|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Дочке 7 лет. Учится в первом классе. Поставили диагноз миопия прогрессирующая слабой степени. Только столкнулись с этой проблемой. До школы проходили проверку зрения-было все хорошо. На настоящий момент прочла еще не так много литературы по этой проблеме, но хочется понять: неужели кроме хирургических методов нет способа восстановить зрение? Результаты обследования прилагаю. Заранее спасибо.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Почитайте про лечение близорукости: http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/myopia/treatment/
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
Holhalova (20.02.2013)
|
|
|
#3 |
|
Читала, что при миопии полезно заниматься теннисом. Так ли это? Что скажите о системе Норбекова? Подскажите еще какие либо варианты...
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Скажу, что поиск на форуме работает вполне сносно.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
т.к. я только как ТРИ ДНЯ узнала о диагнозе, в срочном порядке перелопачиваю массу публикаций и информации, кстати весьма противоречивой, хотя и исходит она от людей сведущих. Надеялась, что здесь мне помогут более конкретно сориентироваться...
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Так и изучайте пока форум, сформируются более конкретные вопросы и зададите. У Вас пока информационный шок, от обилия информации, надо чтобы немного все устаканилось. Тут плюс минус несколько дней погоды не сделают.
Смысл переписывать то, о чем уже тонны страниц на форуме есть?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Holhalova, думаю, кое-что полезное найдете здесь: http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=24 , в том числе здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2271 и попробуйте разобраться в этом: http://forum.vseoglazah.ru/showpost....66&postcount=2
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Holhalova (20.02.2013)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Миопия слабой степени в 18 лет. | Борик100 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 47 | 19.11.2020 00:58 |
| Выбор коррекции ребенку 12 лет при слабой степени миопии | Lelya | Консультация детского офтальмолога | 1 | 05.02.2020 01:36 |
| Миопия слабой степени | Mameevt | Лазерная коррекция зрения | 3 | 30.10.2018 16:22 |
| ОК-линзы ребенку при миопии слабой степени | Theory | Контактные линзы и очки | 7 | 25.08.2016 19:11 |
| Миопия слабой степени 9 лет | МамаАни | Консультация детского офтальмолога | 1 | 15.04.2016 14:04 |
| Миопия прогрессирующая слабой степени 11 лет | RL1709 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 07.04.2016 15:45 |
| Прогрессирующая миопия слабой степени. | Nadezhda_K | Консультация детского офтальмолога | 1 | 24.11.2015 18:27 |
| Миопия слабой степени, 25 лет | A.T.Bulatova | Прочие проблемы | 0 | 27.10.2015 08:56 |
| Прогрессирующая миопия слабой степени у девочки 9 лет | ЕвгенияБ | Консультация детского офтальмолога | 7 | 29.09.2015 07:17 |
| Прогрессирующая миопия высокой степени | Oksanamyh | Консультация детского офтальмолога | 14 | 09.11.2013 12:44 |