до 100% результата. Все упражнения + Ваши отчеты каждый день + обратная связь БЕЗ консультаций по скайп
9000 руб.
Это вообще мошенничество попахивает.
Chemist вне форума  
Старый , 17:26   #7
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Chemist, Безусловно нужно. Особенно если это опасно для здоровья. Но минимально. Предупредить и ответить на вопросы, если будут. Уговаривать никого не надо. Свободу выбора никто не отменял.
migel вне форума  
Старый , 18:04   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Люди действительно не понимают, и не умеют думать, это факт, которым умело пользуются все желающие залезть в кошелек ближнего, от карманника до власти. Взрослых, как и детей, нужно оберегать от заразы.
Банджо вне форума  
Старый , 18:33   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Если кто-то считает, что опубликовав интервью с Чернышевой, я подверг опасности массу людей, то почему бы в таком случае не написать комментарий к этому интервью (там внизу есть форма для ввода комментариев, не требующая регистрации) или хотя бы просто не связаться со мной по адресу nekin@narod.ru?
Леонид Некин вне форума  
Старый , 20:04   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

Фраза
Цитата:
Сообщение от Леонид Некин Посмотреть сообщение
я подверг опасности массу людей,
несколько утрирована, от глазных заболеваний умирают редко, если под словом опасность подразумевать угрозу жизни. А сколько людей начнут лечить т.о. скажем глаукому, забросив базовую терапию? Но вопрос в другом. Эффективность описанной вами методики мягко говоря сомнительна, а все факты основаны на некотором, возможно неумышленном, но неверном трактовании результатов обследований. И как это назвать?
Endyp вне форума  
Старый , 20:36   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Леонид Некин Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что опубликовав интервью с Чернышевой, я подверг опасности массу людей, то почему бы в таком случае не написать комментарий к этому интервью (там внизу есть форма для ввода комментариев, не требующая регистрации) или хотя бы просто не связаться со мной по адресу nekin@narod.ru?
Леонид, а зачем? Мало ли в сети кто и что пишет. Я слушал онлайн семинар Чернышевой, это обычный популизм с целью извлечения денег, не более того. Девочка просто активно ищет способы заработать, это ее право, каждый живет как может.
Однако, раз уж Вы заглянули на форум, было бы интересно услышать от Вас что-нибудь более серьезное, факты, аргументы и тп. Действительно интересно, я читал Ваши тексты, в них есть рациональное зерно, которое часто теряется под всем остальным шумом. Поэтому если есть результаты, расскажите о них.
Банджо вне форума  
Старый , 21:04   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Endyp, это можно назвать, например, так: я в упомянутом интервью разговариваю с человеком, который утверждает, что у него близорукость уменьшилась с -6 до -3 диоптрий. Мне такие люди интересны, и я их, по возможности, приглашаю на разговор к себе на сайт и в рассылку, потому что они, возможно, интересны не только мне. Мы не специалисты и, возможно, городим полную чушь. Если это просто чушь - ну, посмейтесь над нами. Если это не просто чушь, а чушь вредная - поправьте нас, пожалуйста! Я с удовольствием предоставлю Вам, уважаемый Endyp, слово и на своем сайте, и в своей рассылке. Я с удовольствием помещу (и Вы, кстати, тоже это можете сделать) предостерегающий комментарий на странице с упомянутым интервью - только подскажите, что написать. Я с удовольствием бы взял интервью у Вас, если бы Вы на это согласились, с тем чтобы Вы хоть немножко рассеяли наше невежество. Вы, возможно, возразите, что это было не просто интервью, а реклама весьма сомнительного коммерческого проекта. Рекламой это не было, потому что денег мне за это не предлагали и не платили, а я просто удовлетворял свое любопытство. Если Вы считаете, что Светлана Чернышева попользовалась мною для продвижения своего "платного шарлатанства", - так, ради бога, попользуйтесь Вы мною для распространения полезных и правильных идей. Напомню адрес упомянутого интервью:

ссылка удалена. Еще не хватало здесь рекламу делать. Chemist

Уважаемый Банджо, да, девочка активно ищет способы заработать денег. Она сама себе отмерила срок - два месяца. Вот как пройдут эти два месяца, так и спросим с нее результаты. Скорее всего, никаких результатов не будет. Но на свой шанс всякий человек имеет право.
Леонид Некин вне форума  
Старый , 21:56   #13
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Информация для справки: Тема активно обсуждается на форуме сайта техники восстановления зрения в ветке: Подведение итогов деятельности БИО. Этот ник принадлежит человеку, который не первый год продвигает этот метод бесплатно. И метод этот был заимствован (украден) или по соглашению сторон (нам это не известно) представлен (платно) от имени некой юной особы на сайте Некина.
Кому интересно, может ознакомиться и предметно обсудить. Прошу поторопиться, поскольку тамошний админ часто вычищает темы.
migel вне форума  
Сказали спасибо:
Банджо (23.02.2013)
Старый , 01:07   #14
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Леонид, вполне корректный ответ, спасибо. Однако что же о результатах? Ваших или других людей?

Сообщение добавлено в 23:07

migel, почитал, БИО очень многое правильно пишет, хотя с непривычки читать не просто )

мда.. за внешней клоунадой ВИО - реальное знание. Ох хорошо то как!
Спасибо, migel.

Дочитал обе темы ВИО..Самое забавное то, что, скорее всего, я знаю этого человека. Он действительно много знает, интересная биография, реальный практик.. Что сейчас с ним, не знаю, давно не видел. Если девочка плывет под его руководством - это плохо, не вяжется как-то..
Да, мир круглый, никогда не знаешь где пути пересекутся.
Банджо вне форума  
Старый , 13:12   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

migel, откуда у Вас информация, что г-жа Чернышева продает именно метод БИО, а не какой-либо другой? Вопрос тем более интересный, что Вы сообщили об этом 13.01.13, то есть на следующий же день после начала ее тренинга. Насколько мне известно, в открытом доступе (как то: форум сайта "Техники восстановления зрения") информации на этот счет к этому времени еще не было.

Если Вы считаете, что моя публикация интервью с г-жой Чернышевой нанесла ущерб Вашим или чьим-либо еще интересам (или же просто противоречит общим принципам справедливости), я готов обсудить с Вами вопрос о возмещении ущерба (или о восстановлении справедливости).

Если Вы считаете, что участников тренинга надо предупредить о рисках, я готов предоставить Вам все имеющиеся у меня информационные ресурсы для такого предупреждения.

Мы с Вами давно знакомы, и мне не хотелось бы думать, что, открывая это тему, Вы хотели лишь бросить в меня ком грязи.

Банджо, я больше теоретик, чем практик. Я не делаю тайны из того, что у меня у самого результатов нет. Результаты других людей, если они становятся мне известны, я публикую в своей рассылке. Теперь вот с нетерпением жду обещанных результатов (или их отсутствия) от участников тренинга г-жи Чернышевой. Между прочим, при отсутствии результатов она обещала возвратить деньги.

Я полностью с Вами согласен в оценке БИО. У него очень нестандартное мышление: это позволяет ему делать открытия, но служит серьезным препятствием к тому, чтобы передавать эти открытия дальше. Я надеюсь, что со временем появится изложение его идей, адаптированное для широкой публики. Кстати, если Вы смогли оценить его идеи, то не хотели бы Вы принять участие в такой адаптации?

Мне с трудом верится, что такие разные люди, как БИО и г-жа Чернышева могли найти общий язык. Хотя всякое может быть.
Леонид Некин вне форума  
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск