Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

AlexSpb, кратко сказать - да. Подробнее - с теорией Б. я ознакомился еще в 1978 (или около того). Да, в то время я пришел в полный восторг! А тут еще Утехин!! Все! Миопия побеждена! Но тогда я НЕ увидел ДАТЫ создания теории. А то бы и тогда восторг был бы умеренным до штиля.
С тех пор знаний в сфере общей биологии, биомеханики и физиологии прибавилось на порядок, а если относительно исходного уровня, то на два.
Сейчас мне положения Б. смешны в их невежестве и наивности. Есть в его методе зачатки работы с подсознанием, но уровень...
Вполне достоверно, что, остроту зрения можно повысить работая с мозгом, но только не по книжке! Хоть Бейтса, хоть Кучеренко, да кого угодно.
Мое мнение таково - сам Бейтс был самородком - суггестором, и ему удавалось улучшать зрение пациентов, но это состояние длится недолго.
Joker вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Сообщение скопировано из этой темы. Возможно кого-то это убережет от пустой траты времени. Мой пессимизм подтверждает тема с результатами занятий по Бейтсу.
Этих самых результатов по сути и нет.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
AlexSpb (28.02.2013), Zwetkoff (28.02.2013), С любовью (22.06.2015)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Бейтса - есть ли противопоказания? Ilyaaa Нетрадиционные методы в офтальмологии 4 04.06.2020 14:58
ЦСХ, с чего начать лечение? Лина Корнева Проблемы с сетчаткой 13 11.09.2017 20:06
Подскажите метод? Суперласик или трансФрк? Или другой метод? Poilni Лазерная коррекция зрения 12 13.08.2015 01:25
Метод Бейтса и Норбекова aleksandrstar Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 14.08.2013 17:47
Про метод Бейтса и другие альтернативные методы Chemist Беседка 51 13.06.2013 12:56
Прежде, чем задать вопрос по близорукости Chemist Консультация детского офтальмолога 0 06.11.2012 19:01
Операцией исправили только один глаз, второй видит как и прежде natic5 Лазерная коррекция зрения 3 03.05.2012 13:34
Косоглазие, метод Бейтса, не хочу делать операцию severusec Косоглазие и амблиопия у взрослых 14 10.01.2011 11:30
Метод Бейтса в кратце. Cheba Нетрадиционные методы в офтальмологии 6 05.06.2010 19:35
Метод Бейтса. Отзывы, обсуждение. Chemist Нетрадиционные методы в офтальмологии 199 28.02.2010 02:08


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг