Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:50   #16
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Да, я уже год эксперементирую с этим методом. Но думаю выводы еще пока рано делать. Пока лишь с достаточно большой долей вероятности можно сказать что одних лишь тисков и других растяжек явно не достаточно для быстрого возвращения нормального видения. Очевидно быстро уходят спазмы. У меня такового на начало действа таковых уже не было (убрал еще до этой методы), отсюда и стабильные показания рефа в течение года с небольшими флуктуациями плюс минус 0,25 Д. Хотя с полдиоптрии все равно улучшилось, чуть меньше заметен стал астигматизм. Ну а насчет остроты. Если бы был новичком сейчас бы уже орал что восстановил зрение, если бы не одно НО. Слабая устойчивость, зависимость от нервного состояния. Все признаки проблеска. Но очки проблеск неплохо заменяет.
Vas123 вне форума  
Сегодня
Старый , 18:07   #17
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 337 раз(а)

Как говорил Марк Твен :
"Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом."
Гражданин БИО все таки уделал вас всех. Респект.
migel вне форума  
Старый , 22:00   #18
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Леонид Некин Посмотреть сообщение
Банджо, я больше теоретик, чем практик. Я не делаю тайны из того, что у меня у самого результатов нет. Результаты других людей, если они становятся мне известны, я публикую в своей рассылке. Теперь вот с нетерпением жду обещанных результатов (или их отсутствия) от участников тренинга г-жи Чернышевой. Между прочим, при отсутствии результатов она обещала возвратить деньги.
Возвратить? Гхм... Как бы даже не смешно.
Леонид, Вы переигрываете, в толерантность. Стало неинтересно.

Цитата:
Я полностью с Вами согласен в оценке БИО. У него очень нестандартное мышление: это позволяет ему делать открытия, но служит серьезным препятствием к тому, чтобы передавать эти открытия дальше. Я надеюсь, что со временем появится изложение его идей, адаптированное для широкой публики. Кстати, если Вы смогли оценить его идеи, то не хотели бы Вы принять участие в такой адаптации?
Спасибо, в этом нет необходимости. И идея у него, по большому счету только одна: смотрите на Солнце, это полезно. Это правильно и здесь просто нечего адаптировать.

Сообщение добавлено в 17:49

Vas123, а есть где-нибудь полное изложение его метода? В тех двух темах даны обрывки насколько я понял, или пропустил? Тиски - это костяшки указательных к переносице, расклин глаза? Просто интересно.

Сообщение добавлено в 20:00

Ophthalmist, я понимаю Вас, но поверьте, уже более чем 4-х летний опыт вдумчивой практики позволяет мне говорить эти слова. И понятно, что солнце не прощает безрассудного к нему отношения. Это большая и непростая тема, которая совершенно незаслуженно осуждается врачами и одобряется дышащим на ладан кланом СР ) При таком отношении ни первым, ни вторым ничего не светит. )
Ситуация аналогична ДЛА, взять на себя ответственность могут очень немногие.

Комментарии
Ophthalmist одобрил(а): Одобряю от имени клана солнечных ретинитов
Банджо вне форума  
Старый , 05:28   #19
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Банджо, начиналось все в ветке Готовы ли вы принять знание (это в Монологах) ну и неплохая ветка Вопросы к БИО (в диалогах) Есть и другие с БИО переводами. Тиски и зрение,Тиски для чайников и другие где в заголовких встречается ник БИО. Все бесплатно, доступно.
Vas123 вне форума  
Сказали спасибо:
Банджо (24.02.2013)
Старый , 10:10   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,999 раз(а)

Цитата:
Вы, возможно, возразите, что это было не просто интервью, а реклама весьма сомнительного коммерческого проекта. Рекламой это не было, потому что денег мне за это не предлагали и не платили, а я просто удовлетворял свое любопытство.
Леонид Некин, не часто, но встречается такое - удовлетворение собственного любопытства!
Мне импонирует такой подход, поскольку, на мой взгляд, науку делают именно любопытные люди, у которых есть интерес к изучению чего-либо. Интерес, не обусловленный маржой или обещанными благами.
Скоро год, как на этом форуме открылась ветка про методологию познания: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7249, результатом чего явились несколько публикаций об эффектах, которые ранее не наблюдали, либо - не придавали им значения.
Хочу предложить Вам делиться в этой ветке возможными новыми, на Ваш взгляд, результатами в области диагностики и лечения глаз. Единственное: уровень все-таки здесь не начальный и обсуждение потребует определенных исходных методических формальностей, которые, в дальнейшем, будут очень полезны при отделении зерен от плевел. Думаю, что многим нашим форумчанам будет интересно "взглянуть в глаза" не обсуждавшимся ранее методикам и людям "делающим открытия, но не доносящим их до потребителя".
ALM вне форума  
Сказали спасибо:
Allan (27.02.2013)
Сегодня
Старый , 15:44   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Кстати, о том, чтобы давить на глаза. Я узнал, что врачи занимаются именно этим, когда делают проверку на глаукому. Так что эффект давления на глаз и сопутствующие риски должны быть хорошо известны. На популярных сайтах пишется, что при этом происходит отток жидкости, расположенной под роговицей. Если это так, то, вероятно, роговица становится на некоторое время после этого более плоской. Но это мои фантазии. Хотелось бы познакомится с комментариями специалистов.
Леонид Некин вне форума  
Старый , 15:52   #22
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Цитата:
Кстати, о том, чтобы давить на глаза. Я узнал, что врачи занимаются именно этим, когда делают проверку на глаукому.
Обширные знания у Вас однако, учитывая сколько лет Вы темой зрения занимаетесь. Откуда Вы такого набрались, что врачи давят на глаза???
Chemist вне форума  
Старый , 16:15   #23
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Кстати, о том, чтобы давить на глаза. Я узнал, что врачи занимаются именно этим, когда делают проверку на глаукому. Так что эффект давления на глаз и сопутствующие риски должны быть хорошо известны. На популярных сайтах пишется, что при этом происходит отток жидкости, расположенной под роговицей. Если это так, то, вероятно, роговица становится на некоторое время после этого более плоской. Но это мои фантазии. Хотелось бы познакомится с комментариями специалистов.
Вот оно как оказывается.. Какую-то ерунду Вы однако "узнали", на этих "популярных" сайтах. А про фантазию - это верно, да, буйная. Впрочем одной больше одной меньше, Вам видимо, без разницы, популизм важнее.
Банджо вне форума  
Старый , 16:27   #24
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Суть метода не в давлении на яблоки а в работе с окружающими их мышцами. Причем как показала практика одного этого не достаточно. Но БИО и не скрывал этого. Там еще обязательна работа на сведение. При этом возникают нюансы из которых все пытались вакарабкиваться кто как себе это представлял. Возможно это работа с проблеском, мож имелось что то другое. БИО понять сложно. А нюансы еще прорабатывать надо.
Vas123 вне форума  
Старый , 10:39   #25
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 337 раз(а)

Не лезли бы Вы в чужой денежный вопрос. Есть же площадка для бесплатного обсуждения.
migel вне форума  
Старый , 11:13   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,244 раз(а)

Цитата:
Я узнал, что врачи занимаются именно этим, когда делают проверку на глаукому. Так что эффект давления на глаз и сопутствующие риски должны быть хорошо известны. На популярных сайтах пишется, что при этом происходит отток жидкости, расположенной под роговицей.
Есть метод неточного определения ВГД путем переменного несильного нажатия на верхнее веко пальцами обеих рук (пациент смотрит вниз), но этим пользуются только офтальмологи в возрасте. Есть точно такой же массаж для снижения ВГД, но проводится он только после проведенной антиглаукоматозной операции, для усиления её эффекта. Все эти нажатия выполняются очень осторожно, после осмотра и уверенности в том, что цинновы связки хрусталика абсолютно целы.
Старый , 14:28   #27
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

migel, Я не лезу в денежные вопросы. Тему создали Вы. Так читайте и не затыкайте обсуждающих. Некрасиво.
Vas123 вне форума  
Старый , 14:38   #28
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 337 раз(а)

Vas123, Вы фактически даете положительный отзыв на этот лохотрон. И это может принести кому-то непоправимый вред. Мне кажется, что Вы этого не до конца понимаете.
Если я ошибаюсь, прошу извинить за тон, я не в праве давать Вам указания.
migel вне форума  
Сказали спасибо:
Vas123 (26.02.2013)
Старый , 14:52   #29
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Возможно Вы и правы. Поэтому в будущем буду более конкретен.
Vas123 вне форума  
Старый , 13:34   #30
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,410 раз(а)

Попробую и я внести свою лепту в данную проблематику, причем совершенно бесплатно. Эффективность в каждом случае гарантирую. А вот какова она будет, зависит от старания тренирующегося и исходного состояния глаз (степени близорукости). Корригирующие очки или контактные линзы не носить, кроме случаев, где без них не обойтись (например, за рулем). Метод близорукость истинную, осевую не излечивает, но значимо повышает не корригированную остроту зрения. В части случаев будет отмечаться повышения корригированной остроты зрения. Одновременно нормализуется аккомодационный тонус (спазм релаксируется), а на короткое время (сразу после тренинга) тонус может понижаться дополнительно. Думаю, что в случаях прогрессирующей миопии также возможно некоторое стабилизирующее воздействие, ибо пациент меньше щурится и пялит глаза, повышая тем самым ВГД.
Смысл методики в тренировке зрительного анализа. С этой целью используется длительное ношение очков с собирательными линзами. Зрительные цетры мозга учаться "выкручиваться" и используют в дальнейшем приобретенные навыки и при зрении без плюсовых очков. Начинать нужно с +1,0 дптр, со временем увеличивая силу линз на 1,0 дптр. Скажем, через 1-2 месяца. Можно быстрее. Доводим таковую до 2-х кратной и более относительной полной коррекции миопии. Конечно, в каждом случае все по своему. Думается, что «сверху» должно быть 7-8,0 плюсовых дптр. Сколько времени носить ежедневно? Чем дольше, тем лучше. Сначала в каждую свободную минуту, но в каждом случае без фанатизма. Использовать для тренинга выходные и отпуск. Очки используются в основе для домашнего ношения (безопасно). А уж как в них что-либо делать и можно ли, нужно решать на месте.
Думается, что должный результат скажется примерно через год. Первые подвижки произойдут гораздо раньше (недели - месяцы). Проблема в том, что подобно ортокератологии поддерживающий тренинг будет необходим постоянно и в течение значимого времени. Скажем, вижу не идеально, но достаточно хорошо: в выходные по 3-4 часа ношу плюсовые очки.
Контроль результатов тренинга: динамика не корригированной остроты зрения. Далеко не всегда она достигнет единицы. В небольшой части случаев может повыситься корригированная острота зрения и уменьшится коррекция миопии. Но главное: не корригированная острота.
Индивидуальность подхода обязательна. Палку перегибать не стоит, у школьников в частности. Длительное использование больших плюсов у детей изредка может развернуть слабую миопию вспять. Тут важно вовремя остановиться.
Детали можно додумать. Но идея, уверен, понятна.
Allan вне форума  
Сказали спасибо:
ALM (28.02.2013), Vas123 (27.02.2013), Банджо (27.02.2013)
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск