Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:27   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Медицинский центр "ОптикалНэт", г.Москва

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться впечатлениями от посещения офтальмолога! Я-натура очень впечатлительная, и посещение врачей обычно заканчивается стрессом,слезами, и моральный отдых просто необходим после выхода из медучредения...Но каково же было мое удивление, когда я улыбалась и сияла после посещения Медицинского центра "ОптикалНэт". Такого со мной еще не было!! Хочется просто поделиться впечатлениями! Возможно, кому-то они пойдут на пользу))). На сайте я смогла выбрать врача-офтальмолога, к которому и пошла на прием, а также время, которое мне наиболее подходит, и в назначенный час (после предварительного звонка из медицинского центра об уточнении даты и времени моего визита) отправилась к Андриенко Гульнаре Владимировне))) "на растерзание"-как я тогда думала))). Врач оказалась очень доброжелательной, спокойной, приветливой, не знаю как сказать даже, я так обрадовалась!!!! Она говорила со мной так, как будто я самая счастливая на свете))) такое осталось впечатление!! Аж стремление к здоровью мое воодушевилось и запело. Мне и зрение проверили, и жалобы выслушали, и на вопросы ответили и подобрали мягкие контактные линзы))) а затем предложили их померять, и проверить их посадку на глазах)) я и не знала, что такое бывает)) непросвещенная однако__. Все это и должно быть так, но за мои многочисленные посещения окулистов в течение жизни так не было никогда. Очень приятно!! радуют цены на предоставляемые услуги)) я заплатила за всю эту радость 390руб!!..А них там и очки ии линзы подобрать и купить можно, и еще наверно кучу всего)) я получила то,что хотела на 5 с плюсом) Мой врач меня приятно удивила, и я ей от всей души благодарна! Спасибо огромное! Желаю центру "ОптикалНэт" побольше счастливых клиентов, таких же как уменя улыбок!!! И "творческих уcпехов"! Я рада! Шла по улице, и аж слезы от счастья наворачивались на глазах, купила торт,вернулась, и подарила коллективу!! Да будет счастье!! У всех людей на Земле!!!
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:31   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,277 раз(а)

Викуша, Обалденеть! Будем теперя жить по правилу: Хочешь лучше видеть - ешь моркву! Модератор - ау! РРРеклама!!!
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:02   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,343 раз(а)

Laserdoc, тут как бы тема не простая, мне надо кое что выяснить.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:20   #4
Меню Пользователя
Администратор

Выяснил подробности. Ситуация реальная, пациентка реальная. Поэтому отзыв оставляю как есть. В принципе нечто подобное было со мной после посещения клиники Столяренко. Но я менее эмоциональный человек и отзыв писал не сразу же после посещения клиники, поэтому и текст более сдержанный получился.
Старый , 01:06   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,061 раз(а)

Уважаемые коллеги и посетители форума, хочу сказать, что к этой "рекламе" я имею непосредственное отношение: это моя пациентка и это я подбирала линзы.

У меня сегодня случился более-менее свободный вечер и за не утруждающим голову занятием (выпечкой пирожков), я имела возможность поразмыслить о том, что же произошло? Почему этот отзыв такой, и почему он так воспринимается на форуме?
Что я сделала не так? Совершила ли я ошибку, когда рассказала пациентке (симпатичной и любознательной молодой девушке) об интересном и вызывающем мое уважение форуме, посвященном зрению, и сообщив, что здесь можно поделиться своими впечатлениями о посещении оптики.
Почему ее отзыв был таким восторженным? И почему мы "зашоренные" рамками интернета, конкуренции и современнных взглядов на общение между людьми, восприняли его как явная реклама?

Может потому что она еще молодой и немного (а может и не немного, а чуть больше, чем мы с вами) наивный человек? Может потому, что у нее была проблема, которую удалось, как мне кажется, разрешить? (Вика не могла носить линзы, которые ей подобрали ранее)
Может потому, что в нашем кабинете запись на прием не каждые 15 минут? И врач имеет возможность не только воспользоваться рефрактометром и достать с полки коробку линз.
Может потому, что прием ведут параллельно 2 врача и есть возможность обсудить с коллегой необычную ситуацию? Может потому, что за 10 лет работы вместе, мы с медсестрой, оптиком, администратором доверяем и понимаем друг друга с полуслова и имеем возможность потратить максимум сил и времени на пациента, чтобы объяснить что происходит с его зрением и чем мы ему можем помочь?

Мы не научно-исследовательское учреждение, и не двигаем науку вперед. Мы практики с большим интересом и здоровым негативом воспринимающие и проверяющие все новое. Поэтому в нашем кабинете есть возможность работать с любыми контактными линзами, которые могут быть доступны врачу (вот сейчас наконец появилась возможность работать с реально индивидуальными мягкими и жесткими линзами, которые изготавливаются в Германии, на современном и качественном оборудовании и без ограничения по параметрам). Поэтому мы с удовольствием учимся всему новому в контактной коррекции.

