Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Противопоказания к коррекции? Нужны советы, рекомендации.

Доброго времени суток!
Дело в том что я вроде как решилась на лазерную коррекцию глаз (Фемто Ласик). Хотела бы от вас услышать некоторые рекомендации и советы. Зрение за 2 года упало на 1 диоптрию
1)У меня часто устают глаза, иногда даже просто без причины, особенно к вечеру. Ощущение что глаза щипит, иногда режит, или что-то постоянно мешает. Часто лопнувшие капиляры также прсутствуют. Я как-то раньше сильно не переживала, так сказать свыклась, потому что думала что возможно это связано с тем что не ношу постоянно очки, в основном только за рулём (хотя зрение у меня -3,75 и -4,75), ну вприбавок еще пользуюсь косметикой. Вобщем вопрос такой: может ли это быть противопоказанием к операции или симптомы кокой-то болезни?

2) бывают сильные боли в области веска, вокруг глаза, эта боль идёт от веска, по боку носа к зубу (клыку), иногда ощущуение от боли, что глаз выпадет. Раньше думала просто мигрень, но недавно наткнулась в интернете что это может связанно с давлением глаза. Что оказывается есть такая болезнь глаукома. И эта болезнь какбы тоже противопоказание к операции. Мне 29 лет, а глаукома, как гласит интернет, обычно возникакет к 40 годам. Но бывают же и исключения? Я про эту болезнь мало знаю, но если учесть что эти боли возникают у меня с лет 15, и если это было бы связанно с этой болезнью, то наверно у меня был бы этот диагноз, или? Хотя давление глаза мне никогда не мерили. Волнует такой вопрос: если мне на обследовании перед операцией измерят давление и оно будет в норме, какие шансы что оно во время операции не изменится? И вообще как часто может меняться давление глаза? Может ли оно скакать? При глаукоме оно наверно идёт только на повышение, или?

3) Еще проблема: часто появляется ячмень в глазах, является ли это противопоказанием? И как можно с этим бороться, можно ли прокапать какие-либо капли перед операцией в качестве профилактики?

4) Вопрос о побочных эффектах: у всех ли после операции возникает ухудшение зрения ночью, раздражение на свет встречных машин, размывчатые силуэты? Есть ли вообще какието данные как часто это встречается, или эти проблемы возникают практически у всех?

5) Решилась сделать операцию в Санкт-Петербурге, в МНТК, дорога немного дальняя от меня, поэтому не хотелось бы приехать и уехать ни с чем. Что вы можете сказать об этой клинике?

6) Если честно я долго решалась на эту операцию, до ужаса боюсь слово «ОПЕРАЦИЯ», но плохо видеть тоже надоело. И тут у меня под конец, наверное самый дурацкий вопрос: Действительно после приёма капель перед операцией не чувствуешь боли? Как они действуют? Еще не представляю как так не моргать так долго, понимаю что глазки будет закреплены, но в жизни больше 10 секунд не моргать – это уже не комфортно и даже больно.
Спасают и тут эти чудокапли?

Спасибо огромное тем кто отнесётся к этим вопросам серьёзно, терпением и пониманием!
Евгения123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,307 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Евгения123 Посмотреть сообщение
И тут у меня под конец, наверное самый дурацкий вопрос
Вы не обижайтесь, но для интернет - консультации вопросы дурацкие все. Вам просто нужно найти доктора (возможно, в МНТК), который сядет, поговорит с вами, успокоит, повздыхаете хором и т.д. А там, может, и ОПЕРАЦИЯ не такой страшной покажется.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Евгения123 (28.02.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос

Да, Вы наверное правы, я себя сильно накручиваю... Просто как решила делать эту операцию, так ночами не сплю.
Спасибо.
И все-таки про эту глаукому, какие у неё признаки и есть ли вероятность её иметь в 29 лет?
Евгения123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,129 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Евгения123 Посмотреть сообщение
И все-таки про эту глаукому, какие у неё признаки и есть ли вероятность её иметь в 29 лет?
Про глаукому http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/glaucoma/ Шанс есть всегда и везде, так же как и кирпичу на голову упасть или метеориту. Есть проблемы - обращайтесь к врачу. Глаукома, как и другие заболевания, не диагностируются заочно.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Евгения123 (28.02.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск