Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении > Медицинские комиссии и зрение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Категория годности при "пограничной" близорукости

Категорию Б дают начиная с -6 включительно? Или необходимо -6.00000001? Результаты (после циплоплегии) скиаскопической линейки отличаются от авторефрактометра в бОльшую или меньшую сторону?
Изображения
Тип файла: jpg 345345345.jpg (35.5 Кб, 151 просмотров)
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 2,438 раз(а)
Репутация: 21155366
По умолчанию

М 3.25 D...6.0 D - это категория Б-3.
М 6.25 D...12.0 D - это категория В.
С погрешностью менее +/- 0.25 дптр никто рефракцию определять не будет (т.к. не сможет).
Погрешность скиаскопии составляет +/- 0.5 дптр.

http://www.vseoglazah.ru/information/army/
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Специалист
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,022 раз(а)
Репутация: 37453224
По умолчанию

Расширят зрачок как следует, минимум пол-диоптрии уйдет, признают годным.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
С погрешностью менее +/- 0.25 дптр никто рефракцию определять не будет (т.к. не сможет).
Вообще - сможет, если есть линзы +/- 0,12 (во многих наборах есть), но этим никто не занимается. Кроме того, в рефрактометрии есть вариант неокругления до 0,25, получаем истинную картинку, но опять же - везде округляют. Поэтому, как уже писал, автору больше обращать внимание на расписание болезней и сетчатку.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые офтальмологи, напомните пожалуйста, каким образом проходит медосмотр призывников с плохим зрением?
Сначала, в военкомате, проверяют зрение с помощью таблицы и/или скиаскопа на узкий зрачок, затем, если у призывника плохое зрение, его отправляют в больницу, где есть авторефрактометр и там, уже после расширения зрачка определяют миопию? А если в городе нет авторефрактометра? Проверяют скиаскопом на широкий зрачок? Всё происходит именно так?
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Плюс минус так.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Сходил снова измерил зрение. Результат другой. Похоже, что я не годен? Стоит ли в военкомате появляться?
(слева на узкий зрачок, справа на широкий)
Изображения
Тип файла: jpg 102_1086.jpg (70.8 Кб, 69 просмотров)
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Слово мидриаз - не заменяет циклоплегию. Кроме того - не ясно, через какое время был осмотр на широкий зрачок - на распечатке почему-то отсутствует время.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

Вы можете мерять для себя сколько угодно. Вас все равно направят на комиссию в военкомат, а при спорных моментах - на более высокий уровень (область, регион не знаю, как в РФ).
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

На широкий зрачок измеряли в 15.20. В чём отличие мидриаза от циклоплегии?
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

А что за препарат это был? Спорный случай приведёт к атропинизации... Атропин будет играть не в вашу пользу.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Хм, даже не знаю. Сильно глаза щиплет он.
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

В карте есть запись, но ничего не разобрать.
Изображения
Тип файла: jpg 102_1087.jpg (71.2 Кб, 24 просмотров)
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monol1th Посмотреть сообщение
В чём отличие мидриаза от циклоплегии?
Мидриаз - широкий зрачок, не сопровождается циклоплегией. Циклоплегия- расслабление (обездвиживание, парез, плегия, паралич) цилиарной мышцы, сопровождается мидриазом практически всегда.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Призывникам с плохим зрением каким способом зрачок расширяют?
Monol1th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор клиники в Нижнем Новгороде: "Прозрение" или "Тонус Амарис" Дакиня Клиники и офтальмологи 21 04.06.2021 14:43
Один глаз "для дали", другой "для близи" marassa Контактные линзы и очки 11 11.04.2019 23:25
Категория годности к службе в армии при близорукости Михаил5467 Медицинские комиссии и зрение 3 14.03.2019 17:03
Диплопия и категория "В" MaxRybalkin Медицинские комиссии и зрение 11 28.12.2016 12:20
После установки ИОЛ зрение ухудшилось и изменилось с "+" на "-" costa-ricka Хирургия катаракты 7 11.03.2016 11:46
разница в межцентровом расстоянии в рецетах на очки для "близи" и "дали" Морева Прочие проблемы 1 17.07.2014 17:06
"О приобретенной близорукости" статья Адрея Николаевского. musrusm Нетрадиционные методы в офтальмологии 3 12.04.2014 17:34
Медкомиссия, категория "В", возможно ли прохождение Ver Медицинские комиссии и зрение 4 28.06.2013 09:58
Медкомиссия. Категория "B". Противопоказания. Lilusha Медицинские комиссии и зрение 11 27.06.2013 23:43
Книга "Relearning to see" ("Переучиваясь видеть") - бестселлер Amazon Николай Исакович Нетрадиционные методы в офтальмологии 0 28.01.2011 00:03


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг