Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,221 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Я бы специально брал комп, не тянущий игрушки
таких сейчас уж нет. Я играю, но в конкретные игры(онлайн).
Сейчас, если я правильно оценил задачу
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Это ответственная покупка. Я не привык менять технику часто. У меня и телефон менее 7 лет не живёт.
- нужно брать с i3-i5 intel процессором, с отдельной видеокартой и LEDэкраном(дольше батарея будет держать) и к ним остальные характеристики всегда будут соответствующи, windows 7(хоум или профешнл по выбору). Остальное на усмотрение (размер и тд). Лучше знакомое название фирмы производителя.
Хватит и для работы и для обычных игр, на долго - хотя техника просто прет вперед.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #17
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,344 раз(а)

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
хотя техника просто прет вперед
Вот здесь да. Каждый год за одни и теже деньги мощность растет заметно. Причем реально уже со скромной суммой можно собрать очень даже работающий вариант, такое ощущение что даже за 400 USD с монитором выйдет.
Если вспомнить, что когда-то 286 компьютер стоил как квартира в Москве. А сейчас в самом дешевом телефон процессор мощнее, а любая флешка уделает винчестеры того времени...
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,090 раз(а)

DrWORONZOff, почти все наши доктора перешли на маки. Макбук или аймак значения не имеет. Здесь нет таких мучений, как с виндовыми писюками. Но задач Вы своих не указали. Впрочем, на хорошую машинку поставить винду второй ОС всегда можно - через буткэмп или в виртуалку. Настольный самосбор - это по сути то же, что и ноут, только без юпиэса и мобильности.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,024 раз(а)

Цитата:
Сломался мой первый и последний старенький ноутбук. Он мне изрядно потрепал нервы последние 9 лет с первого дня покупки, но может быть благодаря ему, я больше времени посвятил получению знаний по профессии. Хочу мощный и надёжный компьютер ... Надеюсь сэкономить на клавиатуре, колонках и мышке (есть).
DrWORONZOff, чуть более года назад я столкнулся точь-в-точь с такой же проблемой. Только ситуация еще усугублялась возрастом, намекающим, что надо бы экран побольше
Я долго лохматил интернет и окрестные фирмы, пока не пришел к простому выводу: если нет запредельных требований к играм (в основном - это они жрут ресурсы как электрические свиньи), для всего, что подразумевает работа врача/офисного работника/блогера... требуется эргономичный небликующий экран достаточного размера. Если нет стремления/желания копаться в компьютерном железе - надо брать готовую машину. Если нет потенции рыться в недрах операционных систем, надо брать с предустановленной системой. Если нет много места для размещения - надо брать что-то портативное. Для себя я решил проблему, взяв моноблок, единственный из десятков моделей, который имел матовый экран 21.5 дюйм. Предустановленная Винда 7 домашняя расширенная полностью удовлетворяет. Даже в режиме HD-телевизора может работать (тюнер встроенный есть), хотя - на фиг не нужный прибамбас. Текущие задачи решает на раз - даже вентилятор практически не включается, настолько трехъядерка закрывает потребности в мощности вычислений. Про остальное (интернет, мышь, клава, Dolbby-звук... - и речи нет: все на уровне). Жесткач - 640 гигов, никогда не забивал оперативной информацией и половины такой емкости. Для хранения больших объемов данных - внешний диск на 1 ТБ. Обязателен бесперебойник: однажды вырубил питание чуть раньше отключения системы: восстановление - очень неприятная и длительная штука. Все, вместе с внешним диском и бесперебойником, как раз в тридцатку и уложилось.
Основной же выигрыш - на столе все равно будет стоять монитор, а здесь - он и стоит, только в нем весь компьютер размещен.
В общем - рекомендую!
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DrWORONZOff (24.02.2013), notonlylens (24.02.2013)
Старый   #20
Меню Пользователя
R.I.P

Поблагодарили 2,140 раз(а)

Всем спасибо за советы. Имеют ли моноблоки преимущества по сравнению с ноутбуками?
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Имеют ли моноблоки преимущества по сравнению с ноутбуками?
Считаю, что - да! Практически во всем, что касается "тактико-технических данных". Преимущество ноутбука - в основном в его мобильности.
Старый   #22
Меню Пользователя
Модератор

Посмотрел я, что такое моноблок... Хорошая такая попсовая штука, очень выгодная современной экономике. Сломалась любая мелочь и весь компьютер в мусорку. Очень напоминает современную бытовую технику с изначально заниженным ресурсом.
Если уж так актуальный размеры, то лучше ноутбук. Но тут надо помнить, что АКБ умрет очень быстро, если он постоянно от сети будет работать. И в один момент, который наступает довольно быстро, Вы поймете, что ноутбук превратился в подобие стационарного компьютера, т.к. без сети он живет совсем недолго.
DrWORONZOff, подумайте над тем, чтобы заложить в расходы следующие пункты:
1) Kaspersky Internet Security
Стоит он недорого, а если найдете второго желающие, то на двоих совсем хорошо получается.
2) Acronis для создания бэкапов
3) Внешний винт для создания бэкапов
2-й и 3-й пункты у нас не в ходу, но это реально полезная вещь. Если задумайтесь, то могу расписать, что получаем за относительно небольшие деньги.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Старый   #23
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Цитата:
Имеют ли моноблоки преимущества по сравнению с ноутбуками?
Хороший размер экрана, с охлаждением и размерами попроще - можно получить неплохую конфигурацию за относительно скромные деньги. Возможностей по апгрейду так же мало, как у ноутбуков, требуется бесперебойник. Но в кровать его (или на дачу) не возьмешь уже.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Посмотрел я, что такое моноблок... Хорошая такая попсовая штука, очень выгодная современной экономике. Сломалась любая мелочь и весь компьютер в мусорку.
Разве?! Мне тоже сначала так показалось, но я залез за стенку ради любопытства - вроде бы тот же писюк, только "переформатирован". По крайней мере диски и память - точно съемные. А основная плата - та же материнка, наверняка - с той же ремонтопригодностью.
А вот что касается ноутбука - там да, проблема с ремонтом уже через пару лет будет реальная! Это связано с тем, что ноутовские компоненты гораздо быстрее устаревают: их ведь спрос гонит не по-детски - давай меньше, еще меньше!
Старый   #25
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,221 раз(а)

Цитата:
Компьютер покупаю на долгие годы домой, поэтому нужен универсальный.
ноутбук.
В 2006м купил Асус (правда дорого) в 2008м Тошибу. Все ноуты до сих пор функциональные и почти все игрушки идут. Правда я ими не пользуюсь...но пару месяцев назад проверял все ок.
Дома пользуюсь только стационарным, делал под заказ у знакомого и поставил все как он рекомендовал. Думаю стационарный надежнее, экран можно выбрать.
МакИнтошем так и не пользуюсь - хотя и моноблок, мои пожелания не выполняет.
Ноутбук - самсунг i5 устраивает во всем и все
Цитата:
1. Просмотр DWD c дисковода.
2. Работа в интернете.
3. Работа с текстом.
4. Прослушивание музыки.
5. Ну и игры тоже.
присутствуют. Единственное с дисководом я бы сей час не брал...лучше выносной.
Для просмотра - айпад и самсунг - планшеты...тоже выполняют все, но не полноценные компьютеры.
Если бы я выбирал себе что-то одно, то как уже отметил выше - ноутбук с
Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
i3-i5 intel процессором, с отдельной видеокартой и LEDэкраном(дольше батарея будет держать) и к ним остальные характеристики всегда будут соответствующи, windows 7(хоум или профешнл по выбору). Остальное на усмотрение (размер и тд). Лучше знакомое название фирмы производителя.
+ с вебкамерой ( а то я как-то в тошибе это упустил).
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Мне тоже сначала так показалось, но я залез за стенку ради любопытства - вроде бы тот же писюк, только "переформатирован". По крайней мере диски и память - точно съемные. А основная плата - та же материнка, наверняка - с той же ремонтопригодностью.
Мы об одном и том же? (вот выглядит красиво. )

5f696597-c42c-82b1-12b1-ee8f138bf9ef.jpg

Что-то сильно сомневаюсь, что это там все просто разбирается и хоть что-то заменяется, по крайней мере самостоятельно. Собственно:
Цитата:
К вышеперечисленному можно добавить то, что замену неисправных компонентов моноблоков, в отличие от настольных ПК, трудно проводить в домашних условиях. Для полноценного ремонта или замены нужны хорошо оборудованные мастерские и опытные квалифицированные специалисты.
А любой ремонт в СЦ это обычно от 2000 рублей... Даже если они его просто откроют и закроют. А если что-то с монитором случилось, это это уже точно на выброс.
Старый   #27
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Если домой, "всерьез и надолго", то я за стационарный. Один раз покупается нормальная и максимально тихая конфигурация, которая потом поддерживается долгие годы на плаву скромными апгрейдами и очень легко ремонтируется при необходимости.

Последний раз полную замену своего домашнего компьютера я делал в 2005 году. С тех пор от него остался только тяжеленный корпус без блока питания, видеокарта, процессор и клавиатура. Все остальное постепенно заменялось небольшими порциями за 1500-3500 рублей в год. Вполне нормально, без тормозов, тянет любой современный софт, в игрушки не играю. Минимальная оценка Windows 7 - 4.7 балла по 8-бальной шкале. "Самое слабое звено" - видеокарта. И понятно, что при необходимости её можно недорого заменить минут за 10.

Моноблок подкупает минимумом проводов и отсутствием системника. Но так ли часто вы путаетесь в проводах и таскаете его с места на место? Ну а места в столе или рядом с ним под системник обычно хватает.

Комментарии
Chemist одобрил(а):
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #28
Меню Пользователя
R.I.P

Поблагодарили 2,140 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но так ли часто вы путаетесь в проводах и таскаете его с места на место?
Совсем не часто, у меня и ноутбук последние 5 лет только от сети работал.
Вот я тоже начитался про моноблоки: красиво пишут. Теперь колеблюсь: ноут, моно или комп, чтобы были с максимальными возможностями не более 30 тыс.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,953 раз(а)

Моноблок не надо брать за 30 штук. Надо за 12-15. Чтоб если что через 5 лет выкинуть было не жалко Тоже с компьютером правда)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Мы об одном и том же?
Да, примерно. У меня Acer Aspire Z3100.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме