Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:34   #16
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,477 раз(а)

Вот интересно, если бы провести такой эксперимент. Спрашиваем человека как он видит ночью (вопрос неожиданный, т.е. человек только по памяти может сказать), прося назвать как можно больше деталей, особенно касательно источников света. Все это записываем. Потом просим человека пару раз обратить внимание в темное время суток на то что и как он видит и опять записываем. И после коррекции опять спрашиваем.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:59   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Уважаемые, я вот сегодня прошёл обследование, планировал на вторник операцию, но придётся немного повременить, надо сначала сетчатку починить. Готов поучаствовать в наблюдениях.
Сейчас могу сказать, что до того как здесь прочитал, что ночью есть блики и гало - считал своё зрение нормальным. Близоруким, но совершенно нормальным. Теперь же пригляделся - в очках гало есть, засветы есть, не сильные, но есть. Без очков - вообще беда - огромные одуваны, лучи и двоение на контрастных предметах. Но самое интересное, я считаю это приемлемым, вождению не мешает, обычной жизни - не мешает.
Fragile вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:21   #18
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
Сейчас могу сказать, что до того как здесь прочитал, что ночью есть блики и гало - считал своё зрение нормальным.
Да это и есть нормальное зрение.
Старый , 21:39   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 91 раз(а)

Цитата:
Уважаемые, я вот сегодня прошёл обследование, планировал на вторник операцию, но придётся немного повременить, надо сначала сетчатку починить. Готов поучаствовать в наблюдениях.

Теперь же пригляделся - в очках гало есть, засветы есть, не сильные, но есть. Без очков - вообще беда - огромные одуваны, лучи и двоение на контрастных предметах. Но самое интересное, я считаю это приемлемым, вождению не мешает, обычной жизни - не мешает.
Замечательно тогда для сравнения не могли бы Вы проиллюстрировать что именно Вы видите сейчас в очках с полной коррекцией ночью.

Сделать такую картинку можно например здесь http://visionsimulations.com
Размер имеет значение...
alexsaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:37   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Я понял, о чем Вы говорите - посмотрел примеры. Однако эти примеры, некоторые из них, что с размытостями, больше напоминают мне мое зрение без очков. По поводу лучей и двоения, с коррекцией (у меня никогда не было полной), конечно же у меня не так печально, как на примерах. Я свое смоделировал, но мне стыдно признаться, не понял как сохранить. На почту себе высылал, однако ничего не пришло.
Сегодня
Старый , 00:10   #21
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Я свое смоделировал, но мне стыдно признаться, не понял как сохранить. На почту себе высылал, однако ничего не пришло.
Не переживайте, я вообще забил, когда понял, что там эффект накладывается на эффект и убрать предыдущий нельзя. Наверное можно, но я забил на такой недружелюбный интерфейс, не стоит оно того.
Сказали спасибо:
Fragile (08.03.2013)
Старый , 00:23   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Да уж, легче списать на психологию)
Одуваны размером больше чем сама машина я конечно раньше не замечал)))
b01n вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:21   #23
Меню Пользователя
Администратор

b01n, знаете, что примечательно. Вы по всему форуму ходите и высказываете свое фи в адрес лазерной коррекции. Но так и не открыли тему, где бы выложили данные до операции, данные после операции и попросили совета у наших докторов. Сразу на память приходит - шашечки или ехать...
Старый , 10:50   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 91 раз(а)

Цитата:
Я свое смоделировал, но мне стыдно признаться, не понял как сохранить. На почту себе высылал, однако ничего не пришло.
Проще всего нажать клавишу "PrintScreen" а потом вставить картинку из буфера в любом графическом редакторе и обрезать.

Что-то я сильно сомневаюсь, что-то кто-то скажет дескать - вот эта картинка его нормальное ночное зрение до операции и ему совершенно ничего не мешает. (хотя все возможно - люди действительно все разные)
Изображения
Тип файла: jpg Halo-dark.jpg (79.0 Кб, 254 просмотров)
Старый , 11:00   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 91 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Не переживайте, я вообще забил, когда понял, что там эффект накладывается на эффект и убрать предыдущий нельзя. Наверное можно, но я забил на такой недружелюбный интерфейс, не стоит оно того.
Вы не правы интерфейс там несколько необычный, но убрать предыдущий эффект легче легкого - несколько раз нажмите на квадрат с эффектом. Каждое нажатие меняет состояние кнопки, это отображается цветом красный - включено, и выбрано, можно менять параметры, синий - эффект включен, но не выбран, черный - выключен.
Старый , 14:03   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от b01n Посмотреть сообщение
Да уж, легче списать на психологию)
Одуваны размером больше чем сама машина я конечно раньше не замечал)))
прям в точку. До операции ночью любил ездить, (при своих -10 в ЖКЛ) ругался на некоторых водятлов которые ночью сильно сбрасывали скорость... теперь спустя 5 месяцев после операции, ночью сам сбрасываю скорость до 30-40км/час, потому-что ничего не вижу из-за встречки... и мне пибикают сзади.(хотя сейчас у меня зрение 1,0.) В общем кто не испытал, тому не понять.
Ruslw вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:36   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 91 раз(а)

вот еще цитата на тему ночного зрения, и знаете я не думаю что врач перестраховывается и что-то преувеличивает, скорее наоборот (явно не упоминает о том что пациент в группе риска), и очень жаль что не все врачи подходят к пациенту хотя бы так как в этом примере:

Цитата:
Сообщение от Амир Габбасов "Лазерная коррекция зрения"
Производя операцию ЛАСИК порой более чем тридцати пациентам в день, врач начинает ощущать себя работником конвейера. Да, все в этом конвейере отлажено и не дает сбоев, но времени на беседу с каждым пациентом не остается (собственно, это и был один из мотивов написания этой книги). Приходится формулировать основные пункты того, что должен знать конкретно данный пациент, в короткий спич и выпаливать его скороговоркой, а затем отвечать на возникшие вопросы. Вот несколько подобных спичей я и предлагаю вашему вниманию.
...
Для пациента с близорукостью высокой степени (особенно при близорукости выше 8–10 дптр или при толщине роговицы менее 520 мкм)
...
Что еще вас может беспокоить? Нарушение темновой адаптации. Я думаю, вам и сейчас не очень комфортно в сумерках и в темноте? А после коррекции эти ощущения еще усилятся. В темноте у вас могут быть радужные круги вокруг источников света, слияние двух рядом расположенных источников света, размытость, некоторое нарушение периферического зрения. Постепенно эти дефекты уменьшатся, но остаточные явления могут сохраняться всю жизнь. В обычной жизни такие дефекты не мешают, просто вы должны узнать о них до коррекции. Однако когда вы сможете ездить в темноте, сказать трудно.
т.е. получается врач признает - появление гало непредсказуемо, но при высокой степени миопии весьма вероятно. Причины точно неизвестны. А адаптацию врач заранее оценить не может никак. (или даже и не пытается? когда ж ему это делать если он как робот на конвейере работает без остановки ) Вот и получается одно - лечим, другое - калечим, и надеемся что со временем произойдет адаптация. Она и происходит в большинстве случаев, но как и почему, точно никто не знает, шаманизм однако...
Сказали спасибо:
Аноргюль (09.03.2013)
Старый , 16:06   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

alexsaf, кстати я консультировался именно у Габбасова Амира Ринатовича, более толкового и адекватного человека не встречал, объясняет доступным языком, к сожалению операцию делал не в их клинике.(у них нет фемто). И могу сказать что жалею, так как не смотря что сделал фемтоласик(заплатив в два раза больше), галоэффекты присутствуют.
Ruslw вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:01   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

Добрый вечер, уважаемые. Сегодня, специально, обращал внимание на "звездочки" от фар. Они выглядят (в очках с не полной коррекцией ~ -5, -6) примерно так:
Звезды в очках.jpg
Конечно, это не так серьёзно, как у товарища alexsaf, жить с этим можно, но все же они есть и до коррекции.
Вообще интересно, что будет у меня, ибо и по возрасту и по характеристикам глаза мы схожи.
Сказали спасибо:
alexsaf (09.03.2013), Chemist (09.03.2013)
Старый , 09:58   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 91 раз(а)

Цитата:
Добрый вечер, уважаемые. Сегодня, специально, обращал внимание на "звездочки" от фар. Они выглядят (в очках с не полной коррекцией ~ -5, -6) примерно так:
Вложение 8446
Конечно, это не так серьёзно, как у товарища alexsaf, жить с этим можно, но все же они есть и до коррекции.
Вообще интересно, что будет у меня, ибо и по возрасту и по характеристикам глаза мы схожи.
Ну что же вот теперь есть от чего отталкиваться. У меня что-то похоже сейчас получается днем. (справедливости ради - через 3 месяца днем этот эффект уже заметно реже возникает)

Действительно интересно, что у вас получиться. С одной стороны возможно результат в чем-то будет заметно лучше чем до, ведь у вас полной коррекции до операции нет, а с другой - минус у вас заметно больше, и соответственно оптическую зону могут вынужденно сузить чтобы вписаться (и на докоррекцию тоже может уже не хватить).

LASIK хорошая вещь, но не для всех подходит... ( FDA права ).
http://www.fda.gov/medicaldevices/productsandmedicalprocedures/surgeryandlifesupport/lasik/ucm061270.htm
Цитата:
Сообщение от FDA
Glare, haloes, difficulty driving at night, and other visual symptoms may also persist during this stabilization period. If further correction or enhancement is necessary, you should wait until your eye measurements are consistent for two consecutive visits at least 3 months apart before re-operation.

It is important to realize that although distance vision may improve after re-operation, it is unlikely that other visual symptoms such as glare or haloes will improve.
...
Other Risk Factors
...
Large pupils. Make sure this evaluation is done in a dark room. Although anyone may have large pupils, younger patients and patients on certain medications may be particularly prone to having large pupils under dim lighting conditions. This can cause symptoms such as glare, halos, starbursts, and ghost images (double vision) after surgery. In some patients these symptoms may be debilitating. For example, a patient may no longer be able to drive a car at night or in certain weather conditions, such as fog.
Наверное когда-нибудь соберут подробную статистику, обработают, и в итоге правила отбора на операцию кардинально поменяются.
А возможно лет через 10 FLEX/SMILE полностью вытеснит LASIK если риски возникновения гало там будут меньше.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск