Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Болит глаз - покраснел белок

Мне 41 год. Катаракта у меня начала развиваться на правом глазу 5 лет назад. Боясь, что если не выявить причины катаракты на правом глазу (как я понял для 35 лет катаракта - это что-то не нормальное), то она может появиться и на левом, я стал ходить по окулистам. Все окулисты говорят общие фразы - что катаракта развивается из-за возрастных изменения, нарушения обмена веществ и какого-нибудь облучения. Специально, что бы узнать причину катаракты ездил в Чебоксары. Там тоже сказали те-же общие фразы и предложили сделать операцию. Я операцию не делал (начитался в интернете, что бывают чудеса и катаракта рассасывается). Но чудес не бывает. И я в 2012 году правым глазом уже почти ничего не видел - только общие контуры - как через молоко. При этом иногда глаза побаливали (не сильно).

В общем, решился делать операцию. 8 декабря 2012 г. мне сделали операцию: ультразвуковая факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ. Делали в частной клинике, так как у нас в Набережных Челнах можно было сделать операцию в городской больнице бесплатно, но сейчас у них закончились хрусталики. После операции через 2 дня у меня стал болеть глаз и окулист померив, внутриглазное давление (было 34), сделал вывод, что у меня глаукома. И предложил сделать операцию - отверстие через которое бы внутриглазная жидкость оттекала бы из глаза - для нормализации давления. При этом я ездил на уколы каждый день. 15 декабря мне сделали операцию по глаукоме - отверстие для оттока внутриглазной жидкости. После этого у меня начался воспалительный процесс и стало зарастать не само отверстие, а лоскут слизистой, который прикрывал это отверстие. Постараюсь объяснить по другому (как мне объяснял окулист). В ходе операции мне сделали на слизистой треугольный разрез и часть слизистой отодвинули. Затем в глазу сделали прямоугольное отверстие. Затем приложили слизистую на место и зашили. Вот у меня (со слов врача) стала зарастать слизистая (треугольник). Что бы слизистая не зарастала он колол мне в глаз какие-то уколы. Кроме всего 3 раза в вену сделали капельницу - антибиотик (1 капельница в день). В начале января 2013 года я уже сам спросил врача: - Может быть сделать еще одну операцию, что бы сделать еще одно отверстие. - он ответил: - Делать еще одно отверстие не стоит, так как отверстие не зарастает. Следует только слизистую снова подрезать и вставить туда что-то (я не знаю) для того, что бы не заросло. Договорились делать в субботу операцию. Я пришел в четверг на осмотр. Давление было 21 и врач сказал, что делать операцию мне не надо - у меня отверстие работает. Все это время я капал капли цпиро-мед, диклофенак и дорзопт.
Выписка после операции:

И еще хочу добавить, что у меня в правом глазу помутнение стекловидного тела - не только точечки и полосочки плавают перед глазами, но и муть. И эта муть мешает мне смотреть - вижу как будто через НЕБОЛЬШОЙ туман - особенно когда смотрю на свет - видно белый ореол вокруг источника света и эти сгустки как бы плавают. Еще добавлю, что уже около полугода (с лета 2012 года) когда я просыпаюсь по утрам у меня, как бы небольшая белая пленка перед глазами. Немного потру глаза и она исчезает. Еще добавлю, что последние 6 - 7 лет у меня общее недомогание, сильно устаю. Тоже ходил по куче врачей - анализы в норме, только последний год увеличился процент лимфоцитов в крови (51 % при норме 37%) (все остальные анализы в норме). Все врачи (терапевты и невропатологи) отправляют к психотерапевту.

Через месяц после операции (глаукомы) грубо в конце января (я закончил капать ципромед и диклофенак), у меня начал сначала немного, а затем побольше болеть правый глаз (я в зеркало не смотрелся и не видел были ли кровоподтеки в глазу). Левый глаз тоже немного побаливает, но очень слабо. Сначала сходил к врачу который делал мне операцию. Он провел диагностику. Померил внутриглазное давление - было 19 - он обрадовался - отверстие работает. Когда я спросил, когда мне делать операцию по катаракте на другой глаз? (на другом глазу есть начальная катаракта) Он сказал, что намучился с моим правым глазом и ему не хотелось бы мучиться и с другим. А по тому из-за чего у меня болит правый глаз прямо сказал, что не знает.

На следующий день я сходил к другому окулисту. Он посмотрел и нашел у меня катаракту на левом глазу. И предложил мне полечить глаз. Я спрашиваю как? - А сделаем операцию: старый хрусталик удалим и поставим искусственный. - ответил врач. А по тому почему у меня болит правый глаз сказал общие фразы - ни чего конкретного. Только хочу заметить, что на тот момент, наверное, у меня еще не было кровоподтеков в белке глаза (я не знаю - не смотрел в зеркало).

8 февраля у меня через 5-6 часов после того как я проснулся сильно заболел глаз. (смотрите фотографию в предыдущем сообщении). А когда стал ложиться спать, я посмотрел на глаз - кровоподтеков было уже существенно меньше, т. е. кровоподтеки сильно уменьшились через 4-5 часов после образования. Фото ниже:

9 февраля проснулся поздно и стал обзванивать окулистов - некоторые не работали, а к некоторым я проспал. И опять через 5-6 часов после того как я проснулся снова заболел глаз я его сфотографировал:

Глаз болел - я лег спать. Проснулся через 3-4 часа - кровоподтеки очень сильно уменьшились, глаз болит, но не сильно.

Сходил к частному окулисту. Она поставила диагноз иридоциклит. Выписала глазные капли тобрадекс и диклофенак.

Капал эти капли около 3-х недель. Эффекта почти никакого нет. Правый глаз все равно иногда болит и иногда появляется инъекция глубоких сосудов (перикорнеальная). Какой-то периодичности не заметил. Болит глаз не каждый день. Грубо 3-4 раза в неделю. Обычно после того, как глаз болит начинается покраснение белка. Покраснение проходит через 3-4-5 часов (остается только как-бы небольшой синяк в белке). Так же заметил, что в правом глазу зрачок более сужен, чем в левом.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

Заранее благодарен на ответ.
Dentorol123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,322 раз(а)

Dentorol123, картинок в сообщении нет. Как так умудрились сделать, не понимаю.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Извините!

Выписка:
1.jpg

Фото, когда кровоподтеки сильно уменьшились через 4-5 часов после образования:
2.jpg

Фото, когда снова появилась инъекция глубоких сосудов (перикорнеальная):
3.jpg