Кто-то скажет у них мало пациентов и заняться им нечем, вот и "облизывают"! Кто-то скажет, а что можно делать с пациентом больше 30 минут?
Мне все равно.
Моя "миссия" будет выполнена, если через полгода пациент придет на контрольный осмотр и на вопрос - есть ли жалобы, ответит: Жалоб нет. Я просто пришел проверить зрение и узнать все ли у меня в порядке.
Так же как и в лазерной коррекции - такие пациенты не придут сюда, и не будут искать ответов на вопросы, у них их не будет.
Но к сожалению, так бывает не всегда, и мы над этим работаем.
Знаем в лицо своих постоянных пациентов, администраторы даже умудряются узнавать по голосу.
Просим передать благодарность, когда по рекомендациям приходят друзья и близкие.
Мы альтернатива сетевому бизнесу. Индивидуальный подход и решение проблемы пациента, а не сиюминутная прибыль помогает нам выжить в этом городе.

ПС. Вика нас еще и тортом потом угостила. Вкуууусныыыым!
Вика! Спасибо!
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:51   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Кстати, согласна, что хороший кабинет у ОптикалНэт, я несколько лет подряд заказывала линзы у них (на zakazlinz.ru) и ходила на осмотры бесплатно по купончикам (там накопительная система... ну, была, по крайней мере. С наклеечками за каждый заказ) - очень удобно. Кабинет в центре, врачи-диагносты приятные. Правда, потом уехала из России на полтора года, а после нашла свои линзы по ЗНАЧИТЕЛЬНО более низкой цене в другом Интернет-магазине. Понятно, конечно, что осмотры тоже окупать надо, но как-то, ребята, ИМХО, сильно завышены цены у вас. Думаю, даже с учётом осмотров. Пишу с целью дать обратную связь, поскольку в целом сложилось впечатление, что очень вменяемые люди там работают.
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:49   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Marivanna, спасибо за Ваш отзыв. Мне было приятно его прочесть.
И первую его часть и вторую, которую, видимо, нужно прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
после нашла свои линзы по ЗНАЧИТЕЛЬНО более низкой цене в другом Интернет-магазине. Понятно, конечно, что осмотры тоже окупать надо, но как-то, ребята, ИМХО, сильно завышены цены у вас. Думаю, даже с учётом осмотров.
Сделать сайт с интернет-магазином стоит недорого, доставить линзы из пункта А в пункт В - сущие копейки, оплата курьера. Да и медицинская лицензия для продажи (без мед услуг) не нужна.
Но я прошу Вас не сравнивать ОптикалНэт с любым другим интернет магазином. Ибо такой вариант работы был исключен с самого начала.

Каждый наш пациент приобретая контактные линзы имеет возможность полноценного медицинского обслуживания в течении всего срока ношения контактных линз, приобретенных в кабинете или интернет-магазине. При возникновении любых вопросов и проблем, связанных с ношением линз он всегда может обратиться к квалифицированным и опытным врачам-офтальмологам, не оптометристам (без высшего медицинского образования и клинической практики).
Любой спорный вопрос о возврате, замене и т.п. нашими администраторами будет всегда решен в пользу пациента.
Всевозможные скидки, акции, подарки - вещи не главные, но приятные.

Выбирать, где приобрести линзы, так же как и своего врача-офтальмолога, у которого Вы будете наблюдаться - это только Ваше право.
Наше - определить сколько стоит наша работа.
Сказали спасибо:
Den4ik (05.08.2014)
Старый , 00:56   #8
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
Каждый наш пациент приобретая контактные линзы имеет возможность полноценного медицинского обслуживания в течении всего срока ношения контактных линз, приобретенных в кабинете или интернет-магазине. При возникновении любых вопросов и проблем, связанных с ношением линз он всегда может обратиться к квалифицированным и опытным врачам-офтальмологам, не оптометристам (без высшего медицинского образования и клинической практики).
Вот об этом, имхо, надо писать огромными буквами на сайте. Пару раз попадал на ваш интернет магазин, видел что цена сильно отличается от конкурентов и уходил. То, что это не просто продажа линз, а полный контроль за их ношением - такого не встречал и совсем другой расклад по деньгам получается.
Сказали спасибо:
FreshLook (20.10.2011)
Старый , 01:28   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
надо писать огромными буквами на сайте
Спасибо, Владимир. Вы правы, как всегда.
Для меня это так очевидно, что писать об этом на сайте не приходило в голову. Исправим
Старый , 01:39   #10
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
Для меня это так очевидно, что писать об этом на сайте не приходило в голову.
На мой взгляд, человек заходящий на сайт интернет магазина рассчитывает на покупку товара, а на полный "сервис" - такого в области контактных линз не встречал. Так что отдельная страничка на эту тему, что получается человек покупая линзы у вас - должна быть обязательно. Это же такая классная особенность!
Сории за оффтоп в теме с отзывами. Больше не буду.

