|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Категорию Б дают начиная с -6 включительно? Или необходимо -6.00000001? Результаты (после циплоплегии) скиаскопической линейки отличаются от авторефрактометра в бОльшую или меньшую сторону?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
М 3.25 D...6.0 D - это категория Б-3.
М 6.25 D...12.0 D - это категория В. С погрешностью менее +/- 0.25 дптр никто рефракцию определять не будет (т.к. не сможет). Погрешность скиаскопии составляет +/- 0.5 дптр. http://www.vseoglazah.ru/information/army/ |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Расширят зрачок как следует, минимум пол-диоптрии уйдет, признают годным.
|
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
Поэтому, как уже писал, автору больше обращать внимание на расписание болезней и сетчатку.
|
||
|
|
|
|
|
#5 |
|
Уважаемые офтальмологи, напомните пожалуйста, каким образом проходит медосмотр призывников с плохим зрением?
Сначала, в военкомате, проверяют зрение с помощью таблицы и/или скиаскопа на узкий зрачок, затем, если у призывника плохое зрение, его отправляют в больницу, где есть авторефрактометр и там, уже после расширения зрачка определяют миопию? А если в городе нет авторефрактометра? Проверяют скиаскопом на широкий зрачок? Всё происходит именно так? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Плюс минус так.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Здравствуйте. Сходил снова измерил зрение. Результат другой. Похоже, что я не годен? Стоит ли в военкомате появляться?
(слева на узкий зрачок, справа на широкий) |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Слово мидриаз - не заменяет циклоплегию. Кроме того - не ясно, через какое время был осмотр на широкий зрачок - на распечатке почему-то отсутствует время.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Вы можете мерять для себя сколько угодно. Вас все равно направят на комиссию в военкомат, а при спорных моментах - на более высокий уровень (область, регион не знаю, как в РФ).
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
На широкий зрачок измеряли в 15.20. В чём отличие мидриаза от циклоплегии?
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
А что за препарат это был? Спорный случай приведёт к атропинизации... Атропин будет играть не в вашу пользу.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Хм, даже не знаю. Сильно глаза щиплет он.
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
В карте есть запись, но ничего не разобрать.
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Призывникам с плохим зрением каким способом зрачок расширяют?
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор клиники в Нижнем Новгороде: "Прозрение" или "Тонус Амарис" | Дакиня | Клиники и офтальмологи | 21 | 04.06.2021 14:43 |
| Один глаз "для дали", другой "для близи" | marassa | Контактные линзы и очки | 11 | 11.04.2019 23:25 |
| Категория годности к службе в армии при близорукости | Михаил5467 | Медицинские комиссии и зрение | 3 | 14.03.2019 17:03 |
| Диплопия и категория "В" | MaxRybalkin | Медицинские комиссии и зрение | 11 | 28.12.2016 12:20 |
| После установки ИОЛ зрение ухудшилось и изменилось с "+" на "-" | costa-ricka | Хирургия катаракты | 7 | 11.03.2016 11:46 |
| разница в межцентровом расстоянии в рецетах на очки для "близи" и "дали" | Морева | Прочие проблемы | 1 | 17.07.2014 17:06 |
| "О приобретенной близорукости" статья Адрея Николаевского. | musrusm | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 3 | 12.04.2014 17:34 |
| Медкомиссия, категория "В", возможно ли прохождение | Ver | Медицинские комиссии и зрение | 4 | 28.06.2013 09:58 |
| Медкомиссия. Категория "B". Противопоказания. | Lilusha | Медицинские комиссии и зрение | 11 | 27.06.2013 23:43 |
| Книга "Relearning to see" ("Переучиваясь видеть") - бестселлер Amazon | Николай Исакович | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 0 | 28.01.2011 00:03 |