Комментарии
FreshLook одобрил(а): Угу, и я умолкаю...
Старый , 12:08   #11
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 243 раз(а)

Накануне удалось лично проверить все вышеописанное.
Верится с трудом, но всё правда! Как же здорово что есть еще такие места!
Но это эмоции. Попробую все таки написать объективный отзыв.
1. Сайт кабинета.
Реальность такова, что сейчас два способа узнать о какой-то услуге: отзывы знакомых и интернет.
С этого форума я отправилась на сайт кабинета. Порадовали тесты на качество зрения, возможность записи на прием через интернет и позитивный рассказ о том как добраться до кабинета (когда идешь мимо забора невольно вспоминаешь и улыбаешься).
2. Посещение кабинета.
Предварительно был звонок менеджера с уточнением времени и вопроса с которым я обращаюсь в кабинет. Порадовало то, что специалисты реально оценивают возможные временные затраты врача и объяснив, что с моей проблемой не удастся справиться за 30 минут, перенесли время приема на более раннее, за что отдельное спасибо, т.к. именно так и вышло.
Обследование и последующий выбор оправы и линз на высоте! Придраться не к чему. Единственное негативное ощущение от посещения офтальмологов (всех) у меня возникает когда пытаешься читать буквы которые явно не видишь. Ибо как честному человеку мне стыдно врать!
3. Персонал кабинета вызывает доверие, опыт и профессионализм налицо.
Отдельная благодарность Гульнаре Владимировне за терпение и кусочек украденного обеда.
nata_ver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
FreshLook (23.11.2012), km.tv (12.05.2017)
Старый , 12:23   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

nata_ver,
Спасибо за отзыв, здорово, что есть такие пациенты !
Старый , 03:31   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию оптикал-нэт конец 2016 - начало 2017

Я около 3х лет наблюдалась в этой клинике. Выбор пал как раз из-за специалиста,которого теперь там нет. Последний раз была осенью 2016 - зимой 2017 на тот момент состав клиники уже изменился. К сожалению, с момента последнего визита я так и смогла заставить себя туда снова обратится. 3 года ношения жестких ночных линз (Эмеральд 2 года, ESA 1 год) - последний из которых - деньги на ветер - линзы проносила не более 3х месяцев, далее начались проблемы -вечные конъюнктивиты. Плановые визиты стали очень поверхностными, мне прописывались увлажняющие капли разных фирм и антибиотики, эта тягомотина с интервалами в 3 месяца длилась до тех пор, пока мой контракт не истек - всё это время я ходила в ненавистных мною очках, как и по сей день. Думаю, что проблема могла быть не в линзах, а в моей физиологии на третий год ношения. Пошла в этой же клинике к другому специалисту обновить рецепт на очки и подобрать заново мягкие. Врач по ночным линзам была занята + отпуск. Оплатила отдельно подбор очков, подбор линз + 2 консультации (у одного и того же врача )

Подбор мягких линз:
Прием на скорую руку. В моем случае было предложено 3 варианта, одного из которых просто не было в наличии, другой вариант - тот же самый, какой и был у меня всегда, третий - Clarity однодневки для астигматиков. На тот момент, мне было сказано - купите пачку, носите и сами определитесь. Я поискала в Интернете, стоимость линз оказалась в 2 раза дороже прежних+проблемы с наличием. В итоге осталась в очках и со старыми линзами Dailies однодневки астигматика. Жесткие линзы так и стоят на полочке - за год 3 месяца ношения...

Подбор очков:
Та же врач после консультации сама записала к себе на прием. Пришла, но тут же сделали выговор, что я пришла не свое время. Причем накануне администраторы, как и полагается, звонили, уточняли, приду ли я. Понятно, что врач могла ошибиться (никто не застрахован), но признать ошибку ей было практически нереально. В итоге - свалила всё на меня, а потом и на администраторов.. Прием был поверхностный, поскольку я оказалась втиснутой в самый час-пик. Меня попросили прийти ещё раз, как врач объяснила, ей надо подумать. Пришла во второй - она и не вспомнила о подборе. Всю процедуру пришлось пройти заново. Очки выписала по новому рецепту, но буду переделывать. Возможно, у меня просто регресс по зрению. Плюс были вопросы по оплате (поскольку один подбор растянулся на два визита).
km.tv вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск